2. Landesranglistenlauf Baden-Wrttemberg
am 16.03.2008 in Kippenheim

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Grafische Auswertung | als PDF (zum Ausdrucken) |
2. LRL BW 16.03.08 KippenheimSo 16.03.2008 14:55
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2007

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



H 12  (9)                 2.5 km  80 Hm   8 P     

    1        Dhler, Erik                 98 TUS Karlsruhe-Rppurr           21:21 
    2        Doll, Marek                  96 OLG Ortenau                     23:46 
    3        Maiwald, Robin               99 TV Mnchweiler                  25:02 
    4        Maiwald, Lars                99 TV Mnchweiler                  25:11 
    5        Hirschmiller, Simon          96 TGV Horn                        32:31 
    6        Kopff, Clement               96 ASOPE                           42:04 
    7        Obert, Emil                  97 TV Kippenheim                   45:29 
    8        Vetter, Merlin               98 Freiburg                        45:30 
    9        Joffroy, Axel                97 CO Colmar                     1:08:40 



H 14  (7)                 3.2 km  90 Hm   9 P     

    1        Perez, Philipp               95 TV Mnchweiler                  27:37 
    2        Berle, Bernhard              94 SV Baindt                       28:43 
    3        Goettmann, Thomas            95 ASOPE                           29:18 
    4        Kopp, Felix                  95 TV Oberkirch                    30:36 
    5        Hobe, Leander                94 SV Baindt                       30:38 
    6        Nadelstumpf, Bruno           94 SV Wannweil                     33:55 
    7        Herzog, Jonas                95 OLG Ortenau                     49:57 



H 16  (7)                 5.2 km  195 Hm   9 P    

    1        Schaal, Jakob                92 TV Kippenheim                   57:33 
    2        Goettmann, Pierre-Aim       92 ASOPE                         1:10:30 
    3        Schmidt-Morgenroth, Jacque   93 CO Colmar                     1:10:38 
    4        Schilli, Mario               93 OLG Ortenau                   1:15:21 
    5        Brellmann, Michel            93 COM                           1:17:29 
    6        Schach, Jonathan             93 SV Wannweil                   1:20:01 
    7        Kauffmann, Baptiste          93 CO Colmar                     1:34:25 



H 18  (5)                 7.0 km  275 Hm   11 P   

    1        Harter, Camill               91 OLG Ortenau / COSE              57:33 
    2        Schach, Jakob                91 SV Wannweil                   1:07:00 
    3        Engeser, Julian              91 GTS                           1:10:11 
    4        Koch, Philipp                91 SV Wannweil                   1:13:51 
    5        Goth, Martin                 90 TV Kippenheim                 1:23:16 



H 19A  (23)               8.2 km  330 Hm   14 P   

    1        Page, Philippe                  CO Colmar                       57:24 
    2        Kimmig, Emil                 57 TV Oberkirch                  1:05:50 
    3        Meyer, Kirian                84 CO Colmar                     1:07:52 
    4        Funk, Benedikt               63 OLG Ortenau                   1:08:55 
    5        Schdler, Florian            85 SV Baindt                     1:09:25 
    6        Marque, Fredric             81 ASOPE                         1:11:42 
    7        Philippe, Renaud             70 COSE                          1:12:38 
    8        Herzog, Martin               64 OLG Ortenau                   1:12:42 
    9        Theien, Markus              63 GTS                           1:13:25 
   10        Halder, Lothar               70 SV Baindt                     1:13:47 
   11        Heizmann, Lucas              86 OLG Ortenau                   1:14:09 
   12        Gutmann, Michael             80 TV Kappelrodeck               1:15:10 
   13        Helstroffer, Sylvain         69 COSE                          1:17:26 
   14        Schwind, Klaus               71 TGV Horn                      1:18:55 
   15        Heizmann, Marcus             88 OLG Ortenau                   1:20:21 
   16        Hartmann, Steffen            81 TGV Horn                      1:21:22 
   17        Vescovo, Jean-Albert            COM                           1:22:22 
   18        Haenelt, Stephan             79 IHW Alex Berlin               1:28:08 
   19        Houdayer, Philippe           70 COSE                          1:28:50 
   20        Luz, Andreas                 80 TV Schmie                     1:36:40 
   21        Gropp, Thomas                69 TUS Karlsruhe-Rppurr         1:39:21 
   22        Dalibard, Nicolas            74 CO Colmar                     1:43:03 
   23        Durand, Mathieu              85 ASOPE                         1:47:57 



H 19B  (5)                6.0 km  210 Hm   9 P    

    1        Heizmann, Johannes           89 OLG Ortenau                     56:12 
    2        Hoferer, Andreas             74 OLG Ortenau                     57:37 
    3        Schulze, Bernhard               OLG Ortenau                     57:43 
    4        Ulver, Jrg                  70 TGV Horn                      1:08:35 
    5        Ulver, Stefan                70 TGV Horn                      1:56:52 



