ergebnisse 5. landesranglistenlauf baden
am 22. juli in villingen

Zurck

Die OLG Ortenau bedankt sich ganz herzlich für Euere Teilnahme.

Am Sonntag, den 22.07.01, gingen in Villingen / Hochschwarzwald 218 Läufer(-innen) an den Start.

Bekanntermaßen hat diese, für uns erfreulich hohe Teilnehmerzahl, dazu geführt, dass uns die Laufkarten ausgegangen sind und wir zu einem doppeltem Gebrauch gezwungen waren. Wir danken für Euer Verständnis bei dieser außergewöhnlichen Maßnahme und möchten alle jene bitten, welche noch keine Laufkarte erhalten haben und sich auch nicht in die ausgelegte Liste eingetragen haben, sich mit Ewald Eyrich in Verbindung zu setzen (E. Eyrich - Heiligenbergerstr. 22 - 88682 Salem - Tel. 07553 / 91 98 88 - email: E.Eyrich@freenet.de). Ewald wird die Karten nachdrucken und an Euch verschicken.

Unser besonderer Dank gilt auch all jenen, die uns unterstützt und als Helfer zum Gelingen dieser Veranstaltung beigetragen haben.

Karte:              "Germanswald 3", Mastab 1:10.000, Stand 1999
                    teilweise 06/2001 berarbeitet
Bahnleger:          Benedikt Funk
Wettkampfleiter:    Martin Herzog
Wetter:             sonnig und warm

         Bahn A                       8,7 km + 125 Hm           20 Posten

H 19 A

         Name                         Verein                      Zeit
1.       Theien, Markus              Gundelfinger TS                01:02:06Min.
2.       Wildi, Koni                  OLK Argus                      01:02:11
3.       Meister, Roland              OLG Dachsen                    01:03:31
4.       Knig, Stefan                Steinen                        01:08:39
5.       Jaeger, Meike                Gundelfinger TS                01:11:36
6.       Stieler, Bjrn               TuS Rppurr                    01:12:08
7.       Drexhage, Andreas            TV Horn                        01:12:46
8.       Belle, Pascal                CO Colmar                      01:13:45
9.       Kosch, Christian             OLV Steinberg                  01:15:07
10.      Biedermann, Michael          TV Echterdingen                01:20:08
11.      Gnther, Dirk                TuS Rppurr                    01:20:18
12.      Mahrer, Simon                OLK Fricktal                   01:26:33
13.      Breckle, Hans                Bielefelder TG                 01:31:50
14.      Heeren, Andreas              TV Horn                        01:40:19
15.      Schneider, Noldi             OLG Stfa                      01:43:09
16.      Mathys, Ursina               OLG Stfa                      01:47:07
         Strasser, Patrick            OLG Schaffhausen            Posten fehlen


         Bahn B                       6,65 km + 70 Hm           18 Posten

D 19 A
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Meister, Sabrina             OLG Dachsen                    00:50:25Min.
2.       Oehy, Ursula                 OLC Winterthur                 00:55:43
3.       Hirschmiller, Renate         SG Schomburg                   01:01:45
4.       Leukert, Kristin             SSV Attempto Bad Urach         01:05:50
5.       Hebeisen, Marianne           thurgorienta                   01:17:46
6.       Schulze, Eija                Gundelfinger TS                01:23:31
7.       Streuli, Bettina                                            01:27:24
8.       Breckle, Anke                Bielefelder TG                 01:38:02


H 19 B
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Fritzsche, Dirk              Uni Konstanz                   00:58:49Min.
2.       Ghringer, Stefan            FFW Hugsweier                  01:14:20
3.       Lthje, Rasmus               Freiburg                       01:35:48
4.       Hartmann, Steffen            TV Horn                        01:36:06
5.       Mller, Rainer               Uni Konstanz                   01:52:58
6.       Lutz, Werner                 BSV Friedrichshafen         Posten fehlen


