ergebnisse 3. landesranglistenlauf baden
am 06.07.2003 in villingen

Zurck

   Pl Name                     Zeit                                                                                                                 



D12  (8)                2.090 km  20 Hm   8 P                        
                                      1(31)   2(32)   3(33)   4(38)   5(39)   6(46)   7(40)   8(88)       Z                                         

    1 Trauner, Franziska      15:40    0:59    2:32    5:10    7:41   10:29   12:25   14:06   15:23   15:40                                         
      SV Wannweil                      0:59    1:33    2:38    2:31    2:48    1:56    1:41    1:17    0:17                                         
    2 Bensching, Leonie       16:35    1:06    2:30    5:38    8:27   11:21   13:24   14:52   16:13   16:35                                         
      TSV Stettfeld                    1:06    1:24    3:08    2:49    2:54    2:03    1:28    1:21    0:22                                         
    3 Prinz, Familie          19:59    1:11    3:08    6:40   10:44   13:24   15:33   18:27   19:42   19:59                                         
      Progymnasium Gosheim             1:11    1:57    3:32    4:04    2:40    2:09    2:54    1:15    0:17                                         
    4 Quednau, Maria          22:05    1:08    3:04    6:16   12:48   15:43   18:28   20:26   21:43   22:05                                         
      TV Mnchweiler                   1:08    1:56    3:12    6:32    2:55    2:45    1:58    1:17    0:22                                         
    5 Borner, Sonja           27:02    1:23    3:39    9:09   13:15   18:02   22:08   24:32   26:19   27:02                                         
      SV Kirchzarten                   1:23    2:16    5:30    4:06    4:47    4:06    2:24    1:47    0:43                                         
    6 Trauner, Theresa        29:26    1:54    4:21    8:55   15:07   18:34   22:10   26:53   28:57   29:26                                         
      SV Wannweil                      1:54    2:27    4:34    6:12    3:27    3:36    4:43    2:04    0:29                                         
    7 Weber, Carolin          32:18    1:22    3:45    9:01   13:56   18:20   23:02   26:47   31:55   32:18                                         
      Progymnasium Gosheim             1:22    2:23    5:16    4:55    4:24    4:42    3:45    5:08    0:23                                         

      Nopper, Marlene        Fehlst    1:16   -----    8:04   14:35   17:22   20:22   22:07   23:28   23:52                                         
      TV Mnchweiler                   1:16            6:48    6:31    2:47    3:00    1:45    1:21    0:24                                         



D14  (7)                3.160 km  35 Hm   13 P                       
                                      1(31)   2(32)   3(33)   4(71)   5(72)   6(59)   7(37)   8(85)   9(38)  10(39)  11(46)  12(40)  13(88)       Z 

    1 Harter, Leonie          25:46    0:51    2:12    4:46    6:59    8:24   10:24   11:49   16:12   17:42   20:34   22:21   24:28   25:29   25:46 
      OLG Ortenau                      0:51    1:21    2:34    2:13    1:25    2:00    1:25    4:23    1:30    2:52    1:47    2:07    1:01    0:17 
    2 Hohnheiser, Birgitta    26:41    1:05    2:24    5:23    8:03    9:36   11:49   13:39   16:38   18:12   20:48   23:14   24:57   26:22   26:41 
      SV Baindt                        1:05    1:19    2:59    2:40    1:33    2:13    1:50    2:59    1:34    2:36    2:26    1:43    1:25    0:19 
    3 Berle, Evelyn           28:30    0:57    2:14    5:04    7:17    9:07   11:07   12:38   16:57   18:35   21:24   23:31   25:05   28:14   28:30 
      SV Baindt                        0:57    1:17    2:50    2:13    1:50    2:00    1:31    4:19    1:38    2:49    2:07    1:34    3:09    0:16 
    4 Blumenrther, Caroli    28:48    1:27    3:13    7:51   10:28   12:45   14:42   16:15   18:34   21:04   23:25   25:16   27:26   28:30   28:48 
      SV Baindt                        1:27    1:46    4:38    2:37    2:17    1:57    1:33    2:19    2:30    2:21    1:51    2:10    1:04    0:18 
    5 Hobe, Leonie            31:08    1:00    4:58    7:39    9:58   11:45   13:47   15:21   19:36   21:12   23:59   26:12   27:46   30:50   31:08 
      SV Baindt                        1:00    3:58    2:41    2:19    1:47    2:02    1:34    4:15    1:36    2:47    2:13    1:34    3:04    0:18 
    6 Willburger, Carolin     32:44    1:12    2:43    5:58    8:55   10:30   12:42   20:06   21:41   22:46   25:30   27:44   29:12   32:25   32:44 
      SV Baindt                        1:12    1:31    3:15    2:57    1:35    2:12    7:24    1:35    1:05    2:44    2:14    1:28    3:13    0:19 
    7 Fugmann, Elisabeth      50:41    1:34    3:18    7:07   10:20   12:41   15:38   17:45   25:55   29:21   34:48   37:10   47:55   50:13   50:41 
      TV Zizenhausen                   1:34    1:44    3:49    3:13    2:21    2:57    2:07    8:10    3:26    5:27    2:22   10:45    2:18    0:28 



D16  (1)                4.010 km  40 Hm   12 P                       
                                      1(32)   2(51)   3(71)   4(73)   5(37)   6(85)   7(60)   8(45)   9(46)  10(81)  11(83)  12(88)       Z         

    1 Murmann, Lotte          40:15    1:51    3:15    7:07    9:48   13:12   15:35   19:11   22:47   26:23   33:05   35:23   39:52   40:15         
      GTS Gundelfingen                 1:51    1:24    3:52    2:41    3:24    2:23    3:36    3:36    3:36    6:42    2:18    4:29    0:23         



D18  (1)                5.660 km  60 Hm   13 P                       
                                      1(67)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(52)   7(56)   8(57)   9(82)  10(84)  11(45)  12(81)  13(88)       Z 

    1 Toivonen, Kaisa       1:07:05    2:03    6:28   12:09   17:14   25:09   32:04   39:49   40:52   47:05   54:04   58:48 1:02:15 1:06:46 1:07:05 
      TGV Horn                         2:03    4:25    5:41    5:05    7:55    6:55    7:45    1:03    6:13    6:59    4:44    3:27    4:31    0:19 



