4. Landesranglistenlauf Baden-Wrttemberg
am 20.07.2008 in Schonach

Zurck


Zwischenzeiten | Grafische Auswertung | RouteGadget | Gesamtergebnis als PDF | Zwischenzeiten als PDF
Schonach2008So 20.07.2008 17:45
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2004

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



H19A - Bahn A  6.8 km  265 Hm   23 P       

    1    177 Beat Zimmermann              82 OL Bucheggberger                45:57 
    2     47 Philippe Page                   CO Colmar                       49:34 
    3    147 Sascha Dammeier              71 SV Baindt                       49:52 
    4    152 Florian Schdler             85 SV Baindt                       49:55 
    5        Patrik Wgeli                   thurgorienta                    51:21 
    6     92 Emil Kimmig                  57 TV Oberkirch                    52:45 
    7    170 Benedikt Funk                63 OLG Ortenau                     53:50 
    8     11 Ulu Aeschlimann              59 OLV Hindelbank                  59:30 
    9     12 Jrg Wlchli                 62 OLG Skandia                   1:03:53 
   10     42 Klaus Schwind                71 TV Horn                       1:04:43 
   11    163 Bjrn Stieler                73 TUS Rppurr                   1:04:54 
   12    171 Michael Bhl                 88 OLG Schaffhausen              1:05:58 
   13     77 Loic Brouard                 72 kein Verein                   1:07:33 
   14     61 Andr Leumann                78 OLG Bern                      1:11:29 
   15    153 Michael Biedermann           61 OL-Team Filder                1:11:30 
   16     25 Julian McLaren                  GTS Gundelfingen              1:12:56 
   17     80 Stephan Haenelt              79 IHW Alex Berlin               1:14:59 
   18     59 Andreas Luz                  80 TV Schmie                     1:18:42 
   19    164 Hermann Bhr                 80 TUS Rppurr                   1:21:01 
   20     26 Benoit Meutelet              72 GTS Gundelfingen              1:31:05 
   21    192 Mathieu Durand                  ASOPE Erstein                 1:48:14 



H18 - Bahn B   6.1 km  235 Hm   20 P       

    1     20 Julian Engeser               91 GTS Gundelfingen                58:14 
    2    169 Camill Harter                91 OLG Ortenau                   1:01:53 
    3    121 Jakob Schach                    SV Wannweil                   1:02:51 
    4    122 Philipp Koch                    SV Wannweil                   1:12:30 
    5     19 Lukas Jonuschat              91 GTS Gundelfingen              1:28:08 
    6    105 Martin Goth                     TV Kippenheim                 1:29:13 



H40 - Bahn B   6.1 km  235 Hm   20 P       

    1     13 Christophe Villar               COSE Strasbourg                 48:39 
    2    166 Bernd Dhler                 54 TUS Rppurr                     53:19 
    3     99 Klemens Jrger               60 TV Kippenheim                   55:09 
    4    180 Jrg Hubmann                    OL Regio Wil                    55:44 
    5     68 Ewald Eyrich                    OLG Ortenau                     56:16 
    6    144 Frank Colin                     BUHL                            57:08 
    7     79 Michael Witzel               66 GTS Gundelfingen                59:12 
    8        Dirk Fritzsche                  TV Zizenhausen                1:00:45 
    9     43 Andreas Drexhage             65 TV Horn                       1:01:26 
   10    136 Ruedi Freuler                54 thurgorienta                  1:02:09 
   11     62 Peter Kohler                 61 OLG Dachsen                   1:02:54 
   12     67 Nicolas Russi                60 Brittnau                      1:04:14 
   13     27 Erwin Gartmann               62 OL Regio Wil                  1:04:20 
   14     35 Rainer Hirschmiller          66 TV Horn                       1:07:40 
   15     73 Hansruedi Hny               62 OLG Klliken                  1:08:44 
   16    126 Markus Rendich                  SV Wannweil                   1:14:47 
   17    107 Luc Feuvrier                 66 kein Verein                   1:25:28 
   18    108 Alain Fombonne               67 kein Verein                   1:25:34 
   19    155 Andreas Mller               64 OL-Team Filder                1:26:18 
   20    125 Uli Trauner                     SV Wannweil                   1:26:45 
   21     57 Alan Orpsal                     SMOC Southern Michigan Orient 1:27:14 
   22      4 Wolfram Maiwald              65 TV Mnchweiler                1:29:25 
   23     38 Berthold Kucza               59 TV Horn                       1:31:42 