H 35-
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Oehy, Jrg                   OLG Winterthur                 00:43:34Min.
2.       Oehy, Peter                  OLG Winterthur                 00:49:32
3.       Aebi, Fritz                  OLG Herzogenbuchsee            00:49:53
4.       Walti, Otto                  OLK Argus                      00:51:31
5.       Hebeisen, Ueli               thurgorienta                   00:56:35
6.       Schulthess, Thomas           OLK Argus                      00:57:02
7.       Strazzarino, Stefan          OLK Argus                      00:57:27
8.       Schneider, Markus            OLG Biberist                   00:59:20
9.       Grote, Andreas               OLG Murten                     00:59:49
10.      Jrger, Clemens              TV Kippenheim                  01:00:40
11.      Brockhagen, Volker           DJK Singen                     01:00:47
12.      Rothgeb, Patrick             OLK Argus                      01:01:05
13.      Borner, Christoph                                           01:10:05
14.      Winkler, Reto                OLG Schaffhausen               01:10:32
15.      Quednau, Thorsten            TV Mnchweiler                 01:10:52
16.      Pfrommer, Christoph          TuS Rppurr                    01:12:52
17.      Felix, Ernst                 OLG Chies                      01:18:38
18.      Hirschmiller, Rainer         SG Schomburg                   01:19:49
19.      Strasser, Andreas                                           01:37:35
20.      Gut, Christoph               TV Radolfzell                  01:40:10
21.      Pfiz, Rolf                   TSV Scharnhausen               01:47:19
22.      Harter, Roland               OLG Ortenau                    01:51:48


         Bahn C                       5,15 km + 90 Hm           12 Posten

D 35-
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Bandixen, Marianne           OL WM 2003                     00:55:44Min.
2.       Matusza, Jutta               Gundelfinger TS                00:58:49
3.       Scherrer, Monika             OLG Basel                      01:03:13
4.       Borner, Kathrin              HVO                            01:08:57
5.       Knig, Kirsten               Steinen                        01:11:31
6.       Quednau, Claudia             TV Mnchweiler                 01:14:46
7.       Ernst, Brigitte              OLG Chies                      01:31:23
8.       Rosemeier, Andrea            TuS Rppurr                    01:34:17
9.       Borgwardt, Marie-Luise       TuS Immenstaad                 01:38:19
a.k.     Kosch, Iris                  OLV Steinberg                  01:22:46


H -18
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Nipen, Thomas                FWOC / Canada                  00:59:09Min.
2.       Sack, Lucas                  OLG Elsenzgau                  01:11:38
3.       Horst, Gerald                OLG Elsenzgau               Posten fehlen


H 45-
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Dhler, Bernd                TuS Rppurr                    00:36:21Min.
2.       Koch, Freddy                 OLV Baselland                  00:44:23
3.       Nipen, Olav                  FWOC / Canada                  00:47:31
4.       Graf, Hansjrg               OLG Pfffikon                  00:47:54
5.       Herzig, Karl                 OLG Kakowa                     00:50:37
6.       Leukert, Dietmar             SSV Attempto Bad Urach         00:52:11
7.       Walder, Arnold               OLC Kapreolo                   00:53:55
8.       Wernli, Tom                  OLV Baselland                  00:55:53
9.       Bhl, Herbert                OLG Schaffhausen               00:56:02
10.      Keller, Werner               OLV Zug                        00:56:56
11.      Graf, Ernst                  OLR Amriswil                   00:57:03
12.      Leich, Rolf                  SSV Attempto Bad Urach         00:57:11
13.      Richardson, Jonathan         SV Seebronn                    00:57:39
14.      Baumann, Georg               TV Neuenburg                   00:57:47
15.      Sprecher, Walter             OLG Regio Wil                  00:58:03
16.      Kessler, Werner              OLG Schaffhausen               00:58:06
17.      Regg, Urs                   OLG Pfffikon                  00:58:30
18.      Rietmann, Peter              OLG St. Gallen/Appenzell       01:00:48
19.      Kern, Heinrich               SV Baindt                      01:00:48
20.      Fllmi, Stephan              OLC Kapreolo                   01:02:33
21.      Weishaupt, Max               thurgorienta                   01:03:48
22.      Broggia, Ruedi               OLG Wetzikon                   01:05:39
23.      Herzog, Hansjrg             OLG Schaffhausen               01:07:06
24.      Hartmann, Hans               TV Horn                        01:08:08
25.      Schmid, Severin              OLG Suliamt                   01:08:41
26.      Frei, Albert                 OLG Schaffhausen               01:09:15
27.      Altenburger, Martin          OLG Welsikon                   01:10:08
28.      Sickerling, Rainer           SSV Attempto Bad Urach         01:11:32
29.      Rothweiler, Heinz            OLC Kapreolo                   01:11:51
30.      Sigrist, Erich               OLV Zug                        01:16:52
31.      Fugmann, Winfried            TV Zizenhausen                 01:19:18
32.      Braun, Adolf                 TV Radolfzell                  01:19:35
33.      Heizmann, Manfred            OLG Ortenau                    02:03:42
         Sack, Uwe                    OLG Elsenzgau               Posten 65 fehlt
         Bolag, Franjois              OLG Horgen                  Posten fehlen
         Schwyter, Fredi                                          Posten fehlen


