ergebnisse 6. landesranglistenlauf baden 98
20. september 98 in singen

Zurck

Pokalwertung Hegau-Bodensee-Jugend-Cup

1. OLG Ortenau 16 Punkte 2. TSV Stettfeld 15 Punkte 3. OLG Elsenzgau 13 Punkte 4. Gundelfinger TS 7 Punkte 4. OL Regio Wil 7 Punkte 6. OLG Schaffhausen 5 Punkte

Bahn 1 9,9 km + 150 m Steigung 23 Posten

H 19A 1. Christian Mohn Leibnitzer SC CH 53.47 min 2. Urs Flhmann OLK Rafzerfeld CH 53.53 min 3. Hendrik Lapp Gundelfinger TS 57.01 min 4. Christoph Bruder OLG Ortenau 57.03 min 5. Benedikt Funk OLG Ortenau 61.10 min 6. Hansruedi Kohler OLG Dachsen CH 63.19 min 7. Martin Herzog OLG Ortenau 77.55 min 8. Martin Farenfield OL Stuttgart 80.13 min 9. Martin Meier OLR Amriswil CH 82.49 min 10. Cyril Meier Thurgorienta CH 85.59 min 11. Rolf Pfitz SV Pfrondoerf 121.49 min

Bahn 2 7,8 km + 130 m Steigung 17 Posten

H 19B 1. Simon Keller OL Regio Wil CH 55.08 min 2. Adrian Ghwiler OLG Cordoba CH 56.18 min 3. Roger Eigenmann OL Regio Wil CH 57.41 min 4. Thomas Russel OLG ATV Suhr CH 59.13 min 5. Sandro Bhler OLG Thalwil CH 62.26 min 6. Dirk Fritsche OLG Uni Konstanz 63.50 min 7. Valerio Casanova CUS Genova I 66.44 min 8. Stefan Ghringer TuS Hugsweier 68.00 min 9. Christoph Roth OLG Cordoba CH 71.41 min 10. Martin Schanz OLG Kapreolo CH 72.30 min 11. Edi Bhler OLG Thalwil CH 72.47 min 12. Thorsten Quednau TV Mnchweiler 80.28 min 13. Robert Gondolfo Georgia USA 101.00 min H 35 1. Roland Meister OLG Dachsen CH 47.05 min 2. Peter Lenherr OLG Rafzerfeld CH 49.45 min 3. Jrg Hellmller OLG Schaffhausen CH 54.06 min 4. Peter Kohler OLG Dachsen CH 60.07 min 5. Paul Corodi OLG Dachsen CH 62.47 min 6. Michael Blumenrther VFL Ulm 67.32 min 7. Thomas Grtzer OLC Kapreolo CH 68.38 min 8. Walter Moser GWK II CH 79.18 min 9. Ueli Bieri OLV Zug CH 89.22 min Herbert Bhl OLG Schaffhausen CH Posten fehlen

Bahn 3 7,1 km + 130 m Steigung 19 Posten

D 19A 1. Monika Zimonyi OLG Birrfeld CH 56.27 min 2. Sabine Schlatter CH 57.41 min 3. Monika Schanz OLC Kapreolo CH 73.39 min 4. Milena Grifoni CUS Genova I 74.10 min H 45 1. Ludwig Schneider OL Regio Wil CH 53.09 min 2. Peter Wegmller OLG Solothurn CH 55.56 min 3. Klaus Mller SV Pfrondorf 57.00 min 4. Kurt Huber OLG Zrinord CH 62.03 min 5. Heinz Tschudin OlC Kapreolo CH 64.05 min 6. Roland Jud OLR Amriswil CH 64.57 min 7. Georg Baumann TV Neuenburg 66.45 min 8. Albert Frei OLG Schaffhausen CH 67.48 min 9. Peter Rietmann OLG St. Gallen CH 68.32 min 10. Albert Hoferer OLG Ortenau 70.55 min 11. Reto Winkler OLG Schaffhausen CH 71.25 min 12. Josef Helg OLR Amriswil CH 72.00 min 13. Heinrich Kern SV Baindt 75.32 min 14. Rolf Leich SSV Att. Bad Urach 79.07 min 15. Franz Mnchenbach OLG Ortenau 79.13 min 16. Hans Schpp Gundelfinger TS 80.44 min 17. Beat Schlatter OLG Dachsen CH 81.55 min 18. Friedrich Stratz Gundelfinger TS 82.03 min 19. Rainer Sickerling SSV Att. Bad Urach 86.33 min 20. Peter Keller 87.16 min 21. Waldis Greiselis TSV Stettfeld 90.49 min 22. Tony Keller OL Regio Wil CH 91.30 min 23. Klaus Gruner SV Baindt 98.32 min 24. Ferdinant Schanz OLG Stfa CH 112.40 min

