ergebnisse 3. landesranglistenlauf btb + stb
am 18.03.2007 in kippenheim

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Ergebnisse | Grafische Zwischenzeitauswertung |
3. LRL BW 18.03.2007 KippenheimSo 18.03.2007 15:11
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krämer 2006

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



H 12  (13)                2.5 km  70 Hm   7 P    

    1        Philipp Perez                95 TV Mnchweiler                  22:06
    2        Marek Doll                   96 OLG Ortenau                     23:45
    3        Erik Dhler                  98 TUS KA-Rppurr                  28:32
    4        Marcel Lichtfu              98 SV  Wannweil                    31:20
    5        Jonas Herzog                 95 OLG Ortenau                     33:16
    6        Simon Hirschmiller           96 TGV Horn                        34:20
    7        Emil Obert                   97 OLG TV Kippenheim               34:36
    8        Sebastian Buss               95 OLG Ortenau                     35:27
    9        Nirina Andriamorazafihanta   98 CO Colmar                       42:29
   10        Steffen Rendich              98 SV  Wannweil                    47:24
   11        David-Juliane Schaal-Balte   95 OLG TV Kippenheim             1:05:05

             Clment Kopff                96 ASOPE                          Fehlst
             Thomas Goettmann             95 ASOPE                          Fehlst



H 14  (5)                 3.0 km  70 Hm   9 P    

    1        Leander Hobe                 94 SV Baindt                       31:54
    2        Bruno Nadelstumpf            94 SV  Wannweil                    32:33
    3        Pierre Goettmann             92 ASOPE                           41:02
    4        Armin Willburger             93 SV Baindt                       41:03
    5        Bernhard Berle               94 SV Baindt                       42:56



H 16  (6)                 4.9 km  220 Hm   11 P  

    1        Camill Harter                91 OLG Ortenau                     41:21
    2        Julian Engesser              91 Gundelfinger Turnerschaft       46:32
    3        Jakob Schaal                 92 OLG TV Kippenheim               47:57
    4        Lukas Jonuschat              91 Gundelfinger Turnerschaft     1:12:25
    5        Florent Wisson               92 CO Buhl et Florival           1:26:05
    6        Hannes Kalt                  91 OLG TV Kippenheim             1:29:50



H 18  (6)                 7.0 km  250 Hm   13 P  

    1        Johannes Heizmann            89 OLG Ortenau                   1:03:17
    2        Guillaume Perrin                HVO 8809                      1:05:54
    3        Benjamin Bauer               89 OLG TV Kippenheim             1:10:41
    4        David Schilli                90 OLG Ortenau                   1:17:34
    5        Thomas Jrger                90 OLG TV Kippenheim             1:29:18
    6        Martin Goth                  90 OLG TV Kippenheim             2:06:54



H 19 A  (25)              8.2 km  320 Hm   14 P  

    1        Mattias Karlsson                Gundelfinger Turnerschaft     1:02:57
    2        Annica Gustafsson            83 IF Thor                       1:05:55
    3        Benedikt Funk                63 OLG Ortenau                   1:06:09
    4        Markus Theissen              63 Gundelfinger Turnerschaft     1:06:21
    5        Falk Martin                  70 USC Leipzig                   1:06:24
    6        Meike Jaeger                    Gundelfinger Turnerschaft     1:09:11
    7        Florian Schdler             85 SV Baindt                     1:09:29
    8        Patrice Devier               70 ASOPE                         1:12:26
    9        Martin Herzog                64 OLG Ortenau                   1:14:18
   10        Thomas Sigle                 84 TGV Horn                      1:15:08
   11        Sylvain Helstroffer             COSE                          1:15:53
   12        Lucas Heizmann               85 OLG Ortenau                   1:15:54
   13        Andreas Luz                  80 TV Schmie                     1:19:33
   14        Markus Maier                 78 SV Baindt                     1:19:42
   15        Eudes Philippe               67 COSE                          1:19:46
   16        Frdric Ostermann           73 Ohne Verein                   1:19:51
   17        Michael Martin               77 TGV Horn                      1:21:25
   18        Bjrn Stieler                73 TUS KA-Rppurr                1:22:01
   19        Michael Gutmann              80 TV Kappelrodeck               1:22:06
   20        Steffen Hartmann             81 TGV Horn                      1:25:40
   21        Marcus Heizmann              88 OLG Ortenau                   1:26:31
   22        Philippe Houdayer               COSE                          1:26:39
   23        Martin Schwarz               73 TGV Horn                      1:28:44
   24        Andreas Heeren                  TGV Horn                      1:31:19
   25        Stephan Haenelt              79 IHW ALEX 78 Berlin            1:38:31



