ergebnisse 2. landesranglistenlauf baden-württemberg
am 18.03.2006 in ostfildern

Ergebnisse mit Zwischenzeiten
Zurck

   Pl Name                               Verein                           Zeit



DH-10  (12)    1.0 km  10 Hm   11 P       

    1 Robin Maiwald                      TV Mnchweiler                   9:17
    2 Lars Maiwald                       TV Mnchweiler                   9:28
    3 Simon Hirschmiller                 TGV Horn                        11:16
    4 Erik Dhler                        TUS Karlsruhe-Rppurr           11:26
    5 Manuel Prinz                       Gymnasium Gosheim-Wehingen      11:55
    6 Lasse Thelen                       SV Wannweil                     13:32
    7 Pascale Haag                       SV Wannweil                     13:35
    7 Marcel Lichtfu                    SV Wannweil                     13:35
    9 Veronika Perez                     TV Mnchweiler                  15:01
   10 Oliver Parker                      OL-Team Filder                  15:33
   11 Luisa Trauner                      SV Wannweil                     17:26
   12 Rebecca + David Lwen              Tbingen                        21:55



D-12  (14)     2.7 km  30 Hm   17 P       

    1 Wiebke Harter                      OLG Ortenau                     23:08
    2 Annkathrin Greiner                 TSV Grnwald                    27:46
    3 Theresa Trauner                    SV Wannweil                     27:58
    4 Ines Maiwald                       TV Mnchweiler                  30:53
    5 Anna Geisel + Judith Sprich        Gymnasium Gosheim-Wehingen      35:31
    6 Lisa Lichtfu                      SV Wannweil                     39:29
    7 Sandra Nill                        SV Wannweil                     40:54
    8 Linda Decker + Kathrin Gentner     Gymnasium Gosheim-Wehingen      42:43
    9 Helen Rendich                      SV Wannweil                     43:54
   10 Ellen Jahraus                      SV Wannweil                     45:01
   11 Marie + Antoine Feuvrier           Ostfildern                    1:16:14
   12 Clara + Marjolai Feuvrier          Ostfildern                    1:16:21

      Judith Hirschmiller                TGV Horn                       Fehlst
      Stefanie Hillenberg                Gymnasium Gosheim-Wehingen     Fehlst



D-14  (3)      3.1 km  55 Hm   21 P       

    1 Maren Kucza                        TGV Horn                        30:14
    2 Rahel Kosch                        OLV Steinberg                   34:57
    3 Christina Leiber                   TV Mnchweiler                  39:22



D-16  (7)      4.0 km  75 Hm   23 P       

    1 Josephine Greiner                  TSV Grnwald                    31:19
    2 Franziska Trauner                  SV Wannweil                     32:08
    3 Leonie Hobe                        SV Baindt                       33:46
    4 Sabeth Kosch                       OLV Steinberg                   34:55
    5 Evelyn Berle                       SV Baindt                       35:34
    6 Britta Meiner                     TV Coburg-Neuses                38:14
    7 Tanja Nill                         SV Wannweil                     39:59



D-18  (4)      5.2 km  115 Hm   29 P      

    1 Anne Kunzendorf                    Gundelfinger Turnerschaft       41:32
    2 Leonie Harter                      OLG Ortenau                     45:09
    3 Carolin Willburger                 SV Baindt                       49:36
    4 Birgitta Hohnheiser                SV Baindt                       51:31



D-19A  (7)     6.2 km  150 Hm   28 P      

    1 Lotte Murmann                      Gundelfinger Turnerschaft       49:21
    2 Renate Hirschmiller                TGV Horn                        49:32
    3 Heike Horst                        Gundelfinger Turnerschaft       58:19
    4 Wiebke Hartmann                    TGV Horn                      1:03:41
    5 Helene Haas                        Tbingen                      1:17:49
    6 Meike Hartmann                     TGV Horn                      1:19:21

      Eija Schulze                       Gundelfinger Turnerschaft      Fehlst



D-19B  (1)     4.0 km  75 Hm   23 P       

    1 Stefan Ulver                       TGV Horn                        59:17



D-40  (7)      5.2 km  115 Hm   29 P      

    1 Claudia Greiner                    TSV Grnwald                    42:01
    2 Carmen Kucza                       TGV Horn                      1:06:35
    3 Uta Spehr                          TUS Karlsruhe-Rppurr         1:07:56
    4 Sybille Schach                     SV Wannweil                   1:15:25
    5 Carmen Eipper                      DARC Herrenberg               1:23:39

