ergebnisse baden-württembergische staffelmeisterschaft 98
11. juli 98 in sigmaringen

Zurck

D -14 2,34 km + 65 HM 9 Posten

1. TSV Stettfeld I 97:36 Elena Holzer 43:14 Anja Sander 54:22 n.g. TV Mnchweiler n.g. Katharina Quednau 47:52 Tatjana Quednau aufgegeben a.K. TSV Stettfeld II 145:27 Svenja Herzog 57:34 Jan Kottwitz 87:53 a.K. OLG SG Appenzell 52:55 Maiann Suhner 27:02 Lena Suner 25:53 a.K. OLG Welsikon / 57:30 Thurgorienta Anina Guzwiler 26:39 Claudia Rothweiler 30:51

D 15 - 18 3,4 km + 120 HM 9

1. SV Pfrondorf 71:42 Insa Mller 35:01 Kirsten Mller 36:41 n.g. TSV Stettfeld I nicht gewertet Sonja Emmerich Fehlstempel Julia Greiselis Fehlstempel TSV Stettfeld II nicht gestartet

D 35 3,4 km + 120 HM 9 Posten

a.K. SV Baindt / SV 68:04 Pfrondorf Marianne Kern 35:20 Monika Mller 32:44

D 45 3,4 km + 120 HM 9 Posten

1. Gundelfinger Turnerschaft 100:50 Gerhild Danner 47:06 Desy Stratz 53:44

D 19 4,1 km + 130 HM 13 Posten

1. Gundelfinger Turnerschaft 69:44 Judith Keinath 33:21 Meike Jger 36:23 2. TV Horn 106:59 Mike Hartmann 52:34 Wiebke Hartmann 54:25 3. TSV Stettfeld 108:19 Stefanie Greiselis 51:33 Anja Greiselis 56:46 a.K. OLG Welsikon / Thurgorienta 78:20 n.n. 37:43 n.n. 40:37 a.K. Gundelfinger Turnerschaft 95:50 Nicole Danner 59:32 Thomas Gerkel 36:18 a.K. TuS Rppurr 110:40 Uta Spehr 62:03 Lisa Schwab 48:37

H -14 2,34 km + 65 HM 9 Posten

1. TV Horn 51:11 Thomas Sigle 22:15 Christian Fritz 28:56 2. Gundelfinger Turnerschaft 52:32 Michael Oehler 29:59 Max Gaedtke 22:33 3. SC Wehingen 56:28 Max Schller 29:35 Fabian Rees 26:53 4. SV Baindt 67:24 Markus Ksler 38:38 Florian Schdler 28:46 5. Gundelfinger Turnerschaft II 71:50 Matthias Mller 39:08 Andreas Kunzendorf 32:42 a.K. OLC Kapreolo / Thurgorient 52:35 Stefan Rothweiler 28:15 David Rothweiler 24:20

H 15 - 18 4,1 km + 130 HM 13 Posten

1. TV Horn 90:21 Steffen Hartmann 57:03 Simon Haas 33:18 OLG Ortenau nicht gestartet Gundelfinger Turnerschaft nicht gestartet

H 19 5,4 km + 185 HM 13 Posten

1. SV Baindt 121:03 Martin Walser 43:37 Johannes Kreutle 46:05 Lothar Halder 31:21 2. OLG Ortenau 124:22 Dani Dhler 38:19 Martin Herzog 47:08 Benedikt Funk 38:55 3. TuS Rppurr I 140:10 Christoph Pfrommer 48:42 Frank Lsel 41:00 Bernd Dhler 50:28 4. TV Horn 167:34 Michael Martin 58:48 Jrg Ulver 50:35 Michael Hartding 58:35 TuS Rppurr II nicht gestartet

H 35 4,1 km + 130 HM 13 Posten

1. OLG Ortenau II 62:59 Ewald Eyrich 29:04 Bernhard Hoferer 33:55 2. OLG Ortenau I 68:00 Christian Bu 40:37 Robert Geiger 27:23 3. SSV Attempto Bad Urach 70:00 Frank Richter 31:26 Dietmar Leukert 38:34 4. SV Pfrondorf 74:03 Klaus Mller 34:03 Rolf Pfiz 40:00 5. TV Horn I 87:55 Peter Deak 50:47 Heinz Sigle 37:08 6. TV Horn II 96:35 Michael Kohl 47:55 Hans Hartmann 48:40 a.K. OLG Welsikon / Thurgorienta 61:20 n.n. 32:50 n.n. 28:30

H 45 4,1 km + 130 HM 13 Posten

1. SV Baindt 74:15 Klaus Gruner 34:09 Heiner Kern 40:06 2. OLG Ortenau 90:35 Klaus Leitermann 44:56 Albert Hoferer 45:39 3. SSV Attempto Bad Urach 92:48 Rainer Sickerling 48:51 Rolf Leich 43:57 4. Gundelfinger Turnerschaft 123:37 Hans Schpp 66:57 Friedrich Stratz 56:40 a.K. OLC Kapreolo / Thurgorienta 95:22 Heinz Rothweiler 42:35 Kurt Rothweiler 42:47