ergebnisse 11. immenstaader abend-ol
28. april 1999 in immenstaad

Zurck

                 11. Immenstaader Abend-OL

                 Internationaler Klassiker

                        28.4.1999

                  E r g e b n i s l i s t e


Strecke A          3,1 km + 35 m Steigung        11 Posten
==========================================================

1.  Raphael Wiedemer         TV Appenweier                 31:38 Min.
2.  Robert Storkenmaier      SV Achberg                    32:01
3.  Franz Lutz               TSG Ailingen                  40:33
4.  Wolfgang Loos            TSV Hohebach                  41:45
    Alexander Assel          TSV Hohebach                  41:45
5.  Uschi Krumm              OLG UNI Konstanz              42:57
6.  Anni Stoll               OLG Kreuzlingen     (CH)      45:36
7.  Lutz Werner              TU Dresden                    46:48
8.  Astrid Dickreiter        TuS Immenstaad                49:50
    Winfried Dickreiter      TuS Immenstaad                49:50
9.  Jens-Uwe Hentschel       TU Dresden                    54:19
    Renate Rist              TuS Immenstaad             Posten fehlen
    Rainer Rist              TuS Immenstaad             Posten fehlen
    Stephanie Lehner         OLR Amriswil        (CH)     ohne Zeit
    Susanne Lehner           OLR Amriswil        (CH)     ohne Zeit



Strecke B          4,7 km + 45 m Steigung        12 Posten
==========================================================

1.  Roman Senn               OLG Kreuzlingen     (CH)      36:10 Min.
2.  Benjamin Brögel          TuS Immenstaad                38:00
3.  Marianne Kern            SV Baindt                     39:58
4.  Fabian Brandes           OLG Kreuzlingen     (CH)      40:16
5.  Jutta Matusza            TV Volkertshausen             40:50
6.  Maria Jud                OLR Amriswil        (CH)      41:35
    Roland Jud               OLR Amriswil        (CH)      41:35
7.  Erwin Stoll              OLG Kreuzlingen     (CH)      43:26
8.  Adolf Braun              TV Radolfzell                 44:28
9.  Karl Jäger               TuS Immenstaad                45:37
10. Carmen Liebmann          TuS Immenstaad                49:53
    Nina Heidemann           FC Kluftern                   49:53
11. Martin Blumenrüther      SSV Ulm                       55:17
12. Klaus Grimme             VfB Friedrichshafen           63:36
13. Gabi Heidemann           TuS Immenstaad                68:45
    Rita Krüger              TuS Immenstaad                68:45



Strecke C          6,5 km + 50 m Steigung        16 Posten
==========================================================

1.  Benedikt Funk            OLG Ortenau                   41:23 Min.
2.  Dirk Fritzsche           OLG UNI Konstanz              46:16
3.  Reinhold Meindl          SG Schomburg                  47:51
4.  Thomas Lehner            OLR Amriswil        (CH)      50:43
5.  Michael Blumenrüther     SV Baindt                     51:27
6.  Christoph Gut            TSV Rottweil                  52:37
7.  Heinrich Kern            SV Baindt                     59:03
8.  Klaus Gruner             SV Baindt                     66:09
9.  Florian Schädler         SV Baindt                     73:09
10. Marie-Luise Borgwardt    TuS Immenstaad                94:00
    Klaus Augath             OLG Ortenau                Posten fehlen



Teilnehmer:                 42
Wetter:               sonnig, + 17o, Vollmond bis 2.30 Uhr
Beschwerden:               keine
Begeisterung:              groß
Wettkampfbeginn:         17.30 Uhr
Veranstaltungsende:       2.30 Uhr, 29.4.1999