ergebnisse 5. landesranglistenlauf btb + stb
am 08.07.2007 in heidelberg

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Grafische Zwischenzeitauswertung |
5. LRL HeidelbergSo 08.07.2007 22:09
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2007

   Pl Name                         Jg Verein                           Zeit 



D -12  (9)                2.1 km  95 Hm   7 P     

    1 Helen Rendich                   SV Wannweil                     21:03 
    2 Anita Ni                     95 OLV Steinberg                   23:00 
    3 Sara Bailer                  95 TSV Stettfeld                   24:30 
    4 Sandra Nill                     SV Wannweil                     24:37 
    5 Annika Holthoff              98 OLV Steinberg                   26:42 
    6 Ines Maiwald                 95 TV Mnchweiler                  30:06 
    7 Lisa Lichtfuss                  SV Wannweil                     31:29 
    8 Ellen Jahraus                   SV Wannweil                     33:12 
    9 Luisa Trauner                   SV Wannweil                     34:16 



D 13-14  (8)              2.4 km  85 Hm   9 P     

    1 Maren Kucza                  93 TGV Horn                        23:28 
    2 Judith Hirschmiller          94 TGV Horn                        27:45 
    3 Christina Leiber             93 TV Mnchweiler                  28:51 
    4 Rahel Kosch                  93 OLV Steinberg                   29:28 
    5 Lena Ngele                  94 SV Baindt                       29:30 
    6 Katja Doll                   93 OLG Ortenau                     30:38 
    7 Theresa Trauner              94 SV Wannweil                     35:25 
    8 Wiebke Harter                94 OLG Ortenau                     35:28 



D 15-16  (6)              3.4 km  190 Hm   11 P   

    1 Leonie Hobe                  91 SV Baindt                       39:36 
    2 Sabeth Kosch                 91 OLV Steinberg                   40:44 
    3 Franziska Trauner            91 SV Wannweil                     41:26 
    4 Erika Ni                     92 OLV Steinberg                   42:15 

      Lena Stortz                  91 OLV Steinberg                  Fehlst 
   AK Heike Gembus                    SV Wannweil                   1:02:57 



D 17-18  (3)              4.2 km  220 Hm   13 P   

    1 Evelyn Berle                 90 SV Baindt                       53:08 
    2 Leonie Harter                89 OLG Ortenau                     59:59 
    3 Tanja Nill                      SV Wannweil                   1:33:45 



D 19 A  (11)              5.1 km  290 Hm   16 P   

    1 Claudia Ann Graber           81 MTK Bad Harzburg              1:10:08 
    2 Renate Hirschmiller          68 TGV Horn                      1:17:06 
    3 Tina Holthoff                69 OLV Steinberg                 1:21:08 
    4 Wiebke Hartmann              77 TGV Horn                      1:37:43 
    5 Elisabeth Vollmer            78 Gymnasion Offenbach           1:42:16 
    6 Birgitta Hohnheiser          89 SV Baindt                     1:43:54 
    7 Alrun Krau                  80 OLG Karlsuhe                  1:44:20 
    8 Carolin Wilburger            89 SV Baindt                     1:47:41 
    9 Katrin Reich                 84 Gymnasion Offenbach           1:54:17 
   10 Meike Hartmann               74 TGV Horn                      2:06:27 

      Nadine Resch                 76 OLV Steinberg                  Fehlst 



D 19 B  (5)               3.4 km  190 Hm   11 P   

    1 Cathrine Schmidt                TV Oberkirch                    40:25 
    2 Steffanie Greiselis-Bailer   69 TSV Stettfeld                   45:02 
    3 Evelyn Wirth                 74 TV Beaumarais                 1:05:27 
    4 Dagmar Hertg                   TGV Horn                      1:11:14 
    5 Swetlana Schiffner           70 -                             1:17:34 



D 40-  (6)                4.2 km  220 Hm   13 P   

    1 Iris Kosch                   67 OLV Steinberg                 1:03:49 
    2 Claudia Quednau              60 TV Mnchweiler                1:06:01 
    3 Kristine Fritz               65 OL-Team Filder                1:18:30 
    4 Carmen Kucza                 62 TGV Horn                      1:20:27 
    5 Elvira Weingard              67 OLV Steinberg                 1:30:21 
    6 Sybille Schach               60 SV Wannweil                   1:51:06 