Offen lang
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Streuli, Willi               OLG Cordoba                    00:49:46Min.
2.       Amster, Max                  OLG TVO                        00:53:14
3.       Hfliger, Christian          OLG Suhr                       01:01:50
4.       Senti, Brigitte              OLG Welsikon                   01:05:52
5.       Oehy, Albert                 OLC Winterthur                 01:12:39
6.       Prinz, Martin                PG Gosheim-Wehingen            01:14:15
7.       Wirth, Robert                TV Beaumasais                  01:17:47
8.       Ernst, Armin                 OLC Winterthur                 01:18:53
9.       Lang, Andreas                TV Mhringen                   01:25:33
9.       Lang, Klemens                TV Mhringen                   01:25:33
11.      Knebel, Frank                TV Echterdingen                01:34:39
12.      Huth, Gerd                   TV Kippenheim                  01:40:21
13.      Courad, Evelyn               TV Beaumasais                  01:50:55



         Bahn D                       4,55 km + 70 Hm           10 Posten

D -18
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Schlesier, Astrid            Gundelfinger TS                00:45:26Min.


D 19 B
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Aebi, Monika                 OLG Herzogenbuchsee            00:47:13Min.
2.       Jaeger, Silke                Gundelfinger TS                00:50:53
3.       Danner, Nicole               Gundelfinger TS                00:57:33
4.       Mahrer, Karin                OLK Fricktal                   01:24:54
5.       Schaal, Heike                TV Kippenheim                  01:52:24


D 45-
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Kern, Marianne               SV Baindt                      00:46:15Min.
2.       Herzig, Kthi                OLG Kakowa                     00:47:48
3.       Moser, Pia                   thurgorienta                   00:50:54
4.       Graf, Marianne               OLG Pfffikon                  01:02:21
5.       Oehy, Rosmarie               OLC Winterthur                 01:06:06
6.       Danner, Gerhild              Gundelfinger TS                01:07:33
7.       Hartmann, Anne               TV Horn                        01:12:21
8.       Altenburger, Heidi           OLG Welsikon                   01:16:28
9.       Stckli, Heidi               OLV Langenthal                 01:18:47
10.      Herzog, Barbara              OLG Schaffhausen               01:25:12


H -16
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Heizmann, Lucas              OLG Ortenau                    00:37:03Min.
2.       Gaedtke, Max                 Gundelfinger TS                00:41:49
3.       Rothweiler, David            OLC Kapreolo                   00:45:33
4.       Mller, Matthias             Gundelfinger TS                00:48:00
5.       Gro, Thorsten               PG Gosheim-Wehingen            01:05:11
a.k.     Scholz, Michael                                             02:26:52


H 55-
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Huber, Kurt                  OLG Zrinord                   00:37:26Min.
2.       Witzig, Hans                 OLG Schaffhausen               00:43:20
3.       Moser, Alex                  thurgorienta                   00:44:44
4.       Bossert, Hans                OLG Horgen                     00:44:53
5.       Greiner, Alois               OLG Cordoba                    00:47:27
6.       Gieldanowski, Sigi           OLV Langenthal                 00:48:17
7.       Baujard, Yves                TV Kfertal                    00:49:56
8.       Habegger, Peter              OLK Piz Hasi                   00:51:51
9.       Sprecher, Heini              OLK Rafzerfeld                 00:51:52
10.      Huber, Max                   OLK Rafzerfeld                 00:51:54
11.      Negro, Heinz                 SG Schomburg                   00:54:30
12.      Sauter, Othmar               OL Regio Wil                   00:55:14
13.      Hitz, Rene                   CO Colmar                      00:57:41
14.      Riault, Bernhard             CO Colmar                      00:59:47
15.      Hug, Arnold                  OL Regio Wil                   01:00:02
16.      Ackermann, Walter            OLR Amriswil                   01:00:15
17.      Grtzer, Karl                OLC Kapreolo                   01:01:40
18.      Stutz, Albin                 OLG Zrinord                   01:01:54
19.      Stratz, Fritz                Gundelfinger TS                01:03:47
20.      Fesseler, Theo               OLG Schaffhausen               01:04:53
21.      Hitz, Leo                    CO Colmar                      01:08:01
22.      Graf, Bruno                  OL Regio Wil                   01:08:14
23.      Jud, Roland                  OLR Amriswil                   01:08:25
24.      Hfner, Martin               TV Hochdorf                    01:15:12
25.      Weber, Karl                  OLG Basel                      01:19:17
26.      Schlatter, Heini             OLC Zrinord                   01:24:02
27.      Bossi, Hans Jury             OLG Cordoba                    01:28:03
         Lenherr, Hans                OLK Rafzerfeld              Posten fehlen



