2. Landesranglistenlauf Baden-Wrttemberg
am 22.03.2009 in Kippenheim

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Grafische Auswertung | RouteGadget |

8. Kippenheimer OrientierungslaufSo 22.03.2009 18:42
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2008

    Pl Name                                Verein                           Zeit 



H 12  (9)      2.4 km  65 Hm   9 P         

     1 Erik Dhler                         TUS Karlsruhe-Rppurr           16:59 
     2 Lars Maiwald                        TV Mnchweiler                  23:57 
     3 Wieland Witzel                      Gundelfinger Turnerschaft       24:14 
     4 Robin Maiwald                       TV Mnchweiler                  28:28 
     5 Kai Laue                            OLG Ortenau                     30:19 
     6 Mathias Kaiser                      OLG Ortenau                     32:53 
     7 Axel Jouffroy                       CO Colmar                       35:30 
     8 Alexander Kraus                     SV Wannweil                     35:50 
     9 Emil Obert                          TV Kippenheim                   47:20 



H 14  (9)      3.2 km  95 Hm   9 P         

     1 Matteo Engeser                      Gundelfinger Turnerschaft       25:30 
     2 Philipp Perez                       TV Mnchweiler                  26:35 
     3 Marek Doll                          OLG Ortenau                     32:18 
     4 Sebastian Buss                      OLG Ortenau                     34:18 
     5 Martin Rudkiewicz                   CO Colmar                       38:45 
     6 Joseph Kauffmann                    CO Colmar                       43:19 
     7 J.Baltes D.Schaal                   TV Kippenheim                   46:56 
     8 Cement Kopff                        ASOPE                           56:59 
     9 Jonas Herzog                        OLG Ortenau                   1:01:16 



H 16  (5)      5.3 km  185 Hm   10 P       

     1 Bruno Nadelstumpf                   SV Wannweil                     48:28 
     2 Jonathan Schach                     SV Wannweil                     52:14 
     3 Mario Schilli                       OLG Ortenau                     56:47 
     4 Baptiste Kauffmann                  CO Colmar                     1:02:36 
     5 Bernhard Berle                      SV Baindt                     1:05:54 



H 18  (5)      7.2 km  260 Hm   9 P        

     1 Camill Harter                       OLG Ortenau                     59:53 
     2 Jakob Schaal                        TV Kippenheim                 1:03:02 
     3 Jakob Schach                        SV Wannweil                   1:04:13 
     4 Philipp Koch                        OL-Team Filder                1:13:58 
     5 Pierre Ain Goettmann               ASOPE                         1:18:37 



H 19  (18)     8.2 km  325 Hm   11 P       

     1 Florian Schdler                    SV Baindt                     1:01:24 
     2 Marcus Schmidt                      TV Oberkirch                  1:04:35 
     3 Benedikt Funk                       OLG Ortenau                   1:05:28 
     4 Ananda Berger                       Gundelfinger Turnerschaft     1:06:27 
     5 Martin Herzog                       OLG Ortenau                   1:07:16 
     6 Bjrn Stieler                       TUS Karlsruhe-Rppurr         1:10:27 
     7 Klaus Schwind                       TGV Horn                      1:11:23 
     8 Loic Brouard                        CO Colmar                     1:12:00 
     9 Immanuel Berger                     Gundelfinger Turnerschaft     1:12:53 
    10 Frederic Ostermann                                                1:22:35 
    11 Nicolas Dalibard                                                  1:22:50 
    12 Martin Schwarz                      TGV Horn                      1:24:37 
    13 Stephan Haenelt                     IHW Alex Ludwigsburg          1:25:31 
    14 Steffen Hartmann                    TGV Horn                      1:26:50 
    15 Michael Biedermann                  OL-Team Filder                1:28:37 
    16 David Moll                          CO Colmar                     1:30:01 
    17 Kirian Meyer                        CO Colmar                     1:33:10 
    18 Jrg Ulver                          TGV Horn                      1:42:35 



H 19B  (6)     6.4 km  215 Hm   11 P       

     1 Andreas Hoferer                     OLG Ortenau                     53:46 
     2 Johannes Heizmann                   OLG Ortenau                     55:42 
     3 Benoit Meutelet                     Gundelfinger Turnerschaft       59:19 
     4 Bernhard Schulze                    OLG Ortenau                   1:04:34 
     5 Lutz Werner                         SV Wannweil                   1:07:55 
     6 Jan Kucza                           TGV Horn                      1:26:54 