D19A  (2)               7.220 km  90 Hm   17 P                       
                                      1(70)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(78)   7(52)   8(53)   9(54)  10(55)  11(57)  12(82)  13(84)  14(45) 
                                     15(46)  16(81)  17(88)       Z                                                                                 

    1 Meisler, Sabine         49:34    1:39    4:22    7:12    9:53   13:46   17:55   21:10   23:14   28:27   30:03   33:12   36:15   40:12   42:27 
      OLG Dachsen                      1:39    2:43    2:50    2:41    3:53    4:09    3:15    2:04    5:13    1:36    3:09    3:03    3:57    2:15 
                                      44:40   46:19   49:13   49:34                                                                                 
                                       2:13    1:39    2:54    0:21                                                                                 
    2 Schulze, Eija         1:31:24    2:14    7:14   12:03   16:39   26:35   34:18   41:21   45:28   53:41   56:27 1:00:58 1:06:14 1:12:37 1:16:50 
      GTS Gundelfingen                 2:14    5:00    4:49    4:36    9:56    7:43    7:03    4:07    8:13    2:46    4:31    5:16    6:23    4:13 
                                    1:20:40 1:23:21 1:30:59 1:31:24                                                                                 
                                       3:50    2:41    7:38    0:25                                                                                 



D19B  (3)               5.660 km  60 Hm   13 P                       
                                      1(67)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(52)   7(56)   8(57)   9(82)  10(84)  11(45)  12(81)  13(88)       Z 

    1 Borner, Kathrin       1:09:59    4:52    9:17   13:36   17:36   27:41   36:23   44:12   44:59   49:11   57:05 1:00:29 1:05:00 1:09:39 1:09:59 
      SV Kirchzarten                   4:52    4:25    4:19    4:00   10:05    8:42    7:49    0:47    4:12    7:54    3:24    4:31    4:39    0:20 
    2 Bensching, Ute        1:14:29    3:01    9:15   14:16   18:51   24:49   33:50   44:15   45:19   50:49   59:28 1:04:03 1:07:48 1:14:00 1:14:29 
      TSV Stettfeld                    3:01    6:14    5:01    4:35    5:58    9:01   10:25    1:04    5:30    8:39    4:35    3:45    6:12    0:29 
    3 Quednau, Katharina    1:22:02    2:31    6:53   11:38   16:09   31:58   47:44   55:17   56:01 1:01:42 1:09:09 1:13:17 1:16:26 1:21:32 1:22:02 
      TV Mnchweiler                   2:31    4:22    4:45    4:31   15:49   15:46    7:33    0:44    5:41    7:27    4:08    3:09    5:06    0:30 




D35  (2)                5.660 km  60 Hm   13 P                       
                                      1(67)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(52)   7(56)   8(57)   9(82)  10(84)  11(45)  12(81)  13(88)       Z 

    1 Fritz, Kristine       1:00:28    2:20    6:54   11:21   15:33   21:32   28:02   36:25   37:10   41:21   47:30   51:04   54:03 1:00:04 1:00:28 
      OL-Team Filder                   2:20    4:34    4:27    4:12    5:59    6:30    8:23    0:45    4:11    6:09    3:34    2:59    6:01    0:24 
    2 Rosemeier, Andrea     1:14:50    1:59    6:27   11:45   16:05   23:42   30:21   38:03   39:07   45:02   53:03   57:36 1:04:52 1:14:29 1:14:50 
      TVS Karlsruhe-Rppur             1:59    4:28    5:18    4:20    7:37    6:39    7:42    1:04    5:55    8:01    4:33    7:16    9:37    0:21 



D45  (2)                4.010 km  40 Hm   12 P                       
                                      1(32)   2(51)   3(71)   4(73)   5(37)   6(85)   7(60)   8(45)   9(46)  10(81)  11(83)  12(88)       Z         

    1 Kern, Marianne          40:13    2:21    3:44    7:40    9:40   12:04   14:35   19:19   22:56   26:08   32:34   35:21   39:43   40:13         
      SV Baindt                        2:21    1:23    3:56    2:00    2:24    2:31    4:44    3:37    3:12    6:26    2:47    4:22    0:30         
    2 Keller, Marianne        52:20    2:53    4:26    9:30   11:57   15:23   22:48   27:01   30:48   35:15   37:57   40:54   51:44   52:20         
      OL Regio Wil                     2:53    1:33    5:04    2:27    3:26    7:25    4:13    3:47    4:27    2:42    2:57   10:50    0:36         



D55  (1)                3.160 km  35 Hm   13 P                       
                                      1(31)   2(32)   3(33)   4(71)   5(72)   6(59)   7(37)   8(85)   9(38)  10(39)  11(46)  12(40)  13(88)       Z 

    1 Fesseler, Gertrud       29:28    1:14    2:46    5:36    7:51    9:32   11:39   13:22   18:16   20:13   22:57   24:53   27:08   29:06   29:28 
      OLG Dachsen                      1:14    1:32    2:50    2:15    1:41    2:07    1:43    4:54    1:57    2:44    1:56    2:15    1:58    0:22 



H12  (16)               2.090 km  20 Hm   8 P                        
                                      1(31)   2(32)   3(33)   4(38)   5(39)   6(46)   7(40)   8(88)       Z                                         

