6./7. Landesranglistenlauf Baden-Wrttemberg
am 12.10.2008 in Reutlingen

Zurck


2. Lauf | Zwischenzeiten | Grafische Auswertung Lauf 1 | Grafische Auswertung Lauf 2 | Gesamtergebnis als PDF |
LRL Reutlingen - 12.10.2008Mo 13.10.2008 18:55
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2008

   Pl Name                         Jg Verein                           Zeit 



D-12  (5)                 1.1 km  5 Hm   14 P     

    1 Tanja Neugebauer             97 ohne Verein                     12:32 
    2 Helen Rendich                   SV Wannweil                     14:30 
    3 Sandra Nill                     SV Wannweil                     14:48 
    4 Sofie Bailer                 97 TSV Stettfeld                   26:59 
    5 Luisa Trauner                   SV Wannweil                     37:06 



H-12  (10)                1.1 km  5 Hm   14 P     

    1 Erik Dhler                  98 TuS Karlsruhe-Rppurr            9:23 
    2 Simon Hirschmiller           96 TGV Horn                        10:24 
    3 Marek Doll                   96 OLG Ortenau                     12:30 
    4 Jona Thiele                  96 Gundelfinger TS                 14:32 
    5 Linus Sthr                     SV Wannweil                     17:59 
    6 Lars Maiwald                 99 TV Mnchweiler                  18:16 
    7 Robin Maiwald                99 TV Mnchweiler                  19:43 
    8 Alexander Kraus                 SV Wannweil                     22:58 
    9 Simon Bckle                 97 Gundelfinger TS                 24:56 
   10 David Sthr                     SV Wannweil                     41:00 



D-14  (7)                 1.1 km  5 Hm   14 P     

    1 Sara Bailer                  95 TSV Stettfeld                   11:03 
    2 Judith Hirschmiller          94 TGV Horn                        11:48 
    3 Ellen Jahraus                   SV Wannweil                     12:59 
    4 Theresa Trauner                 SV Wannweil                     13:24 
    5 Lena Ngele                  94 SV Baindt                       16:09 

      Ines Maiwald                 95 TV Mnchweiler                 Fehlst 
      Wiebke Harter                94 OLG Ortenau                    Fehlst 



H-14  (8)                 1.1 km  5 Hm   14 P     

    1 Bruno Nadelstumpf               SV Wannweil                      6:58 
    2 Bernhard Berle               94 SV Baindt                        9:51 
    3 Matteo Engeser               95 Gundelfinger TS                 10:28 
    4 Sebastian Buss               95 OLG Ortenau                     11:24 
    5 Philipp Perez                95 TV Mnchweiler                  12:06 
    6 Jonas Herzog                 95 OLG Ortenau                     15:14 
    7 Dominik Wallat               94 Gundelfinger TS                 15:18 
    8 Daniel Heim                  95 OL-Team Filder                  19:59 



D-16  (2)                 2.2 km  20 Hm   24 P    

    1 Maren Kucza                  93 TGV Horn                        18:16 
    2 Katja Doll                   93 OLG Ortenau                     20:01 



H-16  (4)                 2.2 km  20 Hm   24 P    

    1 Jakob Schaal                 92 TV Kippenheim                   15:46 
    2 Mario Schilli                93 OLG Ortenau                     30:10 
    3 Nicolai Kraus                   SV Wannweil                     31:32 

      Jonathan Schach                 SV Wannweil                    Fehlst 



D-18  (2)                 2.9 km  30 Hm   27 P    

    1 Judith Sorger                90 TSV Stettfeld                   49:42 
    2 Tanja Nill                      SV Wannweil                   1:20:11 



H-18  (2)                 2.9 km  30 Hm   27 P    

    1 Julian Engeser               91 Gundelfinger TS                 19:04 
    2 Camill Harter                91 OLG Ortenau                     21:58 



