ergebnisse baden-württembergische meisterschaft lang-ol
am 22.07.2007 in schonach

Zurck


Grafische Zwischenzeitauswertung| Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Ergebnisse Meisterschaft | Gesamtergebnisse

Ergebnisse als PDF-Datei:

Baden-Württembergische Meisterschaft

BW-Einzel Klassik Schonach 22.07.2007So 22.07.2007 15:53
Ergebniserzeugt von OE2003 Stephan Krämer 2007

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



H19A-BW  (16)             7.5 km  400 Hm   25 P  

    1    237 Dammeier, Sascha             71 SV Baindt                     1:03:10
    2    235 Theien, Markus              63 GTS Gundelfingen              1:04:58
    3    239 Kimmig, Emil                 57 TV Oberkirch                  1:06:09
    4    243 Schdler, Florian            85 SV Baindt                     1:12:56
    5    249 Wstenhagen, Rolf            70 GTS Gundelfingen              1:13:33
    6    247 Kunzendorf, Andreas          88 GTS Gundelfingen              1:19:03
    7    244 Sigle, Thomas                84 TV Horn                       1:25:34
    8    242 Stieler, Bjrn               73 TUS Rppurr                   1:28:09
    9    245 Maier, Markus                79 SV Baindt                     1:33:19
   10    232 Schwind, Klaus               71 TV Horn                       1:34:17
   11    236 Hartmann, Steffen            81 TV Horn                       1:35:20
   12    233 Bhr, Hermann                80 TUS Rppurr                   1:36:44
   13    241 Schwarz, Martin              73 TV Horn                       1:37:36
   14    248 Luz, Andreas                    TV Schmie                     1:44:50
   15    234 Werner, Lutz                    SV Wannweil                   2:01:22

         238 Halder, Lothar               68 SV Baindt                      Fehlst



D19A-BW  (5)              5.5 km  340 Hm   17 P  

    1    253 Kern, Birgit                 80 SV Baindt                     1:08:44
    2    251 Hirschmiller, Renate         68 TV Horn                       1:12:06
    3    252 Murmann, Charlotte           87 GTS Gundelfingen              1:12:56
    4    250 Schulze, Eija                78 GTS Gundelfingen              1:16:16
    5    254 Horst, Heike                 81 GTS Gundelfingen              1:25:29



H40-BW  (17)              5.5 km  340 Hm   17 P  

    1    270 Eyrich, Ewald                   OLG Ortenau                   1:00:19
    2    258 Schmidt, Marcus              66 TV Oberkirch                  1:00:42
    3    266 Jrger, Klemens              60 TV Kippenheim                 1:01:36
    4    257 Fritzsche, Dirk              99 TV Zizenhausen                1:05:18
    5    261 Biedermann, Michael          61 OL-Team Filder                1:08:45
    6    255 Farenfield, Martin           67 OL-Team Filder                1:09:36
    7    268 Heim, Peter                  65 OL-Team Filder                1:12:21
    8    271 Witzel, Michael                 GTS Gundelfingen              1:17:18
    9    264 Lehmberg, Hartmut            62 GTS Gundelfingen              1:23:16
   10    259 Trauner, Uli                    SV Wannweil                   1:23:25
   11    265 Berle, Karl                  58 SV Baindt                     1:27:57
   12    263 Kucza, Berthold              59 TV Horn                       1:35:23
   13    262 Willburger, Peter            59 SV Baindt                     1:35:34
   14    256 Maiwald, Wolfram             65 TV Mnchweiler                1:43:53
   15    260 Perez, Michael               66 TV Mnchweiler                1:48:42
   16    269 Mller, Andreas              64 OL-Team Filder                1:49:28

   AK    267 Hirschmiller, Rainer         66 TV Horn                       1:15:09



H17-18-BW  (3)            4.8 km  260 Hm   17 P  

    1    274 Heizmann, Johannes           89 OLG Ortenau                     45:54
    2    272 Schilli, David               90 OLG Ortenau                   1:09:56

         273 Goth, Martin                 90 TV Kippenheim                   N Ang



D17-18-BW  (5)            3.9 km  250 Hm   14 P  

    1    246 Kunzendorf, Anne             90 GTS Gundelfingen                54:10
    2    279 Hohnheiser, Birgitta         89 SV Baindt                       58:08
    3    278 Harter, Leonie               89 OLG Ortenau                   1:07:17

         281 Nill, Tanja                     SV Wannweil                    Fehlst
         280 Berle, Evelyn                90 SV Baindt                       N Ang



