3. Landesranglistenlauf Baden-Wrttemberg
am 28.06.2009 in Bartholom

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Grafische Auswertung | Ergebnisse als PDF | RouteGadget |

3. LRL 2009 BartholomSo 28.06.2009 17:56
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



D-12  (3)      2.0 km   8 P                

    1        Sofie Bailer                 97 TSV Stettfeld                   21:51 
    2        Luisa Trauner                99 SV Wannweil                     29:35 

   AK        Astrid/Noah/Ella Gnther/S      TSV Meiningen                   44:16 



D-14  (3)      2.7 km   10 P               

    1        Sara Bailer                  95 TSV Stettfeld                   28:47 
    2        Ines Maiwald                 95 TV Mnchweiler                  36:48 
    3        Helen Rendich                96 SV Wannweil                     37:00 



D-16  (4)      3.5 km  130 Hm   12 P       

    1        Maren Kucza                     TGV Horn                        33:15 
    2        Wiebke Harter                94 OLG Ortenau                     37:54 
    3        Judith Hirschmiller             TGV Horn                        40:59 
    4        Theresa Trauner              94 SV Wannweil                     58:28 



D-19A  (2)     6.3 km   16 P               

    1        Eija Schulze                 78 Gundelfinger Turnerschaft     1:07:11 
    2        Julia Schlesier              87 Gundelfinger Turnerschaft     1:10:52 



D-19B  (2)     3.5 km  130 Hm   12 P       

    1        Ilse Maiwald                 65 TV Mnchweiler                  43:03 

             Tanja Nill                   90 SV Wannweil                    Fehlst 



D-40  (5)      4.4 km  165 Hm   14 P       

    1        Kristine Fritz               65 OL-Team Filder                  58:15 
    2        Claudia Quednau              60 TV Mnchweiler                1:00:15 
    3        Uta Spehr                    63 TUS Karlsruhe-Rpurr          1:02:38 

             Carmen Kucza                    TGV Horn                       Fehlst 
             Stefanie Greiselis-Bailer    69 TSV Stettfeld                   N Ang 



D-50  (1)      3.5 km  130 Hm   12 P       

    1        Petra Junker                 54 TUS Iznang                      52:24 



H-12  (4)      2.0 km   8 P                

    1        Erik Dhler                  98 TUS Karlsruhe-Rpurr            15:16 
    2        Lars Maiwald                 99 TV Mnchweiler                  16:21 
    3        Alexander Kraus              98 SV Wannweil                     25:40 
    4        Jakob Hoferer                   OLG Ortenau                     52:02 



H-14  (6)      3.5 km  130 Hm   12 P       

    1        Matteo Engeser               95 Gundelfinger Turnerschaft       27:42 
    2        Philipp Perez                95 TV Mnchweiler                  34:36 
    3        Marek Doll                   96 OLG Ortenau                     45:02 
    4        Simon Hirschmiller              TGV Horn                        45:35 
    5        Valentin Kranz               96 TSV Meiningen                 1:01:35 

             Jonas Herzog                 95 OLG Ortenau                     N Ang 



H-16  (3)      4.4 km  165 Hm   14 P       

    1        Mario Schilli                93 OLG Ortenau                     42:19 
    2        Jonathan Schach              93 SV Wannweil                     43:34 
    3        Bruno Nadelstumpf            94 SV Wannweil                     47:15 



H-18  (4)      6.3 km   16 P               

    1        Julian Engeser               91 Gundelfinger Turnerschaft       47:55 
    2        Jakob Schach                 91 SV Wannweil                     49:10 
    3        Jakob Schaal                 92 TV Kippenheim                   50:49 
    4        Camill Harter                91 OLG Ortenau                     50:58 



H-19A  (13)    8.1 km   18 P               

    1        Ananda Berger                87 Gundelfinger Turnerschaft       52:49 
    2        Immanuel Berger              90 Gundelfinger Turnerschaft       56:25 
    3        Martin Herzog                64 OLG Ortenau                   1:01:20 
    4        Georg Hinkel                 87 SV Robotron Dresden           1:02:26 
    5        Marcus Schmidt               66 TV Oberkirch                  1:06:26 
    6        Andreas Luz                  80 TV Schmie                     1:15:37 
    7        Kaupo Voormansik             85 LSF PT, Estonia               1:18:19 
    8        Philipp Koch                 91 OL-Team Filder                1:19:53 
    9        Stephan Haenelt              79 Ludwigsburg                   1:20:39 
   10        Michael Biedermann           61 OL-Team Filder                1:29:56 
   11        Martin Schwarz                  TGV Horn                      1:31:07 
   12        Vclav Kroupa                80 Heidenheimer Sportbund 1846   2:04:52 

