ergebnisse 5. landesranglistenlauf baden 2000
17. September in Wahlwies

Zurck

Pokalwertung Hegau-Bodensee-Jugend-CUP

1.	Gundelfinger Turnerschaft				32 Punkte
2.	OLR Amriswil				(CH)		14 Punkte
3.	OLG Ortenau						 8 Punkte
3.	OL Regio Wil				(CH)		 8 Punkte
5.	TV Mnchweiler						 3 Punkte
5.	OLG Elsenzgau						 3 Punkte
7.	OLG Kreuzlingen				(CH)		 1 Punkt

Bahn 1			8,3 km + 270 m Stg.		22 Posten

H19A

1.	Sascha Dammeier		TSV Grnwald			56:11 Min.
2.	Dominique Mller	OLG Dachsen		(CH)	58:06
3.	Emil Kimmig		TV Oberkirch			60:04
4.	Markus Theien		TS Gundelfingen			62:58
5.	Martin Herzog		OLG Ortenau			64:35
6. 	Benedikt Funk		OLG Ortenau			68:22
7.	Meike Jaeger		TS Gundelfingen			71:10
8.	Roger Eigenmann		OL Regio Will		(CH)	91:08

--------------------------------------------------------------------

Bahn 2			6,9 km + 230 m Stg.		15 Posten

H19B

1.	Christoph Frei 		OLG Dachsen		(CH)	50:48 Min.
2.	Andreas Hoferer		OLG Ortenau			56:54
3.	Stefan Ghringer	OLG Hugsweier			89:53

H35

1.	Roland Meister		OLG Dachsen		(CH)	44:51 Min.
2.	Martin Oppliger		OLG Cordoba		(CH)	45:00
3.	Hansruedi Kohler	OLG Dachsen		(CH)	45:26
4.	Ludwig Schneider	OL Regio Will		(CH)	46:30
5.	Urs Keller		OLG Kreuzlingen		(CH)	49:43
6.	Herbert Bhl		OLG Schaffhausen	(CH)	54:44
7.	Ueli Hebeisen		Thurgorienta		(CH)	56:38
8.	Heino Mertens		TV Pfullendorf			68:43
9.	Thorsten Quednau	TV Mnchweiler			72:04
10.	Uwe Sack		OLG Elsenzgau			75:38
11.	Rolf Pfiz		TSV Scharnhausen		100:32

--------------------------------------------------------------------

Bahn 3			5,8 km + 210 m Stg.		14 Posten

D19A

1.	Sabrina Meister		OLG Dachsen		(CH)	45:05 Min.
2.	Agnes Aeberhard		OL Regio Will		(CH)	50:25
3.	Helga Matusza		TS Gundelfingen			56:21
4.	Marianne Hebeisen	Thurgorienta		(CH)	60:16
5.	Nicole Danner		TS Gundelfingen			76:18
6.	Eija Schulze		TS Gundelfingen			94:10

H17-18

1.	Pirmin Schneider	OL Regio Will		(CH)	54:16 Min.
2.	Gerald Horst		OLG Elsenzgau			62:42

H45

1.	Ernst Baumann		OL Regio Wil		(CH)	48:08 Min.
2.	Reto Winkler		OLG Schaffhausen		(CH)	56:20
3.	Heinz Sigle		TV Horn				63:26
4.	Rolf Leich		SSV Att. Bad Urach		64:23
5.	Georg Baumann		TV Neuenburg			65:12
6. 	Fredy Schwyter		OLR Amriswil		(CH)	66:17
7.	Tony Keller		OL Regio Wil		(CH)	83:09
8.	Adolf Braun		TV Radolfzell			84:40
9.	Christian Marti		OLR Amriswil		(CH)	89:28
10.	Emil Strssle		OLRegio Will		(CH)	92:38

--------------------------------------------------------------------

Bahn 4			5,1 km + 180 m Stg.		13 Posten

D35

1.	Kthi Kohler		OLG Dachsen		(CH)	52:44 Min.
2.	Jutta Matusza		TS Gundelfingen			55:22
3.	Andrea Bossi-Oppliger	OLG Cordoba		(CH)	57:00
4.	Claudia Quednau		TV Mnchweiler			63:16
5.	Andrea Rosemeier	TuS Karlsruhe-Rppurr		72:40
6.	Uta Spehr		TuS Karlsruhe-Rppurr		80:12
7.	Marie-Luise Borgwardt	TuS Immenstaad			116:01

H15-16

1.	Lucas Sack		OLG Elsenzgau			55:14 Min.

Offen lang

1.	Winfried Fugmann	TV Zizenhausen			68:16 Min.
2.	Rainer Mller		OLG UNI Konstanz		82:41
3.	Werner Lutz		BSV Friedrichshafen		100:36

--------------------------------------------------------------------

Bahn 5			4,5 km + 100 m Stg.		13 Posten

D45

1.	Maria Brander		OL Regio Will		(CH)	45:35 Min.
2.	Pia Moser		Thurgorienta		(CH)	54:32 Min.
3.	Maria Jud		OLR Amriswil		(CH)	57:12
4.	Gerhild Danner		TS Gundelfingen			79:43
	Marianne Keller		OL Regio Will		(CH)  Posten 5 falsch