D40-BW  (4)               3.9 km  250 Hm   14 P  

    1    283 Rosemeier, Andrea            61 TUS Rppurr                   1:03:28
    2    284 Quednau, Claudia             60 TV Mnchweiler                1:04:52
    3    285 Ngele, Elke                 61 SV Baindt                     2:04:22

         282 Witzel, Katja                   GTS Gundelfingen                N Ang



H15-16-BW  (6)            3.9 km  250 Hm   14 P  

    1    289 Harter, Camill               91 OLG Ortenau                     48:54
    2    288 Schach, Jakob                   SV Wannweil                     49:32
    3    291 Schaal, Jakob                92 TV Kippenheim                   53:24
    4    290 Koch, Philipp                   SV Wannweil                     57:26
    5    287 Jonuschat, Lukas             91 GTS Gundelfingen              1:07:37
    6    286 Sahr, Oliver                 91 TV Mnchweiler                1:38:32



H50-BW  (10)              3.9 km  250 Hm   14 P  

    1    298 Dhler, Bernd                54 TUS Rppurr                     43:11
    2    293 Fugmann, Winfried            56 TV Zizenhausen                  58:10
    3    297 Pfiz, Rolf                   55 OL-Team Filder                1:16:50
    4    292 Jrger, Paul                 53 TV Kippenheim                 1:21:58
    5    300 Sigle, Heinz                 52 TV Horn                       1:24:24
    6    295 Schach, Walter                  SV Wannweil                   1:25:58
    7    294 Kern, Heinrich               48 SV Baindt                     1:30:36
    8    299 Nadelstumpf, Klaus              SV Wannweil                   1:36:30

         301 Sack, Uwe                    48 OLG Elsenzgau                   N Ang
         296 Gartner, Bernhard            51 OL-Team Filder                  N Ang



D15-16-BW  (3)            3.9 km  140 Hm   14 P  

    1    302 Trauner, Franziska              SV Wannweil                     53:48
    2    304 Hobe, Leonie                 91 SV Baindt                       58:44
    3    303 Quednau, Maria               91 TV Mnchweiler                1:32:22



D50-BW  (5)               3.9 km  140 Hm   14 P  

    1    314 Kern, Marianne               53 SV Baindt                       56:48
    2    128 Horst, Gisela                46 OLG Elsenzgau                 1:39:39
    3    315 Junker, Petra                   TUS Iznang                    1:44:11
    4    313 Hartmann, Anne-Marie         50 TV Horn                       2:00:14
    5    316 Tritsch, Petra-Erika            TV Edingen 1890               2:51:06



H60-BW  (5)               3.3 km  130 Hm   13 P  

    1    321 Leich, Rolf                  42 OL-Team Filder                  45:44
    2    322 Sickerling, Rainer           45 OL-Team Filder                  47:55
    3    320 Vischer, Friedrich           42 OL-Team Filder                  49:56
    4    319 Schpp, Hans                 37 TV Mnchweiler                  53:31
    5    317 Hfner, Martin               28 TV Hochdorf                   1:46:44



D13-14-BW  (7)            2.9 km  105 Hm   11 P  

    1    326 Kucza, Maren                 93 TV Horn                         37:46
    2    329 Leiber, Christina            93 TV Mnchweiler                  40:46
    3    328 Hirschmilller, Judith        94 TV Horn                         45:42
    4    325 Harter, Wiebke               94 OLG Ortenau                     46:03
    5    330 Doll, Katja                  93 OLG Ortenau                     46:24
    6    327 Ngele, Lena                 94 SV Baindt                       53:39

         324 Trauner, Theresa                SV Wannweil                     N Ang



H13-14-BW  (7)            2.9 km  105 Hm   11 P  

    1    333 Kopp, Fabian                 93 TV Oberkirch                    24:29
    2    334 Schilli, Mario               93 OLG Ortenau                     34:28
    3    336 Schach, Jonathan                SV Wannweil                     34:54
    4    332 Nadelstumpf, Bruno              SV Wannweil                     40:35
    5    337 Willburger, Armin            93 SV Baindt                       44:15
    6    331 Hobe, Leander                94 SV Baindt                       45:04
    7    335 Berle, Bernhard              94 SV Baindt                       52:26




Grafische Zwischenzeitauswertung | Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Ergebnisse Meisterschaft | Gesamtergebnisse

Gesamt-Ergebnisse

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                        Kat         Zeit