          95 Herbert Bhl                 56 OLG Schaffhausen               Fehlst 



D19A - Bahn C  5.4 km  195 Hm   17 P       

    1    175 Sabrina Meister              66 OLG Dachsen                     51:32 
    2    176 Christine Friederich         82 ol norska                       52:04 
    3    135 Liselotte Freuler            66 thurgorienta                    55:10 
    4    193 Frenzi Hubmann                  OL Regio Wil                    57:48 
    5     17 Sophie Temporelli            76 CO Colmar                     1:03:12 
    6     22 Eija Schulze                 78 GTS Gundelfingen              1:04:48 
    7     70 Marianne Joggi               84 OLG Klliken                  1:04:58 
    8     23 Lotte Murmann                87 GTS Gundelfingen              1:10:45 



H19B - Bahn C  5.4 km  195 Hm   17 P       

    1    145 Roland Meister               63 OLG Dachsen                     46:34 
    2     41 Martin Sigle                 80 TV Horn                       1:13:49 
    3    123 Lutz Werner                     SV Wannweil                   1:14:20 
    4     40 Jrg Ulver                   70 TV Horn                       1:15:15 
    5     10 Bernd Honsel                 71 TV Mggingen 04               1:22:14 
    6    154 Frank Knebel                 71 OL-Team Filder                1:35:53 
    7     72 Dominic Hartmann             91 OLG Klliken                  1:38:00 



Offen Lang - B 5.4 km  195 Hm   17 P       

    1        Martin Degen                    OLG Basel                     1:00:24 
    2     49 Beat Frstenberger           66 elch ok Therwil               1:15:22 
    3        Herv Foucault                  CO Colmar                     2:01:35 

         103 Hansjrg Baader                 TV Kippenheim                  Fehlst 



D18 - Bahn D   4.9 km  195 Hm   16 P       

    1     21 Anne Kunzendorf              90 GTS Gundelfingen                52:02 
    2    119 Franziska Trauner               SV Wannweil                   1:08:53 
    3    120 Tanja Nill                      SV Wannweil                   2:24:59 



D40 - Bahn D   4.9 km  195 Hm   16 P       

    1        Lily Husner                     OLK Wiggertal                   50:22 
    2     36 Renate Hirschmiller          68 TV Horn                         54:32 
    3      3 Claudia Quednau              60 TV Mnchweiler                1:14:21 
    4    134 Susanne Birchmaier           63 OLG Cordoba                   1:17:20 
    5     14 Isabelle Villar                 COSE Strasbourg               1:25:38 
    6     33 Carmen Kucza                    TV Horn                       1:27:27 
    7    165 Uta Spehr                    63 TUS Rppurr                   1:33:32 
    8    124 Sibylle Schach                  SV Wannweil                   1:41:12 
    9    102 Sigrid Obert                    TV Kippenheim                 1:48:07 



H16 - Bahn D   4.9 km  195 Hm   16 P       

    1     91 Fabian Kopp                  93 TV Oberkirch                    45:02 
    2    100 Jakob Schaal                 92 TV Kippenheim                   54:17 
    3    118 Jonathan Schach                 SV Wannweil                   1:02:26 
    4     55 Pierre Aim Goettmann        92 ASOPE Erstein                 1:05:05 
    5    172 Mario Schilli                93 OLG Ortenau                   1:09:10 
    6     85 Anthony Ledi                 91 RAMBO Belfort                 2:01:03 



