ergebnisse baden-wuerttembergische einzelmeisterschaft
am 03.07.2005 in neckarbischofsheim

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten |
   Pl Name                          Jg Verein                            Zeit 



D 13-14  (7)              3.1 km  80 Hm   8 P     

    1 Franziska Trauner             91 SV Wannweil                      32:05 
    2 Leonie Hobe                   91 SV Baindt                        36:54 
    3 Lydia Sorger                  91 TSV Stettfeld                    46:52 
    4 Leonie Bensching              93 TSV Stettfeld                    51:01 
    5 Wiebke Harter                 93 OLG Ortenau                    1:11:15 

   AK Erika Ni                         OLV Steinberg                    41:45 
   AK Sabeth Kosch                  91 OLV Steinberg                    46:02 



H 13-14  (8)              3.8 km  95 Hm   9 P     

    1 Camill Harter                 91 OLG Ortenau                      41:13 
    2 Jonathan Schach               93 SV Wannweil                      42:20 
    3 Jakob Schaal                  92 TV Kippenheim                    47:55 
    4 Patrick Messner               91 TGV Horn                         51:06 
    5 Jan Kucza                     91 TGV Horn                         59:40 
    6 Oliver Sahr                      TV Mnchweiler                 1:06:53 
    7 Hannes Kalt                   91 TV Kippenheim                  1:08:52 
    8 Nico Gndner                  91 TV Kippenheim                  1:16:54 



D 15-16  (6)              3.8 km  95 Hm   9 P     

    1 Anne Kunzendorf                  Gundelfinger Turnerschaft        41:14 
    2 Leonie Harter                 89 OLG Ortenau                      44:55 
    3 Evelyn Berle                  90 SV Baindt                        45:09 
    4 Birgitta Hohnheiser           89 SV Baindt                        45:52 
    5 Judith Sorger                 90 TSV Stettfeld                  1:02:38 

      Tanja Nill                    90 SV Wannweil                     Zeitb 



H 15-16  (12)             6.1 km  205 Hm   9 P    

    1 Frieder Hobe                  89 SV Baindt                      1:01:53 
    2 David Schilli                 90 OLG Ortenau                    1:13:48 
    3 Johannes Heizmann             89 OLG Ortenau                    1:14:17 
    4 Philipp Ngele                90 SV Baindt                      1:26:11 
    5 Benjamin Bauer                89 TV Kippenheim                  1:30:37 
    6 Mirco Quednau                    TV Mnchweiler                 1:31:07 
    7 Martin Goth                   90 TV Kippenheim                  1:40:28 
    8 Michael Mennigke              90 TGV Horn                       1:40:52 
    9 Hubert Fabender                 TV Mnchweiler                 1:40:54 
   10 Thomas Jrger                 90 TV Kippenheim                  2:28:54 

      Lars Wieder                   89 TGV Horn                        Fehlst 
   AK I. Berger u. I. Dillenbu      90 OLV Steinberg                  1:00:53 



D 17-18  (2)              5.5 km  135 Hm   9 P    

    1 Lotte Murmann                    Gundelfinger Turnerschaft        53:16 
    2 Julia Schlesier                  Gundelfinger Turnerschaft      1:00:31 



H 17-18  (3)              7.0 km  280 Hm   9 P    

    1 Andreas Kunzendorf               Gundelfinger Turnerschaft        58:20 
    2 Marcus Heizmann               88 OLG Ortenau                    1:08:34 

   AK Ananda-Michael Berger         87 OLV Steinberg                  1:05:27 



D 19  (12)                7.0 km  280 Hm   9 P    

    1 Meike Jaeger                     Gundelfinger Turnerschaft        55:21 
    2 Birgit Kern                   80 SV Baindt                      1:01:05 
    3 Judith Pfleger                   Gundelfinger Turnerschaft      1:04:24 
    4 Renate Hirschmiller           68 TGV Horn                       1:14:12 
    5 Eija Schulze                     Gundelfinger Turnerschaft      1:21:07 
    6 Marta Prekopova               82 SV Baindt                      1:21:20 
    7 St. Greiselis-Bailer          69 TSV Stettfeld                  1:21:43 
    8 Heike Horst                      Gundelfinger Turnerschaft      1:28:11 
    9 Wiebke Hartmann               77 TGV Horn                       1:38:21 
   10 Meike Hartmann                74 TGV Horn                       1:53:09 

