ergebnisse baden-wuerttembergische meisterschaft
am 05. oktober 2002 in karlsruhe / stutensee

Zurck
Ergebnisliste mit Zwischenzeiten.

----------------------------------------------------------------------------
Baden-Wrttembergische Einzelmeisterschaften 2002          Sa 05.10.02 23:57
Ergebnis
------------------------OE2002  Stephan Krmer 2002------------------------

   Pl BW    Name                         Jg Verein                           Zeit 

D 19-  (16)    8.700 km  10 Hm   24 P      

    1 1     Jaeger Meike                 71 Gundelfinger Turnerschaft       58:13 
    2       Conrad Brit                     USV Dresden                     65:14 
    3 2     Hirschmiller Renate          68 SG Schomburg-Wangen             71:57 
    4 3     Horst Heike                  81 OLG Elsenzgau                   73:00 
    5       Gathercole Christine            TSV Grnwald                    75:14 
    6       Silier Andrea                   OK Jrflla                     75:26 
    7 4     Greiselis-Bailer Stefani        TSV Stettfeld                   87:08 
    8 5     Greiselis Anja                  TSV Stettfeld                   87:53 
    9       Breckle Anke                    Bielefelder TG                  94:14 
   10 6     Hartmann Wiebke              77 TGV Horn                        94:44 
   11 7     Schulze Eija                 78 Gundelfinger Turnerschaft       98:05 
   12 8     Hartmann Meike               74 TGV Horn                       100:17 
   13       Geier Katrin                    DARC Franken                   102:37 
   14 9     Greiselis Julia                 TSV Stettfeld                  120:17 
   15       Schiffner Swetlana           70 Besigheim                      150:37 

      X     Kern Birgit                     SV Baindt                      Fehlst 



H 19-  (18)    11.800 km  30 Hm   29 P     

    1 1     Bruder Christoph                OLG Ortenau                     63:22 
    2       Steiner Frank                   OK Jrflla                     72:38 
    3 2     Herzog Martin                   OLG Ortenau                     74:34 
    4 3     Wstenhagen Rolf                Gundelfinger Turnerschaft       75:26 
    5       Fritzsche Dirk                  OLG Uni Konstanz                79:41 
    6       Gathercole Richard              TSV Grnwald                    80:00 
    7 4     Horst Gerald                 83 OLG Elsenzgau                   84:41 
    8 5     Greiselis Ralf                  TSV Stettfeld                   84:52 
    9 6     Biedermann Michael           61 TV Echterdingen                 87:53 
   10 7     Witzel Michael               66 Gundelfinger Turnerschaft       88:14 
   11 8     Schulze Bernhard                OLG Ortenau                     88:41 
   12       Schmidt Marcus                  TV Oberkirch                    91:49 
   13       Bhlmann Ingo                   IHW Alex 78                     94:46 
   14 9     Dhler Dani                  80 OLG Ortenau                     95:28 
   15 10    Hartmann Steffen             81 TGV Horn                       106:24 
   16 11    Martin Michael               77 TGV Horn                       113:58 
   17       Stumme Gerd                  67 Uni Karlsruhe                  142:46 
   18       Schiffner Igor               68 Besigheim                      165:42 

----------------------------------------------------------------------------
Baden-Wrttembergische Einzelmeisterschaften 2002          Sa 05.10.02 23:57
Ergebnis
------------------------OE2002  Stephan Krmer 2002------------------------

   Pl BW    Name                         Jg Verein                           Zeit 

D -12  (6)     2.800 km  10 Hm   7 P       

    1       Bensching Leonie                TSV Stettfeld                   37:51 
    2       Kucza Maren                     TGV Horn                        38:28 
    3       Quednau Maria                91 TV Mnchweiler                  38:53 
    4       Batzler Katharina               TSV Stettfeld                   62:17 

            Black Kerstin                90 MTV Karlsruhe                  Fehlst 
            Klopstein Natalie            90 MTV Karlsruhe                   N Ang 