Bahn 4 5,9 km + 60 m Steigung 16 Posten

D 17-18 1. Heike Horst OLG Elsenzgau 62.57 min D 35 1. Helga Matusza Gundelfinger TS 53.03 min 2. Kthi Kohler OLG Dachsen CH 59.20 min 3. Claudia Quednau TV Mnchweiler 59.25 min 4. Monika Mller SV Pfrondorf 61.33 min 5. Isabell Hellmller OLG Schaffhausen CH 65.37 min 6. Heidy Corrodi OLG Schaffhausen CH 69.36 min 7. Frieda Schanz OLG Schaffhausen CH 86.25 min H 15-16 1. Pirmin Schneider OL Regio Wil CH 46.38 min 2. Gerald Horst OLG Elsenzgau 62.51 min 3. Frank Satorius Gundelfinger TS 81.39 min 4. Bastian Hffgen Gundelfinger TS 97.51 min 5. Benjamin Knebel Gundelfinger TS 123.10 min Offen lang 1. Christoph Frei OLG Dachsen CH 44.07 min 2. Bruno Meier TV Leibstadt CH 45.34 min 3. Regina + Martin Prinz PG-Gosheim-Wehingen 57.27 min 4. Arnold Hug OL Regio Wil CH 58.53 min 5. Erhard Moser OLG Otelfingen CH 60.53 min 6. Lars Hansen OLG Uni Konstanz 69.53 min 7. Martin Altenburger OLG Welsikon CH 74.49 min 8. Roland Zimmermann LT Radolfzell 78.37 min 9. Nikolaus Sthli OLG Kreuzlingen CH 78.59 min 10. Norbert Schmid + Jrgen Meier TV Engen 89.03 min 11. Marie-Luise Borgwardt TuS Immenstaad 107.47 min 12. Christian Borgwart TuS Immenstaad 132.10 min Owe Schoof Uni Braunschweig Posten 2 falsch Heidi Altenburger OLG Welsikon CH Posten fehlen

Bahn 5 5,5 km + 30 m Steigung 16 Posten

D 19B 1. Nicole Danner Gundelfinger TS 63.01 min 2. Erminia Farenfield OL Stuttgart 63.12 min 3. Angela Fletcher CH 63.51 min 4. Uschi Krumm OLG Uni Konstanz 100.33 min Ines Bickel TV Konstanz Posten 3 falsch D 45 1. Marianne Kern SV Baindt 51.46 min 2. Rs Bieri Dbendorf CH 66.48 min 3. Gerhild Danner Gundelfinger TS 68.08 min 4. Marianne Keller OL Regio Wil CH 73.18 min 5. Vreni Eigenmann OL Regio Wil CH 84.58 min 6. Barbara Winkler OLG Schaffhausen CH 108.33 min H 55 1. Fritz Maurer OLC Kapreolo CH 44.28 min 2. Hans Lenherr OLK Rafzerfeld CH 51.40 min 3. Peter Eglin OLG Bttikon CH 53.34 min 4. Rolf Ebi OLV Luzern CH 54.09 min 5. Peter Rutishauser Thurgorienta CH 55.02 min 6. Ecki Wolter OLG Schaffhausen CH 58.30 min 7. Ren Wermelinger OLG Bttikon CH 59.12 min 8. Hemmer Knppel PG Goshei-Wehingen 62.49 min 9. Franz Heimgartner OLG Cordoba CH 62.50 min 10. Albin Stutz OLG Thalwil CH 63.25 min 11. Arthur Gbeli Thurgorienta CH 63.43 min 12. Hans Bossert OLG Horgen CH 64.47 min 13. Bruno Graf OL Regio Wil CH 65.14 min 14. Alois Greiner OLG Cordoba CH 69.55 min 15. Heinz Negro SG Schomburg 70.33 min 16. Julius Raths Dttwil CH 96.52 min 17. Hans Speich OLG Zrinord CH 114.02 min

