ergebnisse 4. landesranglistenlauf baden
am 20.07.2003 in villingen

Ergebnisliste als PDF-Datei

Ergebnisse mit Zwischenzeiten

Zurck

Die OLG Ortenau bedankt sich ganz herzlich fr Euere Teilnahme.
Am Sonntag, den 20.07.03, gingen in Villingen / Hochschwarzwald
130 Lufer(-innen) an den Start.

Unser besonderer Dank gilt auch all jenen, die uns untersttzt und
als Helfer zum Gelingen dieser Veranstaltung beigetragen haben.

Karte:                "Germanswald 5", Mastab 1:10.000, Stand 1999
                      teilweise 07/2003 berarbeitet
Bahnleger:	      Benedikt Funk
Wettkampfleiter:      Martin Herzog
Wetter:               hochsommerlich, hei


BAHN A              8,1 km + 110 Hm                                27 Posten

H 19 A
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Dammeier     Sascha            OLC Konstanz                   00:50:08Min.
    2. Gaedtke      Max               GTS Gundelfingen               00:58:20
    3. Hubmann      Jrg               OL Regio Wil            CH    00:59:32
    4. Kimmig       Emil               TV Oberkirch                  00:59:47
    5. Meier        Cyrill            OLR Amriswil             CH    01:05:39
    6. Strasser     Patrick           OLG Schaffhausen         CH    01:10:33
    7. Andrist      Christian         OLG Bern                 CH    01:15:23
    8. Meier        Fabian            OLK Piz Hasi             CH    01:24:50
    9. Schaffner    Martin            OLK Piz Hasi             CH    01:25:10
   10. Heim         Peter         OL-Team Fildern                    01:40:28


BAHN B              6,8 km + 95 Hm                                 19 Posten

D 19 A
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Lagler       Marianne          OLC Kapreolo             CH    01:06:59Min.
    2. Hubmann      Frnzi            OLR Amriswil             CH    01:15:40
    3. Keller       Janine             OL Regio Wil            CH    01:21:10
    4. Schulze      Eija              GTS Gundelfingen               01:43:15


H 19 B
       Name                                                             Zeit
    1. Mohn         Peter             OLC Kapreolo             CH    00:49:35Min.
    2. Fritzsche    Dirk          OLG Uni Konstanz                   00:59:06
    3. Vogt         Georg              TV Oberkirch                  01:11:42
    4. Ghringer    Stefan             LG Geroldseck                 01:17:00
    5. Wildhaber    Christoph         OLG TV Koelliken         CH    01:19:38
    6. Mller       Rainer        OLG Uni Konstanz                   01:43:48


H 40-49
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Trunz        Ernst             OLR Amriswil             CH    00:53:57Min.
    2. Dhler       Bernd             TuS Rppurr                    00:53:59
    3. Lutz         Hans-Jrg         OLG Stacheldrahtfresser  CH    00:59:36
    4. Wirz         Andr             OLG Basel                CH    01:02:14
    5. Jrger       Klemens            TV Kippenheim                 01:04:56
    6. Dtwyler     Thomas            OLG Pfffikon            CH    01:06:04
    7. Ericssen     Lennart           OLG Stacheldrahtfresser  CH    01:09:32
    8. Borner       Christoph          SV Kirchzarten                01:11:44
    9. Thiery       Gilles             CO Strabourg           F     01:14:26
   10. Bottemer     Christane          CO Strabourg           F     01:16:40
   11. Quednau      Torsten            TV Mnchweiler                01:21:13
   12. Gunterswiler Bruno              OL Regio Wil            CH    01:24:19
   13. Gut          Christoph          TV Radolfzell                 01:28:47
   14. Traber       Thomas                Immenstaad                 01:41:45
   15. Keller       Toni               OL Regio Wil            CH    01:46:03



BAHN C              6,0 km + 80 Hm                                 16 Posten

D 40-49
       Name         Verein        Verein                                Zeit
    1. Kissling     Jolanda           OLG Murten               CH    01:04:36Min.
    2. Rosemeier    Andrea            TuS Rppurr                    01:18:13
    3. Trunz        Bea               OLR Amriswil             CH    01:42:31


