ergebnisse 4. landesranglistenlauf btb + stb
am 01.07.2007 in baindt

Zurck


| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Ergebnisse | Grafische Zwischenzeitauswertung |
Landesranglistenlauf 2007 SV Baindt So 01.07.2007 21:43
Ergebnis erzeugt von OE2003 Stephan Krämer 2005

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



D-12  (8)                 2.2 km  15 Hm   7 P    

    1        Sandra Nill                     SV Wannweil                     21:02
    2        Ines Maiwald                    MTV Mnchweiler                 23:49
    3        Ellen Jahraus                   SV Wannweil                     24:42
    4        Lisa Lichtfu                   SV Wannweil                     28:46
    5        Luisa Trauner                   SV Wannweil                     32:12
    6        Sarah Knpfler                  SV Baindt                       34:18
    7        Helen Rendich                   SV Wannweil                     35:24

   AK        Paula Halder                    SV Baindt                       28:44



H-12  (9)                 2.2 km  15 Hm   7 P    

    1        Linus Thelen                    SV Wannweil                     17:42
    2        Erik Dhler                     TuS Rppurr                     21:13
    3        Philipp Perez                   MTV Mnchweiler                 21:24
    4        Simon Hirschmiller              TGV Horn                        27:22
    5        Fabian Lackner                  SV Baindt                       27:44
    6        Marcel Lichtfu                 SV Wannweil                     29:48
    7        Steffen Rendich                 SV Wannweil                     34:18
    8        Stefan Bernhart                 SV Baindt                       47:05

   AK        Philip Halder                   SV Baindt                       21:14



D-14  (3)                 3.3 km  25 Hm   6 P    

    1        Maren Kucza                     TGV Horn                        26:27
    2        Lena Ngele                     SV Baindt                       29:42
    3        Judith Hirschmiller             TGV Horn                        29:57



H-14  (5)                 3.7 km  50 Hm   8 P    

    1        Bernhard Berle                  SV Baindt                       37:08
    2        Jonathan Schach                 SV Wannweil                     39:29
    3        Bruno Nadelstrumpf              SV Wannweil                     42:48
    4        Armin Willburger                SV Baindt                       43:39
    5        Leander Hobe                    SV Baindt                       44:14



D-16  (2)                 3.7 km  50 Hm   8 P    

    1        Franziska Trauner               SV Wannweil                     34:16
    2        Leonie Hobe                     SV Baindt                       38:01



H-16  (5)                 4.4 km  65 Hm   9 P    

    1        Julian Engeser                  GTS Gundelfingen                31:06
    2        Camill Harter                   OLG Ortenau                     32:35
    3        Jakob Schach                    SV Wannweil                     38:20
    4        Philipp Koch                    SV Wannweil                     52:15
    5        Lukas Januschat                 GTS Gundelfingen              1:09:06



D-18  (4)                 4.4 km  65 Hm   9 P    

    1        Anne Kunzendorf                 GTS Gundelfingen                36:34
    2        Birgitta Hohnheiser             SV Baindt                       41:22
    3        Evelyn Berle                    SV Baindt                       41:40
    4        Carolin Willburger              SV Baindt                     1:05:32



H-18  (1)                 6.2 km  155 Hm   14 P  

    1        Johannes Heizmann               OLG Ortenau                   1:13:42



D19-  (6)                 6.3 km  165 Hm   14 P  

    1        Renate Hirschmiller             TGV Horn                      1:03:36
    2        Eija Schulze                    GTS Gundelfingen              1:13:13
    3        Wiebke Hartmann                 TGV Horn                      1:34:35
    4        Meike Hartmann                  TGV Horn                      1:54:54
    5        Sophie Kowalski                 -- --                         2:26:09
    6        Ruth Kowalski                   -- --                         2:26:36



D19B-  (2)                4.4 km  65 Hm   9 P    

    1        Johanna Dammeier                SV Baindt                       51:50
    2        Dagmar Hertg                   TGV Horn                      1:24:26



H19-  (15)                8.0 km  190 Hm   14 P  

    1        Sascha Dammeier                 SV Baindt                       56:07
    2        Tomi Kriinen                 OL Team Filder                  57:16
    3        Markus Theien                  GTS Gundelfingen              1:01:11
    4        Benedikt Funk                   OLG Ortenau                   1:02:07
    5        Petri Tonteri                   Tuusulan Voima-Veikot         1:02:48
    6        Martin Herzog                   OLG Ortenau                   1:06:27
    7        Michael Biedermann              OL Team Filder                1:07:28
    8        Martin Ziegert                  TV Klein-Winternheim          1:10:16
    9        Andreas Luz                     TV Schmie                     1:11:33
   10        Hermann Bhr                    TuS Rppurr                   1:16:02
   11        Michael Martin                  TGV Horn                      1:20:24
   12        Stephan Haenelt                 IHW Alex Berlin               1:22:47
   13        Simon Harston                   TGM Budenheim                 1:23:10
   14        Martin Schwarz                  TGV Horn                      1:24:34
   15        Steffen Hartmann                TGV Horn                      1:43:48