D 50-  (4)                3.4 km  190 Hm   11 P   

    1 Petra Junker                 54 TUS Iznang                    1:00:11 
    2 Marlis Schfer               56 OLV Steinberg                 1:07:04 
    3 Petra Tritsch                49 TV 1890 Edingen               1:27:25 

      Marianne Kern                53 SV Baindt                      Fehlst 



D 60-  (1)                2.4 km  85 Hm   9 P     

    1 Gisela Horst                 46 OLG Elsenzgau                   39:36 



H -12  (13)               2.1 km  95 Hm   7 P     

    1 Nils Holthoff                95 OLV Steinberg                   18:45 
    2 Erik Dhler                  98 TUS Karlsruhe-Rppurr           19:06 
    3 Marek Doll                   96 OLG Ortenau                     20:38 
    4 Lars Maiwald                    TV Mnchweiler                  21:32 
    5 Linus Thelen                    SV Wannweil                     21:39 
    6 Luca Kosch                   95 OLV Steinberg                   23:05 
    7 Simon Hirschmiller           96 TGV Horn                        23:34 
    8 Robin Maiwald                   TV Mnchweiler                  25:02 
    9 Jonas Herzog                 95 OLG Ortenau                     26:21 
   10 Dwarak Adugodi Vittal        95 OLV Steinberg                   26:25 
   11 Sebastian Buss               95 OLG Ortenau                     33:35 
   12 Niklas Hochscheid            99 TV Schwegenheim                 35:23 
   13 Emil Obert                   96 TV Kippenheim                 1:34:06 



H 13-14  (6)              3.4 km  190 Hm   11 P   

    1 Jonathan Schach              93 SV Wannweil                     40:19 
    2 Mario Schili                    OLG Ortenau                     45:15 
    3 Armin Wilburger              93 SV Baindt                       48:17 
    4 Bernhard Berle               94 SV Baindt                       51:28 
    5 Leander Hobe                 94 SV Baindt                       51:32 
    6 Alexej Schiffner             92 -                             1:29:17 



H 15-16  (5)              4.2 km  220 Hm   13 P   

    1 Jakob Schach                 91 SV Wannweil                     48:13 
    2 Jakob Schaal                 92 TV Kippenheim                   49:57 
    3 Camill Harter                91 OLG Ortenau                     50:58 
    4 Philipp Koch                 91 SV Wannweil                     56:12 
    5 Jan Kucza                    91 TGV Horn                      1:25:34 



H 17-18  (1)              5.1 km  290 Hm   16 P   

    1 Martin Goth                  90 TV Kippenheim                 1:28:03 



H 19 A  (14)              6.6 km  440 Hm   19 P   

    1 Martin Herzog                64 OLG Ortenau                   1:15:27 
    2 Tomi Kriinen              84 OL-Team Filder                1:16:23 
    3 Jana Haluzova                80 Sparta Praha                  1:20:25 
    4 Martin Ziegert               85 TV Klein-Winternheim          1:21:30 
    5 Vadim Ni                     63 OLV Steinberg                 1:25:13 
    6 Stephan Haenelt              79 IHW Alex Berlin               1:28:34 
    7 Andreas Luz                  80 TV Schmie                     1:31:01 
    8 Michael Biedermann           61 OL-Team Filder                1:32:47 
    9 Piotr Dargacz                77 Gymnasion Offenbach           1:32:54 
   10 Lucas Heizmann                  OLG Ortenau                   1:36:41 
   11 Michael Martin               77 TGV Horn                      1:39:13 
   12 Steffen Hartmann             81 TGV Horn                      1:39:51 
   13 Martin Schwarz               73 TGV Horn                      1:43:50 
   14 Klaudius Skrzypek            68 Gymnasion Offenbach           1:52:39 



