ergebnisse baden-württembergische meisterschaft
staffel orientierungslauf
am 25. mai 2003 in gundelfingen

Zurck

Klasse /  BPlatzVerein                      Zeit-1 / ZZeit ges.Land

D 14 / 2,57-2,62 km / 100 Hm / 8 P.
           1    SV Baindt 1                                    STB
                Birgitta Hohnheiser          00:42:07
                Carolin Wilburger            00:30:08 01:12:15

           1    SV Baindt 2                                    STB
                Leonie Hobe                  00:41:34
                Evelyn Berle                 00:30:41 01:12:15

           3    TSV Stettfeld                                  BTB
                Katharina Batzler            00:41:04
                Catharina van Waveren        00:31:12 01:12:16

           4    SV Wannweil                                    STB
                Tanja Nill                   00:42:18
                Laura Nadelstumpf            00:32:31 01:14:49

           5    TV Kippenheim                                  BTB
                Annabell Thiem               00:37:47
                Barbara Preschle             01:24:35 02:02:22

D 19 / 4,58-4,64 km / 175 Hm / 11 P.
           1    SV Baindt                                      STB
                Birgit Kern                  00:45:45
                Marianne Kern                01:08:12 01:53:57

           2    TSV Stettfeld                                  BTB
                Anja Greiselis               01:05:23
                Julia Greiselis              00:58:28 02:03:51

           a.K. TGV Horn                                       STB
                Wiebke Hartmann              01:04:12
                Kaisa Toivonen               01:10:13 02:14:25

D70 / 3,74-3,78 km / 150 Hm / 9 P.
           1    TuS Karlsruhe-Rppurr                          BTB
                Andrea Rosemeier             00:49:58
                Uta Spehr                    00:54:55 01:44:53

H 14 / 2,57-2,62 km / 100 Hm / 8 P.
           1    OLG Ortenau 1                                  BTB
                nn                           00:32:01
                nn                           00:21:03 00:53:04

           2    SV Baindt 1                                    STB
                Frieder Hobe                 00:22:40
                Phillip Ngele               00:31:16 00:53:56

           3    TV Kippenheim 1                                BTB
                nn                           00:29:47
                nn                           00:32:17 01:02:04

           4    OLG Ortenau 2                                  BTB
                Leonie Harter                00:38:58
                Camill Harter                00:31:25 01:10:23

           5    TV Kippenheim 2                                BTB
                nn                           00:34:21
                nn                           00:37:42 01:12:03

           6    Gundelfinger TS                                BTB
                Luca Nitschke                00:34:18
                Raphael Binz                 00:38:07 01:12:25

           7    SV Baindt 2                                    STB
                Marc Schmitt                 00:39:07
                Stefan Karg                  00:33:59 01:13:06

           8    SV Wannweil 2                                  STB
                Jakob Schach                 00:41:32
                Philipp Koch                 00:32:43 01:14:15

           a.K. SV Wannweil, Paar B                            BW
                Theresa Tranner              00:41:40
                Luka Mutschler               00:32:10 01:13:50

           a.K. SV Wannweil, Paar A                            BW
                Bruno Nadelstumpf            00:41:19
                Jonathan Schach              00:32:43 01:14:02

           disq.SV Wannweil 1                                  STB
                Franziska Trauner            00:41:32
                Lukas Rieger                 00:50:31 01:32:03

           disq.TGV Horn 1                                     STB
                Rainer Grimm                 00:49:05
                Lisa Fischer

H 15-18 / 4,58-4,64 / 11 P.
           1    Gundelfinger TS 1 w                            BTB
                Lotte Murrmann               00:37:15
                Julia Schlesier              00:42:41 01:19:56

           a.K. TSV Stettfeld w                                BTB
                nn                           00:49:32


           disq.Gundelfinger TS 2 m                            BTB
                Christopher Koppermann
                Michael Oehler               00:39:52

H 19 / 6.19-6.22 / 14 P.
           1    OLG Ortenau                                    BTB
                Christoph Bruder             00:42:33
                Martin Herzog                00:51:24 01:33:57

           2    SV Baindt 2                                    STB
                Lothar Halder                00:45:42
                Johannes Kreutle             01:01:24 01:47:06

