ergebnisse 8. landesranglistenlauf baden-württemberg
am 12.11.2006 in wannweil

Zurck


| Grafische Zwischenzeitauswertung |

(Postenanzahl stimmt teilweise nicht mit Postenbeschreibung, da nicht funktionierende Posten aus der Datentabelle entfernt wurden.)


-----------------------------------------------------------------------------
Wannweil                                                  So 12.11.2006 17:43
Ergebnis
------------------------OE2003  Stephan Krmer 2005-------------------------

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



D -10  (3)                1.8 km  70 Hm   7 P

    1        Trauner, Luise                  SV Wannweil                     24:44
    2        Bailer, Sofie                   TSV Stettfeld                   28:08

             Nill, Sandra                    SV Wannweil                     N Ang



D 11-12  (8)              2.4 km  80 Hm   10 P

    1        Maiwald, Ines                   TV Mnchweiler                  36:23
    2        Hirschmiller, Judth             TGV Horn                        37:38
    3        Ngele, Lena                 94 SV Baindt                       41:54
    4        Lichtfuss, Lisa                 SV Wannweil                     45:41
    5        Bailer, Sara                    TSV Stettfeld                   46:12
    6        Trauner, Theresa                SV Wannweil                     46:35
    7        Rendich, Helen                  SV Wannweil                     56:01

             Jahraus, Ellen                  SV Wannweil                     N Ang



D 13-14  (2)              3.4 km  140 Hm   13 P

    1        Kuzca, Maren                    TGV Horn                        39:28
    2        Leiber, Christine               TV Mnchweiler                1:09:36



D -15-16  (4)             4.2 km  180 Hm   15 P

    1        Berle, Evelyn                90 SV Baindt                       45:28
    2        Trauner, Franciska              SV Wannweil                     49:53
    3        Nill, Tanja                     SV Wannweil                   1:34:00

             Hobe, Leonie                 91 SV Baindt                      Fehlst



H -10  (9)                1.8 km  70 Hm   7 P

    1        Maiwald, Robin                  TV Mnchweiler                  19:43
    2        Fetzer, Dominik              96 SV Wannweil                     23:31
    3        Maiwald, Lars                   TV Mnchweiler                  24:48
    4        Thelen, Lasse                   SV Wannweil                     24:52
    5        Prinz, Manuel                   OV Vereinslos                   25:02
    6        Hirschmiller, Simon             TGV Horn                        25:54
    7        Lichtfuss, Marcell           96 SV Wannweil                     27:01
    8        Koch, Lukas                  98 SV Wannweil                     27:33
    9        Rendich, Steffen             98 SV Wannweil                     43:46



H 11-12  (9)              2.4 km  80 Hm   10 P

    1        Nadelstumpf, Bruno              SV Wannweil                     32:12
    2        Perez, Philipp                  TV Mnchweiler                  35:07
    3        Hobe, Leander                   SV Baindt                       46:35
    4        Herzog, Jonas                   OLG Ortenau                     50:13
    5        Buss, Sebastian                 OLG Ortenau                     51:35
    6        Berle, Bernhad                  SV Baindt                     1:02:40
    7        Dlher, Erik                    TUS Ka-Rppurr                1:11:13

             Buchholz, Tobias                SV Wannweil                    Fehlst
             Thelen, Linus                   SV Wannweil                    Fehlst



H 13-14  (3)              3.4 km  140 Hm   13 P

    1        Schaal, Jakob                   TV Kippenheim                   37:24
    2        Schach, Jonathan                SV Wannweil                     39:27
    3        Schilli, Mario                  OLG Ortenau                     39:53



H 15-16  (7)              5.5 km  210 Hm   18 P

    1        Schach, Jakob                   SV Wannweil                   1:03:24
    2        Schilli, David                  OLG Ortenau                   1:05:45
    3        Ngele, Philipp                 SV Baindt                     1:06:27
    4        Mennigke, Michael               TGV Horn                      1:16:20
    5        Sahr, Oliver                    TV Mnchweiler                1:22:50
    6        Kucza, Jan                      TGV Horn                      1:24:01
    7        Koch, Philipp                   SV Wannweil                   1:34:43



