ergebnisse 1. landesranglistenlauf baden
am 23.03.2003 in kippenheim

Zurck

Ergebnisse, 1. Bad. Ranglistenlauf, 23.03.2003 in Kippenheim

H 12     2,5 km              7o Hm       8 Posten

1        Harter            Camill      OLG Ortenau               0:19:02
2        Schaal            Jakob       TV Kippenheim             0:23:25
3        Binz              Raphael     TS Gundelfingen           0:25:00
4        Borner            Francois    TV Kirchzarten            0:29:07
5        Schilli           Mario       OLG Ortenau               0:31:06
6        Gndner           Niko        TV Kippenheim             0:40:20
7        Kalt              Hannes      TV Kippenheim             0:51:06

H 13-14  3.1 km            100 Hm      10 Posten

1        Heizmann          Johannes    OLG Ortenau               0:22:46
2        Goth              Martin      TV Kippenheim             0:31:11
3        Nitschke          Luca        TS Gundelfingen           0:32:11
4        Bauer             Benjamin    TV Kippenheim             0:32:46
5        Schilli           David       OLG Ortenau               0:32:47
6        Jrger            Thomas      TV Kippenheim             0:40:16

H 15-16  4.8 km            150Hm       10 Posten

1        Heizmann          Markus      OLG Ortenau               0:43:13
2        Kunzendorf        Andreas     TS Gundelfingen           0:54:48

H 17-18  6.8 km            230 Hm      14 Posten

1        Heizmann          Lukas       OLG Ortenau               0:54:34
2        Oehler            Michael     TS Gundelfingen           1:00:32
3        Koppermann        Christopher TS Gundelfingen           1:01:10

H 19A    8.7 km            290 Hm      18 Posten

1        Funk              Benedikt    OLG Ortenau               1:05:26
2        Stieler           Bjrn       TUS Rppurr               1:06:50
3        Ostermann         Frederik    CA Obernai Orientation    1:14:48
4        Horst             Gerald      OLG Elsenzgau             1:15:46
5        Gnther           Dirk        TUS Rppurr               1:18:26
6        Herzog            Martin      OLG Ortenau               1:18:52
7        Sack              Lucas       OLG Elsenzgau             1:20:39
8        Breckle           Hans        TG Bielefeld              1:32:19
         Bauer             Fabian      TV Kippenheim            O.W.

H 19B    5.6 km            175 Hm      11 Posten

1        Vogt              Georg       TV Oberkirch              0:53:49
2        Harter            Roland      OLG Ortenau               1:01:09
3        Mller            Rainer      OLG Uni Konstanz          1:09:57
4        Werner            Lutz        BSV Friedrichshafen       1:12:30
5        Bensching         Klaus       TSV Stettfeld             1:13:52
6        Ging              Jrgen      DARC Pfullendorf          1:44:52

H 40     6.8 km            230 Hm      14 Posten

1        Dhler            Bernd       TUS Rppurr               0:56:21
2        Eyrich            Ewald       OLG Ortenau               0:56:32
3        Gut               Christoph   TV Radolfzell             1:08:49
4        Quednau           Torsten     TV Mnchweiler            1:16:58
5        Fugmann           Winfried    TV Zizenhausen            1:19:37

H 50     5.6 km            175 Hm      11 Posten

1        Baumann           Georg       TV Neuenburg              0:59:50
2        Sack              Uwe         OLG Elsenzgau             1:01:21
3        Zeise             Bernd       TV Rastatt                2:08:45

H 60     4.2 km            130 Hm      10 Posten

1        Leitermann        Klaus       OLG Ortenau               0:52:53
2        Hoferer           Albert      OLG Ortenau               0:57:36
3        Greiselis         Waldis      TSV Stettfeld             1:01:54
4        Baujard           Yves        TV Kfertal               1:07:59

D 12     2,5 km              7o Hm       8 Posten

1        Van Waveren       Catharina   TSV Stettfeld             0:28:08
2        Quednau           Maria       TV Mnchweiler            0:39:16
3        Bensching         Leonie      TSV Stettfeld             0:40:25
4        Nopper            Marlene     TV Mnchweiler            0:42:16

D 13-14  2,5 km              7o Hm       8 Posten

1        Kunzendorf        Anne        TS Gundelfingen           0:23:23
2        Harter            Leonie      OLG Ortenau               0:25:23
3        Thiem             Annabell    TV Kippenheim             0:37:14
4        Preschle          Barbara     TV Kippenheim             1:20:12
         Fugmann           Elisabeth   TV Zitzenhausen          o.W.

D 15-16  3.1 km            100 Hm      10 Posten

1        Schlesier         Julia       TS Gundelfingen           0:26:54
2        Murmann           Lotte       TS Gundelfingen           0:29:48

D 17-18  3.9 km            105 Hm        9 Posten

1        Sander            Anja        TSV Stettfeld             0:31:42
2        Herzog            Svenja      TSV Stettfeld             0:48:32

D 19A    6.8 km            230 Hm      14 Posten

1        Schlesier         Astrid      TS Gundelfingen           1:15:50
2        Greiselis-Bailer  Stefanie    TSV Stettfeld             1:18:46
3        Horst             Heike       TS Gundelfingen           1:19:02
4        Geier             Katrin      DARC Baden                1:24:55
5        Breckle           Anke        TG Bielefeld              1:44:47

D 19B    3.9 km            120 Hm        9 Posten

1        Borner            Kathrin     TV Kirchzarten            0:40:09
2        Bensching         Ute         TSV Stettfeld             0:47:24
3        Binz              Karin       TS Gundelfingen           0:50:08

D 40     4.8 km            150Hm       10 Posten

1        Rosemeier         Andrea      TUS Rppurr               0:50:00

Offen kurz 2,5 km              7o Hm       8 Posten

1        Borner            Joel        SV Kirchzarten            0:28:09
2        Harter            Wiebke      OLG Ortenau               0:29:11
3        Baumann           Benjamin    TV Neuenburg              0:31:24
4        Farrenkopf        Felizitas                             0:34:47
5        Schilli           Tanja       OLG Ortenau               0:37:59
6        Quednau           Claudia     TV Mnchweiler            0:39:33
7        Kalt              Andrea      TV Kippenheim             0:46:33
8        Thiem             Rainer      TV Kippenheim             0:48:31
9        David-Busch       Miriam                                0:56:46
10       Laue              Kai         OLG Ortenau               1:01:44

Offen lang 3.9 km            120 Hm        9 Posten

1        Stihler           Richard     TV Lahr                   0:31:46
2        Braun             Adolf       TV Radolfzell             0:55:02
3        Von Hamm          Ludwig                                0:59:48
4        Thiem             Jonathan    TV Kippenheim             1:27:12