ergebnisse
baden-württembergische meisterschaft mittelstrecke
am 16.09.2007 in sechselberg

Zurck


Ergebnisse mit Zwischenzeiten
BW-Meisterschaft MittelstreckeSo 16.09.2007 23:01
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krmer 2007

   Pl Text1 Name                               Verein                           Zeit 



D12  (5)       1.7 km  50 Hm   10 P        

    1       Linnea Drexhage                    TGV Horn                        17:43 
    2       Ellen Jahraus                      SV Wannweil                     18:06 
    3       Helen Rendich                      SV Wannweil                     22:30 
    4       Luisa Trauner                      SV Wannweil                     29:14 
    5       Ines Maiwald                       TV Mnchweiler                  30:03 



D13-14  (6)    2.1 km  65 Hm   12 P        

    1 BW    Maren Kucza                        TGV Horn                        24:05 
    2 BW    Lena Ngele                        SV Baindt                       28:23 
    3 BW    Christina Leiber                   TV Mnchweiler                  36:17 
    4 BW    Wiebke Harter                      OLG Ortenau                     37:04 
    5 BW    Judith Hirschmiller                TGV Horn                        41:10 
    6 BW    Theresa Trauner                    SV Wannweil                     43:07 



D15-16  (2)    2.9 km  95 Hm   11 P        

    1 BW    Franziska Trauner                  SV Wannweil                   1:06:51 
    2 BW    Leonie Hobe                        SV Baindt                     1:12:31 



D17-18  (6)    3.4 km  100 Hm   11 P       

    1 BW    Anne Kunzendorf                    Gundelfinger Turnerschaft       40:17 
    2 BW    Leonie Harter                      OLG Ortenau                     44:59 
    3 BW    Birgitta Hohnheiser                SV Baindt                       47:43 
    4 BW    Evelyn Berle                       SV Baindt                       51:54 
    5 BW    Carolin Willburger                 SV Baindt                       54:15 
    6 BW    Tanja Nill                         SV Wannweil                   1:26:01 



D19A  (9)      3.7 km  125 Hm   11 P     (siehe Anmerkung)

    1 BW    Judith Pfleger                     Gundelfinger Turnerschaft       33:41  
    2 BW    Eija Schulze                       Gundelfinger Turnerschaft       46:55  
    3 BW    Meike Jaeger                       Gundelfinger Turnerschaft       48:08  
    4 BW    Julia Schlesiger                   Gundelfinger Turnerschaft       51:55  
    5 BW    Wiebke Hartmann                    TGV Horn                        53:46  
    6       Andrea Tre                       SV TU Ilmenau                   59:10 
    7 BW    Meike Hartmann                     TGV Horn                      1:23:49  

      BW    Lotte Murmann                      Gundelfinger Turnerschaft       N Ang 
      BW    Corinna Stieler                    TuS Karlsruhe-Rppurr           N Ang 



D19B  (2)      2.9 km  95 Hm   11 P        

    1       Ilse Maiwald                       TV Mnchweiler                2:19:50 
    2       Dagmar Hertg                      TGV Horn                      2:43:32 



D40  (9)       3.4 km  100 Hm   11 P       

    1 BW    Kirsten Knig                      OLG Ortenau                     42:47 
    2       Jolanda Kissling                   OLG Murten                      50:50 
    3 BW    Claudia Quednau                    TV Mnchweiler                  51:50 
    4 BW    Andrea Rosemeier                   TuS Karlsruhe-Rppurr         1:01:10 
    5 BW    Uta Spehr                          TuS Karlsruhe-Rppurr         1:07:05 
    6       Kristine Fritz                     OL-Team Filder                1:09:12 
    7 BW    Carmen Kucza                       TGV Horn                      1:16:04 

      BW    Sybille Schach                     SV Wannweil                    Fehlst 
            Gabriele Balchen                   OL-Team Filder                 Fehlst 



D50  (3)       2.9 km  95 Hm   11 P        

    1 BW    Petra Junker                       TUS Iznang                    1:47:53 
    2 BW    Anne-Marie Hartmann                TGV Horn                      1:49:53 

      BW    Petra-Erika Tritsch                TV 1890 Edingen                Fehlst 



H12  (7)       1.7 km  50 Hm   10 P        

    1       Philipp Perez                      TV Mnchweiler                  10:41 
    2       Erik Dhler                        TuS Karlsruhe-Rppurr           12:34 
    3       Robin Maiwald                      TV Mnchweiler                  14:09 
    4       Lars Maiwald                       TV Mnchweiler                  14:45 
    5       Sebastian Buss                     OLG Ortenau                     18:45 
    6       Simon Hirschmiller                 TGV Horn                        19:39 
    7       Jonas Herzog                       OLG Ortenau                     26:45 