H 17-18  (4)              6.9 km  270 Hm   20 P

    1        Heizmann, Johannes              OLG Ortenau                   1:03:17
    2        Hobe, Frieder                   SV Baindt                     1:05:08

             Heizmann, Marcus                OLG Ortenau                    Fehlst
             Wieder, Lars                    TGV Horn                       Fehlst



Offen kurz  (14)          1.8 km  70 Hm   7 P

    1        Hermann, Hannes              93 SV Wannweil                     17:51
    2        Kraus, Nico                  93 SV Wannweil                     18:01
    3        Pfleger, Johannes Judith        TS Gundelfingen                 25:07
    4        Eyrich-Velji, Uschi             TUSSI SALEM                     25:30
    5        Kern, Karlotta               97 SV Wannweil                     25:43
    6        Braun, Benjamin                 OV Vereinslos                   28:04
    7        Lwen, Jan                      OV Vereinslos                   32:27
    8        Lausterer, Myriam               SV Wannweil                     32:33
    9        Habich, Leoni                   SV Wannweil                     35:21
   10        Mayer, Gerhard                  OV Vereinslos                   38:39
   11        Berle, Ingrid                   SV Baindt                       40:06
   12        Clemente, Daniel                OV Vereinslos                   41:14
   13        Parker, Oliver                  OV Vereinslos                   48:34
   14        Danes, Sarah                    OV Vereinslos                   49:02



Offen lang  (11)          4.2 km  180 Hm   15 P

    1        Schwind, Klaus                  OV Vereinslos                   46:35
    2        Gut, Christoph                  OV Vereinslos                   50:51
    3        Barth, Wolf-Dietrich            OV Vereinslos                   50:53
    4        Schnzlin, Jrg                 OV Vereinslos                 1:13:02
    5        Rohrbach, Tobias                TSV Lustenau                  1:17:59
    6        Palmqvist, Kenneth              TSV Lustenau                  1:18:00
    7        Kowalski, Ruth                  OV Vereinslos                 1:21:42
    8        Hornberger, Sibylle             TSV Lustenau                  1:24:06
    9        Gugel, Ulrich                   TSV Lustenau                  1:24:23
   10        Roethe, Nick                    DARC DARC                     1:26:36
   11        Eber, Anke                      OV Vereinslos                 1:43:45



D 19-39 A  (4)            6.4 km  250 Hm   18 P

    1        Pfleger, Judith                 TS Gundelfingen                 58:57
    2        Kern, Birgitt                   SV Baindt                     1:06:38
    3        Hartmann, Wiebke                TGV Horn                      1:23:50
    4        Hartmann, Meike              74 TGV Horn                      1:52:43



H 19-39 A  (15)           8.8 km  290 Hm   23 P

    1        Schdler, Florian               SV Baindt                     1:06:18
    2        Funk, Benedikt                  OLG Ortenau                   1:10:03
    3        Laun, Michael                   TGV Horn                      1:12:08
    4        Sigle, Thomas                   TGV Horn                      1:21:56
    5        Haenelt, Stephan                SV IHW Alex 78 Berlin         1:26:32
    6        Hartmann, Steffen            81 TGV Horn                      1:35:53
    7        Schwarz, Martin              73 TGV Horn                      1:37:15
    8        Bosecke, Enrico                 USV TU Dresden                1:37:50
    9        Toebes, Hans                    SV Baindt                     1:41:27
   10        Luz, Andreas                    TV Schmie                     1:45:49
   11        Biedermann, Michael             OL-Team Filder                2:38:13
   12        Helm, Maximilian             87 TSV Bonlanden                 2:40:46
   13        Lipowsky, Daniel             87 TSV Bonlanden                 2:40:59

             Schneider, Jrg                 Team Montrail Leppin           Fehlst
             Martin, Michael                 TGV Horn                         Aufg



