ergebnisse 5. landesranglistenlauf baden 98
12. Juli 98 in gosheim-wehingen

Zurck

Baden-Wrttembergische Einzelmeisterschaften in D 13-14 und H 13-14

BAHN 7 3,2 km + 75 hm 11 P.

D 13/14 1 Quednau, Katharina TV Mnchweiler 70,48 min 2 Quednau, Tatjana TV Mnchweiler 117,56 min a.K. Suhner, Maiann OLG St. Gallen/Appenzel CH 40,20 min a.K. Rothweiler, Claudia Thurgorienta CH 44,35 min

BAHN 6 3,8 km + 100 hm 14 P.

H 13/14 1 Schller, Max SC Wehingen 39,57 min 2 Schdler, Florian SV Baindt 42,39 min 3 Oehler, Michael Gundelfinger TS 48,04 min 4 Rees, Fabian SC Wehingen 51,41 min 5 Mller, Matthias Gundelfinger TS 52,44 min 6 Heizmann, Lucas OLG Ortenau 53,20 min 7 Gro, Thorsten SC Wehingen 59,35 min 8 Ksler, Markus SV Baindt 62,50 min 9 Breuer, Benjamin TV Mnchweiler 77,16 min a.K. Corrodi, Christian OLG Schaffhausen CH 48,53 min o.W. Gaedtke, Max Gundelfinger TS (P 4 falsch) o.W. Kapfer, Markus Gundelfinger TS (P 4 falsch)

Landesranglistenlauf Baden

BAHN 1 8,8 km + 340 hm 25 P.

HA 1 Flhmann, Urs OLK Rafzerfeld CH 59,00 min 2 Funk, Benedikt OLG Ortenau 62,28 min 3 Farenfield, Martin OL Stuttgart 70,08 min 4 Lsel, Frank TUS Rppur 75,29 min 5 Richter, Frank SSV Attempto Bad Urach 79,43 min 6 Pfiz, Rolf SV Pfrondorf 101,26 min

BAHN 2 6,7 km + 250 hm 19 P.

HB 1 Hauptstock, Oliver TuS Hemmerde 55,36 min 2 Pfrommer, Christoph TUS Rppur 63,59 min 3 Fritzsche, Dirk Uni Konstanz 67,07 min 4 Martin, Michael TV Horn 69,36 min 5 Schwyter, Fredy OLR Amriswil CH 71,48 min 6 Hartding, Michael TV Horn 74,48 min 7 Pfleger, Thomas Gundelfinger TS 76,36 min 8 Ghringer, Stefan TUS Hugsweier 83,46 min 9 Quednau, Thorsten TV Mnchweiler 88,05 min 10 Enke, Daniel SV Pfrondorf 90,27 min 11 Hartmann, Steffen TV Horn 102,43 min H 35 1 Leukert, Dietmar SSV Attempto Bad Urach 59,27 min 2 Jrger, Klemens Gundelfinger TS 65,33 min 3 Corrodi, Paul OLG Schaffhausen CH 82,21 min 4 Richardson SV Seebronn 105,43 min

BAHN 3 6,5 km + 210 hm 20 P.

DA 1 Keinath, Judith Gundelfinger TS 55,53 min 2 Jaeger, Meike Gundelfinger TS 59,08 min 3 Schwab, Elisabeth TV Oberkirch 72,06 min 4 Klimpel, Susanne ASG Teutoburger Wald 74,34 min H 17/18 1 Dhler, Dani OLG Ortenau 59,05 min H 45 1 Suhner, Hannes OLG St. Gallen/Appenzel CH 55,08 min 2 Jud, Roland OLR Amriswil CH 58,47 min 3 Hoferer, Albert OLG Ortenau 62,38 min 4 Flhmann, Werner OLK Rafzerfeld CH 65,50 min 5 Leich, Rolf SSV Attempto Bad Urach 67,15 min 6 Deak, Peter TV Horn 71,34 min 7 Sickerling, Rainer SSV Attempto Bad Urach 74,00 min 8 Schpp, Hans Gundelfinger TS 79,43 min 9 Kern, Heinrich SV Baindt 82,04 min 10 Baumann, Georg TV Neuenburg 84,36 min 11 Hartmann, Hans TV Horn 86,26 min o.W. Stratz, Friedrich Gundelfinger TS (P. 18 fehlt)

BAHN 4 5,7 km + 120 hm 17 P.