Bahn 6 4,7 km + 20 m Steibung 13 Posten

D 15-16 1. Julia Greiselis TSV Stettfeld 44.35 min 2. Insa Mller SV Pfrondorf 49.11 min 3. Kirsten Mller SV Pfrondorf 50.18 min D 55 1. Ruth Rutishauser Thurgorienta CH 60.18 min 2. Christa Ciceri OLG Schaffhausen CH 64.06 min 3. Margi Bossert OLG Horgen CH 69.07 min 4. Desy Stratz Gundelfinger TS 75.41 min 5. Veronika Gbeli Thurgorienta CH 84.53 min 6. Margrit Wirz OL Regio Wil CH 91.43 min H 13-14 1. Lucas Sack OLG Elsenzgau 56.22 min 2. Florian Schdler SV Baindt 62.03 min 3. Christian Corrodi OLG Schaffhausen CH 70.21 min 4. Thomas Reich OLG Ortenau 70.44 min 5. Thorsten Gro PG Gosheim-Wehingen 98.40 min

Bahn 7 3,4 km + 40 m Steigung 11 Posten

D 13-14 1. Katharina Quednau TV Mnchweiler 76.08 min

Bahn 8 2,7 km + 20 m Steigung 10 Posten

D 12 1. Anja Sander TSV Stettfeld 30.39 min 2. Svenja Herzog TSV Stettfeld 40.28 min 3. Lotte Murmann Gundelfinger TS 51.45 min 4. Lea Wckerlin OLG Schaffhausen CH 69.12 min H 12 1. Lucas Heizmann OLG Ortenau 23.59 min 2. Michael Reich OLG Ortenau 28.29 min 3. Jonas Biland OLG Cordoba CH 31.09 min 4. Michael Bhl OLG Schaffhausen CH 39.41 min 5. Michael Oehler Gundelfinger TS 41.47 min 6. Andre Michaelis Gundelfinger TS 44.04 min 7. Andreas Kunzendorf Gundelfinger TS 45.47 min 8. Mathias Hetzel Gundelfinger TS 47.43 min 9. Marcus Heizmann OLG Ortenau 48.29 min 10. Jan Kottwitz Gundelfinger TS 50.26 min 11. Max Gaedtke Gundelfinger TS 53.07 min 12. Mathias Stolzer OLG Ortenau 55.07 min 13. Mirco Quednau TV Mnchweiler 59.32 min 14. Hubert Fassbender TV Mnchweiler 59.33 min 15. Lukas Meier OLG Schaffhausen CH 67.09 min 16. Dominic Roth OLG Cordoba CH 69.53 min Domonik Ngeli OLR Amriswil CH Posten fehlen David Hauser OLR Amriswil CH Posten fehlen Offen Kurz 1. Ernst Mischler Langau CH 25.12 min 2. Jutta Matusza TV Volkertsweiler 25.57 min 3. Therese Lenherr OLK Rafzerfeld CH 27.59 min 4. Jonathan Richardson SV Seebronn 29.49 min 5. Volker Brockhagen TV Nenzingen 40.50 min 6. Christoph Greuther OLG Uni Konstanz 41.25 min Kinder-OL: 11 Teilnehmer