Bahn A - H19A  (31)     7.5 km  400 Hm   25 P

    1      2 Mohn, Christian                 OLC Kapreolo                  H19A     1:02:37
    2    237 Dammeier, Sascha             71 SV Baindt                     H19A_    1:03:10
    3      9 Graf, Ueli                   84 OL Amriswil                   H19A     1:03:28
    4      8 Dauwalder, Urs               70 OLG Cordoba                   H19A     1:03:51
    5    235 Theien, Markus              63 GTS Gundelfingen              H19A_    1:04:58
    6    239 Kimmig, Emil                 57 TV Oberkirch                  H19A_    1:06:09
    7     11 Popp, Thomas                    OLG Chur                      H19A     1:06:38
    8      6 Lerjen, Martin               73 OK 24h-OL Schweiz 2008        H19A     1:06:45
    9     14 Hutzli, Christoph            66 OL REGIO WIL                  H19A     1:07:30
   10      5 Berger, Magnus               61 OLV Steinberg                 H19A     1:09:37
   11      3 Frei, Christoph                 OLG Dachsen                   H19A     1:10:34
   12    240 Kriinen, Tomi                OL-Team Filder                H19A     1:10:54
   13    243 Schdler, Florian            85 SV Baindt                     H19A_    1:12:56
   14    249 Wstenhagen, Rolf            70 GTS Gundelfingen              H19A_    1:13:33
   15     10 Odermatt, Alex                  OLV Hindelbank                H19A     1:14:05
   16      7 Andres, Augustin                CO Mulhouse                   H19A     1:14:18
   17    247 Kunzendorf, Andreas          88 GTS Gundelfingen              H19A_    1:19:03
   18    244 Sigle, Thomas                84 TV Horn                       H19A_    1:25:34
   19    242 Stieler, Bjrn               73 TUS Rppurr                   H19A_    1:28:09
   20      4 Schamberger, Pierre             CO Mulhouse                   H19A     1:30:46
   21      1 Haenelt, Stephan                IHW Alex Berlin               H19A     1:31:27
   22    245 Maier, Markus                79 SV Baindt                     H19A_    1:33:19
   23    232 Schwind, Klaus               71 TV Horn                       H19A_    1:34:17
   24    236 Hartmann, Steffen            81 TV Horn                       H19A_    1:35:20
   25    233 Bhr, Hermann                80 TUS Rppurr                   H19A_    1:36:44
   26    241 Schwarz, Martin              73 TV Horn                       H19A_    1:37:36
   27    248 Luz, Andreas                    TV Schmie                     H19A_    1:44:50
   28    234 Werner, Lutz                    SV Wannweil                   H19A_    2:01:22
   29     15 Hovdayer, Philippe                                            H19A     2:28:14

         238 Halder, Lothar               68 SV Baindt                     H19A_     Fehlst
          12 Johansen, Per Harald            Ostmarka OK                   H19A      Fehlst



Bahn B  - D19A  (12)    5.5 km  340 Hm   17 P

    1     25 Suter, Valrie               76 CA Ros                       D19A       57:44
    2     23 Rothweiler, Maja             84 OLC Kapreolo                  D19A       58:02
    3     27 Sieber, Annemarie            75 OLG Pfffikon                 D19A       59:58
    4     28 Aebersold, Gaby                 OL. BIEL.Seeland              D19A     1:04:08
    5    253 Kern, Birgit                 80 SV Baindt                     D19A_    1:08:44
    6     19 Graber, Claudia              81 MTK Bad Harzburg              D19A     1:10:17
    7    251 Hirschmiller, Renate         68 TV Horn                       D19A_    1:12:06
    8    252 Murmann, Charlotte           87 GTS Gundelfingen              D19A_    1:12:56
    9     24 Hugelshofer, Barbara         65 OLG Pfffikon                 D19A     1:13:49
   10     22 Berlinger, Nathalie          71 OL REGIO WIL                  D19A     1:14:44
   11    250 Schulze, Eija                78 GTS Gundelfingen              D19A_    1:16:16
   12    254 Horst, Heike                 81 GTS Gundelfingen              D19A_    1:25:29



Bahn C - H18  (3)       4.8 km  260 Hm   17 P

    1    274 Heizmann, Johannes           89 OLG Ortenau                   H18_       45:54
    2    272 Schilli, David               90 OLG Ortenau                   H18_     1:09:56

         273 Goth, Martin                 90 TV Kippenheim                 H18_       N Ang



Bahn D - D18  (5)       3.9 km  250 Hm   14 P

    1    246 Kunzendorf, Anne             90 GTS Gundelfingen              D18_       54:10
    2    279 Hohnheiser, Birgitta         89 SV Baindt                     D18_       58:08
    3    278 Harter, Leonie               89 OLG Ortenau                   D18_     1:07:17