H -12  (11)    2.800 km  10 Hm   7 P       

    1       Harter Camill                   OLG Ortenau                     18:22 
    2       Schilli David                   OLG Ortenau                     18:56 
    3       Klauer Thomas                   OLF Mainz                       27:52 
    4       Hjerten Hugo                 92 OLV Steinberg                   34:44 
    5       Binz Raphael                 91 Gundelfinger Turnerschaft       37:06 
    6       Mennigke Michael                TGV Horn                        39:52 
    7       Schilli Mario                   OLG Ortenau                     40:20 
    8       von Gaza Robin                  OLV Uslar                       45:29 
    9       Bohleber Mark                   TUS Rppurr                     70:54 

            Ha Maximilian               92 OLV Steinberg                  Fehlst 
            Grimm Rainer                    TGV Horn                        N Ang 


D -14  (10)    4.100 km  20 Hm   11 P      

    1 1     Hobe Leonie                     SV Baindt                       35:31 
    2 2     Hohnheiser Brigitta             SV Baindt                       43:50 
    3 3     Berle Evelyn                    SV Baindt                       51:31 
    4 4     Trauner Franziska            91 SV Wannweil                     53:22 
    5 5     Kunzendorf Anne              90 Gundelfinger Turnerschaft       57:35 
    6 6     Nill Tanja                   90 SV Wannweil                     61:24 
    7 7     Harter Leonie                   OLG Ortenau                     61:29 
    8 8     Fugmann Elisabeth            89 TV Zizenhausen                  62:28 
    9 9     Pohl Isabell                    TSV Stettfeld                   70:32 
   10 10    Nadelstumpf Laura            91 SV Wannweil                     99:57 


H -14  (8)     4.100 km  20 Hm   11 P      

    1 1     Heizmann Marcus                 OLG Ortenau                     27:21 
    2 2     Heizmann Johannes               OLG Ortenau                     27:30 
    3 3     Kunzendorf Andreas           88 Gundelfinger Turnerschaft       30:47 
    4       Klauer David                    OLF Mainz                       39:57 
    5 4     Hobe Frieder                    SV Baindt                       49:27 
    6 5     Schach Jakob                 91 SV Wannweil                     53:40 
    7 6     Nitetschke Luca              90 Gundelfinger Turnerschaft       58:49 

      X     Wieder Lars                     TGV Horn                        N Ang 


D -16  (4)     5.900 km  30 Hm   15 P      

    1 1     Sander Anja                     TSV Stettfeld                   55:40 
    2 2     Schlesier Julia              87 Gundelfinger Turnerschaft       63:22 
    3 3     Murmann Lotte                87 Gundelfinger Turnerschaft       63:26 
    4 4     Herzog Svenja                   TSV Stettfeld                   65:51 



H -16  (4)     7.500 km  20 Hm   20 P      

    1 1     Gaedtke Max                  86 Gundelfinger Turnerschaft       48:31 
    2 2     Heizmann Lucas                  OLG Ortenau                     51:06 
    3 3     Oehler Michael               86 Gundelfinger Turnerschaft       51:39 

      X     Mller Matthias              86 Gundelfinger Turnerschaft       N Ang 



D -18  (3)     7.500 km  20 Hm   20 P      

    1 1     Schlesier Astrid             84 Gundelfinger Turnerschaft       65:06 
    2 2     Quednau Katharina            84 TV Mnchweiler                 108:55 

      X     Kagelmacher Linda               TV Hochdorf                     N Ang 



H -18  (5)     8.700 km  10 Hm   24 P      

    1 1     Haas Simon                   84 TGV Horn                        59:22 
    2 2     Sack Lucas                   84 OLG Elsenzgau                   71:37 
    3 3     Fritz Christian              85 TGV Horn                        86:31 

      X     Schdler Florian                SV Baindt                      Fehlst 
      X     Sigle Thomas                 84 TGV Horn                        N Ang 