H 19 B  (12)              5.9 km  230 Hm   10 P  

    1        Cochic Faure                 76 COSE                            53:55
    2        Claus Schwind                71 TGV Horn                        57:03
    3        Philippe Schifano            72 SCAPA 5402                      57:50
    4        Thomas Gropp                 69 TUS KA-Rppurr                  58:05
    5        Bernhard Schulze             75 OLG Ortenau                     59:38
    6        Stphane Druzetic               COSE                          1:00:44
    7        Thomas Leidl                 79 TSV Stettfeld                 1:01:27
    8        Christoph Gut                59 TV Radolfzell                 1:05:10
    9        Hans Toebes                  68 SV Baindt                     1:05:45
   10        Martin Sigle                 80 TGV Horn                      1:06:37
   11        Alexander Dierolf               OLG Ortenau                   1:13:33

             Jrg Ulver                   70 TGV Horn                       Fehlst



H 40  (24)                7.0 km  250 Hm   13 P  

    1        Christophe Villar               COSE                            51:13
    2        Stefan Knig                 63 OLG Ortenau                     53:20
    3        Marcus Schmidt               66 TV Oberkirch                    54:41
    4        Frank Lsel                  64 TUS KA-Rppurr                1:02:17
    5        Christophe Bernauer          66 CO Colmar                     1:05:20
    6        Peter Heim                   65 OL Team Filder                1:05:54
    7        Ewald Eyrich                 55 OLG Ortenau                   1:08:03
    8        Dirk Fritsche                66 TV Zizenhausen                1:10:41
    9        Marcel Vilato                53 3e Rgiment Hussards          1:11:33
   10        Eric Demange                 58 ASOPE                         1:12:17
   11        Rainer Hirschmiller          66 TGV Horn                      1:14:10
   12        Jean-Charles Renaudin        64 ASOPE                         1:16:13
   13        Michael Blumenrthe          58 SV Baindt                     1:16:21
   14        Alain Reich                     CO Colmar                     1:16:44
   15        Wolfgang Bhringer           58 DARC Pfullendorf              1:20:08
   16        ULrich Trauner               66 SV  Wannweil                  1:22:07
   17        Bruno Mitterrand             61 COM                           1:23:40
   18        Michel Jouffroy                 CO Colmar                     1:24:10
   19        Herv Foucault               69 CO Colmar                     1:24:27
   20        Andreas Mller               64 OL Team Filder                1:24:36
   21        Christophe Cleyet-Merle         COSE                          1:26:37
   22        Philippe Ravenel             63 CO Colmar                     1:28:54
   23        Peter Willburger             59 SV Baindt                     1:55:52

