Baden-Wrttembergische Staffelmeisterschaften
am 22.06.2008 in Karlsruhe

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Staffelergebnisse als PDF | Rahmenlauf als PDF |
| Splitsbrowser * | Splitsbrowser Spezial ** |

* Anmerkung zum Splitsbrowser
Bei einem Staffellauf ist die Funktionalitt des Splitsbrowsers eingeschrnkt. Interessant ist aber mit der Maus einen Rechtsklick auf einen Teilabschnitt zu machen: es werden alle Bestzeiten dieses Teilabschnitts jeder 'Klasse' (jeder diskreten Bahn) angezeigt.
** Anmerkung zum Splitsbrowser Spezial
Bernd hat uns noch eine spezielle Splitsbrowserdarstellung gebastelt: Hier sind alle Gabelposten auf den gleichen Code gesetzt ( z.B. bei der Gabel 51 /62 auf der Schlussrunde ist jeder zum Posten mit dem Code 5162 gerannt), so dass sich jetzt abgesehen von den Gabelposten jeder auf seiner Kategorie oder Bahn (es gab nur 5 Bahnen) mit allen anderen vergleichen kann
BW Staffelmeisterschaften 2008Mo 23.06.2008 09:09
Ergebniserzeugt von OS2003 Stephan Krmer 2008

   Pl   Stnr Verband    Staffel                                    Zeit 
                      Name                           Jg    Zeit 


D -14  (4)                  

    1    503 STB        SV Wannweil 2                           1:09:18 
                      Theresa Trauner                94   34:52 
                      Sandra Nill                    96   34:26 

    2    502 BTB        TSV Stettfeld                           1:26:27 
                      Sofie Bailer                   97   59:54 
                      Sara Bailer                    95   26:33 

    3    501 STB        SV Wannweil 1                           1:39:14 
                      Ellen Jahraus                  95 1:01:24 
                      Helen Rendich                  96   37:50 


   AK    504            SV Wannweil 3                           2:17:07 
                      Luisa Trauner                  99 1:09:38 
                      David Sthr                    99 1:07:29 




D -18  (4)                  

    1    402 STB        TGV Horn                                1:19:32 
                      Judith Hirschmiller            94   43:29 
                      Maren Kucza                    93   36:03 

    2    403 STB        SV Wannweil                             1:49:01 
                      Franziska Trauner              91   36:01 
                      Tanja Nill                     90 1:13:00 


   AK    404            TV Mnchweiler                          1:33:30 
                      Christina Leiber               93   50:09 
                      Oliver Sahr                    91   43:21 

         401 STB        SV Baindt                                Fehlst 
                      Leonie Hobe                    91   46:35 
                      Evelyn Berle                   90  Fehlst 




D 19-  (7)                  

    1    302 STB        SV Baindt                               1:23:52 
                      Marianne Kern                  53   43:08 
                      Renate Hirschmiller            68   40:44 

    2    301 BTB        GTS Gundelfingen 1                      1:26:01 
                      Eija Schulze                   78   39:17 
                      Heike Horst                    81   46:44 

    3    303 BTB        GTS Gundelfingen 2                      1:33:40 
                      Lotte Murmann                  87   43:12 
                      Julia Schlesier                87   50:28 

    4    304 BTB        TSV Stettfeld                           2:00:13 
                      Stefanie Greiselis-Bailer      69   59:56 
                      Anja Greiselis                 79 1:00:17 


   AK    307            OLF Mainz                               1:44:54 
                      Helen Czioska                  88   56:58 
                      Julia Schlei                   76   47:56 

         305 BTB        GTS Gundelfingen 3                       Fehlst 
                      Meike Jger                    71   34:29 
                      Judith Pfleger                 74  Fehlst 

   AK    306            TV Coburg-Neuses                         Fehlst 
                      Britta Meiner                 90  Fehlst 
                      Ralph Meiner                  53   44:13 




D 100  (1)                  

    1    406 STB        TGV Horn                                1:42:55 
                      Carmen Kucza                   62   46:51 
                      Anne-Marie Hartmann            50   56:04 




H -14  (4)                  

    1    506 BTB        TV Mnchweiler                            56:07 
                      Philipp Perez                  95   27:56 
                      Ines Maiwald                   95   28:11 

