ergebnisse 2. landesranglistenlauf baden
am 06.04.2003 in ohlsbach

Ergebnisliste mit Zwischenzeiten.
Zurck

-----------------------------------------------------------------------------
LRL Ohlsbach - Kgeleskopf                                  	  So 06.04.03
Ergebnis
------------------------OE2003  Stephan Krmer 2003-------------------------

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



Bahn A	7,005 km	270 Hhenmeter	23 Posten

H-19A (HSE)  7.005 km  270 Hm   23 P     

    1        Gaedtke, Max                    GTS Gundelfingen              1:00:59 
    2        Tjernberg, Michael              SK Vnersborgs                1:03:24 
    3        Pehrson, Jrgen                 Dnemark                      1:09:38 
    4        LEGALLAIS, J-Luc             67 COC CO Colmar (6804)          1:13:03 
    5        Stieler, Bjrn                  TuS Rppurr                   1:13:44 
    6        Poupin, Frank                   CO Obernai                    1:14:33 
    7        Belle, Pascal                   ASOPE Erstein (6707)          1:16:25 
    8        Le Bihan, Marcel                CO Mulhouse                   1:22:11 
    9        Sack, Lucas                     OLG Elsenzgau                 1:25:26 
   10        Lallement                       COSE CO Strasbourg Europe     1:26:08 
   11        Pratontep, Tan                  COSE CO Strasbourg Europe     1:28:06 
   12        Breckle, Hans                   Bielefelder TG                1:28:16 
   13        Gnther, Dirk                   TuS Rppurr                   1:32:07 
   14        Planques                        CO Obernai                    1:34:18 

             Brockhagen, Volker              StadtTV Singen                 Fehlst 
             Theien, Markus                 GTS Gundelfingen                 Aufg 

Bahn B	5,845 km	230 Hhenmeter	22 Posten

D-19A (DSE)  5.845 km  230 Hm   22 P     

    1        Matusza, Helga                  GTS Gundelfingen              1:11:00 
    2        Eronen, Joana                56 CO Strasbourg                 1:13:17 
    3        Schlesier, Astrid               GTS Gundelfingen              1:17:32 
    4        Geier, Katrin                   DARC Baden                    1:29:44 

             Breckle, Anke                   Bielefelder TG                 Fehlst 



H-19B (HSEc) 5.845 km  230 Hm   22 P     

    1        Harter, Roland                  OLG Ortenau                   1:06:36 
    2        Lsel, Frank                    TuS Rppurr                   1:08:49 
    3        FRICK, Bernard               66 COC CO Colmar (6804)          1:13:37 
    4        Vogt, Georg                     TV Oberkirch                  1:14:11 
    5        Leidel, Thomas                  TSV Stettfeld                 1:14:40 
    6        Boto, Jeremi                    ASOPE Erstein (6707)          1:14:58 
    7        Druzetic, Stephane              ASOPE Erstein (6707)          1:24:43 
    8        Werner, Lutz                    BSV Friedrichshafen           1:30:38 
    9        Mller, Rainer                  Uni Konstanz                  1:30:52 
   10        Belaud, Philippe                ASOPE Erstein (6707)          1:42:39 
   11        Daza, Frank                     COSE CO Strasbourg Europe     1:42:56 

             Soriano, Esteban                COSE CO Strasbourg Europe      Fehlst 



H 17-18 (HJU)  5.845 km  230 Hm   22 P     

    1        Oehler, Michael                 GTS Gundelfingen                53:39 
    2        Heizmann, Lucas                 OLG Ortenau                     54:59 
    3        Koppermann, Christopher         GTS Gundelfingen                55:54 
    4        Jrger, Mathias                 TV Kippenheim                 1:17:34 



H 40-49 (HV1)  5.845 km  230 Hm   22 P     

    1        Chavagnac, Philippe             CA Obernai                      56:31 
    2        Dhler, Bernd                   TuS Rppurr                     58:50 
    3        Thiery, Gilles                  COSE CO Strasbourg Europe     1:07:08 
    4        Brellmann, Hubert               CO Mulhouse                   1:07:30 
    5        BOUVIER-MSSON, Pascal           6708AL CA OBERNAI             1:10:16 
    6        SEGUY, J-Pierre              60 COC CO Colmar (6804)          1:11:26 
    7        Gut, Christoph                  TV Radolfzell                 1:12:44 
    8        Tardy, Patrick                  ASOPE Erstein (6707)          1:16:45 
    9        Fugmann, Winfried               TV Zizenhausen                1:20:20 
   10        Quednau, Thorsten               TV Mnchweiler                1:20:21 
   11        Borner, Christoph               SV Kirchzarten                1:21:07 
   12        Widmann, Bernard                CO Strasbourg                 1:33:11 
   13        GRANDEMANGE, Philippe        60 COC CO Colmar (6804)          1:34:51 
   14        Sanchez-Tapia, Salvador                                       1:56:15 