H 40  (17)     7.2 km  260 Hm   9 P        

     1 Christophe Villar                   COSE                            54:14 
     2 Stefan Knig                        OLG Ortenau                   1:02:38 
     3 Antoine Poulain                     CO Colmar                     1:02:53 
     4 Ewald Eyrich                        OLG Ortenau                   1:04:29 
     5 Bernd Dhler                        TUS Karlsruhe-Rppurr         1:05:54 
     6 Dirk Fritsche                       TV Zizenhausen                1:09:51 
     7 Jean-Luc Lecallais                  CO Colmar                     1:10:46 
     8 Franck Poupin                       ASOPE                         1:13:14 
     9 Frank Lsel                         TUS Karlsruhe-Rppurr         1:14:13 
    10 Peter Heim                          OL-Team Filder                1:20:13 
    11 Michael Bohsmann                    OL-Team Filder                1:21:46 
    12 Philippe Ravanel                    CO Colmar                     1:25:54 
    13 Andreas Mller                      OL-Team Filder                1:27:11 
    14 Markus Rendich                      SV Wannweil                   1:28:52 
    15 Bernard Frick                       CO Colmar                     1:40:43 
    16 Hans Breckle                        Bielefelder TG                1:48:06 
    17 Michel Jouffroy                     CO Colmar                     1:58:30 



H 50  (20)     5.3 km  185 Hm   10 P       

     1 Michel Duboc                        CO Colmar                       40:35 
     2 Jean-Marc Meyer                     CO Colmar                       45:13 
     3 Joel Fort                                                           52:04 
     4 Eric Demange                        ASOPE                           52:06 
     5 Andr Hallouard                     ASOPE                           52:20 
     6 Winfried Fugmann                    TV Zizenhausen                  52:47 
     7 Christoph Gut                       TV Zizenhausen                  55:23 
     8 Ralph Meiner                       TV Coburg-Neuses                56:16 
     9 Bernhard Gartner                    OL-Team Filder                  57:36 
    10 Andr Mertz                         CO Colmar                       57:45 
    11 Isabelle Villar                     COSE                          1:00:29 
    12 Berthold Kucza                      TGV Horn                      1:04:01 
    13 Andreas Graf                        TV Kippenheim                 1:04:47 
    14 J.Pierre Goettmann                  ASOPE                         1:08:25 
    15 Klaus Nadelstumpf                   SV Wannweil                   1:10:23 
    16 Christian Bottemer                  COSE                          1:13:25 
    17 Martin Kraus                        OLG Ortenau                   1:16:30 
    18 Walter Schach                       SV Wannweil                   1:20:56 

       Thomas Gropp                        TUS Karlsruhe-Rppurr          Fehlst 
       Rolf Pfiz                           OL-Team Filder                 Fehlst 



H 60  (7)      4.3 km  140 Hm   9 P        

     1 Friedrich Vischer                   OL-Team Filder                  53:21 
     2 Siegfried Wrner                    OL-Team Filder                  55:14 
     3 Andre Lemble                        COSE                            55:54 
     4 J.Pierre Ruhlmann                   CO Colmar                       58:07 
     5 Bernhard Riault                     CO Colmar                     1:02:03 
     6 Detlef Bauer                        OL-Team Filder                1:06:46 
     7 Peter Deak                          TGV Horn                      1:15:25 



H 70  (5)      3.8 km  130 Hm   9 P        

     1 Gerhard Horn                        SSV Planeta Radebeul            49:32 
     2 Waldis Greiselis                    TSV Stettfeld                 1:09:06 
     3 Claude Desaintjan                   CO Colmar                     1:11:52 
     4 Ren Hilz                           CO Colmar                     1:17:19 

       Hans Schpp                         TV Mnchweiler                 Fehlst 



D 12  (8)      2.4 km  65 Hm   9 P         

     1 Zo Villar                          COSE                            34:24 
     2 Sofie Bailer                        TSV Stettfeld                   36:56 
     3 Hannah Sorger                       TSV Stettfeld                   39:17 
     4 Alix Villar                         COSE                            47:23 
     5 Gisa Witzel                         Gundelfinger Turnerschaft       57:38 
     6 Lucie Runkiewicz                    CO Colmar                     1:12:20 
     7 Juliette Runkiewicz                 CO Colmar                     1:18:37 
     8 Anne Runkiewicz                     CO Colmar                     1:19:42 



