ergebnisse 1. landesranglistenlauf baden
am 20.03.2005 in kippenheim

Zurck

H 12       2,5 km                  9o Hm            10 Posten
1.         Kopp                  Fabian             TV Oberkirch           00:22:57
2.         Schilli               Mario              OLG Ortenau            00:25:51
3.         Kopp                  Felix              TV Oberkirch           00:26:59
4.         Perez-Heil            Philipp            TV Mnchweiler         00:40:28
5.         Sahr                  Tim                TV Mnchweiler         00:42:04

H 13-14    3.1 km                100 Hm             11 Posten
1.         Schaal                Jakob              TV Kippenheim          00:28:34
2.         Gndner               Niko               TV Kippenheim          00:40:39
3.         Kalt                  Hannes             TV Kippenheim          00:49:25
4.         Sahr                  Oliver             TV Mnchweiler         01:15:26

H 15-16    4.7 km                175 Hm             12 Posten
1.         Heizmann              Johannes           OLG Ortenau            00:49:51
2.         Nitschke              Luca               GTS Gundelfingen       00:56:36
3.         Bauer                 Benjamin           TV Kippenheim          00:59:03
4.         Goth                  Martin             TV Kippenheim          01:02:49
5.         Jrger                Thomas             TV Kippenheim          01:42:55

H 17-18    7.2 km                230 Hm             15 Posten
1.         Kunzendorf            Andreas            GTS Gundelfingen       01:10:15
2.         Heizmann              Marcus             OLG Ortenau            01:12:26

H 19A      8.3 km                320 Hm             18 Posten
1.         Bruder                Christoph          OLG Ortenau            00:58:28
2.         Villar                Christophe         COSE 6701              01:04:16
3.         Kimmig                Emil               TV Oberkirch           01:04:44
4.         Heizmann              Lucas              OLG Ortenau            01:10:50
5.         Schmidt               Marcus             TV Oberkirch           01:10:55
6.         Stieler               Bjrn              TUS Rppurr            01:11:25
7.         Herzog                Martin             OLG Ortenau            01:12:43
8.         Gutmann               Michael                                   01:19:00
9.         Renaud                Philippe           C.O. Strasbourg        01:19:11
10.        Reich                 Alain              C.O. Colmar            01:42:28
11.        Houdayer              Philippe                                  02:05:20
12.        Meine                 Didier             COSE 6701              02:16:53
13.        Reich                 Yann               C.O. Colmar        ohne Wertung
14.        Theien               Markus             GTS Gundelfingen   ohne Wertung

H 19B      5.7 km                195 Hm             14 Posten
1.         Fritsche              Dirk               OLG Uni Konstanz       00:54:29
2.         Leidl                 Thomas             TSV Stettfeld          00:54:50
3.         Hoferer               Andreas            OLG Ortenau            00:56:57
4.         Schwarz               Martin             TV Horn                00:58:49
5.         Gnther               Dirk               Karlsruhe              00:59:07
6.         Vogt                  Georg              TV Oberkirch           00:59:57
7.         Gut                   Christoph          TV Radolfzell          01:02:38
8.         Siegle                Martin             TV Horn                01:02:38
9.         Mller                Rainer             OLG Uni Konstanz       01:09:10
10.        Werner                Lutz               BSV Friedrichshafen    01:11:46
11.        Dr. Bauerle           Hans-Jrg          ATV Albertis Gttin    01:19:37
12.        Eyrich                Ewald              OLG Ortenau        ohne Wertung

H 40       7.2 km                230 Hm             15 Posten
1.         Dhler                Bernd              TUS Rppurr            01:00:03
2.         Lsel                 Frank              TUS Rppurr            01:12:11
3.         Fugmann               Winfried           TV Zizenhausen         01:19:16
4.         Quednau               Torsten            TV Mnchweiler         01:20:43
5.         Bensching             Klaus              TSV Stettfeld          01:33:18
6.         Kadel                 Wolfgang           TSV Birkenau           01:37:41