H19B-  (9)                6.2 km  155 Hm   14 P  

    1        Klaus Schwind                   TGV Horn                      1:02:28
    2        Thomas Gropp                    TuS Rppurr                   1:07:30
    3        Hans Tbes                      SV Baindt                     1:10:35
    4        Lutz Werner                     SV Wannweil                   1:11:43
    5        Frank Knebel                    OL Team Filder                1:11:58
    6        Christoph Gut                   TV Radolfzell                 1:19:36
    7        Rainer Mller                   OLG Uni Konstanz              1:24:24
    8        Frank Glaser                    OL Team Filder                1:30:08
    9        Jochen Deetjen                  TGV Horn                      1:54:58



D40-  (4)                 4.4 km  65 Hm   9 P    

    1        Claudia Quednau                 MTV Mnchweiler                 46:42
    2        Ingrid Kolupa                   MTV Mnchweiler                 52:36
    3        Andrea Rosemeier                TuS Rppurr                     54:27
    4        Elke Ngele                     SV Baindt                     1:07:25



H40-  (13)                6.3 km  165 Hm   14 P  

    1        Bernd Dhler                    TuS Rppurr                     53:12
    2        Ewald Eyrich                    OLG Ortenau                     54:05
    3        Wolfgang Bhringer              DARC Pfullendorf              1:06:52
    4        Ulrich Trauner                  SV Wannweil                   1:10:13
    5        Karl Berle                      SV Baindt                     1:11:12
    6        Michael Blumenrther            SV Baindt                     1:11:59
    7        Hermann Steigenberger           SV Primisweiler               1:12:23
    8        Berthold Kucza                  TGV Horn                      1:16:35
    9        Peter Willburger                SV Baindt                     1:17:42
   10        Andreas Mller                  OL Team Filder                1:26:24
   11        Rolf Pfiz                       OL Team Filder                1:27:50
   12        Wolfram Maiwald                 MTV Mnchweiler               1:32:06
   13        Michael Pevez                   MTV Mnchweiler               2:08:50



D50-  (2)                 3.7 km  60 Hm   8 P    

    1        Anne Hartmann                   TGV Horn                      1:23:59
    2        Petra-Erika Tritsch             TVE 1890 Edingen              1:45:21



H50-  (5)                 4.4 km  65 Hm   9 P    

    1        Heinz Sigle                     TGV Horn                        43:37
    2        Heinrich Kern                   SV Baindt                       43:40
    3        Klaus Nadelstrumpf              SV Wannweil                     50:03
    4        Hans Hartmann                   TGV Horn                        54:38
    5        Walter Schach                   SV Wannweil                   1:01:26



H60-  (5)                 3.7 km  60 Hm   8 P    

    1        Walter Ackermann                OL Amriswil                     37:17
    2        Hans Schpp                     MTV Mnchweiler                 47:27
    3        Friedrich Vischer               TSV Allmersbach                 54:33
    4        Helmut Zimmer                   Baindt                        1:18:07

             Albert Hoferer                  OLG Ortenau                    Fehlst



Offen Mittel  (6)         3.7 km  50 Hm   8 P    

    1        Ingrid Berle                    SV Baindt                       45:47
    2        Veronika & Veren Lngle         SV Pfrondorf                    56:10
    3        Stefan Ulver                    TGV Horn                      1:04:19
    4        Hans Keller                     -- --                         1:11:21
    5        Klaus Grimme                    TS 1862 Friedrichshafen       1:13:21

             Patrick Stauber                 Baindt                         Fehlst



Offen Kurz  (4)           3.3 km  25 Hm   6 P    

    1        Sabine Jahraus                  SV Wannweil                     41:56
    2        Heinz Negro                     SV Primisweiler                 43:18
    3        Ilse Maiwald                    MTV Mnchweiler               1:05:04
    4        Rainer Goetz                    Baindt                        1:17:36



Offen Lang  (7)           4.4 km  65 Hm   9 P    

    1        Markus Rendich                  SV Wannweil                     43:04
    2        Michael Elbs                    Baindt                          48:03
    3        Markus Hanzsch                  -- --                           51:10
    4        Henner Knppel                  -- --                           51:27
    5        Markus Rommel                   Baindt                        1:14:14
    6        Daniela Oehler                  -- --                         1:28:33
    7        Walter & Martin Hendel          -- --                         1:33:22



Nordic O-Kurz  (5)        5.5 km  75 Hm   8 P    

    1        Jutta Raubald                   SV Baindt                     1:59:21
    2        Petra Wolber                    Baindt                        2:14:08

             Melanie Breit                   Baindt                         Fehlst
             Sibylle Bernhart                -- --                          Fehlst
             Ria Klos                        SV Baindt                      Zeitb



Nordic O-Lang  (5)        6.5 km  95 Hm   10 P   

    1        Andrea Horn                     SC Vhringen                  1:11:32
    2        Dagmar Schbel                  -- --                         1:18:29
    3        Uschi Essameldin                -- --                         1:32:22
    4        Sigrun Nadelstumpf              SV Wannweil                   1:57:18
    5        Gerhard Bgel                   SC Vhringen                  2:39:58