             Benedikt Funk                63 OLG Ortenau                     N Ang 



H-19B  (6)     6.3 km   16 P               

    1        Andreas Hoferer              74 OLG Ortenau                     53:54 
    2        Johannes Heizmann            89 OLG Ortenau                     54:09 
    3        Bernhard Schulze             75 OLG Ortenau                     55:08 
    4        Martin Sigle                    TGV Horn                      1:00:27 
    5        Lutz Werner                  70 SV Wannweil                   1:03:38 
    6        Robert Miess                 70 ohne Verein                   1:09:34 



H-40  (11)     6.3 km   16 P               

    1        Bernd Dhler                 54 TUS Karlsruhe-Rpurr            46:04 
    2        Magnus Berger                62 Gundelfinger Turnerschaft       47:17 
    3        Peter Heim                   65 OL-Team Filder                  48:59 
    4        Ewald Eyrich                 55 OLG Ortenau                     52:39 
    5        Jrgen Schmidt               61 TSV Meiningen                 1:04:44 
    6        Wolfram Maiwald              65 TV Mnchweiler                1:10:10 
    7        Michael Bohsmann             61 OL-Team Filder                1:10:57 
    8        Uli Trauner                  66 SV Wannweil                   1:11:18 
    9        Markus Rendich               63 SV Wannweil                   1:15:53 
   10        Rolf Pfiz                    55 OL-Team Filder                1:16:43 

             Dirk Fritzsche               66 TV Zizenhausen                  N Ang 



H-50  (4)      4.4 km  165 Hm   14 P       

    1        Christoph Gut                59 TV Zizenhausen                  43:22 
    2        Winfried Fugmann             56 TV Zizenhausen                  43:29 
    3        Walter Schach                52 SV Wannweil                   1:00:02 
    4        Klaus Nadelstumpf            56 SV Wannweil                   1:03:42 



H-60  (6)      3.5 km  130 Hm   12 P       

    1        Friedrich Vischer            42 OL-Team Filder                  34:31 
    2        Rolf Leich                   42 OL-Team Filder                  36:42 
    3        Siegfried Wrner             46 OL-Team Filder                  37:02 
    4        Rainer Sickerling            45 OL-Team Filder                  40:43 
    5        Detlef Bauer                 45 OL-Team Filder                  42:23 
    6        Gerhard Horn                 36 SSV Planeta Radebeul            44:19 



H-70  (5)      2.8 km   9 P                

    1        Hans Schpp                  37 TV Mnchweiler                  40:40 
    2        Chris Holmes                    TGV Horn                        40:49 
    3        Waldis Greiselis             39 TSV Stettfeld                   42:35 
    4        Ren Hitz                       COC Colmar                      48:59 

             Martin Hfner                28 TV Hochdorf                    Fehlst 



offen kurz  (5 2.7 km   10 P               

    1        Gerda und Werner Haas           TGV Horn                        46:20 
    2        Sigrun/Tina Franz-Nadelstu   57 SV Wannweil                     59:33 
    3        Familie Hirschmiller            TGV Horn                      1:17:32 
    4        Timo Beisswenger                TGV Horn                      1:28:22 

             Andrea Rosemeier             61 TUS Karlsruhe-Rpurr            N Ang 



offen lang  (4 4.4 km  165 Hm   14 P       

    1        Markus Haas                     TGV Horn                        47:34 
    2        Frank Knebel                 71 OL-Team Filder                  49:57 
    3        Jan Kucza                       TGV Horn                      1:05:56 
    4        Bigit + Thomas Karle            OL-Team Filder                1:34:16 



offen mittel   3.5 km  130 Hm   12 P       

    1        Michael/Lukas/Wo Sigle/Wer      TGV Horn                      1:01:01 
    2        Martina/Susanne Sigle/Mitt      TGV Horn                      2:16:09