ergebnisse 5. landesranglistenlauf baden
am 11.09.05 in Villingen

Zurck

 LRL    BTB  STB  Villingen 10.09.2005
TV Mnchweiler
Ergebnisse

Platz Name                       Verein                          Zeit

D-12                             2,60 km + 20 Hm   10 P

1     Prinz,  Annika             Gymnasium Gosheim-Wehingen      31:40
2     Hillenberg,  Stefanie      Gymnasium Gosheim-Wehingen      36:24
3     Ngele,  Lena              SV Baindt                       39:20
4     Trauner,  Theresa          SV Wannweil                     41:55
5     Hirschmiller,  Judith      TGV Horn                        42:12
6     Nill,  Sandra              SV Wannweil                     43:48
7     Bensching,  Leonie         TSV Stettfeld                   44:29
8     Maiwald,  Ines             TV Mnchweiler                  50:18
9     Greb,  Evelyna             Gymnasium Gosheim-Wehingen      53:29
10    Lichtfa,  Lisa            SV Wannweil                     53:44
11    Rendich,  Helen            SV Wannweil                     55:48
12    Jahraus,  Ellen            SV Wannweil                     59:49


D13-14                           2,60 km + 20 Hm   10 P

1     Hobe,  Leonie              SV Baindt                       19:17
2     Kucza,  Maren              TGV Horn                        26:19
3     Sorger,  Lydia             TSV Stettfeld                   38:19
4     Quednau,  Maria            TV Mnchweiler                  60:03


D15-16                           4,09 km + 45 Hm   13 P

1     Berle,  Evelyn             SV Baindt                       41:05
2     Willburger,  Carolin       SV Baindt                       44:54
3     Harter,  Leonie            OLG Ortenau                     45:24
4     Hohnheiser,  Birgitta      SV Baindt                       47:12
5     Trauner,  Franziska        SV Wannweil                     53:52
6     Sorger,  Judith            TSV Stettfeld                   100:33
7     Nill, Tanja                SV Wannweil                     125:22


D17-18                           5,96 km + 60 Hm   15 P

Keine Starterinnen


D19A                             7,76 km + 100 Hm   17 P

1     Jger,  Meike              Gundelfinger Turnerschaft       59:28
2     Hirschmiller,  Renate      TGV Horn                        70:43
3     Schulze,  Eija             Gundelfinger Turnerschaft       110:58


D40                              5,96 km + 60 Hm   15 P

1     Rosemeier,  Andrea         TUS Karlsruhe-Rppurr           78:06
2     Kucza,  Carmen             TGV Horn                        102:51
3     Ngele,  Elke              SV Baindt                       111:01


D50                              5,05 km + 60 Hm   13 P

1     Hartmann, Anne             TSV Horn                        81:54
2     Junkes,  Petra             TUS Iznang                      96:51


H-12                             2,60 km + 20 Hm   10 P

1     Heinzelmann,  Julien       Gymnasium Gosheim-Wehingen      28:40
2     Schach,  Jonathan          SV Wannweil                     31:00
3     Perez,  Philipp            TV Mnchweiler                  31:49
4     Schilli,  Mario            OLG Ortenau                     34:53
5     Schmelz,   Sren           Gymnasium Gosheim-Wehingen      37:01
6     Nadelstumpf,  Bruno        SV Wannweil                     42:56
7     Beaudeux,  Theo                                            50:02


H13-14                           4,09 km + 45 Hm   13 P

1     Harter,  Camill            OLG Ortenau                     48:47
2     Schach,  Jakob             SV Wannweil                     52:56
3     Schaal,  Jakob             TV Kippenheim                   54:49
4     Koch,  Philipp             SV Wannweil                     57:50
5     Sahr,  Oliver              TV Mnchweiler                  59:23
6     Memer,  Patrick           TGV Horn                        60:15
7     Kucza,  Jan                TGV Horn                        64:46
8     Engeser,  Julian           Gundelfinger Turnerschaft       66:58
9     Wei,  Carsten             Gymnasium Gosheim-Wehingen      94:54
10    Jonuschat,  Lukas          Gundelfinger Turnerschaft       98:34


