Baden-Wrttembergische Meisterschaften Langdistanz
am 01.06.2008 in Bartholom

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Grafische Auswertung | als PDF (zum Ausdrucken) | RouteGadget | Hilfe zu RouteGadget |
BWEM 2008So 01.06.2008 17:57
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2007

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



Damen bis 12  (4)         2.7 km  70 Hm   9 P     

    1      3 Rendich, Helen               96 SV Wannweil                     27:32 
    2      1 Nill, Sandra                 96 SV Wannweil                     34:06 
    3      2 Bailer, Sofie                97 TSV Stettfeld                   34:45 

           4 Trauner, Luisa               99 SV Wannweil                    Fehlst 



Herren bis 12  (4)        2.7 km  70 Hm   9 P     

    1      9 Dhler, Erik                 98 TUS Karlsruhe-Rppurr           22:00 
    2      8 Hirschmiller, Simon             TGV Horn                        30:36 
    3     11 Doll, Marek                  96 OLG Ortenau                     42:45 
    4     10 Kraus, Alexander             98 SV Wannweil                     46:14 



Damen bis 14  (5)         3.8 km  90 Hm   12 P    

    1     14 Ngele, Lena                 94 SV Baindt                       35:30 
    2     16 Hirschmiller, Judith         94 TGV Horn                        37:34 
    3     13 Bailer, Sara                 95 TSV Stettfeld                   38:44 
    4     15 Harter, Wiebke               94 OLG Ortenau                     42:10 

          17 Jahraus, Ellen               95 SV Wannweil                    Fehlst 



Herren bis 14  (4)        3.8 km  90 Hm   12 P    

    1     21 Nadelstumpf, Bruno           94 SV Wannweil                     31:34 
    2     22 Hobe, Leander                94 SV Baindt                       39:40 
    3     23 Herzog, Jonas                95 OLG Ortenau                     47:24 

          20 Berle, Bernhard              94 SV Baindt                      Fehlst 



Herren bis 16  (3)        6.0 km  175 Hm   16 P   

    1     30 Schaal, Jakob                92 TV Kippenheim                   58:34 
    2     31 Schach, Jonathan             93 SV Wannweil                   1:02:56 
    3     29 Schilli, Mario               93 OLG Ortenau                   1:08:59 



Damen bis 18  (7)         6.0 km  175 Hm   16 P   

    1     36 Kunzendorf, Anne             90 Gundelfinger TS                 48:42 
    2     49 Berle, Evelyn                90 SV Baindt                     1:02:14 
    3     39 Kucza, Maren                 93 TGV Horn                      1:04:31 
    4     40 Doll, Katja                     OLG Ortenau                   1:11:00 
    5     35 Trauner, Franziska           91 SV Wannweil                   1:24:39 
    6     38 Sorger, Judith               90 TSV Stettfeld                 2:18:08 

          37 Nill, Tanja                  90 SV Wannweil                    Fehlst 



Herren bis 18  (5)        6.7 km  200 Hm   17 P   

    1     43 Schach, Jakob                91 SV Wannweil                     53:03 
    2     41 Harter, Camill               91 OLG Ortenau                     54:47 
    3     45 Koch, Philipp                91 SV Wannweil                     57:20 
    4     42 Engeser, Julian              91 Gundelfinger TS               1:00:14 
    5     44 Schilli, David               90 OLG Ortenau                   1:00:24 



Damen A  (5)              7.5 km  200 Hm   16 P   

    1     50 Murmann, Lotte               87 Gundelfinger TS               1:13:30 
    2     52 Schlesier, Julia             87 Gundelfinger TS               1:16:27 
    3     51 Willburger, Carolin          89 SV Baindt                     1:19:44 
    4     48 Schulze, Eija                78 Gundelfinger TS               1:23:26 

          53 Hohnheiser, Birgitta         89 SV Baindt                       N Ang 



Herren A  (20)            10.2 km  290 Hm   21 P  

    1     72 Schdler, Florian            85 SV Baindt                     1:01:29 
    2     57 Bruder, Christoph            80 OLG Ortenau                   1:04:52 
    3     65 Funk, Benedikt               63 OLG Ortenau                   1:07:27 
    4     66 Halder, Lothar               70 SV Baindt                     1:09:21 
    5     70 Kunzendorf, Andreas          88 Gundelfinger TS               1:14:03 
    6     63 Schwind, Klaus                  TGV Horn                      1:18:45 
    7     62 Heizmann, Marcus             88 OLG Ortenau                   1:25:43 
    8     59 Schulze, Bernhard            75 OLG Ortenau                   1:27:31 
    9     71 Hoferer, Andreas             74 OLG Ortenau                   1:29:00 
   10     68 Kreutle, Johannes            74 SV Baindt                     1:30:03 
   11     67 Schwarz, Martin                 TGV Horn                      1:36:45 
   12     61 Bhr, Hermann                80 TUS Karlsruhe-Rppurr         1:37:39 
   13     73 Gropp, Thomas                69 TUS Karlsruhe-Rppurr         1:39:00 
   14     56 Lutz, Werner                 70 SV Wannweil                   1:48:14 
   15     69 Heizmann, Johannes           89 OLG Ortenau                   1:51:01 

   AK     60 Sieberth, Akos                  LSG Karlsruhe                 1:36:44 
   AK     58 Haenelt, Stephan             79 IHW Alex Berlin               1:24:00 
   AK     74 Luz, Andreas                 80 TV Schmie                     1:50:04 
   AK     76 Fischer, Axel                76 Bielefelder TG                  58:05 
   AK     75 Groh, Andreas                77 TV 05 Bierbach                1:20:16 



