5. Landesranglistenlauf Baden-Wrttemberg
am 21.09.2008 in Mnchweiler

Zurck


Zwischenzeiten | Grafische Auswertung | RouteGadget | Gesamtergebnis als PDF |
5. LRL BW 21.09.08 MnchweilerSo 21.09.2008 21:18
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2008

    Pl Name                                Verein                           Zeit 



D12  (7)       Bahn G   1.9 km  30 Hm   11 P        

     1 Sandra Nill                         SV Wannweil                     20:16 
     2 Sonja Bohner                        OLV Zug                         20:54 
     3 Helen Rendich                       SV Wannweil                     21:23 
     4 Rahel Brgi                         OLV Zug                         22:59 
     5 Selina Buhler                       OLV Zug                         27:09 
     6 Suria Veit                          TV Kippenheim                   28:44 
     7 Gisa Witzel                         Gundelfinger Turnerschaft       42:07 



D14  (7)       Bahn H   3.0 km  30 Hm   9 P         

     1 Sandrine Mller                     OLV Zug                         22:14 
     2 Mirta Niederhauser                  OLV Zug                         27:14 
     3 Lena Ngele                         SV Baindt                       28:38 
     4 Milena Rubitschon                   OLV Zug                         31:40 
     5 Judith Hirschmiller                 TGV Horn                        34:39 
     6 Wiebke Harter                       OLG Ortenau                     37:01 
     7 Maiwald Ines                        TV Mnchweiler                  39:20 



D16  (3)       Bahn F   3.3 km  35 Hm   7 P         

     1 Maren Kucza                         TGV Horn                        30:15 
     2 Christina Leiber                    TV Mnchweiler                  45:22 
     3 Simone Hotz                         OLV Zug                         49:45 



D18  (2)       Bahn E   4.0 km  40 Hm   13 P        

     1 Flurina Hodel                       OLV Zug                         47:24 
     2 Franziska Trauner                   SV Wannweil                     48:02 



D19A  (5)      Bahn B   7.4 km  80 Hm   17 P        

     1 Sabrina Meister                     OLG Dachsen                     54:34 
     2 Meike Jger                         Gundelfinger Turnerschaft       55:18 
     3 Eija Schulze                        Gundelfinger Turnerschaft     1:16:32 
     4 Leonie Harter                       OLG Ortenau                   1:32:32 
     5 Meike Hartmann                      TGV Horn                      1:44:21 



D19B  (4)      Bahn E   4.0 km  40 Hm   13 P        

     1 Petra Frei                          OLG Dachsen                     50:21 
     2 Kthi Kohler                        OLG Dachsen                     51:53 
     3 Corinna Stieler                     TUS Karlsruhe-Rppurr         1:01:41 
     4 Katja Witzel                        Gundelfinger Turnerschaft     1:25:17 



D40  (8)       Bahn C   6.0 km  65 Hm   15 P        

     1 Coni Mller                         OLV Zug                         51:12 
     2 Renate Hirschmiller                 TGV Horn                        52:38 
     3 Kathrin Borner                      OLV Zug                       1:07:06 
     4 Kristine Fritz                      OL-Team Filder                1:20:27 
     5 Carmen Kucza                        TGV Horn                      1:25:10 
     6 Elke Ngele                         SV Baindt                     2:41:48 
     7 Sigrid Obert                        TV Kippenheim                 3:18:43 

       Sybille Schach                      SV Wannweil                    Fehlst 



D50  (1)       Bahn E   4.0 km  40 Hm   13 P        

       Petra Junker                        TUS Iznang                     Fehlst 



D60  (1)       Bahn J   3.4 km  40 Hm   10 P        

     1 Gertrud Fesseller                   OLG Dachsen                     49:59 



H12  (13)      Bahn G   1.9 km  30 Hm   11 P        

     1 Julian Hodel                        OLV Zug                         16:41 
     2 Erik Dhler                         TUS Karlsruhe-Rppurr           18:36 
     3 Yves Schnenberger                  OLV Zug                         18:40 
     4 Linus Niederhauser                  OLV Zug                         20:33 
     5 Simon Hirschmiller                  TGV Horn                        21:11 
     6 Lars Maiwald                        TV Mnchweiler                  21:49 
     7 Robin Maiwald                       TV Mnchweiler                  23:13 
     8 Matthias Hurschler                  OLV Zug                         24:54 
     9 Frdric Moeri                      OLV Zug                         25:16 
    10 Emil Obert                          TV Kippenheim                   27:17 
    11 Alexander Kraus                     SV Wannweil                     43:06 
    12 David Sthr                         SV Wannweil                     43:10 
    13 Linus Sthr                         SV Wannweil                     50:33 



H14  (7)       Bahn F   3.3 km  35 Hm   7 P         

     1 Jol Borner                         OLV Zug                         24:02 
     2 Matteo Engeser                      Gundelfinger Turnerschaft       29:35 
     3 Cyrill Schnenberger                OLV Zug                         30:00 
     4 Philipp Perez                       TV Mnchweiler                  30:17 
     5 Bruno Nadelstumpf                   SV Wannweil                     33:56 
     6 Bernhard Berle                      SV Baindt                       39:55 
     7 Wieland Witzel                      Gundelfinger Turnerschaft       52:00 



