ergebnisse badische einzelmeisterschaft
09. mai 1999 in gundelfingen

Zurck

Bahn 1 6,7 km + 310 Hm, 16 Posten

H 19 BEM 1 1 Ingo Horst OLG Elsenzgau 53,51 2 2 Christoph Bruder OLG Ortenau 54,41 3 3 Benedikt Funk OLG Ortenau 60,59 4 4 Martin Herzog OLG Ortenau 62,56 5 Beat Jakob Bucheggberger OL 66,51 5 6 Dani Dhler OLG Ortenau 71,17 7 Michael Maurer OLC Kapreolo 72,59 8 Fabrice Erdinger CO Colmar 74,27 9 Dirk Fritzsche Uni Konstanz 77,02 10 Vincent Papon CO Mulhouse 83,28 11 David Moll CO Colmar 90,52 12 Felix Ernst OLG Chies 95,43 13 Roland Ghringer TuS Hugsweier 99,16 14 Stefan Ghringer TuS Hugsweier 122,41 15 Herv Fouqault CO Colmar 170,00 16 Thomas Poirson ASOPE Po. 12 fehlt

Bahn 2 6,1 km + 255 Hm, 16 Posten

H 35 BEM 1 1 Bernd Dhler TuS Rppurr 54,18 2 2 Ewald Eyrich OLG Ortenau 56,37 3 Jean-Marc Meyer CO Colmar 59,44 4 Patrick Santamaria Estienne Haguenau 65,04 3 5 Frank Lsel TuS Rppurr 69,34 6 Stefan Knig Running Stones 72,37 7 Cesi Scherrer OLG Basel 75,34 4 8 Christian Buss OLG Ortenau 77,11 9 Christian Khli OLV Langenthal 78,33 10 Gilles Thiery COSE 82,32 11 Peter Iblegger OLG Stfa 83,47 5 12 Torsten Quednau TV Mnchweiler 85,12 13 Thomas Grtzer OLC Kapreolo 92,55 Jrg Jakob Bucheggberger OL Posten fehlt

Bahn 3 5,0 km + 180 Hm, 13 Posten

D 19 BEM 1 Judith Pfister-Bigri OLG Rymenzburg 61,12 2 Lucile Ritz CO Colmar 64,50 3 Theres Mosbach OLK Fricktal 68,03 1 4 Lisa Schwab TuS Rppurr 68,49 5 Margrith Hofer OLK Fricktal 80,17 6 Brigitte Ernst OLG Chies 112,46 7 Joelle Rossi CO Colmar 125,49 8 Myriam Gandrille CO Colmar 140,49 H 15-18 BEM 1 Dominik Koch OLV Baselland 34,36 2 Andi Herzig OLG Kakowa 45,54 3 Kirian Meyer CO Colmar 47,21 4 Jonas Mller OLG Basel 57,38 1 5 Gerald Horst OLG Elsenzgau 59,13 2 6 Frank Sartorius GTS 99,49 3 7 Mark Bruno GTS 114,33 Lucas Sack OLG Elsenzgau Po. 13 fehlt H45 BEM 1 Karl Herzig OLG Kakowa 46,40 2 Stribeau COM 6803 52,40 3 Freddy Koch OLV Baselland 53,29 4 J.-Pierre Ruhlmann CO Colmar 58,27 5 Willy Schnell OLK Fricktal 59,44 6 Thomas Pfister OLG Rymenzburg 62,10 7 Andr Mertz CO Colmar 64,26 1 8 Georg Baumann TV Neuenburg 65,08 9 Andr Lembl COSE 69,30 10 Walter Freitag OLC Kapreolo 71,16 2 11 Franz Mnchenbach OLG Ortenau 71,56 12 Valentin Humbel OLG Cordoba 72,11 13 Bernard Riault CO Colmar 72,12 3 14 Adolf Braun TV Radolfzell 75,11 15 Elleouet CO Colmar 76,40 16 Roland Hring Kakowa 80,18 4 17 Yves Baujard TV Kfertal 83,17 18 Pierson COBF F.6806 84,47 5 19 Waldis Greiselis TSV Stettfeld 97,06 20 Bruno Poirson ASOPE Aufgegeben

