ergebnisse baden-württembergisch meisterschaft
lang-ol
am 24.09.2006 in oberkochen

Zurck


| Ergebnisse ohne Zwischenzeiten | Ergebnisse mit Zwischenzeiten |
BWEM 2006 - Oberkochen, 24.9.06 Mi 04.10.2006 19:24
Ergebnis erzeugt von OE2003 Stephan Krämer 2004

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



Smiley-Bahn  ( 1.6 km  55 Hm   7 P        

    1      2 Dingenotto Brit + Kai           TGV Horn                        21:05
    2     15 Koch Lukas                      SV Wannweil                     36:44
    3     14 Trauner Luisa                99 SV Wannweil                     50:37

   AK      3 Hertg Dagmar                   TGV Horn                        23:29



Damen bis 10   1.6 km  55 Hm   7 P        

    1      6 Bailer Sofie                    TSV Stettfeld                   18:23



Herren bis 10  1.6 km  55 Hm   7 P        

    1      1 Hirschmiller Simon              TGV Horn                        19:06



Damen bis 12   2.7 km  80 Hm   11 P       

    1     17 Hirschmiller Judith             TGV Horn                        29:54
    2     16 Bailer Sara                  95 TSV Stettfeld                   33:06
    3     18 Trauner Theresa              94 SV Wannweil                     37:01
    4     19 Drexhage Linnea                 TGV Horn                        45:46
    5     22 Jahraus Ellen                   SV Wannweil                   1:02:53



Herren bis 12  2.7 km  80 Hm   11 P       

    1     23 Nadelstumpf Bruno            94 SV Wannweil                     34:31

          24 Dhler Erik                     TUS Rpurr                      N Ang



Damen bis 14   3.9 km  110 Hm   11 P      

    1     47 Kucza Maren                     TGV Horn                      1:00:43
    2     45 Ngele Lena                  94 SV Baindt                     1:15:41
    3     44 Bensching Leonie             93 TSV Stettfeld                 1:18:39

          46 Harter Wiebke                94 OLG Ortenau                     N Ang



Herren bis 14  3.9 km  110 Hm   11 P      

    1     38 Schach Jonathan              93 SV Wannweil                     47:06
    2     37 Berle Bernhard               94 SV Baindt                       50:07
    3     39 Schilli Mario                93 OLG Ortenau                     56:31
    4     41 Willburger Armin                SV Baindt                     1:23:51
    5     40 Hobe Leander                 94 SV Baindt                     1:29:53



Damen bis 16   4.6 km  180 Hm   10 P      

    1     74 Trauner Franziska            91 SV Wannweil                     52:49
    2     71 Berle Evelyn                 90 SV Baindt                     1:00:19
    3     73 Sorger Judith                90 TSV Stettfeld                 1:48:38
    4     72 Nill Tanja                   90 SV Wannweil                   1:55:15



Herren bis 16  4.8 km  170 Hm   12 P      

    1     96 Ngele Philipp               90 SV Baindt                       44:58
    2    102 Harter Camill                91 OLG Ortenau                     48:55
    3    101 Schach Jakob                 91 SV Wannweil                     52:57
    4     98 Schilli David                90 OLG Ortenau                     57:07
    5     97 Mennigke Michael                TGV Horn                        59:10
    6     93 Kucza Jan                       TGV Horn                      1:13:56
    7    100 Jonuschat Lukas              91 GTS Gundelfingen              1:22:44

          95 Koch Philipp                 91 SV Wannweil                    Fehlst
          99 Mener Patrick                  TGV Horn                       Fehlst



Damen bis 18   4.8 km  170 Hm   12 P      

    1    106 Kunzendorf Anne              90 GTS Gundelfingen                46:02
    2    108 Willburger Carolin              SV Baindt                       53:05
    3    105 Hohnheiser Birgitta          89 SV Baindt                     1:08:38



Herren bis 18  5.9 km  150 Hm   12 P      

    1    115 Heizmann Johannes            89 OLG Ortenau                     51:29
    2    113 Kunzendorf Andreas           88 GTS Gundelfingen                53:19
    3    116 Hobe Frieder                 89 SV Baindt                       56:35
    4    117 Heizmann Marcus              88 OLG Ortenau                     59:16

         114 Wieder Lars                     TGV Horn                        N Ang



Herren Elite   8.0 km  320 Hm   19 P      

    1    174 Bruder Christoph             80 OLG Ortenau                   1:03:15
    2    184 Funk Benedikt                63 OLG Ortenau                   1:03:50
    3    180 Theissen Markus              63 GTS Gundelfingen              1:06:13
    4    183 Schdler Florian             85 SV Baindt                     1:06:27
    5    175 Farenfield Martin            67 OL-Team Filder                1:17:33
    6    178 Schulze Bernhard             75 OLG Ortenau                   1:24:46
    7    181 Heizmann Lucas                  OLG Ortenau                   1:27:17
    8    176 Lutz Werner                  70 BSV Friedrichshafen           1:50:33
    9    182 Luz Andreas                     TV Schmie                     1:57:03
   10    173 Rodriguez Daniel                OL-Team Filder                2:02:10
   11    185 Toebes Hans                  68 SV Baindt                     2:10:15

         203 Wstenhagen Rolf             70 GTS Gundelfingen                N Ang
   AK    177 Schneider Jrg                  OL-Team Filder                1:39:24
   AK    186 Haenelt Stephan                 SV IHW Alex 78                1:49:27