           3    OLG Elsenzgau                                  BTB
                Gerald Horst                 00:54:05
                Lucas Sack                   00:58:46 01:52:51

           4    TGV Horn 1                                     STB
                Thomas Sigle                 01:01:55
                Simon Haas                   00:53:07 01:55:02

           5    TuS Rppurr                                    BW
                Bernd Dhler                 00:52:22
                Dirk Gnther                 01:05:41 01:58:03

           6    TV Murrhardt                                   STB
                Axel Horn                    01:00:22
                Patrik Edlund                00:57:47 01:58:09

           7    SV Baindt 1                                    STB
                Ralph Gruner                 01:05:10
                Johannes Hohnheiser          01:00:40 02:05:50

           8    TGV Horn 2                                     STB
                Stefen Hartmann              01:10:02
                Christian Fritz              01:16:19 02:26:21

           disq.TV Kippenheim                                  BTB
                Fabian Bauer
                Matthias Jrger

H 70 / 4.58-4,64 / 11 P.
           1    OLG Ortenau                                    BTB
                Benedikt Funk                00:36:27
                Ewald Eyrich                 00:35:56 01:12:23

           2    TV Oberkirch                                   BTB
                Georg Vogt                   00:43:25
                Emil Kimmig                  00:34:53 01:18:18

           3    SG Schomburg                                   STB
                Rainer Hirschmiller          00:47:58
                Renate Hirschmiller          00:47:42 01:35:40

           4    TV Kippenheim                                  BTB
                Paul Jrger                  01:01:23
                Klemens Jrger               00:40:19 01:41:42

           5    TuS KA-Rppur 1                                BTB
                Christoph Pfrommer           00:44:49
                Keld Lange                   01:11:24 01:56:13

           a.K. OLG Bodensee a.K.                              BW
                Dirk Fritzsche               00:42:15
                Heino Mertens                00:50:02 01:32:17

           a.K. TuS KA-Rppur 2                                BTB
                nn                           00:46:24
                nn                           00:56:38 01:43:02

           a.K. OL-Team Filder 2                               BW
                nn                           00:50:08
                nn                           01:08:35 01:58:43

           a.K. OL-Team Filder 1                               BW
                nn                           00:45:29
                nn                           01:14:01 01:59:30

           a.K./TV 1901 Beaumarais a.K.                       Saar
                nn                           01:18:46
                nn

           a.K./CO Colmar 1                                     F
                nn                           00:52:45


           a.K./CO Colmar 2                                     F
                nn                           00:56:13


H 100 / 3,74-3,78 / 9 P.
           1    SSV Attempto Bad Urach                         STB
                Rolf Leich                   00:37:03
                Dietmar Leukert              00:34:07 01:11:10

           2    TGV Horn 1                                     STB
                Peter Deak                   01:00:12
                Heinz Sigle                  00:38:33 01:38:45

           3    OLG Ortenau                                    BTB
                Albert Hoferer               00:40:09
                Klaus Leitermann             00:58:54 01:39:03

           disq.OLG Elsenzgau                                  BTB
                Uwe Sack
                Hans Drre

           disq.SV Baindt                                      STB
                Heiner Kern                  00:42:06
                Karl Berle

           disq.TV Murrhardt                                   STB
                Winfried Horn
                Gerhard Horn

           a.K. SV Wannweiler                                  STB
                nn                           01:03:38
                nn                           01:04:07 02:07:45

Rahmenklassen:

Offen Lang
4,74 km, 180 Hm, 13 P.
           1    Ralf Bahrenberg              00:43:39
           2    Rainer Sickerling            00:53:24

Offen Kurz
3,35 km, 130 Hm, 10 P.
           1    Christian Bigler, Heidrun Gr 00:48:12
           2    Martin Hfner, TV Hochdorf   00:56:09
           3    Walter Ngele, SV Baindt     00:57:51
           4    Ludwig von Hamm              01:09:27

Neulinge
2,92 km, 120 Hm, 9 P.
           1    Thoma Jrger, TV Kippenheim  00:34:59
           2    Mario Schilli, OLG Ortenau   00:38:16
           3    Matthias Riesterer, GTS      01:24:14
           4    Sebastian Oehler, GTS        01:27:28
           5    Ingrid Berle, SV Baindt      01:39:16