H 40  (26)                7.0 km  275 Hm   11 P   

    1        Villar, Christophe           66 COSE                            52:18 
    2        Knig, Stefan                63 OLG Ortenau                     56:03 
    3        Dhler, Bernd                54 TUS Karlsruhe-Rppurr           57:12 
    4        Schmidt, Marcus              66 TV Oberkirch                    58:42 
    5        Fritzsche, Dirk              66 TV Zizenhausen                1:03:33 
    6        Poupin, Franck               65 ASOPE                         1:06:33 
    7        Eyrich, Ewald                55 OLG Ortenau                   1:07:00 
    8        Bernauer, Christophe         66 CO Colmar                     1:07:09 
    9        Oprsal, Alain M.                Southern Michigan O-Club      1:10:35 
   10        Farenfield, Martin           67 OL-Team Filder                1:10:57 
   11        Maiwald, Wolfram             65 TV Mnchweiler                1:11:12 
   12        Bilquez, Erik                63 SCV Thann                     1:11:19 
   13        Toebes, Hans                 68 SV Baindt                     1:12:23 
   14        Ravenel, Philippe            63 CO Colmar                     1:12:48 
   15        Heim, Peter                  65 OL-Team Filder                1:15:17 
   16        Rendich, Markus                 SV Wannweil                   1:16:27 
   17        Mitterrand, Bruno            61 COM                           1:20:41 
   18        Mller, Andreas              64 OL-Team Filder                1:23:43 
   19        Cleyet-Merle, Christophe     64 COSE                          1:24:18 
   20        Hirschmiller, Rainer         66 TGV Horn                      1:24:30 
   21        Trauner, Uli                 66 SV Wannweil                   1:27:42 
   22        Reich, Alan                  53 CO Colmar                     1:29:26 
   23        Frick, Bernard               66 CO Colmar                     1:32:40 
   24        Joffroy, Rachel              65 CO Colmar                     1:37:23 
   25        Finocchio, Jean-Luc             ASOPE                         2:00:05 

             Kucza, Berthold              59 TGV Horn                       Fehlst 



H 50  (16)                5.2 km  195 Hm   9 P    

    1        Duboc, Michel                   CO Colmar                       45:58 
    2        Brellmann, Hubert            58 COM                             54:26 
    3        Oudin, Bernard               52 CO Colmar                       59:52 
    4        Fugmann, Winfried            56 TV Zizenhausen                1:00:36 
    5        Demange, Eric                58 GTS                           1:01:37 
    6        Hallouard, Andre             50 GTS                           1:01:50 
    7        Gartner, Bernhard            51 OL-Team Filder                1:06:15 
    8        Mertz, Andre                    CO Colmar                     1:07:01 
    9        Fort, Joel                   58                               1:09:23 
   10        Bottemer, Christian          55 CO Strasbourg-Europe          1:14:52 
   11        Pfiz, Rolf                   55 OL-Team Filder                1:15:15 
   12        Schach, Walter               52 SV Wannweil                   1:21:52 
   13        Hartding, Michael               TGV Horn                      1:28:31 
   14        Casassas, Autoine            53 CO Colmar                     1:36:19 
   15        Goettmann, J.Pierre          60 ASOPE                         2:01:07 

             Nadelstumpf, Klaus              SV Wannweil                    Fehlst 



H 60  (9)                 4.4 km  140 Hm   8 P    

    1        Ruhlmann, Jean-Pierre        42 CO Colmar                       59:06 
    2        Riault, Bernand              44 CO Colmar                     1:01:33 
    3        Kern, Heinrich               48 SV Baindt                     1:02:47 
    4        Lemble, Andr                43 COSE                          1:02:52 
    5        Horn, Gerhard                36 SSV Planeta Radebeul          1:03:12 
    6        Hoferer, Albert              39 OLG Ortenau / COSE            1:06:49 
    7        Vischer, Friedrich              OL-Team Filder                1:08:37 
    8        Leitermann, Klaus            42 OLG Ortenau                   1:13:22 
    9        Wrner, Siegfried            46 OL-Team Filder                1:14:18 



D 12  (4)                 2.5 km  80 Hm   8 P     

    1        Rendich, Helen               96 SV Wannweil                     24:30 
    2        Nill, Sandra                 96 SV Wannweil                     26:38 
    3        Bailer, Sofie                97 TSV Stettfeld                   34:20 
    4        Veit, Suria                  97 TV Kippenheim                   43:32 



D 14  (7)                 2.5 km  80 Hm   8 P     

    1        Maiwald, Ines                95 TV Mnchweiler                  24:24 
    2        Ngele, Lena                 94 SV Baindt                       24:29 
    3        Hirschmiller, Judith         94 TGV Horn                        25:13 
    4        Ruhlmann, Elodie             95 CO Colmar                       25:57 
    5        Bailer, Sara                 95 TSV Stettfeld                   25:58 
    6        Harter, Wiebke               94 OLG Ortenau                     28:21 
    7        Jahraus, Ellen               95 SV Wannweil                     34:53 



