ergebnisse baden-württembergische einzelmeisterschaft
18. september 1999 in wahlwies

Zurück

Jugend-CUP Wertung:

Pokalsieger Turnerschaft Gundelfingen 28 Punkte 2. SV Pfrondorf 13 Punkte 2. TV Horn 13 Punkte 4. OLG St.Gallen 9 Punkte 5. OLG Schaffhausen 7 Punkte 6. OLG Ortenau 6 Punkte 7. OLG Elsenzgau 4 Punkte 8. TV Mönchweiler 2 Punkte 9. SV Baindt 1 Punkt

D-12 2,5km + 70m Steigung 9 Posten

1. Anne Kunzendorf TS Gundelfingen 46:14 Min. 2. Marleen Michaelis TS Gundelfingen 48:13 Inga Scheithauer TV Mönchweiler Posten fehlen Karolin Blumenröther SV Baindt Posten fehlen

D13-14 2,8km + 80m Steigung 10 Posten

BWM 1. 1. Juliane Dröscher SV Pfrondorf 33:46 Min. 2. 2. Verena Längle SV Pfrondorf 34:31 3. 3. Lotte Murmann TS Gundelfingen 58:21 4. 4. Nicole Hummel TV Mönchweiler 86:01 5. 5. Sabrina Behr TV Mönchweiler 89:03 Svenja Herzog TSV Stettfeld nicht angetr. Anja Sander TSV Stettfeld nicht angetr.

D15-16 3,5km + 140m Steigung 12 Posten

BWM 1. Maiann Suhner OLG St.Gallen (CH) 42:40 Min. 2. 1. Barbara Matthiä TS Gundelfingen 78:03 3. 2. Veronika Längle SV Pfrondorf 78:41 4. 3. Astrid Schlesier TS Gundelfingen 84:08 5. 4. Katharina Quednau TV Mönchweiler 88:18 Sonja Emmerich TSV Stettfeld nicht angetr. Isabel Weiler TSV Stettfeld nicht angetr.

D17-18 4,0km + 160m Steigung 12 Posten

1. Kathrin Suhner OLG St.Gallen (CH) 44:51 Min.

D19A 6,0km + 210m Steigung 14 Posten

BWM 1. 1. Meike Jaeger TS Gundelfingen 45:49 Min. 2. 2. Helga Matusza TS Gundelfingen 48:45 3. 3. Ann Collyer TS Gundelfingen 51:33 4. 4. Renate Hirschmiller SG Schomburg 56:39 5. Grifomi CUS Genua (I) 61:35 6. 5. Heike Horst OLG Elsenzgau 66:19 7. 6. Elisabeth Schwab TuS Rüppurr 69:07 8. 7. Wiebke Hartmann TV Horn 69:44 9. Ute Edlund SZ-TV Murrhardt 70:08 10. 8. Ines Lepp TV Konstanz 71:34 11. 9. Nicole Danner TS Gundelfingen 91:15 Kerstin Stratz TS Gundelfingen nicht angetr.

D19B 4,0km + 160m Steigung 12 Posten

1. Tanja Dasbeck TuS Hemmerde 74:30 Min. Uschi Krumm OLG UNI Konstanz Posten fehlen

D35 4,8km + 170m Steigung 11 Posten

BWM 1. Käthi Kohler OLG Dachsen (CH) 45:27 Min. 2. 1. Claudia Quednau TV Mönchweiler 54:23 3. 2. Jutta Matusza TS Gundelfingen 56:09 4. 3. Andrea Rosemeier TuS Rüppurr 65:07 5. Viola Schär Beutelsbach 87:16

D45 4,0km + 160m Steigung 12 Posten

BWM 1. Brigit Oswald OLK Piz Hasi (CH) 40:20 Min. 2. Pia Moser Thurgorienta (CH) 51:10 3. Maria Keller OL Regio Wil (CH) 53:25 4. Monika Meier OLR Amriswil (CH) 56:26 5. Elsbeth Frei OLC Winterthur (CH) 59:18 6. Claire Santoro OL Regio Wil (CH) 61:26 7. 1. Gerhild Danner TS Gundelfingen 64:34 8. Maria Jud OLR Amriswil (CH) 66:36 9. 2. Annemarie Hartmann TV Horn 68:43 10. 3. Helga Stratz TS Gundelfingen 72:45 11. Vreni Eigenmann OL Regio Wil (CH) 74:05 12. 4. Gisela Horst OLG Elsenzgau 87:52 13. Erika Stoiber ASG Teutoburger Wald 89:40