         281 Nill, Tanja                     SV Wannweil                   D18_      Fehlst
         280 Berle, Evelyn                90 SV Baindt                     D18_       N Ang



Bahn E - D16  (4)       3.9 km  140 Hm   14 P

    1    119 Meier, Franziska             91 OLG Welsikon                  D16        49:44
    2    302 Trauner, Franziska              SV Wannweil                   D16_       53:48
    3    304 Hobe, Leonie                 91 SV Baindt                     D16_       58:44
    4    303 Quednau, Maria               91 TV Mnchweiler                D16_     1:32:22



Bahn F - H60  (30)      3.3 km  130 Hm   13 P

    1    143 Stribeau, Michel                RAMBO                         H60        32:51
    2    151 Blankenhorn, Max                OK bussola                    H60        34:06
    3    156 Steiner, Alfred                 OLC Kapreolo                  H60        34:47
    4    162 Eggli, Roland                45 OLG Basel                     H60        35:03
    5    160 Becker, Konrad                  OLG Basel                     H60        37:55
    6    150 Suter, Hansjrg              46 Onnens                        H60        38:05
    7    142 Gieldanowski, Sigi              OLV Langenthal                H60        39:17
    8    144 Ganzitti, Alex                  RAMBO                         H60        39:52
    9    154 Kessler, Werner                 OLG Dachsen                   H60        41:46
   10    321 Leich, Rolf                  42 OL-Team Filder                H60_       45:44
   11    163 Drrenberger, Jrg              OLG Kakowa                    H60        46:03
   12    149 Sauter, Othmar               33 OL REGIO WIL                  H60        46:35
   13    153 Ackermann, Walter            40 OL Amriswil                   H60        46:53
   14    164 Rthlisberger, Tony          41 OLG Thun                      H60        47:08
   15    322 Sickerling, Rainer           45 OL-Team Filder                H60_       47:55
   16    320 Vischer, Friedrich           42 OL-Team Filder                H60_       49:56
   17    155 Pittet, Errol                   OLG Kakowa                    H60        50:05
   18    161 Vogt, Claude                    CO Colmar                     H60        50:07
   19    146 Riault, Bernard                 CO Colmar                     H60        50:19
   20        Graf, Bruno                     OL REGIO WIL                  H60        53:19
   21    319 Schpp, Hans                 37 TV Mnchweiler                H60_       53:31
   22    158 Schanz, Ferdinand               OLC Kapreolo                  H60        55:10
   23    140 Drexhage, Karl               34 SU Annen                      H60        57:42
   24        Hitz, Rene                      OLK Argus                     H60        59:14
   25    159 Fesseler, Theo               37 OLG Dachsen                   H60        59:24
   26    318 Knppel, Henner                 Gosheim                       H60      1:09:52
   27    157 Benz, Erwin                  32 OL Amriswil                   H60      1:18:57
   28    317 Hfner, Martin               28 TV Hochdorf                   H60_     1:46:44

         147 Weber, Karl                     OLG Bttwil                   H60        N Ang
         152 Egli, Walter                 39 OLC Kapreolo                  H60        N Ang



Bahn G - D60  (7)       2.7 km  120 Hm   11 P

    1    188 Drrenberger, Esti              OLG Kakowa                    D60        44:39
    2    186 Fesseler, Gertrud            40 OLG Dachsen                   D60        46:40
    3    183 Ciceri, Christa                 OLG Schaffhausen              D60        52:46
    4    187 Vogt, Christiane                CO Colmar                     D60        53:27
    5    185 Wirz, Margrit                   OL REGIO WIL                  D60        53:32
    6    180 Gieldanowski, Heidrun           OLV Langenthal                D60        54:55
    7    181 Drexhage, Elisabeth          39 SU Annen                      D60        59:46



Bahn H - D14  (8)       2.9 km  105 Hm   11 P

    1    326 Kucza, Maren                 93 TV Horn                       D14_       37:46
    2    329 Leiber, Christina            93 TV Mnchweiler                D14_       40:46
    3    194 Bhl, Vera                   93 OLG Schaffhausen              D14        42:28
    4    328 Hirschmilller, Judith        94 TV Horn                       D14_       45:42
    5    325 Harter, Wiebke               94 OLG Ortenau                   D14_       46:03
    6    330 Doll, Katja                  93 OLG Ortenau                   D14_       46:24
    7    327 Ngele, Lena                 94 SV Baindt                     D14_       53:39