H 50       5.7 km                195 Hm             14 Posten
1.         Siegle                Heinz              TV Horn                00:51:19
2.         Stribeau              Michel             Rambo Belfort          00:59:16
3.         Petit-Jean            Leon               COSE 6701              01:34:29

H 60       4.5 km                155 Hm             12 Posten
1.         Leitermann            Klaus              OLG Ortenau            01:01:20
2.         Hoferer               Albert             OLG Ortenau            01:04:39
3.         Riffard               Jean-Claude        C.O. Strasbourg        01:13:25
4.         Greiselis             Waldis             TSV Stettfeld          01:35:25

D 12       2,5 km                  9o Hm            10 Posten
1.         Harter                Wiebke             OLG Ortenau            00:39:09
2.         Schilli               Tanja              OLG Ortenau            01:10:47
3.         Bailer                Sara               TSV Stettfeld      a.K.

D 13-14    2,5 km                  9o Hm            10 Posten
1.         Quednau               Maria              TV Mnchweiler         00:41:09

D 15-16    3.1 km                100 Hm             11 Posten
1.         Harter                Leonie             OLG Ortenau            00:34:07
2.         Thiem                 Annabell           TV Kippenheim          00:53:42
3.         Kraus                 Katharina          TUS Altenheim          02:56:18
4.         Preschle              Barbara            TV Kippenheim      ohne Wertung

D 17-18    3.7 km                130 Hm             10 Posten
1.         Schlesier             Julia              GTS Gundelfingen       00:34:54
2.         Murmann               Lotte              GTS Gundelfingen       00:38:37

D 19A      7.2 km                230 Hm             15 Posten
1.         Schulze               Eija               GTS Gundelfingen       01:27:37
2.         Horst                 Heike              GTS Gundelfingen       01:31:43

D 19B      4.3 km                140 Hm             11 Posten
1.         Greiselis-Bailer      Stefanie           TSV Stettfeld          00:46:44

D 40       4.7 km                175 Hm             12 Posten
1.         Villar                Isabelle           COSE 6701              00:56:06
2.         Rosemeier             Andrea             TUS Rppurr            01:02:05
3.         Quednau               Claudia            TV Mnchweiler         01:03:15
4.         Schwab                Lisa               TUS Rppurr            01:05:19
5.         Spehr                 Uta                TUS Rppurr            01:07:46
6.         Bensching             Ute                TSV Stettfeld          01:20:16
7.         Reich                 Marie-Louise       C.O. Colmar        ohne Wertung

D 60       3.1 km                100 Hm             11 Posten
1.         Riffard               Marie Lucie        COSE Strasbourg        01:00:18

Offen kurz 2,5 km                  9o Hm            10 Posten
1.         Wuler                Florian            OLG Ortenau            00:29:46
2.         Laue                  Martin und Kai     OLG Ortenau            00:42:44
3.         Tritsch               Petra-Erika        TV1890 Edingen         01:05:08
4.         Kindle                Karin, Julia, JohanTV Kippenheim          01:22:20

Offen lang 4.3 km                140 Hm             11 Posten
1.         Fritschmann           Klaus              TV Kippenheim          00:46:29
2.         Thiem                 Jonathan           TV Kippenheim          00:50:00
3.         Kraus                 Martin             Tus Altenheim          00:51:23
4.         Hartmann              Meike              TV Horn                00:57:35
5.         Perez                 Michael            TV Mnchweiler         01:08:21

Walking kur2,5 km                  9o Hm            10 Posten
1.         Sahr                  Silvia             TV Mnchweiler         00:47:17
2.         Buss                  Christian, Sabine, OLG Ortenau            00:47:49
3.         Schmidt               Catherine          TV Oberkirch           00:48:36
4.         Busch                 Miriam, Noel, David                       01:06:14
5.         Klble                Carola             TV Kippenheim      ohne Wertung

Walking lan4.3 km                140 Hm             11 Posten
1.         Petit - Jean          Marie              COSE 6701              01:32:43
2.         Petit - Jean          Caroline           COSE 6701              01:38:12
3.         Valenza
Hausladen     Carmen
Nicole      TV Kippenheim          02:27:30