    1 Borner, Francois        15:21    0:55    2:19    4:56    7:22   10:03   11:51   13:57   15:01   15:21                                         
      SV Kirchzarten                   0:55    1:24    2:37    2:26    2:41    1:48    2:06    1:04    0:20                                         
    2 Schaal, Jakob           16:15    0:56    2:39    5:19    8:38   10:49   12:51   14:31   15:58   16:15                                         
      Tv Kippenheim                    0:56    1:43    2:40    3:19    2:11    2:02    1:40    1:27    0:17                                         
    3 Borner, Joel            16:59    1:04    2:36    5:25    7:42   11:51   13:36   15:44   16:40   16:59                                         
      SV Kirchzarten                   1:04    1:32    2:49    2:17    4:09    1:45    2:08    0:56    0:19                                         
    4 Binz, Raphael           17:50    1:05    2:43    5:33    8:32   11:05   13:05   15:03   17:31   17:50                                         
      GTS Gundelfingen                 1:05    1:38    2:50    2:59    2:33    2:00    1:58    2:28    0:19                                         
    5 Mutschler, Luka         17:56    1:09    2:25    5:28    8:13   11:17   13:44   16:22   17:39   17:56                                         
      SV Wannweil                      1:09    1:16    3:03    2:45    3:04    2:27    2:38    1:17    0:17                                         
    6 Schilli, Mario          18:28    1:31    3:03    6:04    9:04   11:44   13:43   15:57   18:09   18:28                                         
      OLG Ortenau                      1:31    1:32    3:01    3:00    2:40    1:59    2:14    2:12    0:19                                         
    7 Schach, Jakob           19:07    1:13    2:50    6:40   10:28   13:03   15:08   16:52   18:47   19:07                                         
      SV Wannweil                      1:13    1:37    3:50    3:48    2:35    2:05    1:44    1:55    0:20                                         
    8 Koch, Phillipp          19:39    1:22    3:01    6:09   10:10   13:09   15:13   18:10   19:19   19:39                                         
      SV Wannweil                      1:22    1:39    3:08    4:01    2:59    2:04    2:57    1:09    0:20                                         
    9 Bhringer, Axel         19:58    0:52    2:03    4:47    9:30   12:51   15:01   17:13   19:42   19:58                                         
      DARC Pfullendorf                 0:52    1:11    2:44    4:43    3:21    2:10    2:12    2:29    0:16                                         
   10 Schach, Jonathan        20:23    3:42    4:48    7:51   10:41   13:45   16:12   18:50   20:05   20:23                                         
      SV Wannweil                      3:42    1:06    3:03    2:50    3:04    2:27    2:38    1:15    0:18                                         
   11 Sahr, Oliver            22:15    1:00    2:16    5:05    9:34   13:22   16:39   20:23   21:57   22:15                                         
      TV Mnchweiler                   1:00    1:16    2:49    4:29    3:48    3:17    3:44    1:34    0:18                                         
   12 Nadelstumpf, Bruno      22:31    1:38    3:32    7:52   12:44   15:46   18:19   20:52   22:08   22:31                                         
      SV Wannweil                      1:38    1:54    4:20    4:52    3:02    2:33    2:33    1:16    0:23                                         
   13 Gndner, Niko           24:15    1:15    2:50    5:33   11:42   14:19   16:41   18:35   23:58   24:15                                         
      Tv Kippenheim                    1:15    1:35    2:43    6:09    2:37    2:22    1:54    5:23    0:17                                         
   14 Sahr, Tim               24:35    0:57    2:23    5:49   11:54   15:44   19:11   22:43   24:16   24:35                                         
      TV Mnchweiler                   0:57    1:26    3:26    6:05    3:50    3:27    3:32    1:33    0:19                                         
   15 T.Wingert, J.Weiss      31:38    1:09    3:15    6:29    9:02   12:23   16:04   19:23   31:17   31:38                                         
      Progymnasium Gosheim             1:09    2:06    3:14    2:33    3:21    3:41    3:19   11:54    0:21                                         
   16 Hackenberg, Tom         56:40    3:54    8:17   23:55   31:05   35:53   46:41   49:55   54:22   56:40                                         
      TUS Rppurr                      3:54    4:23   15:38    7:10    4:48   10:48    3:14    4:27    2:18                                         



H14  (7)                3.160 km  35 Hm   13 P                       
                                      1(31)   2(32)   3(33)   4(71)   5(72)   6(59)   7(37)   8(85)   9(38)  10(39)  11(46)  12(40)  13(88)       Z 

    1 Heizmann, Johannes      17:46    0:41    1:36    3:45    5:26    6:33    8:10    9:23   10:38   11:46   13:34   15:08   16:32   17:22   17:46 
      OLG Ortenau                      0:41    0:55    2:09    1:41    1:07    1:37    1:13    1:15    1:08    1:48    1:34    1:24    0:50    0:24 
    2 Schilli, David          24:13    0:44    1:53    4:12    7:29   10:39   12:31   14:04   16:26   18:01   19:55   21:36   23:00   23:54   24:13 
      OLG Ortenau                      0:44    1:09    2:19    3:17    3:10    1:52    1:33    2:22    1:35    1:54    1:41    1:24    0:54    0:19 
    3 Ngele, Philipp         24:49    1:18    2:26    4:59    6:59    8:42   10:34   12:05   14:29   17:07   19:15   21:08   23:34   24:30   24:49 
      SV Baindt                        1:18    1:08    2:33    2:00    1:43    1:52    1:31    2:24    2:38    2:08    1:53    2:26    0:56    0:19 
    4 Goth, Martin            26:14    1:00    2:23    5:03    7:19    9:24   11:24   13:12   15:18   18:11   20:25   22:29   24:41   25:55   26:14 
      Tv Kippenheim                    1:00    1:23    2:40    2:16    2:05    2:00    1:48    2:06    2:53    2:14    2:04    2:12    1:14    0:19 
    5 Nitschke, Luca          29:02    0:56    2:33    5:07    7:51    9:09   11:05   12:38   14:44   18:06   20:32   22:50   27:13   28:37   29:02 
      GTS Gundelfingen                 0:56    1:37    2:34    2:44    1:18    1:56    1:33    2:06    3:22    2:26    2:18    4:23    1:24    0:25 
    6 Bhringer, Uwe          31:51    1:10    2:45    5:34    7:50    9:56   12:14   14:25   21:03   23:24   26:09   28:02   30:10   31:32   31:51 
      DARC Pfullendorf                 1:10    1:35    2:49    2:16    2:06    2:18    2:11    6:38    2:21    2:45    1:53    2:08    1:22    0:19 
    7 Schmitt, Marc           38:54    1:04    2:21    5:28    7:38    9:16   11:34   13:44   16:34   20:31   23:17   25:56   28:29   38:36   38:54 
      SV Baindt                        1:04    1:17    3:07    2:10    1:38    2:18    2:10    2:50    3:57    2:46    2:39    2:33   10:07    0:18 



H16  (6)                5.660 km  60 Hm   13 P                       
                                      1(67)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(52)   7(56)   8(57)   9(82)  10(84)  11(45)  12(81)  13(88)       Z 