H55

1.	Roland Jud		OLR Amriswil		(CH)	41:24 Min.
2.	Kurt Huber		OLG Zrinord		(CH)	42:46
3.	Sauter			OL Regio Will		(CH)	45:10
4.	Rainer Sickerling	SSV Att. Bad Urach		45:48
5.	Peter Rietmann		OLG St. Gallen		(CH)	46:28
6.	Max Santschi		OLG Bern		(CH)	46:33
7.	Heinz Tschudin		OLC Kapreolo		(CH)	47:11
8.	Alex Moser		Thurgorienta		(CH)	48:14
9.	Albert Hoferer		OLG Ortenau			50:09
10. 	Mario Fssler		OLG St. Gallen		(CH)	50:11
11.	Hans Witzig		OLG Schaffhausen	(CH)	50:54
12.	Leo Hitz		OLK Argus		(CH)	53:10
13.	Arnold Hug		OL Regio Wil		(CH)	54:55
14.	Sigi Gieldanowski	OLV Langenthal		(CH)	58:10
15.	Theo Fesseler		OLG Schaffhausen	(CH)	66:42
16.	Horst Daiber		SSV Att. Bad Urach		74:45
	Albin Stutz		FC Thalwil		(CH)  Posten 5 falsch
	Hans Jrg Bossi		OLG Cordoba		(CH)  Posten fehlen

--------------------------------------------------------------------

Bahn  6 			4,0 km + 70 m Stg.		11 Posten

D15-16

1.	Astrid Schlesier	TS Gundelfingen		68:19 Min.
2.	Barbara Matthi		TS Gundelfingen		74:59
3.	Katharina Quednau	TV Mnchweiler		152:47
4.	Anika Weier		TV Mnchweiler		156:47
a.k.	Peter Brachat		TV Mnchweiler		156:47

D55

1.	Rs Bieri		OLG Zrinord		(CH)	51:16 Min.
2.	Christa Ciceri		OLG Schaffhausen	(CH)	62:47
3.	Margrit Wirz		OL Regio Will		(CH)	70:35
4.	Gertrud Fesseler	OLG Dachsen		(CH)	81:06
5.	Heidrun Gieldanowski	OLV Langenthal		(CH)	81:28

H13-14

1.	Samuel Marti		OLR Amriswil		(CH)	38:08 Min.
2.	Michael Oehler		TS Gundelfingen			41:10
3.	Max Gaedtke		TS Gundelfingen			42:54
4.	Matthias Mller		TS Gundelfingen			48:07
5.	Lucas Heizmann		OLG Ortenau			48:12
6.	Andre Michaelis		TS Gundelfingen			68:47
7.	Mathias Stolzer		OLG Ortenau			74:48

--------------------------------------------------------------------
Bahn 7			3,3 km + 70 m Stg.		11 Posten

D13-14

1.	Rahel Schneider		OL Regio Will		(CH)	31:19 Min.
2.	Lotte Murmann		TS Gundelfingen			70:56

Offen kurz

1.	Norbert Schmid			TV Engen		42:03
2.	David, Judith + Joel Keller	OLG Kreuzlingen	(CH)	57:41

--------------------------------------------------------------------

Bahn 8			3,0 km + 40 m Stg.		10 Posten

D-12

1.	Mariette Marti		OLR Amriswil		(CH)	58:25 Min.
2.	Johanna Stephan		TS Gundelfingen			60:52
3.	Marleen Michaelis	TS Gundelfingen			67:49
4.	Anne Kunzendorf		TS Gundelfingen			71:48
	Evelin Hsli		Thurgorienta			Posten 7 fehlt

H-12

1.	Andreas Kunzendorf	TS Gundelfingen			28:29 Min.
2.	Marcus Heizmann		OLG Ortenau			41:48
3.	Johannes Heizmann	OLG Ortenau			47:46
4.	Mirco Quednau		TV Mnchweiler			51:06
5.	Marcel Keller		OLG Kreuzlingen		(CH)	53:35
6.	Philip Beck		TV Mnchweiler			55:09
7.	Luca Nitschke		TS Gundelfingen			76:05
8.	Michael Bhl		OLG Schaffhausen	(CH)	77:36
9.	Lucas Nathan		C.O.Colmar		(F)	84:27
10.	Simeon Stephan		TS Gundelfingen			100:54


Teilnehmer beim Kinder-OL

Vera Bhl			OLG Schaffhausen		(CH)
Leticia Hollenstein		OLG Schaffhausen		(CH)
Miriam Kohler			OLG Dachsen			(CH)
Hannah Brockhagen		StTV Singen
Mona Brockhagen			StTV Singen
Maria Quednau			TV Mnchweiler
Dennis Pfiz			TSV Scharnhausen 


Anzahl der Teilnehmer:

Erwachsene			  78
Jugendliche			  34
Kinder				   7
				 ---  
Gesamt				 119