D19  (7)                  2.9 km  30 Hm   27 P    

    1 Judith Pfleger                  Gundelfinger TS                 24:15 
    2 Eija Schulze                 78 Gundelfinger TS                 27:53 
    3 Wiebke Hartmann              77 TGV Horn                        28:19 
    4 Meike Hartmann               74 TGV Horn                        29:03 
    5 Stefanie Greiselis-Bailer    69 TSV Stettfeld                   30:22 
    6 Andrea Tre                 78 SV TU Ilmenau                   31:06 
    7 Dagmar Hertg                   TGV Horn                        52:48 



H19  (22)                 2.9 km  30 Hm   27 P    

    1 Johannes Heizmann            89 OLG Ortenau                     21:18 
    2 Andreas Hoferer              74 OLG Ortenau                     21:39 
    3 Stephan Haenelt              79 IHW Alex Berlin                 22:37 
    4 Benedikt Funk                63 OLG Ortenau                     22:40 
    5 Michael Biedermann           61 OL-Team Filder                  22:59 
    6 Martin Schwarz               73 TGV Horn                        23:33 
    7 Klaus Schwind                71 TGV Horn                        23:50 
    8 Michael Martin               77 TGV Horn                        24:00 
    9 Andreas Luz                  80 TV Schmie                       24:07 
   10 Thomas Gropp                 69 TuS Karlsruhe-Rppurr           25:35 
   11 Steffen Hartmann             81 TGV Horn                        26:22 
   12 Martin Herzog                64 OLG Ortenau                     26:23 
   13 Bernhard Schulze             75 OLG Ortenau                     27:19 
   14 Daniel Riewe                    Gundelfinger TS                 27:25 
   15 Florian Schdler             85 SV Baindt                       28:04 
   16 Harald Tre                 76 SV TU Ilmenau                   31:32 
   17 Frank Knebel                 71 OL-Team Filder                  34:37 
   18 Frank Glaser                 77 OL-Team Filder                  34:58 
   19 Kai Freund                      Astronomie Tbingen             35:52 

      Jrg Ulver                   70 TGV Horn                       Fehlst 
      Georg Hinkel                    SV Robotron Dresden            Fehlst 
      Marcus Heizmann              88 OLG Ortenau                    Fehlst 



D40  (4)                  2.9 km  30 Hm   27 P    

    1 Renate Hirschmiller          68 TGV Horn                        27:23 
    2 Uta Spehr                    63 TuS Karlsruhe-Rppurr           33:07 
    3 Ingrid Kolupa                66 TV Mnchweiler                  33:25 
    4 Carmen Kucza                 62 TGV Horn                        34:58 



H40  (12)                 2.9 km  30 Hm   27 P    

    1 Klemens Jrger               60 TV Kippenheim                   21:33 
    2 Bernd Dhler                 54 TuS Karlsruhe-Rppurr           22:39 
    3 Michael Bohsmann                OL-Team Filder                  22:48 
    4 Ewald Eyrich                 55 OLG Ortenau                     24:52 
    5 Rainer Hirschmiller          66 TGV Horn                        25:34 
    6 Hans Toebes                     SV Baindt                       25:52 
    7 Wolfram Maiwald              65 TV Mnchweiler                  25:54 
    8 Hans Breckle                    Bielefelder TG                  29:41 
    9 Christoph Gut                59 TV Zizenhausen                  30:19 
   10 Martin Hagg                     SV Wannweil                     31:17 
   11 Andreas Mller               64 OL-Team Filder                  31:42 

      Berthold Kucza               59 TGV Horn                       Fehlst 



D50  (2)                  1.6 km  15 Hm   18 P    

    1 Petra Junker                 54 TuS Iznang                      24:46 
    2 Anne Hartmann                   TGV Horn                        33:44 



H50  (4)                  1.6 km  15 Hm   18 P    

    1 Dietmar Leukert                 OL-Team Filder                  17:54 
    2 Rolf Pfiz                    55 OL-Team Filder                  22:11 
    3 Hans Hartmann                50 TGV Horn                        26:32 
    4 Peter Deak                   49 TGV Horn                        27:29 



H60  (6)                  1.6 km  15 Hm   18 P    

    1 Friedrich Vischer               OL-Team Filder                  18:03 
    2 Gerhard Horn                    SSV Planeta Radebeul            18:21 
    3 Rolf Leich                      OL-Team Filder                  21:11 
    4 Waldis Greiselis             39 TSV Stettfeld                   24:32 
    5 Hans Schpp                  37 TV Mnchweiler                  33:40 