    1 Bhl, Michael           45:29    1:30    4:42    7:56   11:52   15:36   21:52   26:25   27:02   30:29   36:22   38:57   41:29   45:13   45:29 
      OLG Schaffhausen                 1:30    3:12    3:14    3:56    3:44    6:16    4:33    0:37    3:27    5:53    2:35    2:32    3:44    0:16 
                                              10:39                                                                                                 
                                                *72                                                                                                 
    2 Heizmann, marcus      1:00:08    1:55    5:15    8:43   12:01   21:41   29:48   37:41   38:18   42:28   47:35   51:48   54:45   59:51 1:00:08 
      OLG Ortenau                      1:55    3:20    3:28    3:18    9:40    8:07    7:53    0:37    4:10    5:07    4:13    2:57    5:06    0:17 
                                              11:26                                                                                                 
                                                *72                                                                                                 
    3 Kunzendorf, Andreas   1:00:24    2:03    5:34    9:22   13:20   17:28   25:00   32:10   32:42   36:41   41:20   44:45   48:55 1:00:06 1:00:24 
      GTS Gundelfingen                 2:03    3:31    3:48    3:58    4:08    7:32    7:10    0:32    3:59    4:39    3:25    4:10   11:11    0:18 
    4 Gro, Thorsten        1:06:31    2:31    6:24   10:29   14:40   25:01   31:21   37:56   38:36   42:33   54:07   57:28 1:01:24 1:06:07 1:06:31 
      Progymnasium Gosheim             2:31    3:53    4:05    4:11   10:21    6:20    6:35    0:40    3:57   11:34    3:21    3:56    4:43    0:24 
    5 Hobe, Frieder         1:08:50    2:17    5:58   10:20   14:16   18:50   27:51   35:06   35:35   39:40   54:48   58:47 1:01:56 1:08:29 1:08:50 
      SV Baindt                        2:17    3:41    4:22    3:56    4:34    9:01    7:15    0:29    4:05   15:08    3:59    3:09    6:33    0:21 

      Hussal, Christoph      Fehlst    2:32   -----   18:13   28:03   -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----   -----   49:34   50:03 
      Progymnasium Gosheim             2:32           15:41    9:50                                                                   21:31    0:29 



H18  (2)                7.220 km  90 Hm   17 P                       
                                      1(70)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(78)   7(52)   8(53)   9(54)  10(55)  11(57)  12(82)  13(84)  14(45) 
                                     15(46)  16(81)  17(88)       Z                                                                                 

    1 Heizmann, Lucas         53:19    1:28    4:23    7:03    9:49   13:26   18:57   22:36   25:46   33:31   35:00   37:41   40:35   44:07   46:22 
      OLG Ortenau                      1:28    2:55    2:40    2:46    3:37    5:31    3:39    3:10    7:45    1:29    2:41    2:54    3:32    2:15 
                                      48:34   50:12   53:03   53:19                                                                                 
                                       2:12    1:38    2:51    0:16                                                                                 
    2 Fritz, Christian      1:05:21    1:43    5:05    8:56   12:22   17:18   26:55   31:48   34:21   38:28   40:10   43:24   46:35   51:39   54:41 
      TGV Horn                         1:43    3:22    3:51    3:26    4:56    9:37    4:53    2:33    4:07    1:42    3:14    3:11    5:04    3:02 
                                      57:59 1:00:03 1:05:04 1:05:21                                                                                 
                                       3:18    2:04    5:01    0:17                                                                                 



H19A  (13)              8.500 km  105 Hm   21 P                      
                                      1(67)   2(51)   3(71)   4(74)   5(75)   6(76)   7(77)   8(78)   9(79)  10(52)  11(53)  12(54)  13(55)  14(56) 
                                     15(57)  16(82)  17(84)  18(45)  19(81)  20(83)  21(88)       Z                                                 