         324 Trauner, Theresa                SV Wannweil                   D14_       N Ang



Bahn I - D12  (9)       1.9 km  100 Hm   12 P

    1    206 Rutz, Ladina                    Kickboardbande                D12        20:38
    2    343 Jahraus, Ellen                  SV Wannweil                   D12_       23:28
    3    339 Bailer, Sara                 95 TSV Stettfeld                 D12_       28:20
    4    338 Rendich, Helen                  SV Wannweil                   D12_       31:49
    5    341 Nill, Sandra                    SV Wannweil                   D12_       35:36
    6        Villar, Zo                     COSE Strasbourg               D12        36:48
    7    344 Lichtfu, Lisa                  SV Wannweil                   D12_       40:32
    8    340 Maiwald, Ines                95 TV Mnchweiler                D12_       43:10

         342 Bailer, Sofie                97 TSV Stettfeld                 D12_       N Ang



Bahn B  - H40  (37)     5.5 km  340 Hm   17 P

    1     29 Aebersold, Christian            OL. BIEL.Seeland              H40        53:04
    2     31 Imhof, Tby                  55 OL REGIO WIL                  H40        53:05
    3     38 Kumschick, Beat              59 OLG Herzogenbuchsee           H40        55:24
    4     47 Villar, Christophe              COSE Strasbourg               H40        55:46
    5     30 Wildi, Koni                     OLK Argus                     H40        55:56
    6     36 Rutz, Markus                    OLG Stfa                     H40        57:06
    7     32 Okle, Martin                    OLK Piz Hasi                  H40        57:20
    8     40 Scherrer, Simon              61 OLG Bttwil                   H40        58:32
    9    270 Eyrich, Ewald                   OLG Ortenau                   H40_     1:00:19
   10    258 Schmidt, Marcus              66 TV Oberkirch                  H40_     1:00:42
   11     35 Zihlmann, Hck                  OLK Piz Hasi                  H40      1:00:49
   12    266 Jrger, Klemens              60 TV Kippenheim                 H40_     1:01:36
   13     43 Sacher, Martin                  OK bussola                    H40      1:02:18
   14     45 Schulthess, Thomas              OLK Argus                     H40      1:02:34
   15     33 Beaudeux, Philippe           62 Orientatio Prytane           H40      1:03:27
   16    257 Fritzsche, Dirk              99 TV Zizenhausen                H40_     1:05:18
   17     37 Khle, Urs                      OLC Kapreolo                  H40      1:08:34
   18    261 Biedermann, Michael          61 OL-Team Filder                H40_     1:08:45
   19    255 Farenfield, Martin           67 OL-Team Filder                H40_     1:09:36
   20     44 Zuppinger, Daniel               OLG St.Gallen/Appenzell       H40      1:11:51
   21    268 Heim, Peter                  65 OL-Team Filder                H40_     1:12:21
   22     42 Kohler, Peter                61 OLG Dachsen                   H40      1:12:53
   23    271 Witzel, Michael                 GTS Gundelfingen              H40_     1:17:18
   24    264 Lehmberg, Hartmut            62 GTS Gundelfingen              H40_     1:23:16
   25    259 Trauner, Uli                    SV Wannweil                   H40_     1:23:25
   26    265 Berle, Karl                  58 SV Baindt                     H40_     1:27:57
   27     41 Demange, Eric                   Asop Erstein                  H40      1:28:57
   28     34 Streuli, Fritz               62 OL Amriswil                   H40      1:34:53
   29     94 Grandemange, Phlippe            CO Colmar                     H40      1:35:23
   29    263 Kucza, Berthold              59 TV Horn                       H40_     1:35:23
   31    262 Willburger, Peter            59 SV Baindt                     H40_     1:35:34
   32     39 Schamberger, Daniel             CO Mulhouse                   H40      1:40:46
   33    256 Maiwald, Wolfram             65 TV Mnchweiler                H40_     1:43:53
   34    260 Perez, Michael               66 TV Mnchweiler                H40_     1:48:42
   35    269 Mller, Andreas              64 OL-Team Filder                H40_     1:49:28

          60 De Coninck, Johan                                             H40       Fehlst
   AK    267 Hirschmiller, Rainer         66 TV Horn                       H40_     1:15:09