H 40-49  (17)             6.9 km  270 Hm   20 P

    1        Heim, Peter                     OL-Team Filder                  56:54
    2        Hezog, Martin                   OLG Ortenau                     57:51
    3        Knig, Stefan                   OLG Ortenau                     57:53
    4        Eyrich, Ewald                   OLG Ortenau                   1:01:24
    5        Fritzsche, Dirk                 OLG Uni Konstanz              1:01:26
    6        Hirschmiller, Rainer            TGV Horn                      1:10:56
    7        Blumenrther, Michael           SV Baindt                     1:11:16
    8        Parker, Simon                   OV Vereinslos                 1:14:23
    9        Prinz, Martin                   OV Vereinslos                 1:15:21
   10        Quednau, Torsten                TV Mnchweiler                1:18:18
   11        Berle, Karl                     SV Baindt                     1:24:33
   12        Ngele, Walter                  SV Baindt                     1:28:28
   13        Mller, Andreas                 OL-Team Filder                1:30:05
   14        Bellenberg, Bernd               OL-Team Filder                1:33:25
   15        Kuzca, Berthold                 TGV Horn                      1:33:33
   16        Pfiz, Rolf                      OL-Team Filder                1:48:16

             Perez, Michael                  TV Mnchweiler                 Fehlst



D 40-49  (6)              4.2 km  180 Hm   15 P

    1        Quednau, Claudia                TV Mnchweiler                  52:47
    2        Knig, Kirtsen                  OLG Ortenau                     53:29
    3        Kucza, Carmen                   TGV Horn                      1:03:31
    4        Spehr, Uta                      TUS Ka-Rppurr                1:05:03
    5        Ngele, Elke                 61 SV Baindt                     1:30:33
    6        Roethe, Brigitte                DARC DARC                     1:53:38



H 50-59  (8)              6.2 km  270 Hm   18 P

    1        Dhler, Bernd                   TUS Ka-Rppurr                  55:57
    2        Sigle, Heinz                    TGV Horn                      1:03:50
    3        Fugmann, Winfried               TV Zizenhausen                1:09:13
    4        Kern, Heinrich                  SV Baindt                     1:17:24
    5        Leich, Rolf                     OL-Team Filder                1:19:56
    6        Gartner, Bernhard               OL-Team Filder                1:29:42
    7        Hartmann, Hans                  TGV Horn                      1:49:33
    8        Berger, Michael                 OL-Team Filder                2:20:28



D 50-59  (1)              3.4 km  140 Hm   13 P

    1        Hartmann, Anne-Marie            TGV Horn                      1:03:11



H 60-69  (7)              5.5 km  210 Hm   18 P

    1        Wrner, Siegfried               OL-Team Filder                1:02:01
    2        Horn, Gerhard                   TV Murrhardt                  1:05:31
    3        Sickerling, Rainer              OL-Team Filder                1:06:51
    4        Vischer, Firedrich              OL-Team Filder                1:07:45
    5        Hoferer, Albert                 OLG Ortenau                   1:08:47
    6        Schpp, Hans                    TV Mnchweiler                1:38:22
    7        Greiselis, Waldis               TSV Stettfeld                 1:39:42



H 19-39 B  (4)            6.4 km  250 Hm   18 P

    1        Hoferer, Andreas                OLG Ortenau                     57:09
    2        Ulver, Stefan                   TGV Horn                      1:00:55
    3        Werner, Lutz                    BSV Friedrichshafen           1:23:56
    4        Khlewein, Matthias             DARC Tbingen                 1:54:23



D 17-18  (2)              6.2 km  270 Hm   18 P

    1        Harter, Leonie                  OLG Ortenau                   1:10:24
    2        Hohnheiser, Birgitta            SV Baindt                     1:16:14



D 19-39 B  (3)            4.2 km  180 Hm   15 P

    1        Greiselis-Bailer, Stefanie      TSV Stettfeld                   55:01
    2        Greiselis, Anja                 TSV Stettfeld                 1:07:43
    3        Hertg, Dagmar                  TGV Horn                      2:03:42


| Grafische Zwischenzeitauswertung |

(Postenanzahl stimmt teilweise nicht mit Postenbeschreibung, da nicht funktionierende Posten aus der Datentabelle entfernt wurden.)