    2    505 STB        SV Baindt                                 59:28 
                      Lena Ngele                    94   27:57 
                      Bernhard Berle                 94   31:31 

    3    507 BTB        GTS Gundelfingen                        1:39:49 
                      Matteo Engeser                 95   31:17 
                      Wieland Witzel                 97 1:08:32 


   AK    508            TUS Karlsruhe-Rppurr                   1:12:33 
                      Simon Hirschmiller             96   43:13 
                      Erik Dhler                    98   29:20 




H -18  (5)                  

    1    205 STB        SV Wannweil 2                           1:33:43 
                      Jakob Schach                   91   41:11 
                      Philipp Koch                   91   52:32 

    2    202 BTB        OLG Ortenau 2                           1:37:28 
                      Camill Harter                  91   41:08 
                      David Schilli                  90   56:20 

    3    203 BTB        GTS Gundelfingen                        1:49:44 
                      Lukas Jonuschat                91   59:08 
                      Julian Engeser                 91   50:36 

    4    201 STB        SV Wannweil 1                           1:50:33 
                      Bruno Nadelstumpf              94   56:09 
                      Jonathan Schach                93   54:24 

    5    204 BTB        OLG Ortenau 1                           2:05:38 
                      Mario Schilli                  93   55:52 
                      Katja Doll                     93 1:09:46 




H 19-  (9)                  

    1    101 STB        SV Baindt                               1:41:02 
                      Florian Schdler               85   46:00 
                      Lothar Halder                  70   55:02 

    2    102 BTB        OLG Ortenau 1                           1:46:58 
                      Benedikt Funk                  63   55:58 
                      Christoph Bruder               80   51:00 

    3    104 BTB        OLG Ortenau 2                           2:02:52 
                      Johannes Heizmann              89 1:00:09 
                      Andreas Hoferer                74 1:02:43 

    4    103 STB        TGV Horn                                2:04:29 
                      Thomas Sigle                   84   57:14 
                      Steffen Hartmann               81 1:07:15 

    5    109            TV Kippenheim                           2:34:16 
                      Jakob Schaal                      1:27:54 
                      Klemens Jrger                    1:06:22 


   AK    106            OLG Karlsruhe                           2:21:03 
                      Bernhard Schulze               75 1:13:11 
                      Martin Sigle                      1:07:52 

   AK    107            IHW Alex Berlin                         2:25:51 
                      Stephan Haenelt                79 1:03:44 
                      Alan Oprsal                    62 1:22:07 

   AK    108            GTS Gundelfingen                         Fehlst 
                      Julian McLaren                      59:26 
                      Benoit Meutelet                72  Fehlst 

   AK    105            OLF Mainz                                Fehlst 
                      Victoria Tanczer               81  Fehlst 
                      Attila Szabo                   77 1:09:35 




H 70  (11)                  

    1    213 BTB        GTS Gundelfingen                        1:26:14 
                      Michael Witzel                 66   43:33 
                      Rolf Wstenhagen               70   42:41 

    2    208 BTB        OLG Ortenau 1                           1:26:29 
                      Stefan Knig                   63   38:33 
                      Martin Herzog                  64   47:56 

    3    209 BTB        TV Oberkirch                            1:32:17 
                      Georg Vogt                     66   50:35 
                      Marcus Schmidt                 66   41:42 

    4    207 STB        TGV Horn 1                              1:38:08 
                      Martin Schwarz                 73   50:08 
                      Klaus Schwind                  71   48:00 

    5    216 STB        TGV Horn 2                              1:38:16 
                      Rainer Hirschmiller            66   47:39 
                      Jrg Ulver                     70   50:37 

    6    212 BTB        TV Zizenhausen                          1:40:58 
                      Dirk Fritzsche                 66   43:01 
                      Christoph Gut                  59   57:57 

    7    214 BTB        OLG Ortenau 2                           1:41:58 
                      Ewald Eyrich                   55   43:16 
                      Kirsten Knig                  62   58:42 

    8    206 STB        OL Team Filder 1                        1:55:37 
                      Michael Biedermann             61   42:52 
                      Frank Knebel                   71 1:12:45 

    9    215 STB        OL Team Filder 2                        2:07:25 
                      Andreas Mller                 64   55:53 
                      Bernd Bellenberg               57 1:11:32 