H50 - Bahn D   4.9 km  195 Hm   16 P       

    1     48 Michel Duboc                    CO Colmar                       48:49 
    2        Daniel Zuppinger                OLG Cordoba                     48:51 
    3    156 Dietmar Leukert              41 OL-Team Filder                  50:09 
    4        Thomas Wgeli                   thurgorienta                    52:42 
    5        Anton Husner                    OLK Wiggertal                   54:52 
    6    132 Max Amsler                   49 OLGTV Unterstrass               56:48 
    7    174 Andr Hallouard              50 GTS Gundelfingen                59:13 
    8     29 Hans-Peter Stdelin          49 OLV Langenthal                1:00:34 
    9        Winfried Fugmann                TV Zizenhausen                1:00:38 
   10     28 Eric Demange                 58 GTS Gundelfingen              1:01:53 
   11     46 Heinz Sigle                  52 TV Horn                       1:10:11 
   12    187 Thomas Hochuli                  OLC Winterthur                1:10:21 
   13        Guy Fischer                     COBF                          1:11:09 
   14     64 Renaud Gransart                 SCAPA Nancy                   1:11:37 
   15    140 Christian Bottemer           55 COSE Strasbourg               1:13:36 
   16     63 Bernhard Gartner             50 OL-Team Filder                1:14:12 
   17    157 Rolf Pfiz                    55 OL-Team Filder                1:16:28 
   18        Max Suter                       Tucson OC                     1:16:51 
   19    128 Walter Schach                   SV Wannweil                   1:17:33 
   20    186 Karl Hug                        OLV Langenthal                1:18:23 
   21     94 Walter Lehmann               49 OLG Klliken                  1:19:03 
   22    127 Klaus Nadelstumpf               SV Wannweil                   1:25:36 
   23    183 Bernhard Harter                 TV Ortenberg                  1:26:06 
   24     45 Hans Hartmann                50 TV Horn                       1:36:25 
   25     54 Jean Pierre Goetmann         50 ASOPE Erstein                 1:52:09 
   26    179 Andreas Schwarzenbach           OLG Schaffhausen              2:04:50 



H60 - Bahn E   4.0 km  145 Hm   13 P       

    1     66 Hansruedi Brand              41 OLG Bern                        39:28 
    2     74 Albert Frei                  48 OLG Dachsen                     40:29 
    3    173 Roland Eggli                 45 OLG Basel                       45:40 
    4        Erich Schaffner                 OLG Cordoba                     50:20 
    5    159 Siegfried Wrner             46 OL-Team Filder                  52:10 
    6    149 Heinrich Kern                48 SV Baindt                       53:12 
    7    161 Rolf Leich                   42 OL-Team Filder                  53:19 
    8    160 Rainer Sickerling            45 OL-Team Filder                  54:20 
    9     16 Markus Brunschwiler          39 OLV Zug                         57:14 
   10    141 Andr Lemble                 43 COSE Strasbourg                 57:38 
   11     50 Karl Drexhage                34 OLG Siegerland                  57:42 
   12        Urs Ruftlin                    OLC Kapreolo                    58:48 
   13     75 Werner Kessler               47 OLG Dachsen                     58:50 
   14      9 Hans Schpp                  37 TV Mnchweiler                1:03:36 
   15    158 Friedrich Vischer            42 OL-Team Filder                1:12:06 

   AK     84 Pascal Asmussen              60 RAMBO Belfort                   53:32 



D16 - Bahn F   3.3 km  135 Hm   11 P       

    1     39 Maren Kucza                  93 TV Horn                         41:08 
    2     96 Vera Bhl                    93 OLG Schaffhausen                41:30 
    3     83 Florence Asmussen            92 RAMBO Belfort                 1:12:59 
    4     90 Mlanie Stribeau             93 RAMBO Belfort                 1:15:06 



D19B - Bahn F  3.3 km  135 Hm   11 P       

    1     76 Petra Frei                   74 OLG Dachsen                     45:40 
    2      5 Ilse Maiwald                 65 TV Mnchweiler                  54:55 
    3     71 Kristina Ernst               90 OLG Klliken                    55:32 
    4     89 Charline Santamaria          84 RAMBO Belfort                 1:01:40 
    5     24 Jana Vieth                      GTS Gundelfingen              1:15:46 

         109 Annie Feuvrier               69 kein Verein                    Fehlst 
         110 Sylvie Fombonne              68 kein Verein                    Fehlst 



D50 - Bahn F   3.3 km  135 Hm   11 P       

    1    146 Elisabeth Haberstich         55 OLK Wiggertal                   47:16 
    2    178 Eva-Maria Marty              82 OL Domino                       53:45 
    3     93 Erika Lehmann                50 OLG Klliken                    59:13 
    4     69 Petra Junker                 54 TUS Iznang                    1:00:10 
    5     44 Anne-Marie Hartmann          50 TV Horn                       1:12:30 



D60 - Bahn F   3.3 km  135 Hm   11 P       

    1    142 Gertrud Fesseler             40 OLG Dachsen                     50:33 
    2        Kthy Rftlin                   OLC Kapreolo                    52:50 
    3     65 Edith Brand                  45 OLG Bern                        53:38 
    4        Christa Ciceri                  OLG Schaffhausen                55:06 
    5     97 Vreni Mller                 42 OLG Klliken                    58:45 
    6     88 Claire Pascaud               46 RAMBO Belfort                 1:12:32 
    7     51 Elisabeth Drexhage           39 OLG Siegerland                1:14:23 