             Wolfgang Maiwald             65 TV Mnchweiler                 Fehlst



H 50  (20)                4.9 km  220 Hm   11 P  

    1        Bernd Dhler                 54 TUS KA-Rppurr                  39:40
    2        Michel Duboc                 56 CO Colmar                       45:27
    3        Michel Stribeau              52 R.A.M.B.O                       47:30
    4        Andr Mertz                  51 CO Colmar                       55:33
    5        Jean Luc Perrin                 HVO 8809                        58:53
    6        Christian Bottemer              COSE                          1:00:17
    7        Patrick Charlot              50 CO Buhl et Florival           1:05:49
    8        Bernhard Gartner             50 OL Team Filder                1:06:37
    9        Heinz Sigle                  52 TGV Horn                      1:09:09
   10        Hans Hartmann                50 TGV Horn                      1:11:22
   11        Guy Fischer                  54 CO Buhl et Florival           1:13:10
   12        Rolf Pfiz                    55 OL Team Filder                1:16:06
   13        Jean Thiebault               49 CO Colmar                     1:17:22
   14        Jean-Luc Finocchio           65 ASOPE                         1:20:21
   15        Michael Berger               50 OL Team Filder                1:21:02
   16        Klaus Nadelstumpf            56 SV  Wannweil                  1:22:38
   17        Peter Deak                   49 TGV Horn                      1:25:11
   18        Bernard Wisson               53 CO Buhl et Florival           1:26:02
   19        Martin Laue                  56 OLG Ortenau                   1:33:30
   20        Antoine Casassas             54 CO Colmar                     1:50:58



H 60  (11)                4.4 km  150 Hm   9 P   

    1        Jean Pierre Ruhlmann            CO Colmar                       54:30
    2        Bernard Riault               44 CO Colmar                       56:30
    3        Andr Lemble                    COSE                            57:38
    4        Klaus Leitermann             42 OLG Ortenau                     59:37
    5        Albert Hoferer               39 OLG Ortenau                   1:05:19
    6        Hans Schpp                  37 TV Mnchweiler                1:06:46
    7        Henner Knppel               43 Ohne Verein                   1:19:16
    8        Waldis Greiselis             39 TSV Stettfeld                 1:19:28
    9        Claude Desaintjan               CO Colmar                     1:26:32
   10        Raymond Muller               36 R.A.M.B.O                     1:30:27

             Alexandre Ganzitti           46 R.A.M.B.O                      Fehlst



D 12  (10)                2.5 km  70 Hm   7 P    

    1        Ines Maiwald                 95 TV Mnchweiler                  26:04
    2        Mona Brockhagen              96 TV Singen                       32:55
    3        Zo Villar                      COSE                            34:20
    4        Hannah Brockhagen            95 TV Singen                       34:29
    5        Sophie Andriamorazafihanta   95 CO Colmar                       43:16
    6        Sandra Nill                  96 SV  Wannweil                    52:14
    7        Ellen Jahraus                95 SV  Wannweil                    55:03
    8        Helen Rendich                96 SV  Wannweil                    58:34
    9        Lisa Lichtfu                95 SV  Wannweil                  1:02:56
   10        Juline Foucault              01 CO Colmar                     1:19:26



D 14  (6)                 2.5 km  70 Hm   7 P    

    1        Judith Hirschmiller          94 TGV Horn                        21:58
    2        Christina Leiber             93 TV Mnchweiler                  24:43
    3        Mlanie Stribeau             93 R.A.M.B.O                       25:40
    4        Lena Ngele                  94 SV Baindt                       29:29
    5        Theresa Trauner              94 SV  Wannweil                    29:49
    6        Katja Doll                   94 OLG Ortenau                     37:09



D 16  (5)                 3.0 km  70 Hm   9 P    

    1        Leonie Hobe                  91 SV Baindt                       28:48
    2        Franziska Trauner            91 SV  Wannweil                    32:53
    3        Maria Quednau                   TV Mnchweiler                  38:55
    4        Fanny Ravenel                92 CO Colmar                       40:15
    5        Melanie Lehmann              79 TGV Horn                        56:40



D 18  (5)                 3.9 km  140 Hm   8 P   

    1        Leonie Harter                89 OLG Ortenau                     39:36
    2        Birgitta Hohnheiser          89 SV Baindt                       43:00
    3        Manon Ravenel                89 CO Colmar                       54:06
    4        Emilie Wisson                90 CO Buhl et Florival             56:15
    5        Tanja Nill                   90 SV  Wannweil                  1:50:48



