ergebnisse baden-württembergische mannschaftsmeisterschaft 98
13. september 98 in pfrondorf

Zurck

Meisterschaftsklassen:

D 14 2,9 km, 15m, 5 Pflicht- 7 Aufteilposten

1. SV Pfrondor Verena Lngle, Juliane Drscher 56.01 2. TSV Stettfeld I Anja Sander, Svenja Herzog 74.40 TSV Stettfeld II Nathalie Tauscher, Elena Holzer 67.09 aK

D 15-18 3,9 km, 40m, 6 Pflicht- 12 Aufteilposten

1. TSV Stettfeld I Julia Greiselis, Isabel Weiler 59.51 SV Pfrondorf Insa Mller, Kirsten Mller 43.37 F TSV Stettfeld II n. a.

D 19 4,7 km, 70 m, 7 Pflicht- 20 Aufteilposten

1. SV Baindt Birgit Kern, Marianne Kern 87.19 2. TV Horn Wiebke Hartmann, Meike Hartmann 89.29 3. Tus Rppurr Andrea Rosemeier, Uta Spehr 119.03

H 14 2,9 km, 15 m, 5 Pflicht- 7 Aufteilposten

1. TV Horn Simon Haas, Thomas Sigle 30.12 2. OLG Ortenau Lucas Heizmann, Thomas Reich 59.24 3. Gundelfinger TS Markus Kapfer, Michael Oehler 63.01

H 15-18 4,7 km, 70 m, 7 Pflich- 20 Aufteilposten

1. OLG Ortenau Dani Dhler, Philipp Hansert 59.56 2. OLG Elsenzgau Lukas Sack, Gerald Horst 89.38 3. Gundelfinger TS Frank Sartorius, Bastian Hffgen 139.08

H 19 6,1 km, 75 m, 8 Pflicht- 23 Aufteilposten

1. OLG Ortenau I Martin Herzog, Christoph Bruder, 56.26 Benedikt Funk 2. SV Baindt Markus Maier, Johannes Kreutle, 59.55 Lothar Halder 3. OLG Ortenau II Andreas Hoferer, Robert Geiger, 62.32 Ewald Eyrich 4. SSV A. Bad Urach Dietmar Leukert, Matthias Leukert, 62.58 Frank Richter 5. TV Murrhardt Patrik Edlund, Axel Horn, Gerhard Horn 69.22 6. TuS Rppurr Frank Lsel, Keld Lange, Bernd Dhler 71.17 7. TV Horn Michael Harding, Jrg Ulver, 71.22 Michael Martin

H 45 4,7 km, 70 m, 7 Pflicht- 20 Aufteilposten

1. SSV A. Bad Urach Rolf Leich, Rainer Sickerling 71.11 2. OLG Ortenau Albert Hoferer, Klaus Leitermann 81.33 3. TV Horn II Hans Hartmann, Heinz Sigle 82.59 4. SV Baindt Heinrich Kern, Klaus Gruner 83.17 TV Horn I Michael Kohl, Peter Deak 82.21 F Gundelfinger TS Fritz Stratz, Hans Schpp 88.03 F

Bestenkmpfe:

D 45 2,9 km, 15 m, 5 Pflicht- 7 Aufteilposten

1. Gundelfinger TS Desy Stratz, Gerhild Danner 55.23

H 35 4,7 km, 70 m, 7 Pflich- 20 Aufteilposten

1. TV Seebronn Oliver Hauptspeck, Jonathan Richardson 67.34 2. Gym Wehingen Martin Prinz, Henner Knppel 70.17

Rahmenwettbewerbe:

R 4 2,9 km, 15 m, 5 Pflicht- 7 Aufteilposten

1. SG Schomburg Renate u. Rainer Hirschmiller 30.57 2. TV Coburg Neusus Ralph Meiner, Bernhard Meiner 31.19 3. TV Kirchentellinsfurt Daniel Enke, Heike Feser 49.09 4. TV Horn Anne Hartmann, Steffen Hartmann 51.25 5. OLG Ortenau M. Heizmann, M. Stolzer, M. Reich 88.06 6. SV Pfrondorf Veronika Lngle, Sabine Kugler 113.4