ergebnisse immenstaader abend-ol
am 27.04.2005 in immenstaad

Zurck

Ergebnisliste
17. Internationaler Immenstaader Abend-OL
27. 4. 2005

      Bahn A                        3,0 km + 30 m Steigung        11 Posten

1     Edwin Brgel                  TuS Immenstaad                29:20 Min.
2     Jens-Uwe Hentschel            TU Dresden                    35:12
3     Dirk Hoyer                    Dresden                       35:18
4     Artur Hauger                  NDSatCom                      42:51
5     Marc Maschmann                Australien                    44:58
6     Uschi Velji-Eyrich            TuSSI Salem                   52:22
7     Petra Junker                  TuS Iznang                    52:22
8     Sebastian Schwarz             St. Georgen                   52:46
9     Bernhard Berle                SV Baindt                     55:21
10    Leander Hobe                  SV Baindt                     55:21
11    Lena Ngele                   SV Baindt                     55:34
      Albert Vollmer                SV Baindt                     gewandert

      Bahn B                        4,4 km + 50 m Steigung        14 Posten

1     Benjamin Brgel               TuS Immenstaad                37:16 Min.
2     Birgitta Hohnheiser           SV Baindt                     43:58
3     Frieder Hobe                  SV Baindt                     48:32
4     Jrgen Ging                   DARC Pfullendorf              50:45
5     Evelyn Berle                  SV Baindt                     51:16
6     Leonie Hobe                   SV Baindt                     51:40
7     Ingrid Berle                  SV Baindt                     58:32
8     Petra Hobe                    SV Baindt                     58:32
9     Elke Ngele                   SV Baindt                     58:32
10    Adolf Braun                   TV Radolfzell                 61:42
11    Matthias Kaiser               TV Gttingen                  75:34
12    Wolfgang Kaiser               TV Gttingen                  75:34

      Bahn C                        6,4km + 70 m Steigung         17 Posten

1     Florian Schdler              SV Baindt                     40:55 Min.
2     Lutz Werner                   BSV Frierdrichshafen          51:13
3     Dirk Fritzsche                OLG UNI Konstanz              51:40
4     Michael Blumenrther          SV Baindt                     53:14
5     Christoph Gut                 TV Radolfzell                 54:30
6     Wolfgang Bhringer            DARC Pfullendorf              55:20
7     Johannes Hohnheiser           SV Baindt                     55:58
8     Stefan Ghringer              LG Geroldseck Lahr            56:19
9     Heinrich Kern                 SV Baindt                     57:50
10    Rainer Mller                 OLG UNI Konstanz              58:48
11    Steffen Thiele                ULM                           59:18
12    Winfried Fugmann              TV Zizenhausen                60:49
13    Karl Berle                    SV Baindt                     67:18
14    Thomas Traber                 NDSatCom                      67:20
15    Gerhard Breuning              DAV Friedrichshafen           70:44
16    Claus Schnittcher             OLG Weizenkorn                76:48
17    Birgit Kern                   SV Baindt                     Posten fehlen

Teilnehmer:		41
Wetter:			Regen bis 19.30 Uhr, +13oC, Nachts um 2 Uhr Sternenhimmel
Beschwerden:		keine
Begeisterung:		gro
Ende der Veranstaltung:	2:27 Uhr am 28.4.2004
Internetseite:		http://www.rraaiinneerr.de/olhbt/
Weitere Informationen: 	www.OL-in-Baden.de

Die nchsten OLs in der nheren Umgebung:

10.7. Baindt
11.9. Villingen/Mnchweiler
17.9.	Gaumeisterschaft Zizenhausen