ergebnisse 3. landesranglistenlauf baden 2000

Zurck

Ergebnisse 3. Landesranglistenlauf 2000 in Ohlsbach

Teilnehmer: 78
Bahn A, 9.0 km, 22 Posten

H 19A
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Herzog, Martin                 OLG Ortenau               0:48:57
2.        Funk, Benedikt                 OLG Ortenau               0:49:03
3.        Burtin, Patrick                CO. Mulhouse              0:53:17
4.        Gnther, Dirk                  Kaulsdorfer OLV           0:57:16
5.        Doehler, Dani                  OLG Ortenau               0:58:36
6.        Breckle, Hans                  Bielefeld TG              0:59:53



Bahn B, 7,8 km, 19 Posten

H 18
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Hoferer, Marc                  OLG Ortenau               0:52:19
2.        Horst, Gerald                  OLG Elsenzgau             0:53:36

H 19B
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Fritzsche, Dirk                OLG Uni Konstanz          0:49:26
2.        Hansert, Philipp               OLG Ortenau               0:53:20
3.        Ghringer, Stefan              TuS Hugsweier             0:55:53
4.        Frick, Bernard                 CO. Colmar                0:58:11
          Foucault, Herv                CO. Colmar             P. falsch

H 35
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Koeberle, Alain                CO. Mulhouse              0:40:38
2.        Brockhagen, Volker             TV Nenzingen              0:42:02
3.        Meyer, Jean-Marc               CO. Colmar                0:44:32
4.        Eyrich, Ewald                  OLG Ortenau               0:45:55
5.        Gut, Christoph                 TV Radolfzell             0:50:29
6.        Quednau, Thorsten              TV Mnchweiler            0:59:21
7.        Sack, Uwe                      OLG Elsenzgau             0:59:22


D 19 A
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Greiselis, Julia               TSV Stettfeld             1:02:34
2.        Horst, Heike                   OLG Elsenzgau             1:06:32
3.        Breckle, Anke                  Bielefelder TG            1:06:37
4.        Geier, Katrin                  DARC-Franken              1:08:22




Bahn C, 6,2 km, 19 Posten

D 35
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Matusza, Jutta                 Gundelfinger TS           0:47:29
2.        Meyer, Corinne                 CO. Colmar                0:50:17
3.        Rosemeier, Andrea              TuS Rppurr               0:51:56
4.        Quednau, Claudia               TV Mnchweiler            0:52:03
5.        Spehr, Uta                     TuS Rppurr               1:01:05

H 45
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Baumann, Georg                 TV Neuenburg              0:43:49
2.        Braun, Adolf                   TV Radolfzell             0:58:24
          Thiery, Gilles                 CO. Strasbourg            0:44:55

H 16
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Meyer, Kirian                  CO. Colmar                0:32:11
2.        Sack, Lucas                    OLG Elsenzgau             0:41:25
3.        Meyer, Corentin                CO. Colmar                0:41:57


D 19 B
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Danner, Nicole                 Gundelfinger TS           0:57:51




Bahn D, 4,8 km, 16 Posten

H 14
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Heizmann, Lucas                OLG Ortenau               0:28:06
2.        Gaedtke, Max                   Gundelfinger TS           0:32:19
3.        Mller, Mathias                Gundelfinger TS           0:38:14
4.        Oehler, Michael                Gundelfinger TS           0:38:18
5.        Koeberle, Thibault             CO. Mulhouse              0:40:06
6.        Stolzer, Mathias               OLG Ortenau               0:42:21
7.        Koppermann, Christopher        Gundelfinger TS           0:47:20
8.        Benz, Johannes                 TV Ohlsbach            P. fehlt


H 55
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Lembl, Andre                  CO. Strasbourg            0:36:48
2.        Baujard, Yves                  TV Kfertal               0:37:35
3.        Bruchon, Jean-Francois         CO. Mulhouse              0:39:03
4.        Riffard, Jean-Claude           CO. Strasbourg            0:42:01
5.        Leitermann, Klaus              OLG Ortenau               0:43:07
6.        Schpp, Hans                   Gundelfinger TS           0:43:24
7.        Greiselis, Waldis              TSV Stettfeld             0:45:28


D 16
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Schlesier, Astrid              Gundelfinger TS           0:44:19


D 45
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Danner, Gerhild                Gundelfinger TS           0:50:47


Offen
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Brderle, Hubert               "Veteran"                 0:35:30
2.        Lemble, Adeline                CO. Strasbourg            0:39:03
3.        Benz, Hans                     TV Ohlsbach               0:40:24
4.        Fischer, Frdrique            CO. Mulhouse              0:44:02
5.        Thiry, Annick                 CO. Strasbourg            0:45:56
6.        Beck, Helmut                   TV Ohlsbach               0:47:24
7.        Gandrille, Myriam              CO. Colmar                0:51:12




Bahn E, 3,2 km, 16 Posten

H 12
Platz     Name                           Verein                 Zeit
1.        Heizmann, Marcus               OLG Ortenau               0:22:08
2.        Heizmann, Johannes             OLG Ortenau               0:23:28
3.        Schilli, David                 OLG Ortenau               0:27:17
4.        Quednau, Mirco                 TV Mnchweiler            0:30:01
5.        Kunzendorf, Andreas            Gundelfinger TS           0:30:51
6.        Simeon, Stephan                Gundelfinger TS           0:42:23
7.        Nitschke, Luca                 Gundelfinger TS           0:49:22
8.        Beck, Philipp                  TV Mnchweiler            0:56:42


D 14
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Meyer, Oriane                  CO. Mulhouse              0:28:59
2.        Herzog, Svenja                 TSV Stettfeld             0:31:36
3.        Murmann, Charlotte             Gundelfinger TS           0:39:17

D 55
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Riffard, Marie-Lucie           CO. Strasbourg            0:33:29
          Firdion, Catherine             ASOPE                     0:35:39





Bahn F, 2,7 km, 11 Posten

Neulinge
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Oury, Christophe                                         0:31:11
2.        Luterbacher, Fredy             CO. Colmar                0:39:09
          Vaucher, Lois                                         P. fehlen



D 12
          Name                           Verein                 Zeit
1.        Kunzendorf, Anne               Gundelfinger TS           0:30:08
2.        Koeberle, Manon                CO. Mulhouse              0:35:51
3.        Stephan, Johanna               Gundelfinger TS           0:40:13