    1 Halder, Lothar          51:12    1:24    4:05    6:54   10:37   12:09   14:10   17:03   19:52   23:04   26:43   28:26   31:55   33:24   35:39 
      SV Baindt                        1:24    2:41    2:49    3:43    1:32    2:01    2:53    2:49    3:12    3:39    1:43    3:29    1:29    2:15 
                                      36:06   38:36   42:16   44:34   46:47   48:20   50:52   51:12                                                 
                                       0:27    2:30    3:40    2:18    2:13    1:33    2:32    0:20                                                 
    2 Stieler, Bjrn          59:27    1:34    4:20    7:24   10:12   12:06   14:32   18:24   22:00   25:40   29:59   33:02   36:53   38:29   41:23 
      TUS Rppurr                      1:34    2:46    3:04    2:48    1:54    2:26    3:52    3:36    3:40    4:19    3:03    3:51    1:36    2:54 
                                      42:03   45:20   49:41   52:07   54:13   56:04   59:08   59:27                                                 
                                       0:40    3:17    4:21    2:26    2:06    1:51    3:04    0:19                                                 
    3 Gaedtke, Max          1:00:28    1:09    4:43    7:27   10:20   12:41   15:05   19:01   22:17   28:30   33:32   35:35   39:34   41:03   43:46 
      GTS Gundelfingen                 1:09    3:34    2:44    2:53    2:21    2:24    3:56    3:16    6:13    5:02    2:03    3:59    1:29    2:43 
                                      44:12   46:51   50:51   53:15   55:41   57:38 1:00:12 1:00:28                                                 
                                       0:26    2:39    4:00    2:24    2:26    1:57    2:34    0:16                                                 
    4 Herzog, Martin        1:00:59    1:12    4:10    7:24   10:22   12:14   14:36   18:21   22:26   27:36   32:28   35:11   38:27   40:00   43:19 
      OLG Ortenau                      1:12    2:58    3:14    2:58    1:52    2:22    3:45    4:05    5:10    4:52    2:43    3:16    1:33    3:19 
                                      43:57   47:11   51:15   53:24   55:35   57:15 1:00:40 1:00:59                                                 
                                       0:38    3:14    4:04    2:09    2:11    1:40    3:25    0:19                                                 
    5 Siegle, Thomas        1:05:56    1:45    4:39    7:59   11:07   13:05   16:50   20:40   25:06   31:00   36:01   38:26   42:34   44:27   47:52 
      TGV Horn                         1:45    2:54    3:20    3:08    1:58    3:45    3:50    4:26    5:54    5:01    2:25    4:08    1:53    3:25 
                                      48:23   51:43   55:23   57:58 1:00:23 1:02:25 1:05:37 1:05:56                                                 
                                       0:31    3:20    3:40    2:35    2:25    2:02    3:12    0:19                                                 
    6 Kreutle, Johannes     1:08:13    1:32    4:59    8:27   11:01   13:03   17:51   22:08   26:19   31:06   35:52   38:05   43:17   45:19   48:48 
      SV Baindt                        1:32    3:27    3:28    2:34    2:02    4:48    4:17    4:11    4:47    4:46    2:13    5:12    2:02    3:29 
                                      49:26   53:13   57:54 1:00:31 1:03:26 1:05:06 1:07:52 1:08:13            1:53                                 
                                       0:38    3:47    4:41    2:37    2:55    1:40    2:46    0:21             *70                                 
    7 Bosecke, Enrico       1:18:13    1:20    4:16    7:40   10:21   13:12   15:58   20:14   25:28   31:19   37:56   42:52   48:55   51:11   54:49 
      USV TU Dresden                   1:20    2:56    3:24    2:41    2:51    2:46    4:16    5:14    5:51    6:37    4:56    6:03    2:16    3:38 
                                      55:29 1:00:42 1:05:22 1:08:14 1:10:48 1:13:53 1:17:53 1:18:13                                                 
                                       0:40    5:13    4:40    2:52    2:34    3:05    4:00    0:20                                                 
    8 Gruner, Ralph         1:19:46    1:37    5:27    9:09   12:07   14:42   17:34   22:06   26:05   32:26   42:15   45:55   50:44   52:38   56:35 
      SV Baindt                        1:37    3:50    3:42    2:58    2:35    2:52    4:32    3:59    6:21    9:49    3:40    4:49    1:54    3:57 
                                      57:12 1:00:30 1:05:56 1:09:03 1:11:47 1:14:42 1:19:22 1:19:46                                                 
                                       0:37    3:18    5:26    3:07    2:44    2:55    4:40    0:24                                                 
    9 Hartmann, Steffen     1:30:37    2:08    5:30    9:31   17:34   19:29   22:42   26:47   32:39   42:31   48:12   52:14   58:30 1:01:19 1:05:24 
      TGV Horn                         2:08    3:22    4:01    8:03    1:55    3:13    4:05    5:52    9:52    5:41    4:02    6:16    2:49    4:05 
                                    1:06:01 1:09:35 1:15:47 1:19:42 1:22:57 1:25:55 1:30:19 1:30:37                                                 
                                       0:37    3:34    6:12    3:55    3:15    2:58    4:24    0:18                                                 
   10 Hohnheiser, Johannes  1:36:19    1:36    4:46    8:38   17:35   19:46   31:02   35:36   40:02   53:02   57:59 1:00:13 1:05:25 1:07:47 1:11:33 
      SV Baindt                        1:36    3:10    3:52    8:57    2:11   11:16    4:34    4:26   13:00    4:57    2:14    5:12    2:22    3:46 
                                    1:12:02 1:16:00 1:22:17 1:26:10 1:29:07 1:32:18 1:35:58 1:36:19                                                 
                                       0:29    3:58    6:17    3:53    2:57    3:11    3:40    0:21                                                 
   11 Toebes, Hans          1:58:37    2:16    6:28   10:21   15:33   19:45   24:18   30:31   35:21   41:56   58:06 1:01:24 1:06:52 1:09:32 1:14:17 
      SV Baindt                        2:16    4:12    3:53    5:12    4:12    4:33    6:13    4:50    6:35   16:10    3:18    5:28    2:40    4:45 
                                    1:15:24 1:19:50 1:28:38 1:33:32 1:36:50 1:42:40 1:58:13 1:58:37                                                 
                                       1:07    4:26    8:48    4:54    3:18    5:50   15:33    0:24                                                 

      Gnther, Dirk          Fehlst    1:22    4:18    7:59   10:59   13:30   16:34   20:20   24:12   28:12   33:38   36:22   42:45   44:48   48:28 
      TUS Rppurr                      1:22    2:56    3:41    3:00    2:31    3:04    3:46    3:52    4:00    5:26    2:44    6:23    2:03    3:40 
                                      49:15   53:01   57:36 1:00:07   ----- 1:04:00 1:07:50 1:08:15                                                 
                                       0:47    3:46    4:35    2:31            3:53    3:50    0:25                                                 
      Kern, Simon            Fehlst    2:51    9:38   17:06   -----   -----   -----   -----   -----   26:31   -----   -----   -----   -----   ----- 
      SV Baindt                        2:51    6:47    7:28                                            9:25                                         
                                      -----   -----   40:36   46:16   51:45   ----- 1:00:18 1:00:47                                                 
                                                      14:05    5:40    5:29            8:33    0:29                                                 



H19B  (4)               7.220 km  90 Hm   17 P                       
                                      1(70)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(78)   7(52)   8(53)   9(54)  10(55)  11(57)  12(82)  13(84)  14(45) 
                                     15(46)  16(81)  17(88)       Z                                                                                 

    1 Fritzsche, Dirk       1:04:22    1:54    4:21    7:31   10:30   18:55   24:35   28:11   31:38   37:06   38:48   42:42   47:46   52:11   55:03 
      OLG Uni Konstanz                 1:54    2:27    3:10    2:59    8:25    5:40    3:36    3:27    5:28    1:42    3:54    5:04    4:25    2:52 
                                      57:39   59:33 1:04:01 1:04:22                                                                                 
                                       2:36    1:54    4:28    0:21                                                                                 
    2 Winckler, Michael     1:04:38    1:42    6:00    9:37   12:53   18:27   24:30   28:59   31:36   36:23   38:47   43:15   46:50   51:33   54:35 
      LG Sandhofen-Schnau             1:42    4:18    3:37    3:16    5:34    6:03    4:29    2:37    4:47    2:24    4:28    3:35    4:43    3:02 
                                      57:43   59:40 1:04:15 1:04:38                                                                                 
                                       3:08    1:57    4:35    0:23                                                                                 
    3 Mller, Rainer        1:25:53    2:14    6:45   11:28   15:23   24:20   32:31   36:54   40:34   49:47   52:54   57:21 1:01:51 1:08:25 1:11:41 
      OLG Uni Konstanz                 2:14    4:31    4:43    3:55    8:57    8:11    4:23    3:40    9:13    3:07    4:27    4:30    6:34    3:16 
                                    1:15:13 1:19:48 1:25:32 1:25:53                                                                                 
                                       3:32    4:35    5:44    0:21                                                                                 
    4 Bensching, Klaus      1:30:19    3:42    7:03   10:14   14:59   20:29   26:31   30:53   35:07   48:29   51:10 1:05:11 1:08:37 1:14:21 1:18:11 
      TSV Stettfeld                    3:42    3:21    3:11    4:45    5:30    6:02    4:22    4:14   13:22    2:41   14:01    3:26    5:44    3:50 
                                    1:22:29 1:26:08 1:30:00 1:30:19         1:03:38                                                                 
                                       4:18    3:39    3:52    0:19             *56                                                                 