             Zcquera, Hernau                                                Fehlst 
             Bottemer, Christian             CO Strasbourg                    Aufg 



Bahn C	4,635 km	180 Hhenmeter	17 Posten

D 17-18 (DJU)  4.635 km  180 Hm   17 P     

    1        Sander, Anja                    TSV Stettfeld                   55:41 
    2        Tardy, Natacha                  ASOPE Erstein (6707)          1:18:54 



D-19B (DSEc)   4.635 km  180 Hm   17 P     

    1        Borner, Kathrin                 SV Kirchzarten                1:02:14 
    2        Thiery, Annick                  COSE CO Strasbourg Europe     1:06:08 
    3        Stieler, Corina                 TuS Rppurr                   1:21:18 
    4        JOUFFROY, Christine          66 COC CO Colmar (6804)          1:31:51 
    5        Rousselin, Marie-Annick         CSA 1RG                      2:36:00 



D 40-49 (DV1)  4.635 km  180 Hm   17 P     

    1        Rosemeier, Andrea               TuS Rppurr                   1:02:25 
    2        Spehr, Uta                      TuS Rppurr                   1:14:20 
    3        MEYER, Corinne               59 COC CO Colmar (6804)          1:19:03 
    4        Metz, Sylvie                    COC CO Colmar (6804)          1:24:09 
    5        BOUVIER-MASSON, Patri        63 6708AL CA OBERNAI             2:09:55 

             Le Bihan, Marine                CO Mulhouse                    Fehlst 
             Matusza, Jutta                  StadtTV Singen                 Fehlst 



H 15-16 (HCA)  4.635 km  180 Hm   17 P     

    1        Kervarec, Johann                CO Mulhouse                     46:34 
    2        Andres, Augustin                CO Mulhouse                     52:00 
    3        Geiss, Philippe                 CO Mulhouse                   1:05:56 
    4        Schamberger, Pierre             CO Mulhouse                   1:06:18 
    5        Kunzendorf, Andreas             GTS Gundelfingen              1:12:25 



H 50-59 (HV2)  4.635 km  180 Hm   17 P     

    1        Hallouard, Andre                ASOPE Erstein (6707)            50:05 
    2        Vogt, Claude                    ASOPE Erstein (6707)            52:51 
    3        MERTZ, Andre                 51 COC CO Colmar (6804)            55:33 
    4        Meiner, Ralph                  TV Coburg-Neuses                58:43 
    5        Baumann, Georg                  TV Neuenburg                  1:04:19 
    6        Sack, Uwe                       OLG Elsenzgau                 1:05:33 
    7        GANZITTI, Alexandre          46 2508FC BALISE 25 BESANCON     1:06:06 
    8        Jrger, Paul                    TV Kippenheim                 1:09:59 
    9        RIAULT, Bernard              44 COC CO Colmar (6804)          1:25:54 
   10        Cade, Francois                  ASOPE Erstein (6707)          1:49:09 

             Ramey, Bernard                  COSE CO Strasbourg Europe        Aufg 



Offen Lang   4.635 km  180 Hm   17 P     

    1        Braun, Adolf                    TV Radolfzell                 1:41:41 
    2        Heizmann, Manfred               OLG Ortenau                   1:43:54 



Bahn D	4,010 km	80 Hhenmeter	15 Posten

D 15-16 (DMI)  4.010 km  80 Hm   15 P      

    1        Schlesier, Julia                GTS Gundelfingen                38:58 
    2        Murmann, Charlotte              GTS Gundelfingen                44:49 
    3        Le Bihan, Sarah                 CO Mulhouse                     58:45 



D 50-59      4.010 km  80 Hm   15 P      

    1        Vogt, Christiane                ASOPE Erstein (6707)            57:18 
    2        Riffard, Marie Lucie            CO Strasbourg                 1:02:18 



