ergebnisse
baden-württembergische staffelmeisterschaft 2000
15. april in aalen

Zurck

D 15-18:

Bahndaten: 3,5 -3,8 km, 100m Steigung 8 Posten

Platz

St.-Nr.

Verein

1. Läufer

2. Läufer

Gesamt

Läufer/innen

1

104

TSV Stettfeld

00:32:55

00:35:48

01:08:43

Sonja Emmerich
Julia Greiselis

2

111

TSV Stettfeld 2

00:43:52

00:37:50

01:21:42

Svenja Herzog
Anja Sander

3

101

SV Pfrondorf

00:52:41

00:55:49

01:48:30

Juliane Dröscher
Verena Längle

4

106

TV Mönchweiler

00:44:22

o.W.

o. W.

Katharina Quednau
Anika Weisser

 

D 19:

Bahndaten: 5,3 km, 125 m Steigung, 11 Posten

Platz

St.-Nr.

Verein

1. Läufer

2. Läufer

Gesamt

Läufer/innen

1

113

GTS

00:46:08

00:44:15

01:30:23

Ann Collyer
Meike Jäger

2

114

OLG Elsenzgau

00:48:54

01:47:57

02:36:51

Heike Horst
Gisela Horst

3

109

TUS Ka-Rüpurr

01:29:50

01:16:40

02:46:30

Andrea Rosemeier
Uta Spehr

 

H-14:

Bahndaten: 2,37 -2,47 km 65 m Steigung 8 Posten

Platz

St.-Nr.

Verein

1. Läufer

2. Läufer

Gesamt

Läufer/innen

1

124

OLG Ortenau 1

00:30:35

00:21:04

00:51:39

Marcus Heizmann
Lucas Heizmann

2

125

OLG Ortenau 2

00:30:08

00:43:01

01:13:09

Johannes Heizmann
Mathias Stolzer

3

123

TV Mönchweiler

00:53:57

00:51:41

01:45:38

MircoQednau
Phillip Beck

122

GTS 2

o. W.

00:54:17

o. W.

Matthias Müller
Lotte Murmann

118

GTS 1

o. W.

00:24:09

o. W.

Michael Oehler
Max Goedke

 

H 15 - 18

Bahndaten: 5,3 km, 125 m Steigung, 11 Posten

Platz

St.-Nr.

Verein

1. Läufer

2. Läufer

Gesamt

Läufer/innen

1

129

TV Horn

00:48:05

00:38:35

01:26:40

Thomas Sigle
Simon Haas

2

130

OLG Elsenzgau

00:42:28

00:48:18

01:30:46

Gerald Horst
Lukas Sack

 

H 19:

Bahndaten: 5,8 -6,1 km ,130 m Steigung 14 - 15 Posten

Platz

St.-Nr.

Verein

1. Läufer

2. Läufer

3. Läufer

Gesamt

Läufer/innen

1

196

OLG Ortenau

00:40:52

00:47:35

00:43:26

02:11:53

Benedikt Funk
Dani Doehler
Martin Herzog

2

191

SV Baindt 1

00:46:32

00:49:02

00:54:23

02:29:57

Johannes Kreutle
Markus Maier
Martin Walser

3

195

SG Schomburg

00:55:15

00:54:44

00:53:27

02:43:26

Reinhold Meindl
Rainer Hirschmiller
Renate Hirschmiller

197

a. K. OL Filder

00:53:59

01:05:09

00:54:39

02:53:47

Martin Farenfield
Michael Biedermann
Michael Lehmann

198

a. K. SSV Aalen

01:21:17

aufg.

190

SSV A. Bad Urach

n. ang.

192

SV Baindt 2

n. ang.

 

H 35:

Bahndaten:5,3 - 6,0 km

Platz

St.-Nr.

Verein

1. Läufer

2. Läufer

Gesamt

Läufer/innen

1

136

TUS Ka-Rüpurr 2

00:42:35

00:40:28

01:23:03

Frank Lösel
Bernd Döhler

2

134

OLG Ortenau

00:49:25

00:40:06

01:29:31

Christian Buss
Ewald Eyrich

3

139

TUS Ka-Rüpurr 1

00:54:16

01:12:32

02:06:48

Christoph Pfrommer
Keld Lange

4

144

TV Radolfzell

00:52:53

01:29:14

02:22:07

Christoph Gut
Adolf Braun

150

a. K. OL Filder

01:06:33

00:50:00

01:56:33

Erminia Farenfield
Rolf Pfiz

151

a.K OL Filder 2

01:12:26

01:13:39

02:26:05

Bernd Bellenberg
Klaus Bai

133

a.K. OLG Dachsen

n. ang.

 

H 45:

Bahndaten: 5,3 km, 125 m Steigung, 11 Posten

Platz

St.-Nr.

Verein

1. Läufer

2. Läufer

Gesamt

Läufer/innen

1

140

SSV A. Bad Urach 1

00:42:13

00:48:45

01:30:58

Dietmar Leukert
Rainer Sickerling

2

141

SSV A. Bad Urach 2

00:53:45

00:44:16

01:38:01

Rolf Leich
Friedrich Vischer

3

149

OLG Ortenau

01:38:40

00:47:25

02:26:05

Klaus Leitermann
Albert Hoferer

147

SG Schomburg

o.W

o. W.

Heinz Negro
Hermann Steigenberger

145

SV Baindt

n. ang.

146

a. K. TV Horn

n. ang.

 

Rahmenwettbewerbe

R1

Bahndaten: 2,4 km,65 m Steigung, 8 Posten

1

Cornelia Lange

Tus Rüpurr

00:40:45

2

Jochen Hirschmiller
Petra Albrecht

01:00:15

3

Florian Sachsenmaier

TV Horn

01:04:02

4

Kwasny Susanne

Quednau Maria

TV Mönchweiler

01:05:42

 

R2

Bahndaten: 5,3 km , 125 m Steigung, 11 Posten

1

Christian Fritz

TV Horn

00:50:19

2

Waldis Greiselis

TSV Stettfeld

01:00:51

3

Chris Holmes

TV Horn

01:25:36

4

Martin Schwarz

01:44:30

 

R3

Bahndaten: 5,9 km,130 m Steigung, 14 Posten

1

Eronen Jaana

CO Strasbourg

00:58:18

2

Bernhard Seefeld

TB Bad Cannstatt

01:04:04

3

Daniel Enke

SV Pfrondorf

01:08:51

4

Quednau Torsten

TV Mönchweiler

01:27:50