      Detlef Bauer                 45 OL-Team Filder                 Fehlst 



Offen kurz  (11)          1.1 km  5 Hm   14 P     

    1 Ulrich Franz                    ohne Verein                     11:37 
    2 Antonie Franz                   ohne Verein                     11:55 
    3 Thomas+Jannis Franz             ohne Verein                     14:01 
    4 Jerome Mokrani                  SV Wannweil                     14:13 
    5 Gundi Lutz                      ohne Verein                     15:50 
    6 Susanne Hagg                    SV Wannweil                     20:15 
    7 Patrick Kelp                    ohne Verein                     21:26 
    8 Anke Breckle                    Bielefelder TG                  26:03 
    9 Carolin Lutz                    ohne Verein                     30:27 
   10 Alexander Maciejewski           ohne Verein                     36:21 
   11 Paula Lutz                      SV Wannweil                     39:40 



Offen lang  (12)          2.2 km  20 Hm   24 P    

    1 Lars Stoltze                    ohne Verein                     18:24 
    2 Jrg Schnzlin                  KE Uni Stuttgart                19:46 
    3 Birgitta Hohnheiser          89 SV Baindt                       20:22 
    4 Robert Miess                 70 Esslingen                       21:47 
    5 Jan Kucza                    91 TGV Horn                        21:48 
    6 Benjamin Braun                  KE Uni Stuttgart                21:50 
    7 Kristine Fritz                  OL-Team Filder                  22:52 
    8 Hansotto Kelp                   ohne Verein                     25:45 
    9 Thomas Karle                    OL-Team Filder                  25:54 
   10 Giuseppe Distratios             Astronomie Tbingen             31:25 
   11 Benjamin Mck                   Astronomie Tbingen             43:11 
   12 Martin Lutz                     SV Wannweil                     50:57 



LRL Reutlingen - 2. Lauf - 12.10.2008Mo 13.10.2008 18:51
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D-12  (5)                 1.1 km  20 Hm   13 P    

    1     65 Helen Rendich                   SV Wannweil                     11:00 
    2     66 Sandra Nill                     SV Wannweil                     11:15 
    3    109 Tanja Neugebauer             97 ohne Verein                     12:56 
    4     64 Luisa Trauner                   SV Wannweil                     15:41 
    5     13 Sofie Bailer                 97 TSV Stettfeld                   16:49 



H-12  (10)                1.1 km  20 Hm   13 P    

    1     62 Lars Maiwald                 99 TV Mnchweiler                   9:21 
    2     86 Erik Dhler                  98 TuS Karlsruhe-Rppurr           10:21 
    3     93 Marek Doll                   96 OLG Ortenau                     10:54 
    4     27 Simon Bckle                 97 Gundelfinger TS                 12:08 
    5     45 Simon Hirschmiller           96 TGV Horn                        14:07 
    6     26 Jona Thiele                  96 Gundelfinger TS                 16:23 
    7     69 Alexander Kraus                 SV Wannweil                     17:15 
    8     67 David Sthr                     SV Wannweil                     26:25 
    9     68 Linus Sthr                     SV Wannweil                     29:22 

          61 Robin Maiwald                99 TV Mnchweiler                 Fehlst 



D-14  (7)                 1.1 km  20 Hm   13 P    

    1     42 Judith Hirschmiller          94 TGV Horn                         8:22 
    2     14 Sara Bailer                  95 TSV Stettfeld                    8:58 
    3     70 Ellen Jahraus                   SV Wannweil                      9:00 
    4     91 Wiebke Harter                94 OLG Ortenau                      9:18 
    5     71 Theresa Trauner                 SV Wannweil                      9:26 
    6     82 Lena Ngele                  94 SV Baindt                       10:29 
    7     56 Ines Maiwald                 95 TV Mnchweiler                  11:01 