Bahn C - H19B  (4)      4.8 km  260 Hm   17 P

    1     59 Aebi, Fritz                     OLG Herzogenbuchsee           H19B       41:46
    2    275 Gropp, Thomas                69 TUS Rppurr                   H19B_      57:37
    3    277 Knebel, Frank                71 OL-Team Filder                H19B_    1:38:42

         276 Ulver, Jrg                  70 TV Horn                       H19B_      N Ang



Bahn C - OL  (20)       4.8 km  260 Hm   17 P

    1     77 Nager, Yves                     OLG Balsttal-Gu              OL         51:52
    2     70 Degen, Martin                   OLG Basel                     OL         53:41
    3        Schneider, Noldi                OL Zimmerberg                 OL         54:02
    4     69 Pach, Roland                    CA Ros                       OL         57:47
    5        Amsler, Max                     TV Kippenheim                 OL         58:30
    6     26 Sieber, Meieli               68 OLG Pfffikon                 OL       1:01:34
    7     68 Hauert, Thomas                                                OL       1:05:35
    8     67 Mohn, Monika                    OLC Kapreolo                  OL       1:06:57
    9    141 Horn, Gerhard                36 Planeta Radebeul              OL       1:08:10
   10        Senti, Brigitte                 OLG Welsikon                  OL       1:09:07
   11     73 Wehri, Peter                    OLK Argus                     OL       1:13:25
   12     76 Schmidt, Jens                   OK Silkeborg                  OL       1:17:54
   13     72 Flaig, Gerhard                  SV Mariazell                  OL       1:20:43
   14     61 Rendich, Markus                 SV Wannweil                   OL       1:26:38
   15     66 Amstutz, Sonja               77 OLG Cordoba                   OL       1:27:44
   16     64 Tingaud, Robert                                               OL       1:29:10
   17     75 Bckli, Ruedi                   OL REGIO WIL                  OL       1:32:16
   18     63 Fombonne, Alain                                               OL       1:33:08
   19     74 Keller, Tony                    OL REGIO WIL                  OL       1:36:17
   20     62 Ive, Feuvrier                   FFME FFME                     OL       1:37:06



Bahn D - D40  (9)       3.9 km  250 Hm   14 P

    1     85 Bandixen, Marianne           58 OLG Pfffikon                 D40        47:17
    2     84 Kissling, Jolanda               OLG Murten                    D40        50:31
    3     81 Rutz-Aebersold, Susanna         OLG Stfa                     D40      1:00:11
    4    283 Rosemeier, Andrea            61 TUS Rppurr                   D40_     1:03:28
    5    284 Quednau, Claudia             60 TV Mnchweiler                D40_     1:04:52
    6     86 Scherrer, Monika                OLG Bttwil                   D40      1:17:24
    7    285 Ngele, Elke                 61 SV Baindt                     D40_     2:04:22

          83 Akeret, Vroni                58 thurgorienta                  D40       Fehlst
         282 Witzel, Katja                   GTS Gundelfingen              D40_       N Ang



Bahn D - H16  (7)       3.9 km  250 Hm   14 P

    1     92 Vogt, Florian                91 OL Amriswil                   H16        48:04
    2    289 Harter, Camill               91 OLG Ortenau                   H16_       48:54
    3    288 Schach, Jakob                   SV Wannweil                   H16_       49:32
    4    291 Schaal, Jakob                92 TV Kippenheim                 H16_       53:24
    5    290 Koch, Philipp                   SV Wannweil                   H16_       57:26
    6    287 Jonuschat, Lukas             91 GTS Gundelfingen              H16_     1:07:37
    7    286 Sahr, Oliver                 91 TV Mnchweiler                H16_     1:38:32



