ergebnisse baden-württembergische einzelmeisterschaft 98
21. mai 98 in eppingen

Zurck

D 19 A 7,240 km 200 Hm 16 P

2 1353 Lisa Schwab TV Oberkirch D 77.54 3 1351 Hirschmiller, Rena SG Schomburg D 78.21 4 1349 Farenfield, Ermini OL Stuttgart D 88.41 5 1352 Greiselis-Bailer, TSV Stettfeld D 97.29 6 1356 Hartmann, Wiebke TV Horn D 105.20 7 1345 Hartmann, Meike TV Horn D 105.24 a.K. 1355 Kopp, Susanne TV 1898 Alsbach D 63.15 a.K. 1347 Eronen, Jana COSE Strabourg F 69.44 a.K. 1350 Casanova, Milema CUS Cenova I 75.36 a.K. 1354 Plumere, Christian COSE Strabourg F 73.16

H 19 A 10,150 km 380 Hm 19 P

1 1331 Funk, Benedikt OLG Ortenau D 75.13 2 1327 Bruder, Christoph OLG Ortenau D 78.41 3 1341 Herzog, Martin OLG Ortenau D 80.02 4 1333 Kreutle, Johannes SV Baindt D 81.23 5 1343 Farenfield, Martin OL Stuttgart D 86.12 6 1339 Leukert, Matthias SSV Attempto Bad Urach D 91.55 7 1344 Theisen, Markus GTS Gundelfingen D 94.25 8 1325 Horn, Axel Murrhardt D 100.53 9 1326 Maier, Markus SV Baindt D 105.16 10 1336 Gruner, Ralf SV Baindt D 105.40 11 1329 Maier, Ralf LT Auenwald D 110.15 12 1332 Kern, Simon SV Baindt D 113.20 13 1340 Casanova, Valerio CUS Cenova I 154.05 a.K. 1334 Thierolf, Michael TV 1898 Alsbach D 63.02 a.K. 1342 Wendler, Hilmar TV 1898 Alsbach D 69.42 a.K. 1338 Helfrich, Klaus 99.37 a.K. 1335 Bottemer, Christia COSE Strabourg F 110.25 a.K. 1328 Donas, Stephan SZ Wiesbaden D 87.03 a.K. 1330 Rste, Stein SZ Wiesbaden D 81.23

H 12 2,6670 km 30 Hm 8P

1 876 Heinzmann, Lucas OLG Ortenau D 33.45 2 1218 Oeler, Michael GTS Gundelfingen D 33.53 3 1216 Kunzendorf, Andrea GTS Gundelfingen D 35.29 4 875 Stolzer, Mathias OLG Ortenau D 36.52 5 874 Heitzmann, Marcus OLG Ortenau D 37.53 6 1217 Mller, Mathias GTS Gundelfingen D 38.01 7 873 Reich, Michael OLG Ortenau D 41.07 8 877 Kottwitz, Jan GTS Gundelfingen D 42.36 a.K. 870 Eckert, Alexander TV Klein-Winternheim D 53.01 a.K. 872 Czioska, Paul OLF Mainz D N Ang

H 16 6,000 km 110 Hm 14 P

1 1231 Horst, Gerald OLG Elsenzgau D 70.25 2 1228 Hffgen, Bastian GTS Gundelfingen D 84.37 3 1232 Sartorius, Frank GTS Gundelfingen D 90.45 ohne Wertung: 1227 Henrichs, Sebastia TV Klein-Winternheim D Fehlst 1230 Hoferer, Marc OLG Ortenau D Fehlst

H 18 7,240 km 200 Hm 16 P

1 89 Hansert, Philipp OLG Ortenau D 54.13 2 93 Doehler, Dani OLG Ortenau D 73.25 3 91 Hartmann, Steffen TV Horn D 80.29 a.K. 88 Kleiner, Bjoern TV Klein-Winternheim D 56.05 a.K. 87 Durben, Christoph OLF Mainz D 58.05

H 19 B 7.240 km 200 Hm 16 P

1 72 Hauptstock, Oli TuS Hemmerde D 56.51 2 71 Treuner, Gero TV Horn D 99.11 3 69 Schneider, Bernd D 122.46 ohne Wertung: 70 Quednau, Thorsten TV Mnchweiler D N Ang

H 35 7,240 km 200 Hm 16 P

1 83 Eyrich, Ewald OLG Ortenau D 52.57 2 82 Bernd Dhler TuS Rppur D 57.01 3 80 Richter, Frank SSV Attempto Bad Urach D 57.30 4 77 Pfiz, Rolf SV Pfrondorf D 67.27 5 78 Gut, Christoph TSV Rottweil D 79.34 6 76 Richardson, Jonath SV Seebronn D 80.47 7 79 Braun, Adolf TV Radolfzell D 83.16 a.K. 75 Lang, Andreas/Rieder, W. 110.36 ohne Wertung: 74 Seefeld, Bernhard TB Bad Cannstatt D N Ang 73 Czioska, Frank OLF Mainz D N Ang

