ergebnisse 1. landesranglistenlauf baden-württemberg
am 12.03.2006 in gundelfingen

Zurck

Ergebnisliste
1. Lauf Landesrangliste Baden-Wrttemberg
am 12.03.2006 in Gundelfingen

   Klasse   Platz Name                                  Jg   Verein                        Zeit

    D 12          2,7 km + 110 Hm - 9 Posten
              1   Wiebke Harter                        1994  OLG Ortenau                   00:28:43
              2   Lena Ngele                          1994  SV Baindt                     00:34:51
              3   Ines Maiwald                         1995  TV Mnchweiler                00:37:37
              4   Sara Bailer                          1995  TSV Stettfeld                 00:40:25
              5   Sofie Bailer                         1997  TSV Stettfeld                 00:43:26

    D 14          2,9 km + 135 Hm - 10 Posten
              1   Leonie Bensching                     1993  TSV Stettfeld                 01:17:40

    D 16          4,5 km + 200 Hm - 11 Posten
              1   Evelyn Berle                         1990  SV Baindt                     00:58:04
              2   Leoni Hobe                           1991  SV Baindt                     01:02:04
              3   Franziska Trauner                    1991  SV Wannweil                   Kontrollkarte Verloren

    D 18          5,0 km + 220 Hm - 13 Posten
              1   Leonie Harter                        1989  OLG Ortenau                   01:04:04
              2   Birgitta Hohenheiser                 1989  SV Baindt                     01:11:21

    D 40          5,0 km + 220 Hm - 13 Posten
              1   Claudia Quednau                      1960  TV Mnchweiler                01:15:48
              2   Uta Spehr                            1963  TUS KA-Rppurr                01:28:21
              3   lke Ngele                          1961  SV Baindt                     01:51:26
              4   Sybille Schach                       1991  SV Wannweil                   02:20:26

    D 50          4,5 km + 200 Hm - 11 Posten
              1   Marianne Kern                        1953  SV Baindt                     00:57:28

    H 12          2,7 km + 110 Hm - 9 Posten
                  Leander Hobe                         1994  SV Baindt                     disq. P. 5 falsch

    H 14          3,3 km + 170 Hm - 10 Posten
              1   Jakob Schaal                         1992  TV Kippenheim                 00:36:24
              2   Armin Willburger                     1993  SV Baindt                     01:01:16
                  Jonathan Schach                      1991  SV Wannweil                   disq.P. 5,6,7 falsch

    H 16          5,0 km + 220 Hm - 13 Posten
              1   Julian Engesser                      1991  Gundelfinger TS               01:03:34
              2   Philipp Ngele                       1990  SV Baindt                     01:04:10
              3   Jakob Schach                         1991  SV Wannweil                   01:07:06
              4   Camill Harter                        1991  OLG Ortenau                   01:08:10
              5   Oliver Sahr                          1991  TV Mnchweiler                01:20:16
              6   Lukas Jonuschat                      1991  Gundelfinger TS               01:38:47

    H 18          6,2 km + 225 Hm - 12 Posten
              1   Johannes Heizmann                    1989  OLG Ortenau                   01:07:09
              2   Marcus Heizmann                      1988  OLG Ortenau                   01:10:37
              3   Fried Hobe                           1989  SV Baindt                     01:11:56
              4   Benjamin Bauer                       1989  TV Kippenheim                 01:48:17

   H 19A          7,7 km + 400 Hm - 18 Posten
              1   Gerald Horst                         1983  OLG Elsenzgau                 01:20:50
              2   Andreas Luz                          1980  TV Schmie                     01:38:24

   H 19B          6,2 km + 225 Hm - 12 Posten
              1   Andreas Hoferer                      1974  OLG Ortenau                   01:01:16
              2   Markus Maier                         1978  SV Baindt                     01:20:43
              3   Werner Lutz                          1970  BSV Friedrichshafen           01:32:52

    H 40          6,2 km + 225 Hm - 12 Posten
              1   Martin Herzog                        1964  OLG Ortenau                   00:53:38
              2   Klemens Jrger                       1960  TV Kippenheim                 00:58:33
              3   Ewald Eyrich                         1955  OLG Ortenau                   00:59:37
              4   Peter Heim                           1965  OL Team Filder                01:05:39
              5   Torsten Quednau                      1960  TV Mnchweiler                01:33:24
              6   Walter Ngele                        1958  SV Baindt                     01:55:09
              7   Andreas Mller                       1964  OL Team Filder                02:20:21

    H 50          5,0 km + 220 Hm - 13 Posten
              1   Georg Baumann                        1953  TV Neuenburg am Rhein         00:57:38
              2   Winfried Fugmann                     1956  TV Zizenhausen                00:58:15
              3   Christian Bottemer                   1955  CO Strasbourg                 01:02:00
              4   Heinrich Kern                        1948  SV Baindt                     01:06:11

    H 60          4,5 km + 200 Hm - 11 Posten
              1   Klaus Leitermann                     1942  OLG Ortenau                   01:08:24
              2   Albert Hoferer                       1933  OLG Ortenau                   01:09:11
              3   Waldis Greiselis                     1939  TSV Stettfeld                 01:40:40

 Offen_Kurz       2,9 km + 135 Hm - 10 Posten
              1   Maria Quednau                        1991  TV Mnchweiler                01:05:36
              2   Katherina Quednau                    1984  TV Mnchweiler                01:08:36

Offen_Mittel      4,5 km + 200 Hm - 11 Posten
              1   Michael Hiss                         1953  Gundelfinger TS               01:07:04
              2   Petra Hobe                           1958  SV Baindt                     01:37:05