D55 3,5km + 140m Steigung 12 Posten

1. Christa Ciceri OLG Schaffhausen (CH) 56:18 Min. 2. Helga Stadler TSV Kuppingen 80:58

H-12 2,5km + 70m Steigung 9 Posten

1. Michael Bühl OLG Schaffhausen (CH) 26:19 Min. 2. Andre Michaelis TS Gundelfingen 34:08 3. Mathias Stolzer OLG Ortenau 34:10 4. Mirco Quednau TV Mönchweiler 42:36 4. Philip Beck TV Mönchweiler 42:36

H13-14 3,5km + 140m Steigung 12 Posten

BWM 1. 1. Max Gaedtke TS Gundelfingen 40:49 Min. 2. 2. Lucas Heizmann OLG Ortenau 44:44 3. 3. Christian Fritz TV Horn 46:20 4. 4. Florian Schädler SV Baindt 47:24 5. 5. Michael Oehler TS Gundelfingen 48:46 6. 6. Matthias Müller TS Gundelfingen 69:02 7. 7. Raphael Breuer TV Mönchweiler 87:54

H15-16 4,8km + 170m Steigung 11 Posten

BWM 1. 1. Simon Haas TV Horn 36:54 Min 2. 2. Lucas Sack OLG Elsenzgau 56:48 3. 3. Thomas Sigle TV Horn 59:30 4. 4. Frank Sartorius TS Gundelfingen 79:08 5. 5. Bastian Höffgen TS Gundelfingen 80:25 Marc Bruno TS Gundelfingen Posten fehlen Benjamin Knebel TS Gundelfingen nicht angetr. Marc Hoferer OLG Ortenau nicht angetr.

H17-18 6,0km + 210m Steigung 14 Posten

1. Steffen Hartmann TV Horn 69:53 Min. Tilmann Lders OLG Elsenzgau nicht angetr.

H19A 9,0km + 380m Steigung 23 Posten

BWM 1. 1. Markus Theiáen TS Gundelfingen 61:13 Min. 1. Adrian Moser Thurgorienta (CH) 61:13 3. 2. Christoph Bruder OLG Ortenau 61:50 4. 3. Hendrik Lapp TS Gundelfingen 65:31 5. 4. Emil Kimmig TV Oberkirch 67:26 6. 5. Lothar Halder SV Baindt 68:04 7. 6. Eric Roller TS Gundelfingen 69:00 8. Oliver Hauptstock TuS Hemmerde 73:49 9. 7. Rolf Wüstenhagen TS Gundelfingen 75:58 10. 8. Dani Döhler OLG Ortenau 76:39 11. 9. Matthias Leukert SSV Att. Bad Urach 81:15 12. 10. Martin Walser SV Baindt 90:00 13. 11. Reinhold Meindl SG Schomburg 95:41 14. 12. Ralph Gruner SV Baindt 96:09 15. 13. Markus Maier SV Baindt 97:00 16. 14. Michael Martin TV Horn 103:12 17. 15. Jörg Ulver TV Horn 105:48 18. 16. Johannes Hohenheiser SV Baindt 108:00 19. Valerio Casanova CUS Genua (I) 108:07 20. 17. Daniel Enke SV Pfrondorf 118:33 21. 18. Andreas Heeren TV Horn 118:37 Simon Kern SV Baindt Posten fehlen Axel Horn TV Murrhardt nicht angetr.

H19B 6,7km + 250m Steigung 17 Posten

1. Sabrina Meister OLG Dachsen (CH) 45:04 Min. 2. Christof Seger OL Regio Wil (CH) 47:55 3. Christoph Frei OLG Dachsen (CH) 48:05 4. Roger Eigenmann OL Regio Wil (CH) 54:08 5. Dirk Fritzsche OLG UNI Konstanz 69:40 6. Thomas Lehner OLR Amriswil 69:51 7. Roland Göhringer TuS Hugsweier 71:31 8. Stefan Göhringer TuS Hugsweier 80:50 9. Rainer Hirschmiller SG Schomburg 86:35 Lucas Stephane Immendingen Posten fehlen Patrik Edlund SZ-TV Murrhardt Posten fehlen

H35 6,7km + 250m Steigung 17 Posten

BWM 1. Hans Ruedi Kohler OLG Dachsen (CH) 46:52 Min. 2. 1. Benedikt Funk OLG Ortenau 48:37 3. 2. Martin Herzog OLG Ortenau 49:42 4. Roland Meister OLG Dachsen (CH) 49:51 5. Hans-Peter Oswald OLK Piz Hasi (CH) 53:35 6. 3. Frank Richter SSV Att. Bad Urach 54:58 7. Herbert Bühl OLG Schaffhausen (CH) 55:10 8. Toni Stoiber ASG Teutoburger Wald 55:47 9. 4. Bernd Döhler TuS Rüppurr 56:39 10. 5. Dietmar Leukert SSV Att. Bad Urach 57:52 11. 6. Bernhard Seefeld TB Cannstatt 60:00 12. 7. Michael Blumenröther SV Baindt 64:16 13. 8. Christian Buss OLG Ortenau 65:36 14. 9. Bernhard Hoferer OLG Ortenau 65:59 15. 10. Thorsten Quednau TV Mönchweiler 68:27 16. 11. Frank Lösel TuS Rüppurr 69:55 17. Martin Meier OLR Amriswil (CH) 74:20 18. 12. Christoph Gut TSV Rottweil 90:31 19. 13. Rolf Pfiz TSV Scharnhausen 96:58 20. Winfried Fugmann TG Tuttlingen 107:24