H13-14  (6)    2.1 km  65 Hm   12 P        

    1 BW    Jonathan Schach                    SV Wannweil                     23:24 
    2 BW    Bernhard Berle                     SV Baindt                       24:53 
    3 BW    Armin Willburger                   SV Baindt                       26:21 
    4 BW    Bruno Nadelstumpf                  SV Wannweil                     28:33 
    5       Shankara Isha Berger               OLV Steinberg                   37:48 
    6 BW    Leander Hobe                       SV Baindt                       38:34 



H15-16  (5)    3.4 km  100 Hm   11 P       

    1 BW    Jakob Schaal                       TV Kippenheim                   35:55 
    2 BW    Camill Harter                      OLG Ortenau                     37:43 
    3 BW    Philipp Koch                       SV Wannweil                     41:19 
    4 BW    Jakob Schach                       SV Wannweil                     43:14 
    5 BW    Jan Kucza                          TGV Horn                      1:11:01 



H17-18  (4)    3.7 km  125 Hm   11 P     (siehe Anmerkung)

    1 BW    Johannes Heizmann                  OLG Ortenau                     42:08  
    2       Michel Kleiner                     TV Klein-Winterheim             44:59  
    3 BW    Philipp Ngele                     SV Baindt                     1:18:56  

      BW    Frieder Hobe                       SV Baindt                       N Ang 



H19A  (22)     5.0 km  190 Hm   16 P     (siehe Anmerkung)

    1 BW    Benedikt Funk                      OLG Ortenau                     34:20  
    2 BW    Florian Schdler                   SV Baindt                       36:37  
    3 BW    Rolf Wstenhagen                   Gundelfinger Turnerschaft       39:43  
    4       Immanuel Berger                    OLV Steinberg                   39:45  
    5 BW    Thomas Sigle                       TGV Horn                        41:36  
    6 BW    Klaus Schwind                      TGV Horn                        42:23  
    7 BW    Thomas Gropp                       TuS Karlsruhe-Rppurr           43:06  
    8 BW    Andreas Kunzendorf                 Gundelfinger Turnerschaft       43:55  
    9       Alexander Eckert                   TV Klein-Winterheim             44:36  
   10       Simon Harston                      TGM Budenheim                   45:27  
   11 BW    Bernhard Schulze                   OLG Ortenau                     46:38  
   12       Michael Ziegert                    TV Klein-Winterheim             46:58  
   13 BW    Steffen Hartmann                   TGV Horn                        47:09  
   14       Stephan Haenelt                    IHW Alex Berlin                 47:16  
   15 BW    Bjrn Stieler                      TuS Karlsruhe-Rppurr           48:39  
   16 BW    Martin Schwarz                     TGV Horn                        49:08  
   17 BW    Michael Martin                     TGV Horn                        50:18  
   18       Martin Ziegert                     TV Klein-Winterheim             51:55  
   19 BW    Marcus Heizmann                    OLG Ortenau                     53:58  
   20 BW    Lutz Werner                        SV Wannweil                     59:07  
   21       Enrico Bosecke                     USV TU Dresden                1:01:45  

      BW    Hermann Bhr                       TuS Karlsruhe-Rppurr          Fehlst 



H19B  (5)      3.7 km  125 Hm   11 P     (siehe Anmerkung) 

    1       Gerhard Horn                       SSV Planeta Radebeul            46:13 
    2       Christoph Gut                      TV Radolfzell                   52:49 

            Stefan Ulver                       TGV Horn                       Fehlst 
            Jrg Ulver                         TGV Horn                         Aufg 
            Stefan Ghringer                   LG Geroldseck Lahr              N Ang 



H40  (18)      3.7 km  125 Hm   11 P     (siehe Anmerkung)       