      Claudia Quednau                    TV Mnchweiler                 Fehlst
   AK Iris Kosch                         OLV Steinberg                   57:47



D-50  (3)      4.0 km  75 Hm   23 P       

    1 Petra Junker                        TUS Iznang                     49:36
    2 Anne-Marie Hartmann                TGV Horn                        52:12
    3 Gaby + Andrea + Anita              OL-Team Filder                1:15:27



H-12  (10)     2.7 km  30 Hm   17 P       

    1 Bruno Nadelstumpf                  SV Wannweil                     25:50
    2 Philipp Perez                      TV Mnchweiler                  26:16
    3 Leander Hobe                       SV Baindt                       32:48
    4 Sren Schmelz                      Gymnasium Gosheim-Wehingen      33:48
    5 Erik Dhler                        TUS Karlsruhe-Rppurr           34:24
    6 Bernhard Berle                     SV Baindt                       34:52
    7 Sebastian Bu                      OLG Ortenau                     39:05
    8 Tobias Buchholz                    SV Wannweil                     39:49
    9 Jonas Herzog                       OLG Ortenau                     41:17
   10 Jonas Hring                       Gymnasium Gosheim-Wehingen      51:37



H-14  (7)      4.0 km  75 Hm   23 P       

    1 Jakob Schaal                       TV Kippenheim                   31:52
    2 Mario Schilli                      OLG Ortenau                     39:25
    3 Jonathan Schach                    SV Wannweil                     39:35
    4 Armin Willburger                   SV Baindt                       50:29
    5 Jens Eipper                        DARC Herrenberg                 56:57

      Stefan Zielke + Johannes Weiss     Gymnasium Gosheim-Wehingen     Fehlst
      Julien Heinzelmann                 Gymnasium Gosheim-Wehingen     Fehlst



H-16  (11)     5.2 km  115 Hm   29 P      

    1 Julian Engeser                     Gundelfinger Turnerschaft       43:15
    2 Camill Harter                      OLG Ortenau                     43:38
    3 Philipp Ngele                     SV Baindt                       45:44
    4 Jakob Schach                       SV Wannweil                     50:34
    5 David Schilli                      OLG Ortenau                     53:03
    6 Michael Mennigke                   TGV Horn                        54:18
    7 Philipp Koch                       SV Wannweil                     55:19
    8 Patrick Mener                     TGV Horn                        55:36
    9 Lukas Jonuschat                    Gundelfinger Turnerschaft       57:19
   10 Jan Kucza                          TGV Horn                      1:07:16

      Hannes Kalt                        TV Kippenheim                  Fehlst



H-18  (6)      6.2 km  150 Hm   28 P      

    1 Andreas Kunzendorf                 Gundelfinger Turnerschaft       40:29
    2 Johannes Heizmann                  OLG Ortenau                     44:07
    3 Marcus Heizmann                    OLG Ortenau                     44:50
    4 Benjamin Bauer                     TV Kippenheim                   49:12
    5 Frieder Hobe                       SV Baindt                       51:49
    6 Lars Wieder                        TGV Horn                      1:02:06



H-19A  (23)    8.3 km  190 Hm   30 P      

    1 Simon Haas                         TGV Horn                        51:07
    2 Benedikt Funk                      OLG Ortenau                     52:46
    3 Marcus Schmidt                     TV Oberkirch                    54:31
    4 Simon Harston                      TGM Budenheim                   54:38
    5 Fred Hrtelt                       SSV Planeta Radebeul            55:17
    6 Johannes Lcke                     OL-Team Filder                  56:27
    7 Jrg Schneider                     Team Montrail Leppin            57:29
    8 Andreas Drexhage                   TGV Horn                        57:45
    9 Hermann Bhr                       OL-Gruppe Uni Karlsruhe         58:13
   10 Michael Laun                       TGV Horn                      1:01:22
   11 Hans-Joachim Krau                 OL-Gruppe Uni Karlsruhe       1:04:19
   12 Rolf Johannes                      Team Montrail Leppin          1:04:40
   13 Andreas Luz                        TV Schmie                     1:05:47
   14 Michael Maidel                     OL-Team Filder                1:07:52
   15 Steffen Hartmann                   TGV Horn                      1:09:24
   16 Michael Martin                     TGV Horn                      1:10:03
   17 Stephan Haenelt                    SV IHW Alex 78                1:10:40
   18 Martin Schwarz                     TGV Horn                      1:11:50
   19 Enrico Bosecke                     USC TU Dresden                1:12:36
   20 Jrg Ulver                         TGV Horn                      1:27:13
   21 Christoph Tenzer                   Tbingen                      1:28:45