H35  (7)                7.220 km  90 Hm   17 P                       
                                      1(70)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(78)   7(52)   8(53)   9(54)  10(55)  11(57)  12(82)  13(84)  14(45) 
                                     15(46)  16(81)  17(88)       Z                                                                                 

    1 Borner, Christoph     1:05:58    1:54    4:52    8:47   12:14   16:40   23:50   28:08   30:42   37:31   39:36   42:51   46:29   52:20   55:35 
      SV Kirchzarten                   1:54    2:58    3:55    3:27    4:26    7:10    4:18    2:34    6:49    2:05    3:15    3:38    5:51    3:15 
                                      58:44 1:01:44 1:05:35 1:05:58           11:26                                                                 
                                       3:09    3:00    3:51    0:23             *72                                                                 
    2 Bohsmann, Michael     1:09:34    1:30    4:18    9:03   13:09   19:57   29:40   33:23   36:08   42:53   45:13   48:14   52:01   57:05 1:00:03 
      OL-Team Filder                   1:30    2:48    4:45    4:06    6:48    9:43    3:43    2:45    6:45    2:20    3:01    3:47    5:04    2:58 
                                    1:02:36 1:04:45 1:09:15 1:09:34                                                                                 
                                       2:33    2:09    4:30    0:19                                                                                 
    3 Gut, Christoph        1:13:00    1:43    5:10    9:08   13:36   18:06   26:38   31:32   35:15   42:23   45:21   49:58   53:46   59:10 1:02:19 
      TV Radolfszell                   1:43    3:27    3:58    4:28    4:30    8:32    4:54    3:43    7:08    2:58    4:37    3:48    5:24    3:09 
                                    1:04:48 1:09:03 1:12:40 1:13:00                                                                                 
                                       2:29    4:15    3:37    0:20                                                                                 
    4 Fugmann, Winfried     1:21:04    9:22   13:07   16:52   20:31   26:03   34:09   39:44   43:51   48:38   51:09   55:06 1:00:14 1:05:58 1:09:16 
      TV Zizenhausen                   9:22    3:45    3:45    3:39    5:32    8:06    5:35    4:07    4:47    2:31    3:57    5:08    5:44    3:18 
                                    1:12:13 1:16:07 1:20:40 1:21:04                                                                                 
                                       2:57    3:54    4:33    0:24                                                                                 
    5 Pfiz, Rolf            1:21:51    2:43    6:47   11:49   16:07   21:15   30:56   36:32   39:42   46:50   49:13   54:14   59:04 1:06:52 1:10:53 
      OL-Team Filder                   2:43    4:04    5:02    4:18    5:08    9:41    5:36    3:10    7:08    2:23    5:01    4:50    7:48    4:01 
                                    1:14:45 1:17:20 1:21:26 1:21:51                                                                                 
                                       3:52    2:35    4:06    0:25                                                                                 
    6 Kadel, Wolfgang       1:45:59    3:23   10:54   15:34   20:31   28:48   39:10   45:06   57:23 1:05:25 1:09:22 1:14:58 1:19:29 1:28:08 1:31:29 
      TSV Birkenau                     3:23    7:31    4:40    4:57    8:17   10:22    5:56   12:17    8:02    3:57    5:36    4:31    8:39    3:21 
                                    1:36:17 1:40:26 1:45:36 1:45:59                                                                                 
                                       4:48    4:09    5:10    0:23                                                                                 

      Heim, Peter            Fehlst    1:50    5:47    8:51   12:11   18:04   49:06   54:17   59:32 1:07:12 1:10:28 1:15:23 1:19:13 1:25:30 1:28:46 
      OL-Team Filder                   1:50    3:57    3:04    3:20    5:53   31:02    5:11    5:15    7:40    3:16    4:55    3:50    6:17    3:16 
                                      ----- 1:31:53 1:37:12 1:37:35                                                                                 
                                               3:07    5:19    0:23                                                                                 



H45  (12)               5.660 km  60 Hm   13 P                       
                                      1(67)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(52)   7(56)   8(57)   9(82)  10(84)  11(45)  12(81)  13(88)       Z 