D 14  (5)      2.4 km  65 Hm   9 P         

     1 Sara Bailer                         TSV Stettfeld                   22:11 
     2 Ines Maiwald                        TV Mnchweiler                  30:58 
     3 Sandra Nill                         SV Wannweil                     37:46 
     4 Helen Rendich                       SV Wannweil                     39:30 
     5 Blodie Ruhlmann                     CO Colmar                       51:08 



D 16  (3)      3.2 km  95 Hm   9 P         

     1 Maren Kucza                         TGV Horn                        28:41 
     2 Wiebke Harter                       OLG Ortenau                     30:24 
     3 Lena Ngele                         SV Baindt                       32:45 



D 18  (1)      3.8 km  130 Hm   9 P        

     1 Fanny Ravenel                       CO Colmar                       56:47 



D 19  (7)      6.4 km  215 Hm   11 P       

     1 Mariann Ulvestad                    Gundelfinger Turnerschaft       59:13 
     2 Sophie Temporelli                   CO Colmar                     1:06:26 
     3 Britta Meiner                      TV Coburg-Neuses              1:12:07 
     4 Eija Schulze                        Gundelfinger Turnerschaft     1:12:13 
     5 Wiebke Hartmann                     TGV Horn                      1:14:57 
     6 Meike Hartmann                      TGV Horn                      1:40:46 
     7 Manon Ravanel                       CO Colmar                     1:41:54 



D 19B  (5)     3.8 km  130 Hm   9 P        

     1 Leonie Harter                       OLG Ortenau                     41:43 
     2 Sarah Schardt                       CO Colmar                       46:35 
     3 Anke Breckle                        Bielefelder TG                  53:14 
     4 Tanja Nill                          SV Wannweil                   1:32:09 

       Hlene Alarcon                                                     Fehlst 



D 40  (11)     4.3 km  140 Hm   9 P        

     1 Kirsten Knig                       OLG Ortenau                     48:02 
     2 Stefanie Greiselis-Bailer           TSV Stettfeld                   56:28 
     3 Kristine Fritz                      OL-Team Filder                  58:04 
     4 Claudia Quednau                     TV Mnchweiler                1:00:07 
     5 Elisabeth Schwab                    TUS Karlsruhe-Rppurr         1:04:09 
     6 Vronique Ravanel                   CO Colmar                     1:07:37 
     7 Ingrid Kolupa                       TV Mnchweiler                1:13:07 
     8 Katja Witzel                        Gundelfinger Turnerschaft     1:18:46 
     9 Sybille Schach                      SV Wannweil                   1:23:29 
    10 Bendicte Ferlet                    CO Colmar                     1:35:10 

       Carmen Kucza                        TGV Horn                       Fehlst 



D 50  (3)      3.8 km  130 Hm   9 P        

     1 Corinne Meyer                       CO Colmar                       54:23 
     2 Petra Junker                        TUS Iznang                      58:23 
     3 Anne-Marie Hartmann                 TGV Horn                      1:16:00 



D 70  (1)      3.2 km  95 Hm   9 P         

     1 Alice Desaintjan                    CO Colmar                     1:19:52 



Offen kurz  (1 2.4 km  65 Hm   9 P         

     1 Martin Laue                         OLG Ortenau                     29:21 
     2 Sabine Veit                         TV Kippenheim                   31:42 
     3 R.Rombach G.Gler                  Haselstaude Runners TVK         36:25 
     4 Christel Fort                                                       50:03 
     5 Elif, Denis Bozkaya                                                 51:52 
     6 Noel Busch                          TV Kippenheim                 1:02:18 
     7 Familie Hertenstein                                               1:02:30 
     8 Familie Klble                      TV Kippenheim                 1:06:52 
     9 Susanne Breimeier                                                 1:07:51 
    10 H. Abeldt J.Kindle                  TV Kippenheim                 1:12:55 



Offen lang  (6 6.1 km  155 Hm   9 P        

     1 Oliver Sahr                         TV Mnchweiler                  52:55 
     2 Hans-Joachim Paprotta                                               56:41 
     3 Bernhard Thiem                      TV Kippenheim                 1:03:12 
     4 Hansjrg Bader                      TV Kippenheim                 1:22:56 
     5 Gabi, Coline Kindle, Igor           TV Kippenheim                 1:23:13 
     6 Martina David                                                     1:25:09 



Walking  (1)   6.1 km  155 Hm   9 P        

     1 Sigrun Franz-Nadelstumpf            SV Wannweil                   1:29:11