      Reiner Deininger                   LG Filder                      Fehlst
      Christoph Hillebrand               LG Filder                      Fehlst



H-19B  (6)     6.2 km  150 Hm   28 P      

    1 Andreas Hoferer                    OLG Ortenau                     41:27
    2 Jan Lwen                          Tbingen                        46:50
    3 Bernhard Schulze                   OLG Ortenau                     48:25
    4 Stefan Ghringer                   LG Geroldseck                   54:26
    5 Lutz Werner                        BSV Friedrichshafen             55:51
    6 Matthias Khlewein                 DARC Tbingen                 1:00:41



H-40  (18)     6.2 km  150 Hm   28 P      

    1 Martin Herzog                      OLG Ortenau                     42:03
    2 Klemens Jrger                     TV Kippenheim                   44:29
    3 Dirk Fritzsche                     OLG Uni Konstanz                45:09
    4 Christian Kosch                    OLV Steinberg                   45:26
    5 Dietmar Leukert                    OL-Team Filder                  46:26
    6 Christoph Gut                      TV Radolfzell                   48:30
    7 Michael Blumenrther               SV Baindt                       48:44
    8 Martin Greiner                     TSV Grnwald                    51:42
    9 Walter Ngele                      SV Baindt                       54:15
   10 Uli Trauner                        SV Wannweil                     54:18
   11 Bhringer Wolfgang                 DARC Pfullendorf                54:49
   12 Andreas Mller                     OL-Team Filder                  55:02
   13 Rolf Leich                         OL-Team Filder                  56:37
   14 Karl Berle                         SV Baindt                       58:38
   15 Berthold Kucza                     TGV Horn                      1:01:32
   16 Jrgen Reitnauer                   TSV Scharnhausen              1:06:10
   17 Ernst Eipper                       DARC Herrenberg               1:08:27
   18 Michael Perez                      TV Mnchweiler                1:14:46



H-50  (11)     5.2 km  115 Hm   29 P      

    1 Bernd Dhler                       TUS Karlsruhe-Rppurr           38:56
    2 Heinz Sigle                        TGV Horn                        41:39
    3 Bernhard Gartner                   OL-Team Filder                  48:42
    3 Ralph Meiner                      TV Coburg-Neuses                48:42
    5 Winfried Fugmann                   TV Zizenhausen                  49:09
    6 Jon Richardson                     OL-Team Filder                  49:11
    7 Friedrich Vischer                  OL-Team Filder                  50:08
    8 Rainer Sickerling                  OL-Team Filder                  52:07
    9 Hans Hartmann                      TGV Horn                        53:37
   10 Willi Zeuch                        Ostfildern                    1:02:54
   11 Michael Berger                     OL-Team Filder                1:05:53



H-60  (5)      4.0 km  75 Hm   23 P       

    1 Siegfried Wrner                   OL-Team Filder                  35:59
    2 Albert Hoferer                     OLG Ortenau                     36:02
    3 Dieter Warga                       Ostfildern                      39:53
    4 Hans Schpp                        TV Mnchweiler                  40:28
    5 Ewald Stadler                      OL-Team Filder                1:30:45



OK  (7)        3.1 km  55 Hm   21 P       

    1 Annie Feuvrier                     Ostfildern                      36:06
    2 Sarah Danes                        Tbingen                        37:25
    3 Robin Medved + Chris Holmes        TGV Horn                        45:31
    4 Sigrun Franz-Nadelstumpf           SV Wannweil                     46:20
    5 Sabine Jahraus                     SV Wannweil                     48:15
    6 Anton Decker                       Gymnasium Gosheim-Wehingen      52:20
    7 Silas + Konrad Hring              Gymnasium Gosheim-Wehingen      54:59



OM  (7)        4.0 km  75 Hm   23 P       

    1 Simon Parker                       OL-Team Filder                  26:08
    2 Thomas Bauerfeld                   Fitnessfreunde Mhlacker        32:52
    3 Alain Fombonne                     Sillenbuch                      45:02
    4 Klaus Nadelstumpf                  SV Wannweil                     46:18
    5 Guiseppe Distratis                 Tbingen                        58:49
    6 Angelika Braig                     Tbingen                      1:02:56
    7 Familie Steinle                    Stuttgart-Sillenbuch          1:07:16



OL  (1)        5.2 km  115 Hm   29 P      

    1 Jochen Deetjen                     Tbingen                        56:27



Ergebnisse mit Zischenzeiten