H 17-18
       Name         Verein        Verein                                Zeit
    1. Heizmann     Lucas             OLG Ortenau                    00:44:35Min.
    2. Oehler       Michael           GTS Gundelfingen               00:48:54
    3. Jrger       Matthias           TV Kippenheim                 01:35:40


H 50-59
       Name         Verein        Verein                                Zeit
    1. Baumann      Kurt              OLK Piz Hasi             CH    00:47:45Min.
    2. Streuli      Willi             OLG Horgen               CH    00:52:33
    3. Broggia      Ruedi             OLG Welsikon             CH    00:58:08
    4. Amsler       Max                TV Unterstrass          CH    00:58:19
    5. Meier        Martin            OLR Amriswil             CH    00:58:26
    6. Huber        Kurt              OLG Zrinord             CH    01:00:43
    7. Herzig       Kurt              OLG Kakowa               CH    01:03:25
    8. Schwyter     Fredy             OLR Amriswil             CH    01:04:08
    9. Hug          Arnold             OL Regio Wil            CH    01:04:37
   10. Eggli        Roland            OLG Basel                CH    01:05:25
   11. Witzig       Hans              OLG Schaffhausen         CH    01:09:36
   12. Ernst        Armin             OLC Winterthur           CH    01:10:06
   13. Schmid       Severin           OLG Suliamt             CH    01:10:37
   14. Baumann      Georg              TV Neuenburg                  01:14:43
   15. Sulzer       Fritz             OLG Skandia              CH    01:17:20
   16. Herzog       Hansjrg          OLG Schaffhausen         CH    01:21:16
   17. Jrger       Paul               TV Kippenheim                 01:44:02
       Graf         Ernst             OLR Amriswil             CH       o.W.

BAHN D              4,75 km + 80 Hm                                15 Posten

H 15-16
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Hubmann      Beat               OL Regio Wil            CH    00:38:03Min.
    2. Kervarec     Johann             CO Mulhouse             F     00:42:24
    3. Heizmann     Marcus            OLG Ortenau                    00:48:20
    4. Kunzendorf   Andreas           GTS Gundelfingen               00:53:16


H 60-
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Fllmi       Stephan           OLC Kapreolo             CH    00:44:04Min.
    2. Sauter       Othmar             OL Regio Wil            CH    00:55:41
    3. Lenherr      Hans              OLK Rafzerfeld           CH    01:00:31
    4. Ackermann    Walter            OLR Amriswil             CH    01:05:15
    5. Hitz         Ren               CO Colmar               F     01:08:52
    6. Graf         Bruno              OL Regio Wil            CH    01:16:16
    7. Rossier      Hubert             CA Rose                 CH    01:31:52
    8. Fesseler     Theo              OLG Schaffhausen         CH    01:47:31


Offen lang
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Kranaster    Ramon         OLG Uni Konstanz                   00:51:31Min.
    2. Senti        Brigitte          OLG Welsikon             CH    00:52:20
    3. Weishaupt    Max               OLR Armriswil            CH    00:52:37
    4. Trauner      Ulrich             SV Wannweil                   00:57:12
    5. Wegmller    Rudolf                thurgorienta         CH    00:58:20
    6. Geisen       Tobias        OLG Uni Konstanz                   00:58:52
    7. Rieger       Klaus-Peter        SV Wannweil                   01:13:05


BAHN E              4,3 km + 65 Hm                                 14 Posten

D 19 B
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Wildhaber    Dodo              OLG TV Klliken          CH    00:43:07Min.
    2. Sulzer       Esther            OLG Skandia              CH    00:48:37
    3. Borner       Kathrin            SV Kirchzarten                00:48:45
    4. Reinhart     Barbara           OLG Schaffhausen         CH    00:50:25
    5. Sulzer       Maria             OLG Skandia              CH    01:05:14
    6. Dammeier     Johanna           OLC Konstanz                   01:07:19
    7. Brun         Michaela          OLG Stacheldrahtfresser  CH    01:14:12
    8. Binz         Karin             GTS Gundelfingen               01:23:08
    9. Schaal       Heike              TV Kippenheim                 01:32:34