    1 Duboc, Michel           35:46    1:11    4:09    6:43    9:23   12:33   16:32   20:07   20:34   24:00   28:35   30:49   32:48   35:27   35:46 
      C.O. Colmar                      1:11    2:58    2:34    2:40    3:10    3:59    3:35    0:27    3:26    4:35    2:14    1:59    2:39    0:19 
    2 Baumann, Kurt           48:46    1:55    5:19    8:10   11:07   19:22   27:16   31:47   32:28   35:49   39:51   42:16   44:34   48:22   48:46 
      OLG Piz Hasi                     1:55    3:24    2:51    2:57    8:15    7:54    4:31    0:41    3:21    4:02    2:25    2:18    3:48    0:24 
    3 Baumgartner, Hans       49:02    1:33    5:52    9:12   12:45   16:35   22:18   27:44   28:26   31:51   36:15   39:09   41:27   48:38   49:02 
      OLG Dachsen                      1:33    4:19    3:20    3:33    3:50    5:43    5:26    0:42    3:25    4:24    2:54    2:18    7:11    0:24 
    4 Bhl, Herbert           49:18    2:25    5:56    9:02   12:26   16:02   21:30   26:51   27:45   31:20   39:43   42:39   45:22   49:00   49:18 
      OLG Schaffhausen                 2:25    3:31    3:06    3:24    3:36    5:28    5:21    0:54    3:35    8:23    2:56    2:43    3:38    0:18 
                                               1:52                                                                                                 
                                                *70                                                                                                 
    5 Blumenrther, Michae    50:57    2:04    5:48    9:59   13:18   17:26   24:17   30:17   31:00   35:07   40:42   43:50   46:50   50:38   50:57 
      SV Baindt                        2:04    3:44    4:11    3:19    4:08    6:51    6:00    0:43    4:07    5:35    3:08    3:00    3:48    0:19 
    6 Baumann, Georg          51:55    1:40    5:09    8:49   11:59   17:10   22:13   28:56   29:37   33:41   38:55   41:46   48:06   51:33   51:55 
      TV Neuenburg/Rhein               1:40    3:29    3:40    3:10    5:11    5:03    6:43    0:41    4:04    5:14    2:51    6:20    3:27    0:22 
                                              51:35                                                                                                 
                                                *88                                                                                                 
    7 Bhringer, Wolfgang     55:43    1:29    6:20   11:01   14:52   21:54   27:34   33:07   33:39   37:41   43:38   46:44   49:44   55:25   55:43 
      DARC Pfullendorf                 1:29    4:51    4:41    3:51    7:02    5:40    5:33    0:32    4:02    5:57    3:06    3:00    5:41    0:18 
    8 Baumann, Hans           56:35    1:50    5:27    9:17   12:48   24:57   29:49   35:50   36:28   40:08   46:46   49:35   52:03   56:14   56:35 
      OLG Basel                        1:50    3:37    3:50    3:31   12:09    4:52    6:01    0:38    3:40    6:38    2:49    2:28    4:11    0:21 
    9 Richardson, Jonathon  1:00:53    2:03    7:02   11:39   16:01   23:00   30:11   36:35   37:25   41:49   47:27   50:58   53:42 1:00:17 1:00:53 
      SV Seebronn                      2:03    4:59    4:37    4:22    6:59    7:11    6:24    0:50    4:24    5:38    3:31    2:44    6:35    0:36 
   10 Kern, Heiner          1:03:58    1:48    6:09   10:52   14:47   20:09   28:45   35:35   36:16   40:21   46:05   49:49   53:09 1:03:37 1:03:58 
      SV Baindt                        1:48    4:21    4:43    3:55    5:22    8:36    6:50    0:41    4:05    5:44    3:44    3:20   10:28    0:21 
   11 Ngele, Walter        1:11:47    2:57    7:47   11:40   16:07   24:53   32:02   49:47   50:20   54:57 1:01:47 1:05:07 1:07:28 1:11:28 1:11:47 
      SV Baindt                        2:57    4:50    3:53    4:27    8:46    7:09   17:45    0:33    4:37    6:50    3:20    2:21    4:00    0:19 
   12 Keller,Toni           1:17:18    1:53    5:12    9:02   15:40   30:05   45:27   50:48   51:24   54:54 1:01:41 1:06:15 1:11:55 1:16:55 1:17:18 
      OL Regio Wil                     1:53    3:19    3:50    6:38   14:25   15:22    5:21    0:36    3:30    6:47    4:34    5:40    5:00    0:23 



H55  (2)                4.010 km  40 Hm   12 P                       
                                      1(32)   2(51)   3(71)   4(73)   5(37)   6(85)   7(60)   8(45)   9(46)  10(81)  11(83)  12(88)       Z         

    1 Hoferer, Albert         34:26    2:06    3:31    8:13   10:36   13:06   14:56   18:40   21:53   26:00   27:49   30:01   34:05   34:26         
      OLG Ortenau                      2:06    1:25    4:42    2:23    2:30    1:50    3:44    3:13    4:07    1:49    2:12    4:04    0:21         
    2 Negro, Heinz            56:33    2:56    4:43   11:08   14:22   21:00   24:04   29:00   33:44   38:23   43:17   49:52   55:54   56:33         
      SG Schomburg-Wangen              2:56    1:47    6:25    3:14    6:38    3:04    4:56    4:44    4:39    4:54    6:35    6:02    0:39         



H65  (5)                4.010 km  40 Hm   12 P                       
                                      1(32)   2(51)   3(71)   4(73)   5(37)   6(85)   7(60)   8(45)   9(46)  10(81)  11(83)  12(88)       Z         

    1 Mller, Bruno           35:13    2:08    3:27    7:28    9:48   12:30   14:16   17:54   21:03   24:09   27:15   30:07   34:42   35:13         
      TV Donaueschingen                2:08    1:19    4:01    2:20    2:42    1:46    3:38    3:09    3:06    3:06    2:52    4:35    0:31         
    2 Steigenberger, Herma    36:28    1:50    3:02    7:01   11:33   14:26   16:19   19:23   22:24   25:00   28:22   30:45   36:02   36:28         
      SG Schomburg-Wangen              1:50    1:12    3:59    4:32    2:53    1:53    3:04    3:01    2:36    3:22    2:23    5:17    0:26         
    3 Sauter, Othmar          47:26    4:15    5:53   10:29   12:51   15:46   17:32   22:33   26:25   29:46   32:56   35:54   46:48   47:26         
      OL Regio Wil                     4:15    1:38    4:36    2:22    2:55    1:46    5:01    3:52    3:21    3:10    2:58   10:54    0:38         
    4 Fesseler, Theo          51:06    3:34    5:34   11:41   14:26   17:56   21:00   25:46   30:34   35:23   39:02   42:48   49:35   51:06         
      OLG Dachsen                      3:34    2:00    6:07    2:45    3:30    3:04    4:46    4:48    4:49    3:39    3:46    6:47    1:31         
    5 Hfner, Martin        1:05:16    4:43    6:53   13:06   16:30   20:58   24:11   29:49   35:35   40:49   49:18   57:34 1:04:42 1:05:16         
      TV Hochdorf                      4:43    2:10    6:13    3:24    4:28    3:13    5:38    5:46    5:14    8:29    8:16    7:08    0:34         