D14 - Bahn G   3.0 km  120 Hm   9 P        

    1    151 Lena Ngele                  94 SV Baindt                       37:18 
    2     34 Judith Hirschmiller          94 TV Horn                         38:07 
    3      1 Ines Maiwald                 95 TV Mnchweiler                  38:47 
    4    115 Theresa Trauner                 SV Wannweil                     40:15 
    5    182 Wiebke Harter                   OLG Ortenau                     45:13 
    6    116 Ellen Jahraus                   SV Wannweil                     58:06 
    7    194 Juline Focault                  CO Colmar                     1:25:45 



H14 - Bahn G   3.0 km  120 Hm   9 P        

    1     18 Matteo Engeser               95 GTS Gundelfingen                28:43 
    2    117 Bruno Nadelstumpf               SV Wannweil                     33:56 
    3      2 Philipp Perez                95 TV Mnchweiler                  34:34 
    4        Leander Hobe                    SV Baindt                       35:38 
    5     58 Simon Gulidmann              94 OLG Basel                       38:12 
    6    168 Jonas Herzog                 95 OLG Ortenau                   1:15:04 
    7     86 Christopher Ledi             95 RAMBO Belfort                 1:22:17 



Offen Kurz - B 3.0 km  120 Hm   9 P        

    1    133 Brigitte Senti               68 OLGTV Unterstrass               36:38 
    2    190 Matthias Mosimann               kein Verein                     52:48 
    3        Eveline Conti                   kein Verein                     53:38 
    4    189 Eckhard Wolter                  OLG Schaffhausen                55:39 
    5    130 Sabine Jahraus                  SV Wannweil                   1:04:13 
    6     60 Anke Runge                   78 OLG Bern                      1:16:48 
    7        Sybille Schulze                 TuS Lbbecke                  1:16:57 
    8        Myriam Foucault                 CO Colmar                     1:26:33 
    9    195 Dorian Focault                  CO Colmar                     1:26:36 
   10     82 Danile Asmussen             56 RAMBO Belfort                 1:27:27 
   11    131 Tina Ulmer-Trauner              SV Wannweil                   1:38:50 
   12    129 Sigrun Franz-Nadelstumpf        SV Wannweil                   1:38:51 



H70 - Bahn F   3.3 km  135 Hm   11 P       

    1     98 Max Mller                   37 OLG Klliken                    55:07 
    2     87 Raymond Muller               36 RAMBO Belfort                   57:49 
    3    181 Ren Hitz                       OLK Argus                       58:34 
    4     81 Boris Althaus                82 RAMBO Belfort                 1:15:17 
    5    143 Theo Fesseler                37 OLG Dachsen                   1:17:08 



D12 - Bahn H   2.2 km  100 Hm   9 P        

    1    112 Helen Rendich                   SV Wannweil                     28:01 
    2     15 Zo Villar                      COSE Strasbourg                 41:04 
    3        Eveline Husner                  OLK Wiggertal                   43:45 
    4    111 Luisa Trauner                   SV Wannweil                   1:00:16 
    5        Marie Feuvrier                  kein Verein                   1:09:00 



H12 - Bahn H   2.2 km  100 Hm   9 P        

    1    167 Marek Doll                   96 OLG Ortenau                     26:47 
    2      7 Lars Maiwald                 99 TV Mnchweiler                  28:52 
    3    162 Erik Dhler                  98 TUS Rppurr                     32:01 
    4     78 Wieland Witzel               97 GTS Gundelfingen                32:48 
    5      6 Robin Maiwald                99 TV Mnchweiler                  36:55 
    6     37 Simon Hirschmiller           96 TV Horn                         44:19 
    7    106 Simon Bckle                 97 GTS Gundelfingen                51:51 
    8    113 David Sthr                     SV Wannweil                   1:00:16 
    9    104 Emil Obert                      TV Kippenheim                 1:04:32 
   10    184 Antoine Fombonne                kein Verein                   1:07:23 
   11        Finn Drexhage                   TV Horn                       1:07:56 
   12    114 Linus Sthr                     SV Wannweil                   1:08:24 

   AK    222 Kian Drexhage                   TV Horn                       1:08:26 



Neulinge - Bah 2.2 km  100 Hm   9 P        

    1    188 Andrea Frstenberger            OLG Basel                       45:52 
    2    191 Tiffany Ledi                    RAMBO Belfort                   56:03 
    3        Michele Fischer                 BUHL                          1:36:08 
    4     30 Elisabeth Huber              47 OLV Langenthal                1:50:08