D 50-59
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Wegmller    Doris                 thurgorienta        CH     00:58:10Min.
    2. Mller       Margrit           OLR Amriswil            CH     01:00:30
    3. Herzig       Kthi             OLG Kakowa              CH     01:01:18
    4. Keller       Marianne           OL Regio Wil           CH     01:03:31
    5. Santoro      Claire             OL Regio Wil           CH     01:06:01
    6. Meier        Monika            OLR Amriswil            CH     01:13:58
    7. Fesseler     Gertrud           OLG Dachsen             CH     01:33:55



BAHN F              3,55 km + 60 Hm                                12 Posten

D 13-14
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Kunzendorf   Anne              GTS Gundelfingen               00:43:07Min.
    2. Harter       Leonie            OLG Ortenau                    01:01:54
    3. Nill         Tanja              SV Wannweil                   01:36:54
       Preschle     Barbara            TV Kippenheim                    o.W.
       Thiem        Annabell           TV Kippenheim                    o.W.


D 15-16
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Murmann      Charlotte         GTS Gundelfingen               00:34:40Min.
    2. Schlesier    Julia             GTS Gundelfingen               00:38:07


H13 -14
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Heizmann     Johannes          OLG Ortenau                    00:30:11Min.
    2. Hubmann      Martin             OL Regio Wil           CH     00:31:31
    3. Schilli      David             OLG Ortenau                    00:33:28
       Jrger       Thomas             TV Kippenheim                    o.W.


Offen kurz
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Quednau      Katharina          TV Mnchweiler                00:50:59
    2. Heizmann     Manfred           OLG Ortenau                    01:32:56
    3. Nill         Sandra             SV Wannweil                   01:41:03
    4. Dtwyler     Basil             OLG Pfffikon           CH     01:44:34
       Schller     Kurt              OLC Winterthur          CH        o.W.



BAHN G              2,3 km + 45 Hm                                 13 Posten

D -12
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Trauner      Franziska          SV Wannweil                   00:22:00Min.
    2. Trauner      Theresa            SV Wannweil                   01:24:02


H -12
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Schaal       Jakob              TV Kippenheim                 00:26:40Min.
    2. Borner       Francois           SV Kirchzarten                00:27:20
    3. Harter       Camill            OLG Ortenau                    00:29:40
    4. Borner       Joel               SV Kirchzarten                00:30:17
    5. Binz         Raphael           GTS Gundelfingen               00:31:46
    6. Schach       Jakob              SV Wannweil                   00:32:32
    7. Schach       Jonathan           SV Wannweil                   00:36:29
    8. Koch         Philipp            SV Wannweil                   00:38:59
    9. Rieger       Lukas              SV Wannweil                   00:40:54
   10. Gndner      Niko               TV Kippenheim                 00:49:12
       Schilli      Mario             OLG Ortenau                       o.W.


Neulinge
       Name                       Verein                                Zeit
    1. Harter       Wiebke            OLG Ortenau                    00:34:37Min.
    2. Mller       Eveline               Bern                CH     00:43:58
    3. Ftisch      Leokadia              Waren Mritz
       Graf         Katrike               Waren Mritz               00:44:13
    3. Jrger       David              TV Kippenheim
       Graf         Andreas               Waren Mritz
       Graf         Maximilian            Waren Mritz               00:44:13


       Der / die zeitschnellste LuferIn auf jeder Bahn sind:

  BAHN
   A   Sascha Dammeier                OLC Konstanz                   00:50:08Min.
   B   Peter Mohn                     OLC Kapreolo                   00:49:35
   C   Lucas Heizmann                 OLG Ortenau                    00:44:35
   D   Beat Hubmann                    OL Regio Wil                  00:38:03
   E   Dodo Wildhaber                 OLG TV Klliken                00:43:07
   F   Johannes Heizmann              OLG Ortenau                    00:30:11
   G   Franziska Trauner               SV Wannweil                   00:22:00