ergebnisse 8. landesranglistenlauf baden
am 20. oktober 2002 in wahlwies

Zurck

Ergebnisliste LRL in Wahlwies 20.10.2002

Pokalwertung Hegau-Bodensee-Jugend-CUP

1. und Pokalsieger		OLG Ortenau			BTB		35 Punkte
2.				Gundelfinger Turnerschaft	BTB		21
3.				SV Baindt			STB		17
4.				SV Wannweil			STB		4
5.				TV Zizenhausen			BTB		2
5.				TV Horn				STB		2
7.				DARC OV Pfullendorf		BTB		1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Bahn 1		7,7 km + 360 m Steigung				19 Posten
H19A

1.	Ueli Graf			OLR Amriswil		CH		69:21 Min.
2.	Urs Khle			OLG Stfa		CH		73:18
3.	Martin Herzog			OLG Ortenau		BTB		74:08
4.	Sando Rechsteiner		OLR Amriswil		CH		74:45
5.	Volker Brockhagen		DJK Singen		BTB		78:52
6.	Roger Letter			OLC Kapreolo		CH		79:46
7.	Michael Biedermann		TV Echterdingen		STB		84:44
8.	Ralph Gruner			SV Baindt		STB		88:16
9.	Andreas Hoferer			OLG Ortenau		BTB		90:21
10.	Johannes Hohnheiser		SV Baindt		STB		108:29
11.	Frank Knebel			TV Echterdingen		BTB		109:05
12.	Thomas Traber			Immenstaad		BTB		116:06
13.	Frank Glaser			OL-Team Filder		STB		117:03
14.	Peter Heim			Reutlingen		STB		128:16

----------------------------------------------------------------------------------------------------	
Bahn 2		6,2 km + 270 m Steigung				15 Posten
D19A

1.	Renate Hirschmiller		SG Schomburg		STB		69:38 Min.
2.	Janine Keller			OL Regio Will		CH		75:41
3.	Kristine Fritz			OL Team Filder		STB		81:55
4.	Eija Schulze			GTS			BTB		85:38

H19B

1.	Bernhard Schulze		OLG Ortenau		BTB		73:38 Min.
2.	Roger Eigenmann			OL Regio Will		CH		75:08
3.	Stefan Ghringer		FFW Hugsweier		BTB		77:35
4.	Thomas Beck			OLG Ortenau		BTB		79:55
5.	Steffen Hartmann		TV Horn			STB		82:49
6.	Roland Harter			OLG Ortenau		BTB		88:46
7.	Lutz Werner			Dresden			Sachsen		97:05
8.	Rainer Mller			OLG UNI Konstanz	BTB		99:27
-	Rainer Hirschmiller		SG Schomburg		STB		Posten fehlen

H40

1.	Bernd Dhler			TuS Karlsruhe-Rppurr	BTB		51:43 Min.
2.	Urs Keller			OLG Kreuzligen		CH		56:30
3.	Hannes Suhner			OLG St. Gallen		CH		56:32
4.	Ernst Trunz			OLR Amriswil		CH		63:46
5.	Christoph Gut			TV Radolfzell		BTB		76:52
6.	Wolfgang Bhringer		DARC OV Pfullendorf	BTB		81:35
7.	Winfried Fugmann		TV Zizenhausen		BTB		82:13
8.	Thorsten Quednau		TV Mnchweiler		BTB		93:20
9.	Wolfgang Weifu		FSZ Gge Hohentengen	STB		116:55
10.	Rolf Pfiz			OL Team Filder		STB		122:59

Bahn 3		5,0 km + 200 m Steigung				12 Posten
H17-18

1.	Christian Fritz			TV Horn		STB		71:26 Min.

H50

1.	Felix Engeler			OLR Amriswil		CH		56:24 Min.
2.	Beat Schlatter			OLG Dachsen		CH		59:25
3.	Ernst Graf			OLR Amriswil		CH		64:04
4.	Othmar Buchmann			OLR Amriswil		CH		67:26
5.	Arnold Hug			OL Regio Will		CH		68:47
6.	Severin Schmid			OLG Suliamt		CH		71:33
6.	Heinrich Kern			SV Baindt		STB		71:33
8.	Niklaus Sthli			OLR Amriswil		CH		77:53
9.	Hans Hartmann			TV Horn			STB		88:28
-	Rolf Leich			SSV Att. Bad Urach	STB		Posten fehlen

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Bahn 4		4,1 km + 205 m Steigung				12 Posten
D40

1.	Jutta Matusza			StTV Singen		BTB		42:00 Min.
2.	Kthi Kohler			OLG Dachsen		CH		49:32
3.	Andrea Rosemeier		TuS Karlsruhe-Rppurr	BTB		51:19
4.	Claudia Quednau			TV Mnchweiler		BTB		57:52
5.	Marianne Kern			SV Baindt		STB		58:21
6.	Doris Zehnder			OLG Schaffhausen	CH		69:07
7.	Beatrice Trunz			OLR Amriswil		CH		92:55

H15-16

1.	Lucas Heizmann			OLG Ortenau		BTB		32:52 Min.
2.	Max Gaedtke			GTS			BTB		34:38
3.	Christopher Koppermann		GTS			BTB		38:39
4.	Michael Oehler			GTS			BTB		39:55

