ergebnisse 3. landesranglistenlauf baden-württemberg
am 26.03.2006 in kippenheim

Zurck

Ergebnisse, 3. Landesranglistenlauf B.-W., 26.03.2006 in Kippenheim

H 12        2,48 km        90 Hm          8 Posten

1           Hobe           Leander        SV Baindt                     00:28:22
2           Nadelstumpf    Bruno          SV Wannweil                   00:29:56
3           Dhler         Erik           TUS Karlsruhe-Rppurr         00:30:46
4           Perez          Philipp        TV Mnchweiler                00:32:55
5           Herzog         Jonas          OLG Ortenau                   00:34:00
6           Bu            Sebastian      OLG Ortenau                   00:36:10
7           Doll           Marek          OLG Ortenau                   00:37:15
8           Hirschmiller   Simon          TGV Horn                      00:44:45
9           Schaal         David          TV Kippenheim                 01:01:36
10          Rendich        Steffen        SV Wannweil             Posten fehlt

H 13-14     3.16 km        105 Hm         10 Posten

1           Schaal         Jakob          TV Kippenheim                 00:31:56
2           Schilli        Mario          OLG Ortenau                   00:34:44
3           Schach         Jonathan       SV Wannweil                   00:44:27

H 15-16     5.04 km        210 Hm         9 Posten

1           Engeser        Julian         GTS Gundelfingen              00:47:51
2           Schach         Jacob          SV Wannweil                   00:52:15
3           Harter         Camill         OLG Ortenau                   00:54:11
4           Ngele         Philipp        SV Baindt                     00:55:55
5           Jrger         Thomas         TV Kippenheim                 00:58:19
6           Sahr           Oliver         TV Mnchweiler                01:15:23
7           Kalt           Hannes         TV Kippenheim                 01:27:05
8           Jonuschat      Lukas          GTS Gundelfingen              01:43:15

H 17-18     7.01 km        270 Hm         12 Posten

1           Kunzendorf     Andreas        GTS Gundelfingen              00:58:32
2           Heizmann       Marcus         OLG Ortenau                   01:02:44
3           Heizmann       Johannes       OLG Ortenau                   01:05:25
4           Hobe           Frieder        SV Baindt                     01:16:10
5           Bauer          Benjamin       TV Kippenheim                 01:23:23

H 19A       8.34 km        310 Hm         15 Posten

1           Gaedtke        Max            GTS Gundelfingen              01:06:57
2           Funk           Benedikt       OLG Ortenau                   01:07:50
3           Schmidt        Markus         TV Oberkirch                  01:07:51
4           Karlsson       Mattias        GTS Gundelfingen              01:13:45
5           Heizmann       Lucas          OLG Ortenau                   01:18:06
6           Horst          Gerald         OLG Elsenzgau                 01:21:17
7           Philippe       Renaud         COSE                          01:21:29
8           Krau          Hans Joachim   OL Uni Karlsruhe              01:21:51
9           Bhr           Hermann        OL Uni Karlsruhe              01:23:52
10          Luz            Andreas        TV Schmie                     01:28:49
11          Reich          Yann           COC                           01:31:16
12          Haemelt        Stephan        HTW Alex 78 Berlin            01:35:32
13          Reich          Alain          COC                           01:43:27
14          Schwarz        Martin         TV Horn                       01:44:51

H 19B       5.82 km        230 Hm         10 Posten

1           Hoferer        Andreas        OLG Ortenau                   00:51:33
2           Sigle          Martin         TGV Horn                      01:00:35
3           Schulze        Bernhard       OLG Ortenau                   01:05:33
4           Harter         Roland         OLG Ortenau                   01:11:20
5           Werner         Lutz           BSV Friedrichshafen           01:13:57
6           Rodriguez      Daniel         OL-Team Filder                01:19:38
7           Toebes         Hans           OL Baindt                     01:34:35

H 40        7.01 km        270 Hm         12 Posten

1           Herzog         Martin         OLG Ortenau                   01:01:15
2           Eyrich         Ewald          OLG Ortenau                   01:02:20
3           Lsel          Frank          TUS Karlsruhe-Rppurr         01:02:39
4           Knig          Stefan         OLG Ortenau                   01:05:22
5           Heim           Peter          OL-Team Filder                01:13:27
6           Fritzsche      Dirk           OLG Uni Konstanz              01:15:05
7           Hirschmiller   Rainer         TGV Horn                      01:15:29
8           Pfiz           Rolf           OL-Team Filder                01:55:18
9           Kucza          Berthold       TGV Horn                      01:56:50
10          Rudzewitz      Stephan        Walldorf                      02:02:47
11          Mller         Andreas        OL-Team Filder                02:06:54
12          Perez          Michael        TV Mnchweiler                02:11:35
13          Rendich        Markus         SV Wannweil                   02:33:00
14          Ging           Jrgen         DARC Pfullendorf              02:41:35

