ergebnisse baden-wrttembergische einzelmeisterschaft
am 11.07.2004 in baindt

Ergebnisse mit Zwischenzeiten
Zurck

   Pl   Stnr Name                       Nat   Verein                           Zeit 



D-10  (7)      1.9 km  35 Hm   6 P         

    1        Sandra Nill                STB   SV Wannweil                     27:22 
    2        Judith Hirschmiller        STB   SG Schomburg                    32:46 
    3        Theresa Trauner            STB   SV Wannweil                     41:00 
    4        Lena Ngele                STB   SV Baindt                       45:37 
    5        Linnea Drexhage            STB   TGV Horn                        55:31 

             Mara Dietrich              STB   SV Baindt                       N Ang 
             Saskia Rebmann             STB   SV Wannweil                     N Ang 



H-10  (6)      1.9 km  35 Hm   6 P         

    1        Bruno Nadelstumpf          STB   SV Wannweil                     25:34 
    2        Felix Kopp                 BTB   TV Oberkirch                    35:17 
    3        Leander Hobe               STB   SV Baindt                       36:52 
    4        Joel Borner                BTB   SV Kirchzarten                  41:25 
    5        Bernhard Berle             STB   SV Baindt                       48:43 
    6        Marco Stach                STB   SV Baindt                     1:15:33 



D-12  (2)      2.5 km  75 Hm   7 P         

    1        Maren Kucza                STB   TGV Horn                        49:54 
    2        Joelle Drexhage            STB   TGV Horn                        52:54 



H-12  (7)      2.5 km  75 Hm   7 P         

    1        Francois Borner            BTB   SV Kirchzarten                  28:31 
    2        Jonathan Schach            STB   SV Wannweil                     31:45 
    3        Lukas Rieger               STB   SV Wannweil                     43:41 
    4        Fabian Stach               STB   SV Baindt                     1:07:26 
    5        Mario Schilli              BTB   OLG Ortenau                   1:13:52 
    6        Armin Willburger           STB   SV Baindt                     1:16:48 

             Luka Mutschler             STB   SV Wannweil                    Fehlst 



D-14  (9)      3.0 km  70 Hm   8 P         

    1        Franziska Trauner          STB   SV Wannweil                     39:44 
    2        Leonie Hobe                STB   SV Baindt                       42:39 
    3        Anne Kunzendorf            BTB   Gundelfinger Turnerschaft       43:07 
    4        Evelyn Berle               STB   SV Baindt                       56:02 
    5        Laura Nadelstumpf          STB   SV Wannweil                     56:31 
    6        Catharina Van Waveren      BTB   TSV Stettfeld                   59:01 
    7        Annabell Thiem             BTB   TV Kippenheim                 1:22:45 
    8        Dagmar Hertg              STB   TGV Horn                      1:36:11 

             Tanja Nill                 STB   SV Wannweil                      Aufg 



H-14  (14)     3.9 km  105 Hm   9 P        

    1        Philipp Ngele             STB   SV Baindt                       44:01 
    2        Jakob Schaal               BTB   TV Kippenheim                   50:54 
    3        Jakob Schach               STB   SV Wannweil                     52:48 
    4        Martin Bohnert             STB   SV Baindt                       56:35 
    5        Luca Nitschke              BTB   Gundelfinger Turnerschaft       57:38 
    6        Camill Harter              BTB   OLG Ortenau                     59:07 
    7        Stefan Karg                STB   SV Baindt                     1:02:34 
    8        Fabian Kopp                BTB   TV Oberkirch                  1:24:55 
    9        David Schilli              BTB   OLG Ortenau                   1:26:44 
   10        Philipp Koch               STB   SV Wannweil                   1:39:11 
   11        Jan Kucza                  STB   TGV Horn                      2:36:14 

             Michael Mennigke           STB   TGV Horn                       Fehlst 
             Hannes Kalt                BTB   TV Kippenheim                  Fehlst 
             Niko Gndner               BTB   TV Kippenheim                    Aufg 


D-16  (4)      3.9 km  105 Hm   9 P        

    1        Leonie Harter              BTB   OLG Ortenau                     48:53 
    2        Julia Halmos               STB   SV Wannweil                     54:07 
    3        Carolin Willburger         STB   SV Baindt                       54:15 
    4        Birgitta Hohnheiser        STB   SV Baindt                     1:00:17 



H-16  (7)      5.3 km  185 Hm   10 P       

    1        Johannes Heizmann          BTB   OLG Ortenau                     46:46 
    2        Marcus Heizmann            BTB   OLG Ortenau                     47:47 
    3        Andreas Kunzendorf         BTB   Gundelfinger Turnerschaft       57:22 
    4        Frieder Hobe               STB   SV Baindt                     1:03:32 
    5        Bernhard Bohnert           STB   SV Baindt                     1:16:25 
    6        Marc Schmitt               STB   SV Baindt                     1:18:17 
    7        Lars Wieder                STB   TGV Horn                      1:22:18 