Damen Elite  ( 6.7 km  210 Hm   13 P      

    1    164 Jaeger Meike                 71 GTS Gundelfingen                56:03
    2    165 Kern Birgit                  80 SV Baindt                     1:11:25
    3    170 Murmann Lotte                87 GTS Gundelfingen              1:13:27
    4    167 Hirschmiller Renate             TGV Horn                      1:14:16
    5    168 Schulze Eija                 78 GTS Gundelfingen              1:30:17
    6    166 Viertel Julia                76 GTS Gundelfingen              1:32:37



Damen ab 40  ( 4.6 km  180 Hm   10 P      

    1     60 Knig Kirsten                62 OLG Ortenau                     50:57
    2     59 Quednau Claudia                 TV Mnchweiler                  54:01
    3     62 Kucza Carmen                    TGV Horn                      1:01:49
    4     63 Rosemeier Andrea                TUS Rpurr                    1:04:06
    5     61 Spehr Uta                       TUS Rpurr                    1:05:12
    6     64 Ngele Elke                  61 SV Baindt                     1:21:59
    7     65 Schach Sybille               60 SV Wannweil                   1:36:13



Herren ab 40   6.7 km  210 Hm   13 P      

    1    159 Herzog Martin                64 OLG Ortenau                     56:28
    2    148 Witzel Michael               66 GTS Gundelfingen              1:00:04
    3    155 Biedermann Michael           61 OL-Team Filder                1:03:28
    4    157 Heim Peter                   65 OL-Team Filder                1:04:41
    5    151 Eyrich Ewald                 55 OLG Ortenau                   1:05:24
    6    147 Knig Stefan                 63 OLG Ortenau                   1:10:14
    7    149 Drexhage Andreas                TGV Horn                      1:11:20
    8    158 Blumenrther Michael            SV Baindt                     1:18:36
    9    150 Trauner Ulrich               66 SV Wannweil                   1:23:57
   10    146 Berle Karl                   58 SV Baindt                     1:28:25
   11    153 Kucza Berthold                  TGV Horn                      1:35:47
   12    152 Mller Andreas               64 OL-Team Filder                1:43:40
   13    145 Quednau Torsten                 TV Mnchweiler                1:50:10
   14    163 Willburger Peter             59 SV Baindt                     2:03:18

         156 Schmidt Marcus                  TV Oberkirch                    N Ang
   AK    160 Fritzsche Dirk               66 OLG Uni Konstanz              1:05:27
   AK    161 Bhringer Wolfgang              DARC Pfullendorf              1:25:45



Damen ab 50  ( 3.9 km  130 Hm   9 P       

    1     52 Kern Marianne                53 SV Baindt                       40:58
    2     53 Junker Petra                    TUS Iznang                    1:24:39
    3     54 Tritsch Petra-Erika             TVE 1890 Edingen              1:29:32

          51 Horst Gisela                 46 OLG Elsenzgau                  Fehlst



Herren ab 50   5.9 km  150 Hm   12 P      

    1    122 Dhler Bernd                    TUS Rpurr                      50:54
    2    123 Leukert Dietmar              41 OL-Team Filder                  54:34
    3    144 Fugmann Winfried             56 TV Zizenhausen                1:05:46
    4    125 Gartner Bernhard             51 OL-Team Filder                1:14:03
    5    121 Pfiz Rolf                    55 OL-Team Filder                1:16:47
    6    127 Kern Heinrich                48 SV Baindt                     1:22:09
    7    120 Schach Walter                52 SV Wannweil                   1:34:46
    8    124 Nadelstumpf Klaus            56 SV Wannweil                   1:40:13

         128 Richardson Jonathan          54 OL-Team Filder                  N Ang
   AK    126 Sigle Heinz                     TGV Horn                        54:31



Herren ab 60   4.8 km  170 Hm   12 P      

    1     88 Vischer Friedrich            42 OL-Team Filder                  53:24
    2     86 Leich Rolf                   42 OL-Team Filder                  58:05
    3     87 Hoferer Albert               39 OLG Ortenau                   1:03:55
    4     83 Greiselis Waldis             39 TSV Stettfeld                 1:12:28
    5     84 Wrner Siegfried             46 OL-Team Filder                1:14:18
    6     82 Drre Hans                      OLG Elsenzgau                 1:18:57
    7     89 Leitermann Klaus             42 OLG Ortenau                   1:21:37
    8     80 Hfner Martin                28 TV Hochdorf                   1:31:09

          85 Daiber Horst                 39 TV Altbach                     Fehlst
          81 Grimme Klaus                 35 TS Friedrichshafen              N Ang
   AK     91 Hitz Rene                       OLH Argus                     1:15:53



Damen B  (1)   4.6 km  180 Hm   10 P      

    1     68 Greiselis-Bailer Stefanie    69 TSV Stettfeld                   55:57



Herren B  (2)  5.9 km  150 Hm   12 P      

    1    131 Knebel Frank                 71 OL-Team Filder                1:17:18
    2    132 Leidl Thomas                 79 TSV Stettfeld                 1:35:52



offen kurz  (3 2.7 km  80 Hm   11 P       

    1     20 Medved Robin                    TGV Horn                        21:34
    2        Sigle Martina                   TGV Horn                        37:41
    3     34 Jahraus Sabine                  SV Wannweil                     40:37



offen lang  (6 4.8 km  170 Hm   12 P      

    1    112 Beat Peter                      OLG Welsikon                    37:42
    2    103 Digenotto Ulrike                TGV Horn                        47:24
    3        Horn Gerhard                    SSV Planeta Radebeul          1:01:04
    4    109 Weiser Eric                     TV Echterdingen               1:10:41
    5        Kngeter Werner                 TGV Horn                      1:31:31
    6     69 Stoiz Herbert                   SV Waldstetten                2:27:28

| Ergebnisse ohne Zwischenzeiten | Ergebnisse mit Zwischenzeiten |