H-14  (8)                 1.1 km  20 Hm   13 P    

    1     72 Bruno Nadelstumpf               SV Wannweil                      7:20 
    2     21 Matteo Engeser               95 Gundelfinger TS                  8:23 
    3     57 Philipp Perez                95 TV Mnchweiler                   9:20 
    4     80 Bernhard Berle               94 SV Baindt                       10:40 
    5     25 Dominik Wallat               94 Gundelfinger TS                 11:20 
    6     94 Jonas Herzog                 95 OLG Ortenau                     11:40 
    7     95 Sebastian Buss               95 OLG Ortenau                     13:56 
    8      3 Daniel Heim                  95 OL-Team Filder                  19:16 



D-16  (2)                 2.4 km  20 Hm   24 P    

    1     49 Maren Kucza                  93 TGV Horn                        17:30 

          92 Katja Doll                   93 OLG Ortenau                    Fehlst 



H-16  (4)                 2.4 km  20 Hm   24 P    

    1     73 Jonathan Schach                 SV Wannweil                     16:51 
    2    106 Jakob Schaal                 92 TV Kippenheim                   16:57 
    3     96 Mario Schilli                93 OLG Ortenau                     22:48 
    4     74 Nicolai Kraus                   SV Wannweil                     31:13 



D-18  (2)                 2.6 km  40 Hm   29 P    

    1     17 Judith Sorger                90 TSV Stettfeld                   30:52 
    2     75 Tanja Nill                      SV Wannweil                     52:29 



H-18  (2)                 2.6 km  40 Hm   29 P    

    1     22 Julian Engeser               91 Gundelfinger TS                 17:29 
    2     97 Camill Harter                91 OLG Ortenau                     18:17 



D19  (6)                  2.6 km  40 Hm   29 P    

    1     23 Eija Schulze                 78 Gundelfinger TS                 22:03 
    2     38 Meike Hartmann               74 TGV Horn                        25:33 
    3     40 Wiebke Hartmann              77 TGV Horn                        25:53 
    4    107 Andrea Tre                 78 SV TU Ilmenau                   26:21 
    5     15 Stefanie Greiselis-Bailer    69 TSV Stettfeld                   27:06 
    6     41 Dagmar Hertg                   TGV Horn                        43:14 



H19  (21)                 2.6 km  40 Hm   29 P    

    1      5 Michael Biedermann           61 OL-Team Filder                  18:41 
    2    103 Benedikt Funk                63 OLG Ortenau                     19:47 
    3     55 Stephan Haenelt              79 IHW Alex Berlin                 19:56 
    4    102 Andreas Hoferer              74 OLG Ortenau                     20:06 
    5     51 Martin Schwarz               73 TGV Horn                        20:09 
    6     53 Klaus Schwind                71 TGV Horn                        20:11 
    7     88 Thomas Gropp                 69 TuS Karlsruhe-Rppurr           20:13 
    8     52 Jrg Ulver                   70 TGV Horn                        20:16 
    9     87 Georg Hinkel                    SV Robotron Dresden             20:17 
   10    100 Johannes Heizmann            89 OLG Ortenau                     20:35 
   11    101 Marcus Heizmann              88 OLG Ortenau                     21:13 
   12     98 Martin Herzog                64 OLG Ortenau                     21:29 
   13     39 Steffen Hartmann             81 TGV Horn                        22:42 
   14     99 Bernhard Schulze             75 OLG Ortenau                     23:11 
   15     50 Michael Martin               77 TGV Horn                        23:40 
   16      6 Frank Glaser                 77 OL-Team Filder                  25:09 
   17     35 Kai Freund                      Astronomie Tbingen             26:15 
   18      4 Frank Knebel                 71 OL-Team Filder                  29:34 

          24 Daniel Riewe                    Gundelfinger TS                Fehlst 
          54 Andreas Luz                  80 TV Schmie                      Fehlst 
          83 Florian Schdler             85 SV Baindt                      Fehlst 



D40  (4)                  2.6 km  40 Hm   29 P    

    1     44 Renate Hirschmiller          68 TGV Horn                        22:39 
    2     85 Uta Spehr                    63 TuS Karlsruhe-Rppurr           28:27 
    3     58 Ingrid Kolupa                66 TV Mnchweiler                  29:05 
    4     47 Carmen Kucza                 62 TGV Horn                        32:10 