H45 6,0km + 210m Steigung 14 Posten

BWM 1. Hannes Suhner OLG St.Gallen (CH) 50:01 Min. 2. 1. Heinz Sigle TV Horn 52:56 3. 2. Georg Baumann TV Neuenburg 54:09 4. Reto Winkler OLG Schaffhausen (CH) 55:08 5. 3. Friedrich Vischer SSV Att. Bad Urach 56:57 4. 4. Rainer Sickerling SSV Att. Bad Urach 57:28 5. Roland Jud OLR Amriswil (CH) 57:47 6. 5. Heinrich Kern SV Baindt 59:23 7. 6. Adolf Braun TV Radolfzell 68:42 8. 7. Klaus Gruner SV Baindt 68:57 9. Niklaus Stähli OLG Kreuzlingen (CH) 70:36 10. 8. Hans Hartmann TV Horn 76:41 Uwe Sack OLG Elsenzgau nicht angetr. Jonathan Richardson SV Seebronn nicht angetr. Toni Keller OL Regio Wil (CH) Posten fehlen

H55 4,0km + 160m Steigung 12 Posten

BWM 1. 1. Hermann Steigenberger SG Schomburg 39:26 Min. 2. 2. Rolf Leich SSV Att. Bad Urach 41:48 3. Alex Moser Thurgorienta (CH) 42:40 4. Alois Greiner OLG Cordoba (CH) 42:49 5. 3. Gerhard Horn TV Murrhardt 45:37 6. Ernst Berger OLG Cordoba (CH) 46:12 7. Rolf Ebi Gold Savosa (CH) 46:55 8. Hans Helbling OL Regio Wil (CH) 47:08 9. 4. Winfried Horn TV Murrhardt 47:33 10. Othmar Sauter OL Regio Wil (CH) 49:17 11. 5. Albert Hoferer OLG Ortenau 50:32 12. Eckhard Wolter OLG Schaffhausen (CH) 51:15 13. 6. Klaus Leitermann OLG Ortenau 51:32 14. 7. Heinz Negro SG Schomburg 54:58 15. 8. Hans Schöpp TS Gundelfingen 56:04 16. 9. Günter Geiger TV Wangen 56:48 17. Robert Frei OLC Winterthur (CH) 56:52 18. Theo Fesseler OLG Schaffhausen (CH) 57:34 19. 10. Yves Baujard TV Käfertal 57:48 20. Bruno Graf OL Regio Wil (CH) 58:38 21. Ewald Stadler TSV Kuppingen 58:43 22. 11. Fritz Stratz TS Gundelfingen 67:32 23. 12. Martin Häfner TV Hochdorf 82:00 Walter Ackermann OLG Amriswil (CH) Posten 3 falsch Ueli Sprenger Neftenbach (CH) Posten 3 falsch

Offen kurz 2,8km + 80m Steigung 10 Posten

1. Gabrielle Suhner OLG St. Gallen (CH) 35:28 Min. 2. Kerstin Pichel ? 35:50 3. Andreas Lempp TV Wahlwies 39:08 4. Heide Sickerling TSV Bergheim 53:29 5. Margot Lucas Immendingen 56:26

Offen lang 4,8km + 170m Steigung 11 Posten

1. Martin Prinz Rottweil 50:19 Min. 2. Andreas Hoferer OLG Ortenau 54:39 3. Joachim Ebenhoch SV Baindt 64:20 4. Norbert Schmid TV Engen 82:19 4. Meister TV Engen 82:19 5. Stefan Ulver TV Horn 86:26 6. Lutz Werner BSV Friedrichshafen 96:23

Teilnehmer beim Kinder-OL:

Dominik Lempp Ramona Lempp Anika Prinz Carsten Lormes Silvia Casanova Hanna Brockhagen Mona Brockhagen Maria Quednau Vera Bhl Stephanie Lehner Judith Hirschmüller Simon Hirschmüller Fabian Kopp Felix Kopp Miriam Kohler

Teilnehmer:

gemeldet BTB: 58 gestartet BTB: 49 gemeldet STB: 44 gestartet STB: 42 gestartet Übrige: 79 Kinder-OL: 15 Gesamt: 185

Fundgegenstände: Trainingsjacke, T-Shirts, etc.