D-18  (4)      5.3 km  185 Hm   10 P       

    1        Lotte Murmann              BTB   Gundelfinger Turnerschaft     1:04:59 
    2        Anja Sander                BTB   TSV Stettfeld                 1:07:20 
    3        Julia Schlesier            BTB   Gundelfinger Turnerschaft     1:11:30 
    4        Svenja Herzog              BTB   TSV Stettfeld                 1:38:53 



H-18  (5)      6.5 km  175 Hm   11 P       

    1        Michael Oehler             BTB   Gundelfinger Turnerschaft       46:18 
    2        Lucas Heizmann             BTB   OLG Ortenau                     49:04 
    3        Benjamin Bauer             BTB   TV Kippenheim                 2:39:34 

             Max Gaedtke                BTB   Gundelfinger Turnerschaft       N Ang 
             Christopher Kopperman      BTB   Gundelfinger Turnerschaft       N Ang 



D19A-  (10)    7.7 km  270 Hm   13 P       

    1        Judith Pfleger             BTB   Gundelfinger Turnerschaft     1:15:33 
    2        Birgit Kern                STB   SV Baindt                     1:18:58 
    3        Renate Hirschmiller        STB   SG Schomburg                  1:22:12 
    4        Wiebke Hartmann            STB   TGV Horn                      1:38:41 
    5        Heike Horst                BTB   Gundelfinger Turnerschaft     1:44:19 
    6        Eija Schulze               BTB   Gundelfinger Turnerschaft     1:46:35 
    7        Kristine Fritz             STB   OL-Team Filder                1:54:34 
    8        Meike Hartmann             STB   TGV Horn                      2:25:20 

             Franziska Wolleb           CH    OLV Hindelbank                  N Ang 
             Gabi Wisst                 STB   OL-Team Filder                  N Ang 



H19A-  (19)    9.4 km  300 Hm   18 P       

    1        Thomas Popp                CH    OLG Chur                      1:04:04 
    2        Christoph Bruder           BTB   OLG Ortenau                   1:07:03 
    3        Andreas Drexhage           STB   TGV Horn                      1:15:58 
    4        Simon Haas                 STB   TGV Horn                      1:17:14 
    5        Martin Herzog              BTB   OLG Ortenau                   1:23:54 
    6        Michael Laun               STB   TGV Horn                      1:26:18 
    7        Thomas Sigle               STB   TGV Horn                      1:26:50 
    8        Peter Heim                 STB   OL-Team Filder                1:30:56 
    9        Fred Hrtelt                     SSV Planeta Radebeul          1:35:08 
   10        Andreas Hoferer            BTB   OLG Ortenau                   1:37:14 
   11        Rainer Hirschmiller        STB   SG Schomburg                  1:42:28 
   12        Frank Knebel               STB   OL-Team Filder                1:55:33 
   13        Frank Glaser               STB   OL-Team Filder                1:56:45 
   14        Martin Schwarz             STB   TGV Horn                      2:02:33 
   15        Matthias Jrger            BTB   TV Kippenheim                 2:28:28 

             Gero Treuner               STB   TGV Horn                       Fehlst 
             Bernhard Schulze           BTB   OLG Ortenau                    Fehlst 
             Bjrn Stieler              BTB   TUS Karlsruhe-Rppurr           N Ang 
             Markus Theissen            BTB   Gundelfinger Turnerschaft       N Ang 



D19B-  (3)     5.3 km  185 Hm   10 P       

    1        Heidi Graf                 CH    OL Regio Wil                    56:56 

             Simone Kopp                BTB   TV Oberkirch                   Fehlst 
             Sabine Wolleb              CH    OLV Hindelbank                  N Ang 



H19B-  (2)     6.5 km  175 Hm   11 P       

    1        Rainer Mller              BTB   OLG Konstanz                  1:25:33 

             Christian Fritz            STB   TGV Horn                        N Ang 



D40-  (7)      5.3 km  185 Hm   10 P       

    1        Esther Meier               CH    OLG Welsikon                    55:21 
    2        Helga Matusza              BTB   Gundelfinger Turnerschaft       58:42 
    3        Kathrin Borner             BTB   SV Kirchzarten                1:12:12 
    4        Andrea Rosemeier           BTB   TUS Karlsruhe-Rppurr         1:18:44 
    5        Uta Spehr                  BTB   TUS Karlsruhe-Rppurr         1:24:19 
    6        Petra Hobe                 STB   SV Baindt                     2:20:12 
    7        Elke Ngele                STB   SV Baindt                     2:26:12 