Bahn D - H50  (31)      3.9 km  250 Hm   14 P

    1    111 Bandixen, Snke              57 OLG Pfffikon                 H50        39:23
    2     97 Meier, Mario                 57 OLG Welsikon                  H50        39:28
    3     96 Trunz, Ernst                 47 OL Amriswil                   H50        42:47
    4    106 Frei, Albert                    OLG Schaffhausen              H50        42:51
    5    114 Bhl, Herbert                56 OLG Schaffhausen              H50        43:08
    6    298 Dhler, Bernd                54 TUS Rppurr                   H50_       43:11
    7    103 Rothweiler, Heinz            54 OLC Kapreolo                  H50        48:42
    8    110 Leisibach, Edwin                OLG Kakowa                    H50        49:06
    9    108 Scherrer, Csar                 OLG Bttwil                   H50        50:33
   10    100 Cuche, Denis                    CA Ros                       H50        52:17
   11    101 Kpfer, Ren                 51 OLG Welsikon                  H50        53:20
   12     95 Graf, Hansjrg               53 OLG Pfffikon                 H50        54:16
   13    102 Oudin, Bernard                  CO Colmar                     H50        56:11
   14     99 Hallouard, Andr                Asop Erstein                  H50        56:14
   15    293 Fugmann, Winfried            56 TV Zizenhausen                H50_       58:10
   16     98 Hofer, Peter                    OLG Kakowa                    H50      1:00:26
   17    105 Graf, Ernst                  49 OL Amriswil                   H50      1:03:21
   18    116 Schwyter, Fredy                 OL Amriswil                   H50      1:04:07
   19    109 Johansen, Alfon                 TF Bergens                    H50      1:05:11
   20    107 Laville, Frederic               COSE Strasbourg               H50      1:11:49
   21    297 Pfiz, Rolf                   55 OL-Team Filder                H50_     1:16:50
   22    292 Jrger, Paul                 53 TV Kippenheim                 H50_     1:21:58
   23    112 Gransart, Renaud                SCAPA Nancy                   H50      1:23:52
   24    300 Sigle, Heinz                 52 TV Horn                       H50_     1:24:24
   25    115 Gubser, Peter                   Langnau                       H50      1:24:29
   26    295 Schach, Walter                  SV Wannweil                   H50_     1:25:58
   27    294 Kern, Heinrich               48 SV Baindt                     H50_     1:30:36
   28    299 Nadelstumpf, Klaus              SV Wannweil                   H50_     1:36:30

         113 Casassas, Antoine               CO Colmar                     H50       Fehlst
         301 Sack, Uwe                    48 OLG Elsenzgau                 H50_       N Ang
         296 Gartner, Bernhard            51 OL-Team Filder                H50_       N Ang



Bahn E - D19B  (11)     3.9 km  140 Hm   14 P

    1    124 Aebi, Marion                    OLG Herzogenbuchsee           D19B       38:53
    2    310 Greiselis-Bailer, Stefanie   69 TSV Stettfeld                 D19B_      49:55
    3    307 Greiselis, Anja              79 TSV Stettfeld                 D19B_      59:55
    4    309 Farenfield, Erminia          69 OL-Team Filder                D19B_    1:02:46
    5    123 Aebi, Monika                    OLG Herzogenbuchsee           D19B     1:07:23
    6    125 Frei, Petra                     OLG Dachsen                   D19B     1:08:32
    7    308 Stieler, Corinna             73 TUS Rppurr                   D19B_    1:21:31
    8    306 Quednau, Katharina           84 TV Mnchweiler                D19B_    1:31:33
    9    311 Sahr, Silvia                 66 TV Mnchweiler                D19B_    1:55:23
   10    305 Hertg, Dagmar                  TV Horn                       D19B_    2:31:32

         312 Schmidt, Catherine           76 Sandhausen                    D19B_      N Ang



Bahn E - D50  (12)      3.9 km  140 Hm   14 P

    1    137 Meier, Esther                54 OLG Welsikon                  D50        45:40
    2    138 Herzig, Kthi                   OLG Kakowa                    D50        55:50
    3    314 Kern, Marianne               53 SV Baindt                     D50_       56:48
    4    129 Rthlisberger, Beatrice      46 OLG Thun                      D50      1:00:23
    5    135 Hofer, Margrith                 OLG Kakowa                    D50      1:07:15
    6    128 Horst, Gisela                46 OLG Elsenzgau                 D50_     1:39:39
    7    315 Junker, Petra                   TUS Iznang                    D50_     1:44:11
    8    136 Oudin, Marie-Reine              CO Colmar                     D50      1:54:56
    9    313 Hartmann, Anne-Marie         50 TV Horn                       D50_     2:00:14
   10    316 Tritsch, Petra-Erika            TV Edingen 1890               D50_     2:51:06

         139 Casassas, Annick                CO Colmar                     D50        N Ang
         134 Metz, Sylvie                    CO Colmar                     D50        N Ang