    1       Andreas Drexhage                   TGV Horn                        30:36 
    2 BW    Stefan Knig                       OLG Ortenau                     32:50 
    3 BW    Klemens Jrger                     TV Kippenheim                   33:39 
    4 BW    Martin Herzog                      OLG Ortenau                     37:00 
    5 BW    Ewald Eyrich                       OLG Ortenau                     37:53 
    6 BW    Marcus Schmidt                     TV Oberkirch                    38:46 
    7 BW    Dirk Fritsche                      TV Zizenhausen                  38:49 
    8 BW    Michael Witzel                     Gundelfinger Turnerschaft       41:34 
    9 BW    Peter Heim                         OL-Team Filder                  44:26 
   10 BW    Rainer Hirschmiller                TGV Horn                        53:55 
   11 BW    Uli Trauner                        SV Wannweil                   1:02:37 
   12       Alan Oprsal                        ohne Verein                   1:04:07 
   13 BW    Berthold Kucza                     TGV Horn                      1:07:15 
   14 BW    Andreas Mller                     OL-Team Filder                1:07:43 
   15 BW    Karl Berle                         SV Baindt                     1:16:27 
   16 BW    Michael Perez                      TV Mnchweiler                1:16:38 
   17 BW    Wolfram Maiwald                    TV Mnchweiler                1:18:26 
   18       Matthew Baker                      ohne Verein                   2:02:38 



H50  (10)      3.4 km  100 Hm   11 P       

    1 BW    Bernd Dhler                       TuS Karlsruhe-Rppurr           30:41 
    2       Denis Cuche                        CA Ros                         38:11 
    3       Achim Bader                        OLF Mainz                       38:51 
    4 BW    Winfried Fugmann                   TV Zizenhausen                  42:13 
    5 BW    Heinrich Kern                      SV Baindt                       52:28 
    6 BW    Peter Deak                         TGV Horn                      1:00:33 
    7 BW    Walter Schach                      SV Wannweil                   1:04:53 
    8 BW    Heinz Sigle                        TGV Horn                      1:05:52 
    9 BW    Klaus Nadelstumpf                  SV Wannweil                   1:05:53 

      BW    Hans Hartmann                      TGV Horn                        N Ang 



H60  (7)       2.9 km  95 Hm   11 P        

    1 BW    Friedrich Vischer                  OL-Team Filder                  42:30 
    2 BW    Rolf Leich                         OL-Team Filder                  43:39 
    3 BW    Albert Hoferer                     OLG Ortenau                     45:57 
    4       Rene Hitz                          OLK Argus                     1:02:08 
    5       Chris Holmes                       TGV Horn                      1:53:02 

      BW    Detlef Baur                        OL-Team Filder                 Fehlst 
   AK       Knut Balchen                       OL-Team Filder                 Fehlst 



offen kurz  (4 1.7 km  50 Hm   10 P        

    1       Sabine Jahraus                     SV Wannweil                     18:18 
    2       Tina Trauner                       SV Wannweil                     23:31 
    3       Sigrun Franz-Nadelstumpf           SV Wannweil                     25:13 
    4       Harald Pauli                       ohne Verein                     38:17 



offen lang  (1 3.3 km  90 Hm   14 P        

    1       Magnus Berger                      OLV Steinberg                   27:11 
    2       Team Maier/Kemmler                 LT Auenwald                     33:40 
    3       Stefan Haag                        TV Jebenhausen                  39:35 
    4       Ingrid Berle                       SV Baindt                       49:27 
    5       Christian Hermann                  TV Jebenhausen                  50:45 
    6       Henner Knppel                     ohne Verein                     52:17 
    7       Stephan Bhler                     TV Jebenhausen                  52:46 
    8       Daniel Riewe                       Gundelfinger Turnerschaft     1:01:35 

            Matti Gramsch                      TV Jebenhausen                 Fehlst 
            Andreas Keck                       TV Jebenhausen                 Fehlst 



Kinder-OL  (5) 1.1 km  45 Hm   10 P        

    1       Johannes Pfleger                   Gundelfinger Turnerschaft       24:28 
    2       Jonathan Pfleger                   Gundelfinger Turnerschaft       24:31 
    3       Jona Stieler                       TuS Karlsruhe-Rppurr           28:17 
    4       Silje Balchen                      OL-Team Filder                  42:31 
    5       Liv Balchen                        OL-Team Filder                  42:37 





Anmerkung:   
 
    Bei den Bahnen D19A, H17-18, H19A, H19B, H40 fehlte im Gelnde der Posten 77.
    Es wurde danach beschlossen, dass von der Laufzeit die bentigte Zeit vom 
    vorhergehenden Posten bis zum nachfolgenden Posten abgezogen wird, weil auf
    dieser Strecke keine Zeit genommen werden konnte:
    
    D19A, H17-18, H19B, H40:
    Laufzeit - ( bentigte Zeit von Posten 5(79) nach Posten 7(75) )

    H19A:
    Laufzeit - ( bentigte Zeit von Posten 1(76) nach Posten 3(82) )

    Korrigierte Zeiten sind in obiger Ergebnisliste rot markiert.