ergebnisse 6. landesranglistenlauf 99
17. oktober 1999 in gosheim-wehingen

Zurck

Schulmeisterschaften Progymnasium Gosheim-Wehingen
Landesranglistenlauf Baden und Schwaben
17.10.1999
Ergebnisliste

Schler kurz 2,6 km + 55 Hm 12 Posten

1. Dennis Schuler Peter Leibinger Progymnasium 57:08 Min. 2. Christoph Hussal Wladimir Kaiser Progymnasium 59:35 3. Florian Huber Ralf Weiss Progymnasium 65:21 4. Sandra Hermle Myriam Vogt Progymnasium 65:34 5. Sebastian Vogel Benedikt Gller Daniel Gschwedtner Progymnasium 66:31 6. Juliane Mauch Sybille Ristau Progymnasium 77:29 7. Sigrid Weinmann Annika Greuter Progymnasium 80:28 8. Corinna Staller Paul Staller Progymnasium 92:41 9. Franziska Aleckner Annika Gtschmann Progymnasium 95:24 10. Anne Bhler Tanja Teufel Progymnasium 95:38 11. Philipp Boniberger Daniel Werny Progymnasium 98:16 12. Regina Frech Anja Braun Progymnasium 105:08 13. Claudia Narr Bettina Volz Progymnasium 107:03 Eduard Teske Artur Hain Progymnasium 4 Posten fehlen Katharina Burdack Sarah Nolte Progymnasium 2 Posten fehlen Tabea Mauthe Kristina Beck Progymnasium 2 Posten fehlen

Schler mittel 2,65 km + 70 Hm 10 Posten

1. Manuel Catone Andreas Rees Progymnasium 39:43 Min. 2. Andreas Wei Andreas Knpfle Progymnasium 40:12 3. Stefan Narr Peter Rohmann Progymnasium 41:20 4. Denis Kaupp Wasgan Wolski Progymnasium 43:28 5. Daniela Brndle Anna Haberla Progymnasium 46:21 6. Kathrin Vomdran Christine Sauter Progymnasium 73:05 7. Ivonne Bettinger Sarah Keller Progymnasium 87:41 8. Virna Wolski Miriam Walz Progymnasium 105:21 10. Anja Kalkes Marjana Stanik Progymnasium 110:30 Tobias Lck Stefan Haag Progymnasium Posten 8 falsch Mark Bleass Philipp Schuler Progymnasium Posten 8 falsch Andrea Dallmann Diana Pressler Progymnasium Posten 9 fehlt

Schler lang 2,7 km + 80 Hm 10 Posten

1. Thorsten Gro Progymnasium 29:40 Min. 2. Max Schller Progymnasium 44:31 3. Markus Mnch Peter Wydra Progymnasium 58:12 4. Stefan Junker Ruben Bhler Progymnasium 94:53

D-12 2,6 km + 55 Hm 12 Posten

1. Anne Kunzendorf Gundelfinger TS 39:38 Min. 2. Lotte Murmann Gundelfinger TS 53:27 3. Inga Scheithauer TV Mnchweiler 70:42

D13-14 2,65 km + 70 Hm 10 Posten

1. Anja Sander TSV Stettfeld 34:50 Min.

D15-16 2,7 km + 80 Hm 10 Posten

1. Veronika Lngle SV Pfrondorf 36:42 Min. 2. Barbara Matthi Gundelfinger TS 36:53 3. Astrid Schlesier Gundelfinger TS 48:32

D19A 4,8 km + 250 Hm 10 Posten

1. Meike Jaeger Gundelfinger TS 50:44 Min. 2. Renate Hirschmiller SG Schomburg 56:47 3. Helga Matusza Gundelfinger TS 57:14 4. Elisabeth Schwab TuS Rppurr 62:11 5. Milena Grifoni CUS Genova (I) 71:35 6. Ines Lepp TV Konstanz 73:13 7. Wiebke Hartmann TV Horn 74:31 8. Erminia Farenfield OL Stuttgart 87:59

D19B 3,55 km + 115 Hm 12 Posten

1. Nicole Danner Gundelfinger TS 48:05 Min. 2. Tanja Dasbeck TuS Hemmerde 86:42

D35 3,85 km + 195 Hm 12 Posten

1. Jutta Matusza Gundelfinger TS 46:54 Min. 2. Kthi Kohler OLG Dachsen (CH) 51:06 3. Claudia Quednau TV Mnchweiler 52:37 4. Uta Spehr TuS Rppurr 74:21