D 19- B  (3)   5.900 km  30 Hm   15 P      

    1       Bensching Ute                   TSV Stettfeld                   67:50 
    2       Witzel Katia                 67 Gundelfinger Turnerschaft       77:54 

   AK       Conrad Evelyn                74 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais   135:15 



H 19- B  (7)   8.700 km  10 Hm   24 P      

    1       Vogt Georg                      TV Oberkirch                    62:17 
    2       Winckler Michael                TSV Sandhofen                   67:54 
    3       Ghringer Stefan                FFW Hugsweier                   68:28 
    4       Hirschmiller Rainer          66 SG Schomburg-Wangen             74:48 
    5       Wirth Robert                 66 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais    84:14 
    6       Herbart Christian            74 TV 1901 Saarlouis-Beaumarais    94:57 
    7       Mller Rainer                   OLG Uni Konstanz                95:05 



D 40-80  (6)   4.100 km  20 Hm   11 P      

    1 1     Kern Marianne                   SV Baindt                       33:27 
    2 2     Quednau Claudia              60 TV Mnchweiler                  33:37 
    3 3     Horst Gisela                 46 OLG Elsenzgau                   37:29 
    4       Dresen Kerstin                  OLF Mainz                       41:15 
    5       Mller Gerda                 47 SV Mrlenbach                   57:30 

      X     Gttert Edith                36 Turnerschaft Durlach           Fehlst 



H 40-  (12)    8.700 km  10 Hm   24 P      

    1 1     Eyrich Ewald                    OLG Ortenau                     58:02 
    2 2     Leukert Dietmar              41 SSV Attempto Bad Urach          61:29 
    3 3     Richardson Jonathan             SV Seebronn                     70:08 
    4 4     Gut Christoph                   TV Radolfzell                   71:44 
    5 5     Blumenrther Michael            SV Baindt                       74:04 
    6       Hjerten Stefan               59 OLV Steinberg                   76:57 
    7       Stieler Patric               62 SG Kelkheim                     77:32 
    8 6     Fugmann Winfried             56 TV Zizenhausen                  84:29 
    9 7     Quednau Torsten              60 TV Mnchweiler                  86:31 
   10 8     Pfiz Rolf                    55 TSV Scharnhausen                88:34 
   11       Kozlowski Tomasz                Pforzheim                       92:32 
   12 9     Braun Adolf                     TV Radolfzell                  123:55 



H 50-  (9)     7.500 km  20 Hm   20 P      

    1       Dresen Andreas                  OLF Mainz                       52:59 
    2 1     Siegle Heinz                 52 TGV Horn                        57:03 
    3 2     Sickerling Rainer               SSV Attempto Bad Urach          75:33 
    4 3     Hartmann Hans                50 TGV Horn                        76:31 
    5 4     Kern Heiner                     SV Baindt                       76:48 
    6 5     Deak Peter                   49 TGV Horn                        81:57 
    7       Baur Detlef                     TSV Beutelsbach                 91:10 
    8 6     Drre Hans                   45 OLG Elsenzgau                   94:13 

      X     Sack Uwe                     48 OLG Elsenzgau                   N Ang 



H 60-  (11)    5.900 km  30 Hm   15 P      

    1 1     Hoferer Albert                  OLG Ortenau                     43:36 
    2 2     Vischer Friedrich            42 SSV Attempto Bad Urach          47:21 
    3 3     Baujard Yves                 34 TV Kfertal                     50:24 
    4 4     Leich Rolf                   42 SSV Attempto Bad Urach          51:08 
    5 5     Horn Gerhard                 36 TV Murrhardt                    51:19 
    6       Mller Peter                 42 SV Mrlenbach                   55:53 
    7       Seitz Roderich                  MTV Kronberg                    60:03 
    8 6     Schpp Hans                  37 Gundelfinger Turnerschaft       66:39 
    9       Hitz Ren                       SG Schomburg-Wangen             68:49 
   10 7     Negro Heinz                  29 SG Schomburg-Wangen             75:57 
   11 8     Horn Winfried                38 TV Murrhardt                    79:48 