   10    210 STB        SV Wannweil                             2:17:19 
                      Ulrich Trauner                 66 1:04:03 
                      Lutz Werner                    70 1:13:16 


         211 BTB        TV Mnchweiler                           Fehlst 
                      Wolfram Maiwald                65  Fehlst 
                      Torsten Quednau                60 1:00:35 




H 100  (12)                 

    1    413 STB        OL Team Filder 3                        1:16:28 
                      Rainer Sickerling              45   39:37 
                      Rolf Leich                     42   36:51 

    2    409 STB        SV Baindt 1                             1:21:54 
                      Karl Berle                     48   42:53 
                      Michael Blumenrther           58   39:01 

    3    416 STB        OL Team Filder 4                        1:27:21 
                      Rolf Pfiz                      55   54:15 
                      Michael Bohsmann               61   33:06 

    4    411 STB        SV Wannweil                             1:27:56 
                      Walter Schach                  52   42:58 
                      Klaus Nadelstumpf              56   44:58 

    5    410 STB        OL Team Filder 2                        1:33:54 
                      Siegfried Wrner               46   44:04 
                      Detlef Baur                    45   49:50 

    6    405 STB        SV Baindt 2                             1:34:00 
                      Heinrich Kern                  48   39:46 
                      Elke Ngele                    61   54:14 

    7    412 BTB        TV Mnchweiler                          1:52:54 
                      Hans Schpp                    37   43:22 
                      Ilse Maiwald                   65 1:09:32 

    8    407 STB        TGV Horn 1                              2:03:31 
                      Heinz Sigle                    52 1:20:19 
                      Berthold Kucza                 59   43:12 


   AK    415            GTS Gundelfingen                        1:08:46 
                      Eric Demange                   58   33:59 
                      Andr Hallouard                50   34:47 

   AK    417            OL Team Filder 5                        1:31:27 
                      Kristine Fritz                 65   43:02 
                      Rolf Pfiz                           48:25 

   AK    414            TGV Horn 2                              1:42:49 
                      Stefan Ulver                   70   47:48 
                      Hans Hartmann                  50   55:01 

         408 STB        OL Team Filder 1                         Fehlst 
                      Peter Heim                     65   28:47 
                      Friedrich Vischer              42  Fehlst 




BWSt RahmenlufeMo 23.06.2008 08:56
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2007

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



Offen kurz  (11)          3.0 km  0 Hm   10 P     

    1    627 Lars Maiwald                    TV Mnchweiler                  35:19 
    2    623 Robin Maiwald                   TV Mnchweiler                  37:09 
    3    609 Judith Sorger                   TSV Stettfeld                   40:47 
    4    621 Katja Witzel                 67 GTS Gundelfingen                41:47 
    5    622 Gisa Witzel                  99 GTS Gundelfingen                41:48 
    6    610 Jonas Herzog                    OLG Ortenau                     52:09 
    7    611 Suria Veit                      TV Kippenheim                   54:00 
    8    603 Dagmar Hertg                   TGV Horn                        54:35 
    9    607 Jutta Nill                   57 SV Wannweil                     54:59 

         612 Martina Sigle                   TGV Horn                       Fehlst 
         608 Diego Masseo                    SV Wannweil                    Fehlst 



Offen lang  (13)          5.0 km  0 Hm   16 P     

    1    711 Pierre Aim Goettmann        92 ASOPE                           48:40 
    2    714 Hans Breckle                    Bielefelder TG                  48:49 
    3    705 David Frederic               83 ASOPE                           49:46 
    4    702 Thomas Goettmann             95 ASOPE                         1:06:06 
    5    710 Jana Vieth                      GTS Gundelfingen              1:08:02 
    6    713 Jean-Pierre Goettmann           ASOPE                         1:15:05 
    7    716 Ilias Belherazem                Uni Stuttgart                 1:15:55 
    8    715 Savina Nikolova                 Uni Karlsruhe                 1:17:32 
    9    712 Sabine Veit                     TV Kippenheim                 1:42:13 
   10    703 Tina Trauner                    SV Wannweil                   2:10:57 
   11    709 Sigrun Franz-Nadelstumpf     57 SV Wannweil                   2:10:59 

         701 Jan Kucza                    91 TGV Horn                       Fehlst 
         708 Celine Thomas                79 ASOPE                          Fehlst