D45 3,55 km + 115 Hm 12 Posten

1. Gerhild Danner Gundelfinger TS 67:52 Min. 2. Anne Hartmann TV Horn 72:44

H-12 2,6 km + 55 Hm 12 Posten

1. Johannes Heizmann OLG Ortenau 22:06 Min. 2. Marcus Heizmann OLG Ortenau 26:04 3. Andreas Kunzendorf Gundelfinger TS 30:38 4. Luca Nitschke Gundelfinger TS 35:47 5. Mathias Stolzer OLG Ortenau 36:21

H13-14 2,7 km + 80 Hm 10 Posten

1. Max Gaedtke Gundelfinger TS 23:53 Min. 2. Christian Fritz TV Horn 25:33 3. Michael Oehler Gundelfinger TS 26:07 4. Lucas Heizmann OLG Ortenau 28:10 5. Matthias Mller Gundelfinger TS 30:50

H15-16 3,55 km + 115 Hm 12 Posten

1. Lucas Sack OLG Elsenzgau 30:11 Min. 2. Bastian Hffgen Gundelfinger TS 51:13 3. Gerald Horst OLG Elsenzgau 58:09 4. Mark Bruno Gundelfinger TS 66:10

H17-18 4,8 km + 250 Hm 10 Posten

1. Steffen Hartmann TV Horn 88:29 Min.

H19A 7,2 km + 415 Hm 17 Posten

1. Hendrik Lapp Gundelfinger TS 65:59 Min. 2. Martin Herzog OLG Ortenau 68:14 3. Hansruedi Kohler OLG Dachsen (CH) 70:21 4. Lothar Halder SV Baindt 72:25 5. Martin Farenfield OL Stuttgart 82:21 6. Martin Walser SV Baindt 85:06 7. Markus Maier SV Baindt 86:51

H19B 5,5 - 5,85 km + 270 - 300 Hm 16 Posten

1. Oliver Hauptstock TuS Hemmerde 49:09 Min. 2. Christoph Bruder OLG Ortenau 57:29 3. Valerio Casanova CUS Genova 61:27 4. Christoph Frei OLG Dachsen (CH) 64:24 5. Jrg Ulver TV Horn 69:03 6. Roland Ghringer TuS Hugsweier 72:04 7. Michael Martin TV Horn 75:24 8. Rainer Hirschmiller SG Schomburg 76:33 9. Stefan Ghringer TuS Hugsweier 78:01 10. Tobias Zibold Tbingen 100:42 11. Andreas Heeren TV Horn 104:05 12. Mene Didier COSE Strasbourg (F) 126:31

H35 5,5 - 5,85 km + 270 - 300 Hm 16 Posten

1. Roland Meister OLG Dachsen (CH) 50:17 Min. 2. Frank Lsel TuS Rppurr 64:17 3. Rolf Pfiz TSV Scharnhausen 88.33 Dietmar Leukert SSV Att. Bad Urach 1 Wahlposten fehlt

H45 4,8 km + 250 Hm 10 Posten

1. Georg Baumann TV Neuenburg 53:52 Min. 2. Albert Hoferer OLG Ortenau 63:27 3. Friedrich Stratz Gundelfinger TS 66:22 4. Siegfried Wrner Stuttgart 68:56 5. Adolf Braun TV Radolfzell 86:27 6. Peter Knig Mttlingen 87:01 7. Yves Baujard TV Kfertal 87:02 7. Uwe Sack OLG Elsenzgau 87:02 9. Hans Hartmann TV Horn 87:10 10. Chris Holmes TV Horn 104:28 11. Waldis Greiselis TSV Stettfeld 113:46

Offen kurz 2,65 km + 70 Hm 10 Posten

1. Josef Bhler Gosheim 32:02 Min. 2. Helmut Huber Gosheim 32:03 3. Slawomir Suchy TV Horn 42:09

Offen lang 3,85 km + 195 Hm 12 Posten

1. Christoph Gut TSV Rottweil 60:49 Min. 2. Lutz Werner BSV Friedrichshafen 106:09

Teilnehmer beim Kinder-OL:

Miriam Kohler OLG Dachsen (CH) Silvia Casanova Genua (I) Tom Hackenberg Waldkirch Katharina Lngle SV Pfrondorf Hannah Brockhagen Singen Mona Brockhagen Singen Anabel Funk Rottweil Frederike Funk Rottweil Inga Scheithauer Mnchweiler

Teilnehmer:

Schler 65 Kinder-OL 9 brige 77 _____ gesamt 151