Offen Kurz  (1 2.800 km  10 Hm   7 P       

    1       Vollmer Albert                  SV Baindt                       38:55 
    2       Schenk Markus                85 TV Mnchweiler                  39:47 
    3       Nadelstumpf Bruno/Klaus      94 SV Wannweil                     42:30 
    4       Hobe Petra                      SV Baindt                       59:51 
    5       Kucza Carmen                    TGV Horn                        74:27 
    6       Bivens Charelle              86 MTV Karlsruhe                   81:22 
    7       Kucza Jan                       TGV Horn                        82:26 
    8       Habernickel Petra               TUS Rppurr                     85:02 
    9       Khn Jessica                 88 MTV Karlsruhe                   85:20 
   10       Loos Luisa                   89 MTV Karlsruhe                   89:16 

            Thomezcek Selina             87 MTV Karlsruhe                  Fehlst 
            Kantweg Filiz                   MTV Karlsruhe                  Fehlst 
            Berg Tamara                  88 MTV Karlsruhe                  Fehlst 
            Basa Claudia                 87 MTV Karlsruhe                   N Ang 



Offen Lang  (1 5.900 km  20 Hm   13 P      

    1       Sigle Martin                    TGV Horn                        38:44 
    2       von Gaza Anke                   OLV Uslar                       39:38 
    3       Prinz Martin                    Rottweil                        41:45 
    4       Knebel Frank                 71 TV Echterdingen                 46:44 
    5       Rder Tobias                    SV Baindt                       52:13 
    6       Kucza Berthold                  TGV Horn                        59:50 
    7       Schwarz Martin                  TGV Horn                        68:32 
    8       Schmidt Katherine               TV Oberkirch                    72:11 
    9       Borowski Ralf                   TUS Rppurr                    123:13 

            Bhr Hermann                    Uni Karlsruhe                   N Ang 



Kinder 3-4  (6 1.600 km  0 Hm   8 P        

    1       Habernickel Samuel              Schnelle Hummel                 14:00 
    2       Dhler Erik                     Schnelle Hummel                 19:00 
    3       Klopstein Sarah                 Schnelle Hummel                 30:00 
    4       Witzel Lisa                     Schnelle Hummel                 36:00 
    4       Witzel Wieland                  Schnelle Hummel                 36:00 
    6       Lange Fabian                    Schnelle Hummel                 49:00 



Kinder 5-6  (5 1.600 km  0 Hm   8 P        

    1       Klauer Marten                   Schnelle Hummel                 13:00 
    2       Habernickel Joscha              Schnelle Hummel                 14:00 
    3       Kantwerg Timocin                Schnelle Hummel                 30:00 
    4       Beiler Sofie                    Schnelle Hummel                 34:00 
    5       Bohleber Sven                   Schnelle Hummel                 36:00 



Kinder 7-8  ( 1.600 km  0 Hm   8 P        

    1       Nadelstumpf Bruno               Schnelle Hummel                 15:00 
    2       Lange Tillmann                  Schnelle Hummel                 19:00 
    3       Hjerten Alma                    Schnelle Hummel                 23:00 
    4       Beiler Sara                     Schnelle Hummel                 32:00 
    5       Bohleber Mark                   Schnelle Hummel                 35:00 



Kinder ab 9  ( 1.600 km  0 Hm   8 P        

    1       Schach Jakob                    Schnelle Hummel                 16:00 
    1       Pohl Isabell                    Schnelle Hummel                 16:00 
    1       Baizler Katharina               Schnelle Hummel                 16:00 
    4       von Gaza Robin                  Schnelle Hummel                 22:00 
    5       Bensching Leonie                Schnelle Hummel                 27:00 
    6       Schilli Mario                   Schnelle Hummel                 31:00 

=> Ergebnisliste mit Zwischenzeiten.