D 35 1 Kern, Marianne SV Baindt 60,03 min 2 Quednau, Claudia TV Mnchweiler 64,04 min 3 Spehr, Uta TUS Rppur 78,37 min H 15/16 1 Giger, Pascal OLV Zug CH 43,17 min Offen lang 1 Rothweiler, Heinz OLC Kapreolo CH 54,07 min 2 Giger, Hans OLV Zug CH 68,12 min 3 Braun, Adolf TV Radolfzell 68,17 min 4 Rothweiler, Kurt Thurgorienta CH 76,36 min Fischinger, Helmut + 5 Fischinger, Werner Holzbau Fischinger 106,13 min o.W. Rees, Achim PG Wehingen (P. 6 fehlt)

BAHN 5 4,9 km + 100 hm 13 P.

DB 1 Corrodi, Heidy OLG Schaffhausen CH 47,44 min 2 Hartmann, Wiebke TV Horn 61,26 min 3 Hartmann, Meike TV Horn 63,50 min 4 Danner, Nicole Gundelfinger TS 64,21 min D 45 1 Danner, Gerhild Gundelfinger TS 62,55 min 2 Jud, Maria OLR Amriswil CH 63,04 min 3 Stratz, Desy Gundelfinger TS 70,54 min H 55 1 Horn, Gerhard TV Murrhardt 47,16 min 2 Ebi, Rolf OLV Luzern CH 49,58 min 3 Horn, Winfried TV Murrhardt 57,36 min 4 Graf, Bruno OL Regio Wil CH 58,56 min 5 Greiner, Alois OLG Cordoba CH 59,00 min 6 Loetscher, Felix OLK Rafzerfeld CH 59,58 min 7 Hfner, Martin TV Hochdorf 80,19 min 8 Linder, Ernst MR. Stein am Rhein CH 111,05 min

BAHN 6 3,8 km + 100 hm 14 P.

D 15/16 1 Suhner, Lena OLG St. Gallen/Appenzel CH 39,58 min 2 Suhner, Kathrin OLG Schaffhausen CH 40,51 min D 55 Schaffner, Anna-BarbarOLG Zrinord 69,50 min Schler lang 1 Schewe, Heinrich SV Hausen a.T. 48,39 min 2 Schaffltzel, Mariola OLG Pfffikon 66,16 min Schaffltzel, HansruedOLG Pfffikon 66,16 min 3 Farenfield, E. OL Stuttgart 99,29 min Di Giovine, A. OL Stuttgart 99,29 min 4 Rees, Andreas PG Wehingen 121,49 min Catone, Manuel PG Wehingen 121,49 min

BAHN 7 3,2 km + 75 hm 11 P.

Schler mittel 1 Rees, Claudia PG Wehingen 51,18 min Hacker, Rebecca PG Wehingen 51,18 min

BAHN 8 2,6 km + 45 hm 11 P.

D 12 1 Bufe, Karin SV Drbheim 45,26 min 2 Blumenrther, Carolin TSG Ulm 47,29 min 3 Schhrer, Natascha SV Aistaig 51,17 min 4 Murmann, Charlotte Gundelfinger TS 81,08 min H 12 1 Rothweiler, David OLC Kapreolo CH 28,02 min 2 Rothweiler, Stefan Thurgorienta CH 28,13 min 3 Kunzendorf, Andreas Gundelfinger TS 45,07 min 4 Heizmann, Marcus OLG Ortenau 52,50 min 5 Stolzer, Mathias OLG Ortenau 56,50 min 6 Kottwitz, Jan Gundelfinger TS 69,13 min 7 Reich, Michael OLG Ortenau 80,44 min 8 Breuer, Raphael TV Mnchweiler 89,21 min Offen kurz 1 Krumm, Uschi Uni Konstanz 47,42 min 2 Suhner, Gabrielle OLG St. Gallen/Appenzel CH 49,43 min 3 Hartmann, Anne TV Horn 55,06 min 4 Armstrong, Robin Anderton GB 88,43 min Schler kurz 1 Brachat, Peter TV Mnchweiler 45,08 min Weisser, Alexander TV Mnchweiler 45,08 min 2 Tiersch, Frank PG Wehingen 101,05 min Bhler, Ruben PG Wehingen 101,05 min Bhler, Anne PG Wehingen 101,05 min