Bahn F - OK  (22)       3.3 km  130 Hm   13 P

    1    172 Harter, Bernhard                TV Ortenberg                  OK         44:23
    2        Thr, Monika                    OLV ZUG                       OK         46:43
    3        Eggli, Margrit                  OLG Basel                     OK         49:20
    4    165 Huber, Max                      OLK Rafzerfeld                OK         54:46
    5        Keller, Marianne                OL REGIO WIL                  OK         55:14
    6        Odermatt, Thierry + Ursula      OLV Hindelbank                OK         55:37
    7    174 Trunz, Beatrice                 OL Amriswil                   OK         56:22
    8     71 Riewe, Daniel                                                 OK       1:01:33
    9        Schaffltzel, Mariola           OLV Illnau-Elf.               OK       1:01:41
   10    148 Obert, Sigrid                   TV Kippenheim                 OK       1:10:42
   11    176 Wstenhagen, Ulrich             SC Allendorf / Landsburg      OK       1:11:55
   12    177 Maiwald, Ilse                65 TV Mnchweiler                OK       1:15:05
   13    175 Pichel, Kerstin                                               OK       1:16:39
   14        Tzedaki, Maria                                                OK       1:16:55
   15        Lambrecht/Etter, Franz/Rol      OL Amriswil                   OK       1:17:46
   16    178 Neukom, Richard                 OLG Stfa                     OK       1:20:14
   17    171 Vollmer, Albert                 SV Baindt                     OK       1:24:01
   18    179 Leisibach, Susanne              OLG Kakowa                    OK       1:34:11
   19    168 Jahraus, Sabine                 SV Wannweil                   OK       1:34:59
   20    167 Nill, Jutta                     SV Wannweil                   OK       1:58:18
   21    166 Franz-Nadelstumpf, Sigrun       SV Wannweil                   OK       2:46:14

             Ettschinger, Arlette            Gattikon                      OK        Fehlst



Bahn H - H14  (8)       2.9 km  105 Hm   11 P

    1    333 Kopp, Fabian                 93 TV Oberkirch                  H14_       24:29
    2    334 Schilli, Mario               93 OLG Ortenau                   H14_       34:28
    3    336 Schach, Jonathan                SV Wannweil                   H14_       34:54
    4    332 Nadelstumpf, Bruno              SV Wannweil                   H14_       40:35
    5    337 Willburger, Armin            93 SV Baindt                     H14_       44:15
    6    331 Hobe, Leander                94 SV Baindt                     H14_       45:04
    7    335 Berle, Bernhard              94 SV Baindt                     H14_       52:26
    8    198 Goettmann, Pierre-Aim          Asop Erstein                  H14        59:07



Bahn I - H12  (23)      1.9 km  100 Hm   12 P

    1    208 Hediger, Marco               98 thurgorienta                  H12        18:21
    2    347 Perez, Philipp               95 TV Mnchweiler                H12_       18:50
    3    353 Kopp, Felix                  95 TV Oberkirch                  H12_       19:11
    4    207 Rutz, Marius+Simona             Kickboardbande                H12        20:51
    5        Odermatt, Brian                 OLV Hindelbank                H12        23:35
    6        Maiwald, Lars                   TV Mnchweiler                H12_       23:49
    7    210 Rutz, Silvan                    Kickboardbande                H12        24:28
    8    202 Engeser, Matteo                 GTS Gundelfingen              H12_       26:36
    9    216 Maiwald, Robin                  TV Mnchweiler                H12_       27:09
   10    346 Doll, Marek                  96 OLG Ortenau                   H12_       28:19
   11    213 Aebessold, Fabian               Kickboardbande                H12        29:55
   12    211 Goettmann, Thomas               Asop Erstein                  H12        30:55
   13    350 Dhler, Eric                 98 TUS Rppurr                   H12_       32:37
   14    351 Thelen, Linus                   SV Wannweil                   H12_       34:46
   15    354 Schaal, David                95 TV Kippenheim                 H12_       35:00
   16    345 Lichtfuss, Marcel               SV Wannweil                   H12_       36:58
   17    209 Kopff, Clment                  Asop Erstein                  H12        39:10
   18    349 Herzog, Jonas                95 OLG Ortenau                   H12_       40:27
   19    212 Rendich, Steffen                SV Wannweil                   H12_       40:54
   20    348 Hirschmiller, Simon          96 TV Horn                       H12_       48:11
   21    352 Obert, Emil                  96 TV Kippenheim                 H12_     1:26:01

             Schneider, Nik                  OL Zimmerberg                 H12       Fehlst
         355 Witzel, Wieland                 GTS Gundelfingen              H12_       N Ang



Bahn I - NL  (2)        1.9 km  100 Hm   12 P

    1    228 Hediger, Daniel                 thurgorienta                  NL         29:34
    2    229 Berger, Brigitte                OLV Steinberg                 NL         47:29




Grafische Zwischenzeitauswertung | Ergebnisse mit Zwischenzeiten | Ergebnisse Meisterschaft | Gesamtergebnisse