H40  (12)                 2.6 km  40 Hm   29 P    

    1     89 Bernd Dhler                 54 TuS Karlsruhe-Rppurr           17:37 
    2    105 Klemens Jrger               60 TV Kippenheim                   18:49 
    3    104 Ewald Eyrich                 55 OLG Ortenau                     20:40 
    4     84 Hans Toebes                     SV Baindt                       21:47 
    5    145 Michael Bohsmann                OL-Team Filder                  21:55 
    6     43 Rainer Hirschmiller          66 TGV Horn                        23:26 
    7     60 Wolfram Maiwald              65 TV Mnchweiler                  25:26 
    8      2 Andreas Mller               64 OL-Team Filder                  25:58 
    9     12 Christoph Gut                59 TV Zizenhausen                  26:22 
   10     77 Martin Hagg                     SV Wannweil                     26:28 
   11    146 Hans Breckle                    Bielefelder TG                  26:39 
   12     46 Berthold Kucza               59 TGV Horn                        31:49 



D50  (2)                  1.8 km  15 Hm   17 P    

    1     90 Petra Junker                 54 TuS Iznang                      23:23 
    2    126 Anne Hartmann                   TGV Horn                        28:32 



H50  (4)                  1.8 km  15 Hm   17 P    

    1     10 Dietmar Leukert                 OL-Team Filder                  14:18 
    2      8 Rolf Pfiz                    55 OL-Team Filder                  24:59 
    3     37 Hans Hartmann                50 TGV Horn                        26:21 
    4     36 Peter Deak                   49 TGV Horn                        30:24 



H60  (5)                  1.8 km  15 Hm   17 P    

    1    127 Gerhard Horn                    SSV Planeta Radebeul            18:09 
    2      1 Friedrich Vischer               OL-Team Filder                  20:26 
    3     63 Hans Schpp                  37 TV Mnchweiler                  27:23 
    4     16 Waldis Greiselis             39 TSV Stettfeld                   30:15 

         125 Rolf Leich                      OL-Team Filder                 Fehlst 



Offen kurz  (12)          1.1 km  20 Hm   13 P    

    1    113 Antonie Franz                   ohne Verein                      8:53 
    2     19 Thomas Franz                    ohne Verein                      8:57 
    3     76 Jerome Mokrani                  SV Wannweil                      9:18 
    4     20 Ulrich Franz                    ohne Verein                      9:31 
    5    112 Patrick Kelp                    ohne Verein                     10:50 
    6    114 Carolin Lutz                    ohne Verein                     14:15 
    7    117 Anita Maciejewski               ohne Verein                     15:13 
    8    110 Susanne Hagg                    SV Wannweil                     16:26 
    9     78 Paula Lutz                      SV Wannweil                     23:17 

         111 Anke Breckle                    Bielefelder TG                 Fehlst 
         115 Gundi Lutz                      ohne Verein                    Fehlst 
         116 Alexander Maciejewski           ohne Verein                    Fehlst 



Offen lang  (12)          2.4 km  20 Hm   24 P    

    1    134 Lars Stolze                     ohne Verein                     16:42 
    2     81 Birgitta Hohnheiser          89 SV Baindt                       18:34 
    3     28 Benjamin Braun                  KE Uni Stuttgart                19:16 
    4     31 Jrg Schnzlin                  KE Uni Stuttgart                21:08 
    5    133 Kristine Fritz                  OL-Team Filder                  21:51 
    6    135 Thomas Karle                    OL-Team Filder                  23:26 
    7    131 Hansotto Kelp                   ohne Verein                     30:24 
    8     18 Ulrich Eichenbrenner         60 ohne Verein                     30:29 
    9     34 Benjamin Mck                   Astronomie Tbingen             34:00 
   10     32 Giuseppe Distratios             Astronomie Tbingen             34:59 

          48 Jan Kucza                    91 TGV Horn                       Fehlst 
          79 Martin Lutz                     SV Wannweil                    Fehlst