         Bahn E                       4,05 km + 65 Hm           10 Posten

D -16
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Sander, Anja                 TSV Stettfeld                  00:44:22Min.
2.       Herzog, Svenja               TSV Stettfeld                  00:47:45


D 55-
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Jud, Maria                   OLR Amriswil                   00:47:13Min.
2.       Ciceri, Christa              OLG Schaffhausen               00:53:10
3.       Fesseler, Gertrud            OLG Dachsen                    00:54:57
4.       Bieri, Rs                   OLG Zrinord                   00:55:08
5.       Stratz, Desy                 Gundelfinger TS                01:05:07
6.       Ernst, Jeannette             OLC Winterthur                 01:13:09
7.       Gieldanowski, Heidrun        OLV Langenthal                 01:17:48
8.       Oehy, Gerda                  OLC Winterthur                 01:21:26
9.       Bossert, Margi               OLG Horgen                     01:29:13
         Streuli, Hedy                OLG Horgen                  Posten fehlen


H -14
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Kunzendorf, Andreas          Gundelfinger TS                00:37:49Min.
2.       Biland, Jonas                OLG Cordoba                    00:38:38
3.       Heizmann, Marcus             OLG Ortenau                    00:39:10
4.       Bhl, Michael                OLG Schaffhausen               00:48:24
5.       Quednau, Mirco               TV Mnchweiler                 00:58:12
6.       Fassbender, Hubert           TV Mnchweiler                 01:02:17
         Keller, Simon                OLV Zug                     Posten fehlen
a.k.     Ulver, Stefan                TV Horn                        00:51:34


         Bahn F                       2,95 km + 35 Hm           9 Posten

D -14

         Name                         Verein                      Zeit
1.       Murmann, Lotte               Gundelfinger TS                00:39:16Min.


Offen kurz
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Breuning, Gerhard+Patrick    DAV                            00:34:47Min.
2.       Schmidtke, Alexander                                        00:49:25
3.       Zeller, Hartmut                                             00:49:26
4.       Binz, Karin                  Gundelfinger TS                00:51:01
5.       Faltusz, Alexander           Freiburg                       01:07:06
6.       Berg, Birgit                 Freiburg                       01:07:07
7.       Hfliger, Andrea             OLG Suhr                       01:07:50
8.       Regg, Yvonne                OLG Pfffikon                  01:24:05
9.       Lehmann, Melanie             Rottenburg                     01:31:59



         Bahn G                       2,0 km + 30 Hm            11 Posten

D -12
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Kunzendorf, Anne             Gundelfinger TS                00:25:14Min.
2.       Harter, Leonie               OLG Ortenau                    00:26:10
3.       Aebi, Bettina                OLG Herzogenbuchsee            00:32:40
4.       Berle, Evelyn                SV Baindt                      00:33:11
5.       Buck, Silke                  SV Baindt                      00:33:13
6.       Stephan, Johanna             Gundelfinger TS                00:33:55
7.       Willburger, Carolin          SV Baindt                      00:37:12
8.       Bhl, Vera                   OLG Schaffhausen               00:37:27
9.       Fugmann, Elisabeth           TV Zizenhausen                 00:39:23


H -12
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Heizmann, Johannes           OLG Ortenau                    00:18:11Min.
2.       Nipen, Matthew               FWOC / Canada                  00:18:30
3.       Karg, Stefan                 SV Baindt                      00:21:57
4.       Schmeh, Benny                SV Baindt                      00:21:59
5.       Schilli, David               OLG Ortenau                    00:22:06
6.       Binz, Raphael                Gundelfinger TS                00:24:01
7.       Krickl-Vorreiter, Dominik    Gundelfinger TS                00:24:09
8.       Nitschke, Luca               Gundelfinger TS                00:28:13
9.       Harter, Camill               OLG Ortenau                    00:30:07
10.      Schaal, Jakob                TV Kippenheim                  01:04:28


Neulinge
         Name                         Verein                      Zeit
1.       Borner, Jol                 HVO                            00:39:41Min.
1.       Breuning, Claudia+Andreas                                   00:48:52



         Ergebnisliste im Internet
         Die Ergebnisliste steht brigens auch im Internet unter
         www.ol-in-baden.de


         Fundsache
         1 rote Regenjacke mit schwarzen Streifen "Uhlsport"
         Erhltlich bei:
         Martin Herzog - Zehntfreistrae 3a - 77799 Ortenberg  ( 0781 / 94 89 088)
         E-mail: A.M.Herzog@gmx.de