Bahn 4 3,4 Km + 140 Hm, 11 Posten

D 15-18 BEM 1 1 Julia Greiselis TSV Stettfeld 54,08 2 2 Heike Horst OLG Elsenzgau 56,16 3 3 Sonja Emmerich TSV Stettfeld 61,05 4 Charline Santamaria Estienne Haguenau 75,47 4 5 Astrid Schlesier GTS 90,38 D 35 BEM 1 1 Jutta Matusza GTS 43,09 2 2 Claudia Quednau TV Mnchweiler 47,02 3 Monika Scherrer OLG Basel 51,03 4 Corinne Meyer CO Colmar 53,08 3 5 Andrea Rosemeier TuS Rppurr 58,14 6 Kirsten Knig Running Stones 62,17 4 7 Uta Spehr TuS Rppurr 71,37 a.K. Uschi Krumm Uni Konstanz 99,19 Offen 1 Volker Brockhagen TV Nenzingen 35,57 Benjamin Knebel GTS Po. 4 fehlt

Bahn 5 3,1 km + 120 Hm, 10 Posten

D 45 1 Kthi Herzig OLG Kakowa 45,43 2 Brigitte Schreiber CO Colmar 55,44 3 Eva-Maria Marty OLK Fricktal 58,27 4 Michle Knobloch CO Colmar 67,12 Prisca Rotzler-Khli OLV Langenthal P. 7-10 fehlen Christelle Poirson ASOPE Aufgegeben H 14 BEM 1 Corentin Meyer CO Colmar 31,18 1 2 Lucas Heizmann OLG Ortenau 32,50 2 3 Matthias Mller GTS 43,25 3 4 Michael Oehler GTS 44,01 5 Pierre Poirson ASOPE 45,04 4 6 Max Gaedtke GTS 52,03 5 7 Raphael Breuer TV Mnchweiler 55,48 H 55 1 Fritz Maurer OLC Kapreolo 36,09 2 Alois Greiner OLG Cordoba 38,22 3 Sigi Gieldanowski OLV Langenthal 38,38 4 Francis Knobloch CO Colmar 44,47 5 Karl Grtzer OLC Kapreolo 47,09 6 Stefan Oehler GTS 58,31 7 Daniel Jakob Bucheggberger OL 62,51 8 Paul Loos CO Colmar 65,19

Bahn 6 2,5 km + 110 Hm, 8 Posten

D 14 BEM 1 Dominique Htter OLG Stfa 36,00 1 2 Anja Sander TSV Stettfeld 43,53 2 3 Svenja Herzog TSV Stettfeld 47,27 3 4 Elena Holzer TSV Stettfeld 51,57 4 5 Nicole Hummel TV Mnchweiler 63,20 5 6 Sabrina Behr TV Mnchweiler 67,31 Anne Benker TV Mnchweiler aufgegeben D 55 1 Heidrun Gieldanowski OLV Langenthal 43,30 2 Batrice Hring CH 74,48

Bahn 7 1,7 km + 60 Hm, 7 Posten

D 10 1 Maria Quednau TV Mnchweiler 27,23 2 Anne Kunzendorf GTS 32,41 3 Marleen Michaelis GTS 36,10 4 Tabea Ruf GTS 85,00 D 12 1 Oriane Meyer CO Colmar 20,42 2 Lotte Murmann GTS 30,59 3 Camille Poirson ASOPE 33,42 4 Melanie Stribeau COM 6803 61,45 H 10 1 Luca Nitschke GTS 36,36 2 Sebastian Oehler GTS 36,45 2 Mirko Nitschke GTS 36,45 H 12 1 Marcus Heizmann OLG Ortenau 20,50 2 Mathias Stolzer OLG Ortenau 21,08 3 Andreas Kunzendorf GTS 21,09 4 Johannes Heizmann OLG Ortenau 24,49 5 Mirco Quednau TV Mnchweiler 25,55 6 Andr Michaelis GTS 31,18 Neulinge 1 Tatjana Quednau TV Mnchweiler 27,22 2 Barbara Matthi GTS 28,58 3 Familie Bauer 31,00 4 Fredy Luterbacher CO Colmar 31,36 5 Sabine Disch 35,42 6 Sandra Knig Running Stones 38,55 7 Regine Beyer 39,42 8 Hans Engler GTS 45,20 9 Elke Blumenschein-Ruf GTS 85,00 10 Familie Satori Po. 6-7 fehlen