Offen Kurz  (5)         3.160 km  35 Hm   13 P                       
                                      1(31)   2(32)   3(33)   4(71)   5(72)   6(59)   7(37)   8(85)   9(38)  10(39)  11(46)  12(40)  13(88)       Z 

    1 Wingert, Joseph         41:10    1:13    2:48    6:39   14:03   15:46   19:05   21:18   25:30   28:44   32:13   35:03   37:49   39:44   41:10 
      Progymnasium Gosheim             1:13    1:35    3:51    7:24    1:43    3:19    2:13    4:12    3:14    3:29    2:50    2:46    1:55    1:26 
    2 Luterbacher, Fredy      49:24    2:08    4:42    9:44   14:02   17:00   20:55   23:56   30:35   33:28   38:58   42:45   45:45   48:06   49:24 
      CO Colmar                        2:08    2:34    5:02    4:18    2:58    3:55    3:01    6:39    2:53    5:30    3:47    3:00    2:21    1:18 
    3 Schilli, Tanja & Joh    53:09    1:09    2:19    5:25    8:24    9:33   12:05   13:37   25:10   40:49   45:57   49:10   51:16   52:48   53:09 
      OLG Ortenau                      1:09    1:10    3:06    2:59    1:09    2:32    1:32   11:33   15:39    5:08    3:13    2:06    1:32    0:21 
    4 Schach, Sybille         53:50    1:45    3:37    7:33   11:20   13:44   16:53   19:29   23:06   39:49   44:58   49:07   51:47   53:20   53:50 
      SV Wannweil                      1:45    1:52    3:56    3:47    2:24    3:09    2:36    3:37   16:43    5:09    4:09    2:40    1:33    0:30 
    5 Hipp, Bianca            53:52    1:48    3:40    7:35   11:23   13:52   16:57   19:33   23:10   39:55   45:08   49:08   51:45   53:23   53:52 
      SV Wannweil                      1:48    1:52    3:55    3:48    2:29    3:05    2:36    3:37   16:45    5:13    4:00    2:37    1:38    0:29 



Offen Mittel  (8)       4.010 km  40 Hm   12 P                       
                                      1(32)   2(51)   3(71)   4(73)   5(37)   6(85)   7(60)   8(45)   9(46)  10(81)  11(83)  12(88)       Z         

    1 Trauner, Ulrich         37:37    2:23    3:43    7:47    9:56   12:21   14:14   17:55   21:05   25:30   29:52   32:33   37:13   37:37         
      SV Wannweil                      2:23    1:20    4:04    2:09    2:25    1:53    3:41    3:10    4:25    4:22    2:41    4:40    0:24         
    2 Nesbeda, Thomas         40:58    1:51    3:26    6:30    8:21   10:45   13:28   16:36   19:43   22:33   28:49   31:30   40:39   40:58         
      TV Pfullendorf                   1:51    1:35    3:04    1:51    2:24    2:43    3:08    3:07    2:50    6:16    2:41    9:09    0:19         
    3 Braun, Adolf            49:14    2:23    4:35    9:55   12:30   16:30   20:22   24:35   28:57   32:58   38:58   42:29   48:50   49:14         
      TV Radolfszell                   2:23    2:12    5:20    2:35    4:00    3:52    4:13    4:22    4:01    6:00    3:31    6:21    0:24         
    4 Sim. Kaiser, Mat. Seng     50:36    2:53    5:18   11:18   14:07   18:41   21:09   25:45   30:32   34:20   38:48   44:53   50:10   50:36         
      TV Mnchweiler                   2:53    2:25    6:00    2:49    4:34    2:28    4:36    4:47    3:48    4:28    6:05    5:17    0:26         
    5 Weiland, Stefan         52:46    2:09    3:54    8:21   14:27   17:34   19:38   24:07   27:40   31:20   42:26   45:07   52:02   52:46         
      OLG Uni Konstanz                 2:09    1:45    4:27    6:06    3:07    2:04    4:29    3:33    3:40   11:06    2:41    6:55    0:44         
    6 Nadelstumpf, Klaus    1:04:12    2:26    7:07   12:07   14:21   17:15   19:51   28:15   33:18   36:38   39:58   54:41 1:03:44 1:04:12         
      SV Wannweil                      2:26    4:41    5:00    2:14    2:54    2:36    8:24    5:03    3:20    3:20   14:43    9:03    0:28         
    7 Schenk, Markus        1:06:36    2:31    3:57    8:48   11:30   16:24   25:18   31:24   35:41   40:23   58:31 1:01:45 1:06:16 1:06:36         
      TV Mnchweiler                   2:31    1:26    4:51    2:42    4:54    8:54    6:06    4:17    4:42   18:08    3:14    4:31    0:20         
                                    1:06:18                                                                                                         
                                        *88                                                                                                         
    8 Vosseler, Stefanie    1:39:07    3:29    5:09   11:10   14:28   19:31   24:21   43:37   53:51   59:58 1:28:13 1:31:43 1:38:44 1:39:07         
      TV Mnchweiler                   3:29    1:40    6:01    3:18    5:03    4:50   19:16   10:14    6:07   28:15    3:30    7:01    0:23         



Offen Lang  (2)         5.660 km  60 Hm   13 P                       
                                      1(67)   2(51)   3(85)   4(73)   5(79)   6(52)   7(56)   8(57)   9(82)  10(84)  11(45)  12(81)  13(88)       Z 

    1 Prinz, Martin           50:36    2:57    6:37   10:32   14:04   18:05   24:29   30:16   30:47   34:49   40:01   43:07   45:58   50:18   50:36 
      Progymnasium Gosheim             2:57    3:40    3:55    3:32    4:01    6:24    5:47    0:31    4:02    5:12    3:06    2:51    4:20    0:18 
    2 Willburger, Peter     1:19:24    2:10    8:18   13:08   21:18   31:52   39:25   54:36   55:15   58:57 1:05:27 1:12:23 1:14:57 1:19:04 1:19:24 
      SV Baindt                        2:10    6:08    4:50    8:10   10:34    7:33   15:11    0:39    3:42    6:30    6:56    2:34    4:07    0:20 


Home | Inhalt | neue Seiten | Termine | Ergebnisse | Mail an Autor

startseiteinhaltsverzeichnisdie neuesten Seitentermine, kalenderergebnisseMail an Autor
© Andreas Hoferer,