H40-  (19)     6.5 km  175 Hm   11 P       

    1        Tby Imhof                 CH    OL Regio Wil                    45:58 
    2        Emil Kimmig                BTB   TV Oberkirch                    49:19 
    3        Mario Meier                CH    OLG Welsikon                    50:26 
    4        Ewald Eyrich               BTB   OLG Ortenau                     57:29 
    5        Dietmar Leukert            STB   SSV Attempto Bad Urach          59:59 
    6        Hartmut Lehmberg           BTB   Gundelfinger Turnerschaft     1:02:53 
    7        Michael Blumenrther       STB   SV Baindt                     1:06:57 
    8        Christoph Gut              BTB   TV Radolfzell                 1:08:08 
    9        Winfried Fugmann           BTB   OLG Konstanz                  1:11:57 
   10        Bernhard Seefeld           STB   OL-Team Filder                1:12:48 
   11        Roland Harter              BTB   OLG Ortenau                   1:19:01 
   12        Klemens Jrger             BTB   TV Kippenheim                 1:21:47 
   13        Peter Willburger           STB   SV Baindt                     1:22:39 
   14        Karl Berle                 STB   SV Baindt                     1:27:01 
   15        Rolf Pfiz                  STB   OL-Team Filder                1:31:11 
   16        Berthold Kucza             STB   TGV Horn                      1:31:14 
   17        Walter Ngele              STB   SV Baindt                     1:33:06 
   18        Bernd Bellenberg           STB   OL-Team Filder                1:34:37 

             Christoph Borner           BTB   SV Kirchzarten                  N Ang 



D50-  (1)      3.9 km  105 Hm   9 P        

    1        Claire Santoro             CH    OL Regio Wil                  1:00:43 



H50-  (8)      5.3 km  185 Hm   10 P       

    1        Bernd Dhler               BTB   TUS Karlsruhe-Rppurr           43:03 
    2        Heinz Sigle                STB   TGV Horn                        49:17 
    3        Siegfried Wrner           STB   OL-Team Filder                1:01:41 
    4        Hans Hartmann              STB   TGV Horn                      1:13:34 
    5        Rainer Sickerling          STB   SSV Attempto Bad Urach        1:20:41 
    6        Peter Deak                 STB   TGV Horn                      1:31:02 
    7        Adolf Braun                BTB   TV Radolfzell                 1:32:36 

             Detlef Bauer               STB   OL-Team Filder                  N Ang 



H60-  (15)     4.6 km  100 Hm   8 P        

    1        Gerhardt Horn              STB   TV Murrhardt                    45:54 
    2        Albert Hoferer             BTB   OLG Ortenau                     53:52 
    3        Hermann Steigenberger      STB   SG Schomburg                    53:57 
    4        Rolf Grabherr              CH    OLG Horgen                      57:45 
    5        Friedrich Vischer          STB   SSV Attempto Bad Urach          58:15 
    6        Klaus Leitermann           BTB   OLG Ortenau                   1:02:53 
    7        Bruno Graf                 CH    OL Regio Wil                  1:14:27 
    8        Chris Holmes               STB   TGV Horn                      1:15:03 
    9        Heinz Negro                STB   SG Schomburg                  1:22:24 
   10        Martin Hfner              STB   TV Hochdorf                   1:23:56 
   11        Waldis Greiselis           BTB   TSV Stettfeld                 1:26:36 

             Walter Schenk              CH    Thurgorienta                   Fehlst 
             Hans Baumann               CH    OLG Basel                       N Ang 
             Rolf Leich                 STB   SSV Attempto Bad Urach          N Ang 
             Othmar Sauter              CH    Mnchwilen                      N Ang 



Offen Kurz  (5 3.0 km  70 Hm   8 P         

    1        Sybille Schach             STB   SV Wannweil                   1:10:01 
    2        Jutta Nill                 STB   SV Wannweil                   1:25:00 
    3        Evelin Auwrter            STB   Schorndorf                    1:27:36 

             Ingrid Berle               STB   SV Baindt                      Fehlst 
             Carolin Blumenrther       STB   SV Baindt                      Fehlst 



Offen Mittel   4.6 km  100 Hm   8 P        

    1        Alois Greiner              CH    OLG Wettlingen                1:07:38 
    2        Klaus Nadelstumpf          STB   SV Wannweil                   1:39:25 
    3        Walter Schach              STB   SV Wannweil                   1:55:56 
    4        Gerhard Seemann            STB   SV Baindt                     2:06:33 

             Gerd Bgel                       SV Vhringen                   Fehlst 
             Sven Seemann               STB   SV Baindt                      Fehlst 



Offen Lang  (9 5.3 km  185 Hm   10 P       

    1        Jutta Matusza              BTB   StTV Singen                     54:40 
    2        Roland Kreutle             STB   SV Baindt                       55:47 
    3        Jrgen Hbner                    TuRa Melle                    1:12:47 
    4        Thomas Beugger             CH    OLV Baselland                 1:13:57 
    5        Uli Trauner                STB   SV Wannweil                   1:16:57 
    6        Eberhard Fssinger         STB   SV Baindt                     1:19:19 
    7        Bernhard Thim              BTB   TV Kippenheim                 1:54:13 

             Thomas Opitz               STB   Oberkochen                      N Ang 
             Jrgen Schiewe             STB   Oberkochen                      N Ang