H 13-14 (HMI)  4.010 km  80 Hm   15 P      

    1        Heizmann, Johannes              OLG Ortenau                     31:53 
    2        Bauer, Benjamin                 TV Kippenheim                   44:26 
    3        Schilli, David                  OLG Ortenau                     44:51 
    4        Nitschke, Luca                  GTS Gundelfingen                54:04 
    5        Goth, Martin                    TV Kippenheim                 1:07:45 

             BOUVIER-MASSON, Philipp      89 6708AL CA OBERNAI              Fehlst 
             BOUVIER-MASSON, Roger        88 6708AL CA OBERNAI              Fehlst 



H-60 (HV3)   4.010 km  80 Hm   15 P      

    1        RUHLMANN, J-Pierre           42 COC CO Colmar (6804)            37:52 
    2        Lemble, Andre                   COSE CO Strasbourg Europe       43:41 
    3        Baujard                         TV Kfertal                     47:27 
    4      1 Leitermann, Klaus               OLG Ortenau                     47:51 
    5        HOERNER, J-Pierre            42 COC CO Colmar (6804)            48:42 
    6        Riffard, Jean Claude            CO Strasbourg                   53:10 
    7        LOOS, Paul                   34 COC CO Colmar (6804)          1:52:17 
    8        Hamm, Ludwig von                TuS Rppurr                   1:55:55 



Bahn E	3,853 km	75 Hhenmeter	13 Posten

D 13-14 (DMI)  3.853 km  75 Hm   13 P      

    1        Harter, Leonie                  OLG Ortenau                     35:36 
    2        Brellmann, Evelyne              CO Mulhouse                     41:52 
    3        Meiner, Britta                 TV Coburg-Neuses                42:07 
    4        Fugmann, Elisabeth              TV Zizenhausen                  47:17 
    5        Breschle, Barbara               TV Kippenheim                   51:11 



D 60 (DV3)   3.853 km  75 Hm   13 P      

   a.K.      Schaal, Heike                   TV Kippenheim                   47:12 


H-12 (HBE)   3.853 km  75 Hm   13 P      

    1        Harter, Camill                  OLG Ortenau                     31:47 
    2        Schaal, Jakob                   TV Kippenheim                   34:57 
    3        Borner, Francois                SV Kirchzarten                  37:25 
    4        Sahr, Oliver                    TV Mnchweiler                  41:03 
    5        Brellmann, Michel               CO Mulhouse                     45:22 
    6        Tardy, Victor                   ASOPE Erstein (6707)            47:44 
    7        Kalt, Hannes                    TV Kippenheim                   53:37 
    8        Schilli, Mario                  OLG Ortenau                     56:23 
    9        Gndner, Nico                   TV Kippenheim                   56:28 


Bahn F	2,374 km	45 Hhenmeter	11 Posten

D-12 (DBE)   2.374 km  45 Hm   11 P      

    1        RUHLMANN, Marion             92 COC CO Colmar (6804)            27:52 
    2        SEGUY, Laura                 91 COC CO Colmar (6804)            33:36 
    3        Quednau, Maria                  TV Mnchweiler                  44:38 
    4        Nopper, Marlene              72 TV Mnchweiler                  46:41 

             BOUVIER-MASSON, Anne         93 6708AL CA OBERNAI              Fehlst 


Neulinge    2.374 km  45 Hm   11 P      

    1        Harter, Wiebke                  OLG Ortenau                     30:38 
    2        Schneider, Ulrich               TV Wolfenweiler                 35:50 
    3        Schaal, David                   TV Kippenheim                   45:58 
    4        Sahr, Tina                      TV Mnchweiler                  46:04 
    5        Sahr, Silvia                    TV Mnchweiler                  46:14 
    6        Breschle, Helene                TV Kippenheim                   48:56 
    7        Khn Jessica, Atik Jasmin       MTV                           1:02:55 
    8        Joos Luise, Black Kerstin       MTV                           1:06:12 
    9        Laue, Kai                       OLG Ortenau                   1:09:36 
   10        Thomeczek Selina, Basa Cla      MTV                           1:24:08 

             Klopstein Natalie, Berg Ta      MTV                            Fehlst 

Kinder-OL
Die Teilnehmer des Kinder-OL werden noch nachgetragen.