H16  (7)       Bahn D   5.0 km  40 Hm   13 P        

     1 Franois Borner                     OLV Zug                         37:20 
     2 Marius Hodel                        OLV Zug                         43:47 
     3 Patrick Hegglin                     OLV Zug                         44:17 
     4 Jakob Schaal                        TV Kippenheim                   46:23 
     5 Jonathan Schach                     SV Wannweil                     48:41 
     6 Shankara Isha Berger                OLV Steinberg                   51:07 
     7 Mario Schilli                       OLG Ortenau                   1:21:39 



H18  (4)       Bahn C   6.0 km  65 Hm   15 P        

     1 Camill Harter                       OLG Ortenau                     43:51 
     2 Jakob Schach                        SV Wannweil                     48:53 
     3 Julian Engeser                      Gundelfinger Turnerschaft       52:39 
     4 Michael Nussbaumer                  OLV Zug                         57:33 



H19A  (12)     Bahn A   8.1 km  75 Hm   20 P        

     1 Immanuel Berger                     OLV Steinberg                   52:22 
     2 Ananda-Michael Berger               OLV Steinberg                   55:35 
     3 Christoph Frei                      OLG Dachsen                     56:59 
     4 Magnus Berger                       OLV Steinberg                   57:01 
     5 Andreas Kunzendorf                  Gundelfinger Turnerschaft       58:06 
     6 Martin Herzog                       OLG Ortenau                   1:00:34 
     7 Bjrn Stieler                       TUS Karlsruhe-Rppurr         1:04:41 
     8 Stefan Hess                         OLV Zug                       1:07:40 
     9 Stephan Haenelt                     IHW Alex Berlin               1:07:47 
    10 Kaupo Voormansik                    ASOPE Gundelfinger TS         1:19:32 
    11 Martin Schwarz                      TGV Horn                      1:21:21 
    12 Frank Glaser                        OL-Team Filder                1:25:48 



H19B  (4)      Bahn C   6.0 km  65 Hm   15 P        

     1 Jrg Ulver                          TGV Horn                        59:30 
     2 Lutz Werner                         SV Wannweil                   1:00:02 
     3 Daniel Riewe                        Gundelfinger Turnerschaft     1:13:29 

       Roland Vetter                       Gundelfinger Turnerschaft      Fehlst 



H40  (10)      Bahn B   7.4 km  80 Hm   17 P        

     1 Ewald Eyrich                        OLG Ortenau                     56:31 
     2 Klemens Jrger                      TV Kippenheim                   57:52 
     3 Michael Witzel                      Gundelfinger Turnerschaft       59:35 
     4 Peter Heim                          OL-Team Filder                1:04:18 
     5 Alan Oprsal                         Southern Michigan Orienteerin 1:05:24 
     6 Michael Bohsmann                    OL-Team Filder                1:13:42 
     7 Markus Rendich                      SV Wannweil                   1:18:16 
     8 Uli Trauner                         SV Wannweil                   1:24:22 
     9 Andreas Mller                      OL-Team Filder                1:50:07 
    10 Manfred Brenner                     TV Kippenheim                 2:11:12 



H50  (8)       Bahn C   6.0 km  65 Hm   15 P        

     1 Hansrudi Kohler                     OLG Dachsen                     45:19 
     2 Eric Demange                        ASOPE Gundelfinger TS           58:51 
     3 Dietmar Leukert                     OL-Team Filder                1:00:03 
     4 Winfried Fugmann                    TV Zizenhausen                1:03:59 
     5 Bernhard Gartner                    OL-Team Filder                1:08:31 
     6 Klaus Nadelstumpf                   SV Wannweil                   1:13:41 
     7 Walter Schach                       SV Wannweil                   1:20:27 
     8 Hans Hartmann                       TGV Horn                      1:43:19 



H60  (7)       Bahn D   5.0 km  40 Hm   13 P        

     1 Albert Frei                         OLG Dachsen                     46:27 
     2 Friedrich Vischer                   OL-Team Filder                  56:51 
     3 Rolf Leich                          OL-Team Filder                  57:06 
     4 Gerhard Horn                        SSV Planeta Radebeul            58:27 
     5 Rainer Sickerling                   OL-Team Filder                1:03:17 
     6 Albert Hoferer                      OLG Ortenau                   1:07:02 
     7 Hans Schpp                         TV Mnchweiler                1:17:36 



H70  (1)       Bahn J   3.4 km  40 Hm   10 P        

     1 Theo Fesseller                      OLG Dachsen                     59:29 



Offen lang sch Bahn D   5.0 km  40 Hm   13 P        

     1 Oliver Sahr                         TV Mnchweiler                1:24:48 



Offen lang lei Bahn I   5.2 km  75 Hm   10 P        

     1 Christoph Gut                       TV Zizenhausen                  54:37 
     2 Jan Kucza                           TGV Horn                      1:11:24 
     3 Sabine Veit                         TV Kippenheim                 1:31:30 
     4 Nadja Kraus                         SV Wannweil                   1:31:57 



Offen kurz  (5 Bahn H   3.0 km  30 Hm   9 P         

     1 Berthold Kucza                      TGV Horn                        38:42 
     2 Sigrun Franz-Nadelstumpf            SV Wannweil                   1:17:44 
     3 Joris Schumacher                    Freiburg                      2:29:23 
     4 Hannah Schumacher                   Freiburg                      2:29:36 
     5 David Schumacher                    Freiburg                      2:29:37 



Neulinge  (2)  Bahn G  1.9 km  30 Hm   11 P        

     1 Joelle Meister                      OLG Dachsen                     31:29 
     2 Annick Meister                      OLG Dachsen                     31:52