ergebnisse 1. landesranglistenlauf baden
25. märz 2001 in ohlsbach

Zurck

                Bahn A                              9,6 km       	20 Posten
H 19A
               Name                             Verein                                Zeit
	1.      Herzog, Martin                	OLG Ortenau                	0:48:38Min.
	2.	Funk, Benedikt			OLG Ortenau                     0:49:37
	3.      Gnther, Dirk                   TuS Rppurr	                0:51:27
      	4.	Dhler, Dani			OLG Ortenau			0:53:34
	5.	Kreilis, Dainis			TuS Rppurr			0:54:08			
	6.	Stieler, Bjrn			TuS Rppurr		        0:54:17

H 35
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Brockhagen, Volker		DJK Singen			0:50:34
	2. 	Eyrich, Ewald			OLG Ortenau			0:51:56
	3. 	Quednau, Torsten		TV Mnchweiler			0:55:39
	3. 	Vogt, Georg			TV Oberkirch			0:55:39
	5. 	Jrger, Klemens			Gundelfinger TS 		1:01:09
	6. 	Gut, Christoph			TV Radolfzell			1.03.28

                Bahn B                                7,8 km    	 19 Posten
D 19A	
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Horst, Heike			OLG Elsenzgau			1:12:31
	2.	Greiselis, Julia		TSV Stettfeld			1:12:52

H 19B
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Fritzsche, Dirk			UNI Konstanz			0:46:28
	2.	Schulze, Bernhard		OLG Ortenau			0:52:57
	3.	Ghringer, Stefan		FFW Hugsweier			0:58:28	

H 18
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Sack, Lucas			OLG Elsenzgau			0:47:58
	2. 	Horst, Gerald			OLG Elsenzgau			0:51:29

H 45
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Meiner, Ralph			TV Coburg-Neuses		0:52:11
	2. 	Sack, Uwe			OLG Elsenzgau			0:54:03
	3. 	Baumann, Georg			TV Neuenburg a.Rh.		0:56:17
	4. 	Richardson, Jonathan		SV Seebronn			0:57:06
	5. 	Stolzer, Joachim		OLG Ortenau			1:02:13
	6. 	Mnchenbach, Franz		OLG Ortenau			1:04:16
	7. 	Braun, Adlof			TV Radolfzell			1.35.11

                Bahn C                                6,2 km        	16 Posten
D 18
               Name                             Verein                                Zeit
	1.	Quednau, Katharina		TV Mnchweiler			1:12:58

D 35
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Matusza, Jutta			Gundelfinger TS			0:49:43
	2. 	Quednau, Claudia		TV Mnchweiler			0:57:31
	3. 	Rosemeier, Andrea		TuS Rppurr			0:58:25	
	4. 	Spehr, Uta			TuS Rppurr			1:01:40

H 16
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Heizmann, Lucas			OLG Ortenau			0:41:13
	2.	Meiner, Bernhard		TV Coburg-Neuses		0:45:53
	3.	Koppermann, Christoph		Gundelfinger TS			0:48:56
	4.	Mller, Mathias			Gundelfinger TS			0:54:11
				
H 55
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Leitermann, Klaus		OLG Ortenau			0:54:41
	2. 	Stratz, Friedrich		Gundelfinger TS			0:56:37
	3.	Greiselis, Waldis		TSV Stettfeld			1:07:14

Offen Lang
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Harter, Roland			OLG Ortenau			0:44:19
	2.	Lang, Andreas			-				0:56:39
	3.	Mller, Rainer			UNI Konstanz			0:57:58

                Bahn D                                4,8 km   	 	  14 Posten
D 16
               Name                             Verein                                Zeit
	1.	Sander, Anja			TSV Stettfeld			0:43:27
	2.	Herzog, Svenja			TSV Stettfeld			0:46:28

H 14
               Name                             Verein                                Zeit
	1. 	Heizmann, Marcus		OLG Ortenau			0:38:54
	2.	Stolzer, Mathias		OLG Ortenau			0:41:03
	3.	Beck, Philip			TV Mnchweiler			0:53:17
	4.	Fabender, Hubert		TV Mnchweiler			0:53:28
	5.	Quednau, Mirco			TV Mnchweiler			0:55:30
	6. 	Kunzendorf, Andreas		Gundelfinger TS			0:56:55
	7.	Schurr, Albert 			TSV Stettfeld			1:15:19
	8.	Simeon, Stephan			Gundelfinger TS			1:21:20

                Bahn E                                3,8 km   	 	  12 Posten
D 14
               Name                             Verein                                Zeit
	1.	Murmann, Lotte			Gundelfinger TS			0:40:28

H 12
               Name                             Verein                                Zeit
	1.	Heizmann, Johannes		OLG Ortenau			0:23:43
	2.	Harter, Camill			OLG Ortenau			0:28:46
	3.	Nitschke, Luca			Gundelfinger TS			0:42:27
		Schilli, David			OLG Ortenau			Posten fehlt

                Bahn F                                3,5 km   	 	   12 Posten
D 12
 
               Name                             Verein                                Zeit
	1.	Harter, Leonie			OLG Ortenau			0:27:28
	2.	Kunzendorf, Anne		Gundelfinger TS			0:33:11
	3. 	Stephan, Johanna		Gundelfinger TS			0:35:49
	4. 	Meiner, Britta			TV Coburg-Neuses		0:46:06

Offen Kurz/Neulinge

               Name                             Verein                                Zeit
	1.	Richardson, Oliver		SV Seebronn			0:39:15
	2. 	Jrger-Schal, Jakob		Kippenheim			0:52:44
	3.	Weier, Anika			TV Mnchweiler			0:54:17
	4. 	Wussler, Raphael		TV Ohlsbach			0:55:25
	5. 	Jrger-Schal, David		Kippenheim			1:10:43

------------------------------------------
Die 65 Teilnehmer liefen ber nassen aufgeweichten Boden, von Oben blieben sie jedoch trocken, sogar die 
Sonne schien ab und zu.