H15-16                           5,96 km + 60 Hm   15 P

1     Schilli,  David            OLG Ortenau                     59:59
2     Hobe,  Frieder             SV Baindt                       60:34
3     Heizmann,  Johannes        OLG Ortenau                     62:03
4     Bauer,  Benjamin           TV Kippenheim                   72:00
5     Mennigke,  Michael         TGV Horn                        77:21
6     Goth,  Martin              TV Kippenheim                   81:49
7     Wieder,  Lars              TGV Horn                        83:24
8     Jrger, Thomas             TV Kippenheim                   94:37
9     Ngele,  Philipp           SV Baindt                       97:17


H17-18                           7,76 km + 100 Hm   17 P

1     Kunzendorf,  Andreas       Gundelfinger Turnerschaft       71:01
2     Heizmann,  Marcus          OLG Ortenau                     74:55


H19A                             9,53 km + 105 Hm   23 P

1     Theien,  Markus           Gundelfinger Turnerschaft       68:07
2     Herzog,  Martin            OLG Ortenau                     73:21
3     Funk,  Benedikt            OLG Ortenau                     78:26
4     Sigle, Thomas              TGV Horn                        82:14
5     Oehler,  Michael           Gundelfinger Turnerschaft       82:51
6     Heizmann,  Lucas           OLG Ortenau                     87:52
7     Hartmann,  Steffen         TGV Horn                        120:45
8     Biedermann,  Michael       OLG Team Filder                 124:38
9     Singer,  Marco             TUS Hfingen                    143:18


H19B                             7,76 km + 100 Hm   17 P
1     Hirschmiller,  Rainer      TGV Horn                        68:13
2     Fritsche,  Dirk            OLG Uni Konstanz                68:36
3     Mller,  Rainer            OLG Uni Konstanz                85:33
4     Jrger,  Matthias          TV Kippenheim                   93:02
5     Hoferer,  Andreas          OLG Ortenau                     99:20
6     Werner,  Lutz              BSV Friedrichshafen             122:46


H40                              7,76 km + 100 Hm  17 P

1     Dhler,  Bernd             TUS Karlsruhe-Rppurr           56:36
2     Eyrich,  Ewald             OLG Ortenau                     58:44
3     Heim,  Peter               OL Team Filder                  68:12
4     Blumenrther,  Michael     SV Baindt                       78:56
5     Beaudeux,  Philippe                                        83:10
6     Jrger,  Klemens           TV Kippenheim                   83:49
7     Fugmann,  Winfried         TV Zizenhausen                  86:26
8     Berle,  Karl               SV Baindt                       90:47
9     Ngele,  Walter            SV Baindt                       94:47
10    Willburger,  Peter         SV Baindt                       96:47
11    Gut, Christoph             TV Radolfzell                   98:31
12    Trauner,  Ulrich           SV Wannweil                     101:55
13    Bensching,  Klaus          TSV  Stettfeld                  112:53
14    Kucza,  Berthold           TGV Horn                        122:22
15    Pfitz, Rolf                OL Team Filder                  130:32


H50                              5,96 km + 60 Hm   15 P

1     Sigle,  Heinz              TGV Horn                        53:38
2     Leich,  Rolf               SSV Attempto Bad Urach          64:45
3     Richardson,  Jonathan      OL Team Filder                  67:32
4     Hartmann,  Hans            TGV Horn                        77:40
5     Sickerling,  Rainer        SSV Attempto Bad Urach          81:14
6     Gartner, Bernhard          OL Team Filder                  92:33
7     Jrger,  Paul              TV Kippenheim                   104:38


H60                              5,05 km + 60 Hm   13 P


1     Klimpel, Hans              ASG Teutoburgerwald             64:07
2     Schpp,  Hans              TV Mnchweiler                  65:09
3     Greiselis,  Waldis         TSV Stettfeld                   74:22


Offen Kurz                       2,60 km + 20 Hm   10 P
1     Nadelstumpf,  Sigrun       SV Wannweil                     65:14
2     Rendich,  Steffen          SV Wannweil                     82:51


Offen Mittel                     4,09 km + 45 Hm   13 P

1     Schach,  Walter            SV Wannweil                     92:37
2     Schach, Sybille            SV Wannweil                     101:37
3     Nill,  Jutta               SV Wannweil                     103:26


Familie                          2,60 km + 20 Hm   10 P

1     Familie Prinz              Gymnasium Gosheim-Wehingen      26:25
2     Familie Maiwald            TV Mnchweiler                  51:11
3     Familie Lehmann            Obereschach                     84:03