H 50        5.04 km        210 Hm         9 Posten

1           Dhler         Bernd          TUS Karlsruhe-Rppurr         00:39:22
2           Meiner        Ralph          TV Coburg-Neuses              00:48:09
3           Baumann        Georg          TV Neuenburg                  00:49:42
4           Fugmann        Winfried       TV Zizenhausen                00:51:05
5           Kern           Heinrich       SV Baindt                     00:57:14
6           Gartner        Bernhard       OL-Team Filder                00:58:34
7           Horn           Gerhard        TV Murrhardt                  00:59:19
8           Hartmann       Hans           TV Horn                       01:00:17

H 60        4.52 km        135 Hm         12 Posten

1           Wrner         Siegfried      OL-Team Filder                00:52:34
2           Hoferer        Albert         OLG Ortenau                   00:59:02
3           Leitermann     Klaus          OLG Ortenau                   01:00:29
4           Schpp         Hans           TV Mnchweiler                01:06:33
5           Warga          Dieter         OL-Team Filder                01:12:05
6           Greiselis      Waldis         TSV Stettfeld                 01:18:05

D 12        2,48 km        90 Hm          8 Posten

1           Harter         Wiebke         OLG Ortenau                   00:23:58
2           Funk/Soballa   Anabell/Lotte  OLG Ortenau                   00:26:34
3           Hirschmiller   Judith         TGV Horn                      00:30:01
4           Bailer         Sara           TSV Stettfeld                 00:31:21
5           Ngele         Lena           SV Baindt                     00:32:32
6           Bailer         Sofie          TSV Stettfeld                 00:35:22
7           Maiwald        Ines           TV Mnchweiler                00:38:47
8           Jahraus        Ellen          SV Wannweil                   00:43:55
9           Nill           Sandra         SV Wannweil                   00:47:41
10          Rendich        Helen          SV Wannweil                   01:05:50

D 13-14     2,48 km        90 Hm          8 Posten

1           Kuzcza         Maren          TGV Horn                      00:22:01
2           Knig          Sandra         OLG Ortenau                   00:40:58
3           Leiber         Christina      TV Mnchweiler                00:56:57

D 15-16     3.16 km        105 Hm         10 Posten

1           Berle          Evelyn         SV Baindt                     00:31:16
2           Nill           Tanja          SV Wannweil                   00:32:11
2           Hobe           Leonie         SV Baindt                     00:34:03
3           Meiner        Britta         TV Coburg-Neuses              00:40:27
4           Preschle       Barbara        TV Kippenheim                 00:49:45
5           Sorger         Judith         TSV Stettfeld                 00:56:20
6           Quednau        Maria          TV Mnchweiler                00:57:07
7           Sorger         Lydia          TSV Stettfeld                 01:00:35

D 17-18     3.90 km        145 Hm         11 Posten

1           Harter         Leonie         OLG Ortenau                   00:44:41
2           Hohnheiser     Birgitta       SV Baindt                     00:50:51

D 19A       5.82 km        230 Hm         10 Posten

1           Jaeger         Meike          GTS Gundelfingen              00:55:22
2           Hirschmiller   Renate         TGV Horn                      01:05:10
3           Schulze        Eija           GTS Gundelfingen              01:12:43
4           Hartmann       Wiebke         TV Horn                       01:24:07

D 19B       3.90 km        145 Hm         11 Posten

1           Hartmann       Meike          TGV Horn                      01:04:32

D 40        4.52 km        135 Hm         12 Posten

1           Knig          Kirsten        OLG Ortenau                   00:55:06
2           Schwab         Elisabeth      TUS Rppurr                   00:56:10
3           Quednau        Claudia        TV Mnchweiler                00:59:35
4           Spehr          Uta            TUS Rppurr                   01:06:35
5           Kucza          Carmen         TV Horn                       01:14:28
6           Schach         Sybille        SV Wannweil                   01:22:40
7           Ngele         Elke           SV Baindt                     01:40:01
8           Reich          Marie-Louise   COC                           01:47:28

D 50        3.90 km        145 Hm         11 Posten

1           Hartmann       Anne           TGV Horn                      01:15:41
2           Junker         Petra          TUS Iznauf                    01:15:53
3           Tritsch        Petra-Erika    TVE Edingen                   01:30:00

D 60        3.16 km        105 Hm         10 Posten

Offen kurz  2,48 km        90 Hm          8 Posten

1           Knig          Michael        OLG Ortenau                   00:30:21
2           Jahraus        Sabine         SV Wannweil                   00:41:34
3           Gndner-Kalt                  TV Kippenheim                 00:56:56

Offen lang  4.71 km        150 Hm         9 Posten

1           Gut            Christoph      TV Radolfzell                 00:35:33
2           Schmidt        Catherine      Sandhausen                    00:41:53
3           Thiem          Jonathan       TV Kippenheim                 00:52:45
4           Laue           Martin         OLG Ortenau                   01:04:51
5           Zielbauer      Annette        Ziegelhausen                  01:15:40

Walking kurz2,48 km        90 Hm          8 Posten

Walking lang4.71 km        150 Hm         9 Posten