      Anja Sander                   86 TSV Stettfeld                   Fehlst 
   AK Rosemarie Greiselis              TSV Stettfeld                    N Ang 



H 19  (18)                8.5 km  310 Hm   12 P   

    1 Lothar Halder                 70 SV Baindt                        55:56 
    2 Christoph Bruder              80 OLG Ortenau                      57:45 
    3 Marcus Schmidt                66 TV Oberkirch                   1:09:06 
    4 Andreas Drexhage              65 TGV Horn                       1:12:47 
    5 Michael Oehler                86 Gundelfinger Turnerschaft      1:14:20 
    6 Florian Schdler              85 SV Baindt                      1:14:22 
    7 Thomas Sigle                  84 TGV Horn                       1:15:18 
    8 Michael Laun                  71 TGV Horn                       1:16:05 
    9 Bernhard Schulze              75 OLG Ortenau                    1:18:51 
   10 Martin Sigle                  80 TGV Horn                       1:27:05 
   11 Steffen Hartmann              81 TGV Horn                       1:36:08 
   12 Lutz Werner                      BSV Friedrichshafen            1:40:11 
   13 Martin Schwarz                73 TGV Horn                       1:41:56 
   14 Rainer Hirschmiller           66 TGV Horn                       1:42:21 
   15 Matthias Jrger               85 TV Kippenheim                  1:49:28 

      Thomas Leidl                  79 TSV Stettfeld                   Fehlst 
      Marco Singer                     TUS Hfingen                     N Ang 
   AK Fred Hrtelt                     SSV Planeta Radebeul           1:22:14 



D 40  (4)                 5.5 km  135 Hm   9 P    

    1 Claudia Quednau                  TV Mnchweiler                 1:15:30 
    2 Petra Junker                     TUS Iznang                     2:02:06 
    3 Anne-Marie Hartmann           50 TGV Horn                       2:05:24 

   AK Iris Kosch                    67 OLV Steinberg                  1:23:00 



H 40  (21)                6.8 km  280 Hm   10 P   

    1 Benedikt Funk                 63 OLG Ortenau                      53:34 
    2 Martin Herzog                 64 OLG Ortenau                      54:41 
    3 Michael Blumenrther          58 SV Baindt                      1:00:15 
    4 Ewald Eyrich                  55 OLG Ortenau                    1:00:21 
    5 Peter Heim                    65 OL-Team Filder                 1:00:58 
    6 Klemens Jrger                60 TV Kippenheim                  1:03:37 
    7 Christoph Gut                 59 TV Radolfzell                  1:11:26 
    8 Torsten Quednau                  TV Mnchweiler                 1:20:25 
    9 Hartmut Lehmberg                 Gundelfinger Turnerschaft      1:24:04 
   10 Karl Berle                    58 SV Baindt                      1:25:08 
   11 Bernd Bellenberg              57 OL-Team Filder                 1:26:02 
   12 Ralf Maier                       LT Auenwald                    1:26:39 
   13 Wolfgang Kadel                61 TSV Birkenau                   1:27:03 
   14 Walter Ngele                 58 SV Baindt                      1:33:01 
   15 Berthold Kucza                59 TGV Horn                       1:38:29 
   16 Klaus Bensching               65 TSV Stettfeld                  1:49:11 
   17 Manfred Brenner               60 TV Kippenheim                  1:56:52 

   AK Uli Trauner                   66 SV Wannweil                    1:29:36 
   AK Magnus Berger                 61 OLV Steinberg                    57:44 
   AK Vadim Ni                      63 OLV Steinberg                  1:08:14 
   AK Christian Kosch               66 OLV Steinberg                  1:01:12 



H 50  (9)                 6.1 km  205 Hm   9 P    

    1 Heinz Sigle                   52 TGV Horn                         59:37 
    2 Jonathan Richardson           54 OL-Team Filder                 1:09:32 
    3 Heinrich Kern                 48 SV Baindt                      1:11:19 
    4 Hans Hartmann                 50 TGV Horn                       1:14:42 
    5 Bernhard Gartner              51 OL-Team Filder                 1:16:43 
    6 Rolf Pfiz                     55 OL-Team Filder                 1:20:44 
    7 Peter Deak                    49 TGV Horn                       1:38:32 
    8 Paul Jrger                   53 TV Kippenheim                  1:53:25 