D 16  (7)                 3.2 km  90 Hm   9 P     

    1        Ravenel, Fanny               92 CO Colmar                       28:45 
    2        Kucza, Maren                 93 TGV Horn                        30:21 
    3        Leiber, Christina            93 TV Mnchweiler                  33:03 
    4        Ruhlmann, Marion             92 CO Colmar                       35:05 
    5        Assmussen, Florence          92 RAMBO                           35:55 
    6        Stribeau, Mlanie            93 RAMBO                           37:46 
    7        Doll, Katja                  93 OLG Ortenau                     37:47 



D 18  (5)                 4.0 km  140 Hm   7 P    

    1        Meissner, Britta                TV Coburg-Neuses                53:04 
    2        Hobe, Leonie                 91 SV Baindt                       58:48 
    3        Brellmann, Evelyne           90 COM                             58:50 
    4        Ehrhardt, Ccile             90 COM                           1:05:47 
    5        Nill, Tanja                  90 SV Wannweil                   1:18:14 



D 19A  (7)                6.0 km  210 Hm   9 P    

    1        Jaeger, Meike                71 GTS                             51:38 
    2        Fekete, Zsuzsa               83 KTK                             56:57 
    3        Schulze, Eija                78 GTS                           1:12:09 
    4        Viertel, Julia               76 GTS                           1:12:14 
    5        Hohnheiser, Brigitta         89 SV Baindt                     1:17:37 
    6        Harter, Leonie               89 OLG Ortenau                   1:20:25 
    7        Ravenel, Manon               89 CO Colmar                     1:57:41 



D 19B  (3)                4.0 km  140 Hm   7 P    

    1        Greiselis-Bailer, Stefanie   69 TSV Stettfeld                   56:03 
    2        Greiselis, Julia             82 TSV Stettfeld                 1:00:07 
    3        Maiwald, Ilse                65 TV Mnchweiler                2:01:06 



D 40  (13)                4.4 km  140 Hm   8 P    

    1        Matusza, Jutta               62 TV Singen                       50:18 
    2        Kern, Marianne               53 SV Baindt                       54:03 
    3        Hirschmiller, Renate         68 TGV Horn                        57:12 
    4        Knig, Kirsten               62 OLG Ortenau                     57:32 
    5        Quednau, Claudia             60 TV Mnchweiler                1:01:34 
    6        Spehr, Uta                   63 TUS Karlsruhe-Rppurr         1:05:20 
    7        Meyer, Corinne                  CO Colmar                     1:09:33 
    8        Ravenel, Vronique           64 CO Colmar                     1:12:02 
    9        Kucza, Carmen                62 TGV Horn                      1:18:24 
   10        Jaffroy, Christiane          66 CO Colmar                     1:22:55 
   11        Schach, Sybille              60 SV Wannweil                   1:32:53 
   12        Villar, Isabelle             68 COSE                          1:36:42 

             Dalon, Laurence              68 COSE                           Fehlst 



D 50  (5)                 4.0 km  140 Hm   7 P    

    1        Marty, Eva-Maria             50 OL Domino                     1:05:56 
    2        Oudin, Marie-Reine           49 CO Colmar                     1:15:17 
    3        Metz, Sylvie                 57 CO Colmar                     1:18:42 
    4        Junker, Petra                54 TUS Iznang                    1:19:39 
    5        Reich, Marie Louise          59 CO Colmar                     1:46:48 



D 60  (1)                 3.2 km  90 Hm   9 P     

    1        Vescovo, Odile                  COM                             58:38 



OK/Jalonne  (16)          2.5 km  80 Hm   8 P     

    1        Laue, Martin                 56 OLG Ortenau                     32:51 
    2        Jahraus, Sabine                 SV Wannweil                     33:27 
    3        Laue, Ella                   61 TV Oberschopfheim               40:54 
    4        Kubina, Laue, Schler          DJK Oberschopfheim              41:06 
    5        Veit, Sabine                 62 TV Kippenheim                   42:31 
    6        Franz-Nadelstumpf, Sigrun       SV Wannweil                     46:19 
    7        Dalon, Ines                  97 COSE                            47:09 
    8        Ulmer-Trauner, Tina             SV Wannweil                     49:13 
    9        Asmussen, Danile            56 RAMBO                           50:47 
   10        Stribeau, Sonjol             50 RAMBO                           51:24 
   11        Villar, Alix                 03 COSE                            52:24 
   12        Joffroy, Sophia              00 CO Colmar                     1:10:45 
   13        Klble, Familie                 TV Kippenheim                 1:21:00 

             Kempf-Kalt, Andrea-Brunhil      TV Kippenheim                  Fehlst 
             Dalibard, Monika                CO Colmar                      Fehlst 
   AK        Asmussen, Pascale            60 RAMBO                           37:07 



OL  (5)                   5.8 km  170 Hm   10 P   

    1        Gut, Christoph                  TV Zizenhausen                  51:16 
    2        Jonuschat, Lukas             91 GTS                             55:59 
    3        Sahr, Oliver                 91 TV Mnchweiler                1:09:33 
    4        Thiem, Bernhard              57 TV Kippenheim                 1:09:40 
    5        Bader, Hansjrg              64                               1:13:23