Damen B  (3)              5.1 km  135 Hm   13 P   

    1     77 Greiselis-Bailer, Stefanie   69 TSV Stettfeld                   58:48 
    2     78 Greiselis, Anja              79 TSV Stettfeld                 1:06:07 
    3     80 Fritz, Kristine                 OL-Team Filder                1:18:33 



Herren B  (3)             6.7 km  200 Hm   17 P   

    1     88 Maillet, Baptiste               ohne2                         1:19:33 
    2     82 Mies, Robert                    Esslingen                     1:26:01 
    3     83 Bellenberg, Bernd               OL-Team Filder                1:46:02 



Damen ab 40  (6)          5.0 km  140 Hm   15 P   

    1     93 Knig, Kirsten               62 OLG Ortenau                     49:56 
    2     90 Hirschmiller, Renate            TGV Horn                        51:30 
    3     92 Kern, Marianne               53 SV Baindt                       56:43 
    4     89 Spehr, Uta                   63 TUS Karlsruhe-Rppurr         1:07:21 
    5     94 Junker, Petra                54 TUS Iznang                    1:28:00 
    6     91 Schach, Sybille              60 SV Wannweil                   1:33:09 



Herren ab 40  (14)        7.5 km  200 Hm   16 P   

    1    103 Knig, Stefan                63 OLG Ortenau                     52:13 
    2     96 Dhler, Bernd                54 TUS Karlsruhe-Rppurr           53:48 
    3    101 Herzog, Martin               64 OLG Ortenau                     53:51 
    4     99 Eyrich, Ewald                55 OLG Ortenau                     57:47 
    5    100 Heim, Peter                  65 OL-Team Filder                1:02:21 
    6    105 Fritsche, Dirk               66 TV Zizenhausen                1:04:11 
    7     64 Toebes, Hans                 68 SV Baindt                     1:21:27 
    8     98 Mller, Andreas              64 OL-Team Filder                1:27:43 
    9     97 Trauner, Uli                 66 SV Wannweil                   1:31:04 

         104 Schmidt, Marcus              66 TV Oberkirch                    N Ang 
   AK    102 Oprsal, Alan M                  Stuttgart                     1:12:07 
   AK     95 Rendich, Markus              63 SV Wannweil                   1:36:39 
   AK    106 Bantle, Thomas                  SVG Hirschlanden              1:25:36 
   AK    107 Schreiber, Jrg                 DJK Gmnd                     1:41:33 



Herren ab 50  (8)         6.0 km  175 Hm   16 P   

    1    116 Fugmann, Winfried            56 TV Zizenhausen                1:01:07 
    2    110 Gartner, Bernhard            51 OL-Team Filder                1:07:35 
    3    113 Berle, Karl                  58 SV Baindt                     1:13:55 
    4    112 Pfiz, Rolf                   55 OL-Team Filder                1:20:34 
    5    115 Nadelstumpf, Klaus           56 SV Wannweil                   1:20:44 
    6    114 Richardson, Jonathan         54 OL-Team Filder                1:20:53 
    7    111 Schach, Walter               52 SV Wannweil                   1:29:36 

   AK    117 Sack, Uwe                       TV Neckarbischofsheim          Fehlst 



Herren ab 60  (11)        5.0 km  140 Hm   15 P   

    1    128 Kern, Heinrich               48 SV Baindt                       53:52 
    2    127 Wrner, Siegfried            46 OL-Team Filder                  56:40 
    3    125 Leich, Rolf                  42 OL-Team Filder                  57:09 
    4    130 Hoferer, Albert              39 OLG Ortenau                     59:07 
    5    131 Baur, Detlef                 45 OL-Team Filder                1:15:30 
    6    124 Schpp, Hans                    TV Mnchweiler                1:27:48 
    7    122 Hfner, Martin               28 TV Hochdorf                   2:26:44 

         123 Vischer, Friedrich           42 OL-Team Filder                 Fehlst 
         129 Leukert, Dietmar             41 OL-Team Filder                   Aufg 
   AK    126 Horn, Gerhard                36 SSV Planeta Radebeul            56:45 
   AK    132 Daiber, Horst                   TV Altbach                    1:10:59 



smiley-OL  (1)            1.4 km  35 Hm   8 P     

    1        Klenk, Lea                      Leinzell                        44:30 



offen kurz  (3)           2.7 km  70 Hm   9 P     

    1    142 Jahraus, Sabine              65 SV Wannweil                     34:12 
    2        Nitschke, Laura                 TGV Horn                        34:54 
    3    141 Nill, Jutta                     SV Wannweil                     35:01 



offen lang  (8)           5.1 km  135 Hm   13 P   

    1    152 Khlewein, Matthias             DARC Tbingen                 1:12:36 
    2    148 Horn, Winfried                  SZ TV Murrhardt               1:23:50 
    3    149 Holmes, Chris                   TGV Horn                      1:32:36 
    4    150 Nikolova, Savina                Karlsruhe                     1:50:49 
    5    157 Karle, Birgit+Thomas            OL-Team Filder                2:20:22 

         154 Kndler, Mathias                Schwaikheim                    Fehlst 
         151 Eipper, Carmen               63 ohne                            N Ang 
         153 Eipper, Ernst                61 ohne                            N Ang 



nordic walking lang  (4)  4.3 km  80 Hm   9 P     

    1    169 Beiswenger / Kimmel, Timo       TGV Horn                        48:56 
    2    167 Geiger, Gnther                 TV Wangen                       55:13 
    3    158 Franz-Nadelstumpf, Sigrun    57 SV Wannweil                   1:38:57 
    3    159 Ulmer-Trauner, Tina             SV Wannweil                   1:38:57