   AK Heinz Peter Simon             46 TSG Creidlitz                  1:17:49 



H 60  (8)                 5.3 km  135 Hm   7 P    

    1 Gerhard Horn                  36 TV Murrhardt                     55:35 
    2 Rainer Sickerling                SSV Attempto Bad Urach         1:00:49 
    3 Horst Daiber                  39 TV Altbach                     1:21:34 
    4 Martin Hfner                 28 TV Hochdorf                    1:28:55 

      Friedrich Vischer                SSV Attempto Bad Urach           N Ang 
      Rolf Leich                       SSV Attempto Bad Urach           N Ang 
      Dietmar Leukert                  SSV Attempto Bad Urach           N Ang 
   AK Claus-Peter Rathje               TGM Budenheim                  1:03:40 



D -12  (11)               3.1 km  80 Hm   8 P     

    1 Maren Kucza                   93 TGV Horn                         36:42 
    2 Sara Bailer                   95 TSV Stettfeld                    45:22 
    3 Joelle u. Linnea Drexhage     93 TGV Horn                         46:10 
    4 Rahel Kosch                   93 OLV Steinberg                  1:03:48 
    5 Lena Ngele                      SV Baindt                      1:20:42 
    6 Sandra Nill                   96 SV Wannweil                    1:21:26 
    7 Theresa Trauner               94 SV Wannweil                    1:22:27 
    8 Pascal u. Jenny Haag             SV Wannweil                    1:26:41 
    9 Helen Rendich                 96 SV Wannweil                    1:29:30 
   10 Judith Hirschmiller           94 TGV Horn                       1:30:17 

      Sophia Raab                   94 TSV Stettfeld                   Fehlst 



H -12  (9)                3.1 km  80 Hm   8 P     

    1 Shankara Isha Berger          93 OLV Steinberg                    32:30 
    2 Mario Schilli                 93 OLG Ortenau                      39:11 
    3 Philip Perez                     TV Mnchweiler                   46:15 
    4 Bernhard Berle                   SV Baindt                        51:06 
    5 Luca Kosch                    95 OLV Steinberg                    59:29 
    6 Leander Hobe                     SV Baindt                      1:10:52 
    7 Linus Thelen                  95 SV Wannweil                    1:13:52 
    8 David Schaal                  95 TV Kippenheim                  1:16:28 
    9 Steffen Rendich               98 SV Wannweil                    1:20:04 



D 19B  (3)                5.5 km  135 Hm   9 P    

    1 Andrea Tre                  78 SV TU Ilmenau                    59:58 
    2 Elvira Weingard               67 OLV Steinberg                  1:35:01 
    3 Dagmar Hertg                    TGV Horn                       3:05:35 



H 19B  (10)               6.8 km  280 Hm   10 P   

    1 Dirk Fritzsche                   OLG Uni Konstanz               1:00:51 
    2 Hermann Bhr                     Uni Karlsruhe                  1:02:56 
    3 Michael Biedermann            61 OL-Team Filder                 1:05:22 
    4 Stephan Haenelt                  SV IHW Berlin Alex 78          1:10:48 
    5 Patric Stieler                62 Eintracht Frankfurt            1:11:33 
    6 Rainer Mller                    OLG Uni Konstanz               1:17:16 
    7 Stefan Ghringer                 LG Geroldseck Lahr             1:20:18 
    8 Jrg Ulver                    70 TGV Horn                       1:20:30 
    9 Andreas Luz                      TV Schmie                      1:23:38 

      Stefan Ulver                  70 TGV Horn                        Fehlst 



Offen kurz  (8)           3.1 km  80 Hm   8 P     

    1 Harald Mller                 76 SV TU Ilmenau                    37:55 
    2 Hubert Raab                   69 TSV Stettfeld                    39:40 
    3 Carmen Kucza                  62 TGV Horn                         44:10 
    4 Walter Schach                 52 SV Wannweil                      45:12 
    5 Slawomir Sucky                77 TGV Horn                         56:37 
    6 Petra-Erika Tritsch              TV 1890 Edingen                  59:25 
    7 Sybille Schach                60 SV Wannweil                    1:00:44 

      Catherine Schmidt             76 Sandhausen                      Fehlst 



Offen lang  (4)           5.3 km  135 Hm   7 P    

    1 Mattias Karlsson                 - ohne -                         49:09 
    2 Satu Daiber                      TV Altbach                     1:16:34 
    3 Julia Viertel                 76 - ohne -                       1:17:28 

      Michael Perez                 66 TV Mnchweiler                    Aufg