H 19 B  (12)              5.1 km  290 Hm   16 P   

    1 Klaus Schwind                71 TGV Horn                      1:05:02 
    2 Andreas Hoferer              74 OLG Ortenau                   1:09:26 
    3 Martin Sigle                 80 TGV Horn                      1:13:08 
    4 Bernhard Schulze             75 OLG Ortenau                   1:18:47 
    5 Lutz Werner                     SV Wannweil                   1:21:23 
    6 Joachim Krau                78 OLG Karlsuhe                  1:30:01 
    7 Frank Glaser                 77 OL-Team Filder                1:31:04 
    8 Robert Wirth                 66 TV Beaumarais                 1:34:46 
    9 Jrg Ulver                   70 TGV Horn                      1:40:36 
   10 Christoph Gut                59 TV Radolfzell                 1:43:04 
   11 Hans Breckle                 68 Bielefelder TG                1:46:55 

      Rene Hug                     82 Mannheim                       Fehlst 



H 40-  (17)               5.1 km  290 Hm   16 P   

    1 Peter Heim                   65 OL-Team Filder                1:03:29 
    2 Dirk Fritzsche               66 TV Zizenhausen                1:07:45 
    3 Wolfram Maiwald              65 TV Mnchweiler                1:15:11 
    4 Michael Bohsmann             61 OL-Team Filder                1:19:01 
    5 Christian Kosch              66 OLV Steinberg                 1:19:50 
    6 Volker Eckardt                  Groostheim                   1:21:01 
    7 Klaus Hochscheid             59 Bundespolizei                 1:23:49 
    8 Rainer Hirschmiller          66 TGV Horn                      1:24:23 
    9 Andreas Mller               64 OL-Team Filder                1:25:57 
   10 Patric Stieler               62 TSV Grnwald                  1:26:28 
   11 Martin Garzorz               65 Gymnasion Offenbach           1:35:11 
   12 Bernd Bellenberg             57 OL-Team Filder                1:37:36 
   13 Birger Holtermann            61 Gymnasion Offenbach           1:38:24 
   14 Berthold Kucza               59 TGV Horn                      1:45:01 
   15 Gerhard Garbas               64 TV Oberbexbach                1:53:08 
   16 Richard Weber                59 Hockenheim                    2:06:36 

      Ulrich Trauner               66 SV Wannweil                    Fehlst 



H 50-  (9)                4.2 km  220 Hm   13 P   

    1 Gabor Molnar                 50 TV Weikirchen                  56:13 
    2 Heinrich Kern                48 SV Baindt                     1:00:28 
    3 Uwe Sack                     48 OLG Elsenzgau                 1:09:09 
    4 Bernhard Gartner             50 OL-Team Filder                1:13:49 
    5 Rolf Pfiz                    55 OL-Team Filder                1:13:52 
    6 Paul Jrger                  53 TV Kippenheim                 1:13:53 
    7 Hans Hartmann                50 TGV Horn                      1:16:07 
    8 Walter Schach                52 SV Wannweil                   1:20:00 
    9 Heinz Sigle                  52 TGV Horn                      1:20:56 



H 60-  (6)                3.4 km  190 Hm   11 P   

    1 Friedrich Vischer            42 OL-Team Filder                  40:24 
    2 Hans Schpp                  37 TV Mnchweiler                  48:41 
    3 Gregor Heinz                 40 TV Udenheim                     54:11 
    4 Albert Hoferer               39 OLG Ortenau                     55:55 
    5 Waldis Greiselis             39 TSV Stettfeld                 1:00:14 
    6 Martin Hfner                28 TV Hochdorf                   1:37:08 



Offen Kurz  (10)          2.4 km  85 Hm   9 P     

    1 Lindsey Fairhurst                                               32:04 
    2 Vera Kaulich                                                    32:40 
    3 Tina Trauner                    SV Wannweil                     34:16 
    4 Ilse Maiwald                 65 TV Mnchweiler                  40:12 
    5 Indris O. & Schili A.           Heidelberg                      40:22 
    6 Anke Breckle                 71 Bielefelder TG                  42:07 
    7 Stefan Ulver                 70 TGV Horn                        42:28 
    8 Sabine Jahraus                  SV Wannweil                     47:28 
    9 Martina Sigle                   TV Klein-Winternheim            52:27 

      Elke u. Jrg Graber             -                              Fehlst 



Offen Lang  (3)           4.2 km  220 Hm   13 P   

    1 Markus Rendich                  SV Wannweil                   1:06:09 
    2 Martin Gustafsson               Heidelberg                    1:10:37 
    3 Henner Knppel                  Gosheim-Wehingen              1:37:45 

Ergebnisse als PDF-Datei