D 19 A  (7)               5.9 km  230 Hm   10 P  

    1        Wiebke Hartmann              77 TGV Horn                      1:07:11
    2        Renate Hirschmiller          68 TGV Horn                      1:08:53
    3        Eija Schulze                    Gundelfinger Turnerschaft     1:10:09
    4        Julia Viertel                   Gundelfinger Turnerschaft     1:12:08
    5        Isabelle Villar                 COSE                          1:28:45
    6        Meike Hartmann               74 TGV Horn                      1:34:10
    7        Ccilia Druzeti                 COSE                          1:42:05



D 19 B  (6)               3.9 km  140 Hm   8 P   

    1        Anglique Loew               72 ASOPE                         1:01:07
    2        Katherina Quednau               TV Mnchweiler                1:03:35
    3        Silvia Sahr                  66 TV Mnchweiler                1:04:21
    4        Petra Wisson                 62 CO Buhl et Florival           1:52:58

             Aurelie Esen                 83 ASOPE                          Fehlst
             Christle Petit              73 Ohne Verein                    Fehlst



D 40  (12)                4.4 km  150 Hm   9 P   

    1        Helga Matusza                59 Gundelfinger Turnerschaft       48:39
    2        Kirsten Knig                62 OLG Ortenau                     49:05
    3        Jutta Matusza                62 TV Singen                       49:42
    4        Lisa Schwab                  65 TUS KA-Rppurr                  52:35
    5        Claudia Quednau              60 TV Mnchweiler                1:00:23
    6        Corinne Meyer                59 CO Colmar                     1:01:31
    7        Andrea Rosemeier             61 TUS KA-Rppurr                1:03:12
    8        Annick Thiery                   COSE                          1:03:46
    9        Vronique Ravenel            64 CO Colmar                     1:04:01
   10        Christine Jouffroy              CO Colmar                     1:08:07
   11        Patricia Meyer               65 CO Colmar                     1:09:17
   12        Marie-Louise Reich              CO Colmar                     1:53:17



D 50  (5)                 3.9 km  140 Hm   8 P   

    1        Sylvie Metz                     CO Colmar                       51:53
    2        Marie Claudine Perrin           HVO 8809                        56:20
    3        Ghislaine Jacquot            56 R.A.M.B.O                     1:05:20
    4        Anne-Marie Hartmann          50 TGV Horn                      1:12:52
    5        Petra-Erika Tritsch             TV 1890 Edingen               1:34:54



D 60  (2)                 3.0 km  70 Hm   9 P    

    1        Claire Pascaud               46 R.A.M.B.O                       51:41
    2        Alice Desaintjan                CO Colmar                     1:23:15



Offen lang  (4)           5.9 km  175 Hm   9 P   

    1        Simon Parker                 64 OL Team Filder                  45:45
    2        Markus Rendich               63 SV  Wannweil                    45:54
    3        Bernhard Thiem               57 OLG TV Kippenheim             1:03:42
    4        Gnter Siefert               40 OLG TV Kippenheim             1:22:34



Offen kurz  (11)          2.5 km  70 Hm   7 P    

    1        Uschi Velji-Eyrich           57 TV Markdorf                     35:33
    2        Stefan Ulver                 70 TGV Horn                        35:47
    3        Sabine Jahraus               65 SV  Wannweil                    37:47
    4        Ilse Maiwald                 65 TV Mnchweiler                  45:47
    5        Sabine/Suria Veit               Ohne Verein                     47:07
    6        Jutta Nill                   57 SV  Wannweil                    49:12
    7        Hansjrg Bader/Obert         64 Ohne Verein                     52:06
    8        Sigrun Nadelstumpf           57 SV  Wannweil                    53:34
    9        Tim-Oliver Parker            96 OL Team Filder                  57:20
   10        Ute Klble                   71 OLG TV Kippenheim             1:13:10
   11        Britta/Lukas Roth               TV Ettenheim                  1:45:40



Walking  (2)              5.9 km  175 Hm   9 P   

    1        Igor Kindle                  69 OLG TV Kippenheim               59:37
    2        Andrea/Brunhilde Kalt/Kemp      OLG TV Kippenheim             1:32:41