H 45 6,000 km 110 Hm 14 P

1 1255 Mller, Klaus SV Pfrondorf D 46.40 2 1263 Leukert, Dietmar SSV Attempto Bad Urach D 54.42 3 1256 Sickerling, Rainer SSV Attempto Bad Urach D 55.58 4 1257 Kern, Heinrich SV Baindt D 58.10 5 1261 Baumann, Georg TV Neuenburg a.Rh. D 60.45 6 1254 Sigle, Heinz TV Horn D 64.24 7 1262 Hartmann, Hans TV Horn D 71.50 8 1260 Gruner, Klaus SV Baindt D 73.18 9 1258 Deak, Peter TV Horn D 80.00 a.K. 1253 Daum, Hermann OLF Mainz D 50.11 a.K. 1259 Meiner, Ralph TV Coburg-Neuses D 54.04

H 55 4,850 km 75 Hm 13 P

1 146 Leich, Rolf SSV Attempto Bad Urach D 46.00 2 148 Hoferer, Albert OLG Ortenau D 46.09 3 1242 Daiber, Horst SSV Attempto Bad Urach D 55.44 4 136 Negro, Heinz SG Schomburg D 62.30 5 138 Stratz, Friedrich GTS Gundelfingen D 65.53 6 149 Geiger, Gnther TV Wangen D 67.08 7 145 Hfner, Martin TV Hochdorf D 82.25 8 137 Schpp, Hans 107.53 a.K. 139 Barzen, Theo OLF Mainz D 70.46 ohne Wertung: 147 Baujard, Ives TV Kfertal D N Ang 142 Horn, Winfried Murrhardt D Fehlst 140 Horn, Gerhard Murrhardt D Fehlst

D 12 2,570 km 30 Hm 8 P

2 1222 Lngle, Verena SV Pfrondorf D 52.54 3 1221 Holzer, Elena 62.09 4 1215 Quednau, Tanja TV Mnchweiler D 71.56 5 1223 Quednau, Raphael TV Mnchweiler D 107.54 a.K. 1225 Meiner, Britta TV Coburg-Neuses D 46.56 ohne Wertung: 1214 Anja, Sander Fehlst

D 14 3,660 km 55 Hm 14 P

1 1268 Mller, Kirsten SV Pfrondorf D 48.49 a.K. 1270 Kleiner, Anja TV Klein-Winternheim D 70.55 ohne Wertung: 1271 Quednau, Katharina TV Mnchweiler D Fehlst

D 18 6,000 km 110 Hm 14 P

1 1238 Mller, Insa SV Pfrondorf D 59.11 2 1237 Greiselis, Julia TSV Stettfeld D 63.04 a.K. 1240 Kreft, Lisa D 84.55 ohne Wertung: 1241 Hoferer, Barbara OLG Ortenau D N Ang 1239 Horst, Heike OLG Elsenzgau D N Ang

D 19 B 6,000 km 110 Hm 14 P

1 1000 Danner, Nicole GTS Gundelfingen D 80.11

D 35 6,000 km 110 Hm 14 P

1 1246 Mller, Monika SV Pfrondorf D 62.44 2 1243 Quednau, Claudia TV Mnchweiler D 64.36 3 1250 Kern, Marianne SV Baindt D 66.32 4 1252 Uta Spehr TuS Rppur D 85.23 a.K. 1251 Daum, Brigitte OLF Mainz D 91.46 ohne Wertung: 1248 Kleiner, Meggy TV Klein-Winternheim D N Ang

D 45 4,850 km 75 Hm 13 P 1 134 Danner, Gerhild GTS Gundelfingen D 63.34 2 133 Hartmann, Annemari TV Horn D 72.27 3 135 Stratz, Desy GTS Gundelfingen D 80.55

Neulg.kurz 2,670 30 Hm 8 P

1 63 Kleiner, Michael TV Klein-Winternheim D 39.03 2 60 Dilo, Filippo 84.18 3 1001 Link, Johannes 110.51

Die Kategorie H 14 wurde nicht als Meisterschaft gewertet, da Posten während des Wettkampf fehlte!! Die Baden-Württembergischen Schülermeisterschaften werden am 12. Juli 1998 in Gosheim-Wehingen wiederholt.

H 14 4,950 km 65 Hm 14 P

1 1274 Haas, Simon TV Horn D 44.43 2 1282 Schdler, Florian SV Baindt D 45.32 3 1288 Sack, Lucas OLG Elsenzgau D 52.49 4 1276 Gaedke, Max GTS Gundelfingen D 53.26 5 1277 Sigle, Thomas TV Horn D 55.51 6 1283 Schller, Max SC Wehingen D 58.18 7 1272 Fritz, Christian TV Horn D 78.34 8 1279 Kapfer, Markus GTS Gundelfingen D 83.45 a.K. 1284 Meiner, Bernhard TV Coburg-Neuses D 58.46 ohne Wertung: 1275 Lukas, Steffen OLG Elsenzgau D N Ang 1286 Schulz, Tobias OLG Elsenzgau D N Ang 1273 Zieger, Martin TV Klein-Winternheim D Fehlst 1280 Rees, Fabian SC Wehingen D Fehlst