Offen lang

1.	Regina + Martin Prinz		Progym. Wehingen	STB		60:07 Min.
2.	Konrad Holderegger		OL Regio Will		CH		60:12
3.	Roger Zehnder			OLG Schaffhausen	CH		69:54
4.	Adolf Braun			TV Radolfzell		BTB		81:24

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Bahn 5		3,85 km + 150 m Steigung				11 Posten
D17-18

1.	Astrid Schlesier			GTS			BTB		44:33 Min.

D19B

1.	Uta Spehr			TuS Karlsruhe-Rppurr	BTB		54:12 Min.
2.	Wiebke Hartmann			TV Horn			STB		55:26
3.	Uschi Krumm			OLG UNI Konstanz	BTB		82:40

D50

1.	Maria Brander			OL Regio Will		CH		41:44 Min.
2.	Pia Moser			Thurgorienta		CH		47:21
3.	Anne Hartmann			TV Horn		STB		76:22
 

Bahn 5		3,85 km + 150 m Steigung				11 Posten
H60

1.	Alfred Steiner			OLC Kapreolo		CH		35:49 Min.
2.	Alex Schwager			OL Regio Will		CH		39:59
3.	Peter Rutishauser		Thurgorienta		CH		40:36
4.	Alex Moser			Thurgorienta		CH		45:17
5.	Otmar Sauter			OL Regio Wil		CH		48:12
6.	Hans Helbling			OL Regio Will		CH		48:21
7. 	Walter Ackermann		OLR Amriswil		CH		51:54
8.	Markus Diener			Thurgorienta		CH		52:16
9.	Theo Fessler			OLG Schaffhausen	CH		52:24
10.	Hans Schpp			GTS			BTB		55:30
11. 	Jakob Hug			OLG Zrinord		CH		68:47

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Bahn 6		3,0 km + 100 m Steigung				10 Posten
D15-16

1.	Lotte Murmann			GTS			BTB		33:34 Min.
2.	Julia Schlesier			GTS			BTB		40:09

D60

1.	Gertrud Fesseler		OLG Schaffhausen	CH		42:29 Min.
2.	Margrit Wirz			OL Regio Will		CH		47:02

H13-14

1.	Johannes Heizmann		OLG Ortenau		BTB		28:58 Min.
2.	Marcus Heizmann			OLG Ortenau		BTB		36:46
3.	Frieder Hobe			SV Baindt		STB		37:21
4.	Uwe Bhringer			DARC OV Pfullendorf	BTB		41:14
5.	Andreas Kunzendorf		GTS			BTB		42:18
6.	Alexander Pressler		Progym. Wehingen	STB		75:50
7.	Markus Mnch			Progym. Wehingen	STB		77:41

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Bahn 7 		2,3 km + 80 m Steigung				9 Posten
D-12

1.	Evelyn Berle			SV Baindt		STB		28:42 Min.
2.	Franziska Trauner		SV Wannweil		STB		57:32
3.	Tanja Nill			SV Wannweil		STB		61:44
4.	Laura Nadelstumpf		SV Wannweil		STB		65:53
a. K.	Wiebke Harter			OLG Ortenau		BTB		25:10	

 D13-14

1.	Brigitta Hohnheiser		SV Baindt		STB		25:08 Min.
2.	Anne Kunzendorf			GTS			BTB		25:39
3.	Elisabeth Fugmann		TV Zizenhausen		BTB		28:04
4.	Carolin Willburger		SV Baindt		STB		47:13
5.	Leonie Harter			OLG Ortenau		BTB		52:55

 Bahn 7 		2,3 km + 80 m Steigung				9 Posten
H-12

1.	Camill Harter			OLG Ortenau		BTB		18:58 Min.
2.	Davis Schilli			OLG Ortenau		BTB		22:46
3.	Luca Nitschke			GTS			BTB		23:03
4.	Mario Schilli			OLG Ortenau		BTB		24:44
5.	Raphael Binz			GTS			BTB		26:34
6.	Martin Bonert			SV Wannweil		STB		29:46
7.	Marc Schmitt			SV Baindt		STB		30:53
8.	Jakob Schaal			TV Kippenheim		BTB		31:21
9.	Martin Goth			TV Kippenheim		BTB		34:36
10. 	Stefan Karg			SV Baindt		STB		35:38
11.	Axel Bhringer			DARC OV Pfullendorf	BTB		47:50
12.	Jakob Schach			SV Wannweil		STB		69:42

Offen kurz

1.	Karin Binz				GTS			BTB		29:03 Min.
2.	Judith + Jod Keller			OLG Kreuzlingen		CH		31:04
3.	Peter Willburger			SV Baindt		STB		42:22
4.	Theresa Trauner  + Klaus Nadelstumpf	SV Wannweil		STB		47:37
5.	Jonathan Schach + Bruno Nadelstumpf	SV Wannweil		STB		51:12
6.	Luka Mutschler + Lukas Rieger		SV Wannweil		STB		55:18
7.	Pia + Martin Fugmann			TV Zizenhausen		BTB		58:20 
		

Teilnehmer beim Kinder-OL:	ca. 14 Rennmuse

Anzahl der Teilnehmer:

Erwachsene:		82
Jugendliche:		45
Kinder:			14

Gesamt:			141