ergebnisse baden-wuerttembergische einzelmeisterschaft
am 28.09.2003 in aalen

Ergebnisse mit Zwischenzeiten
Zurck

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit



D12  (5)     2.600 km  50 Hm   8 P

    1        van Waveren, Catherina          TSV Stettfeld                   31:02
    2        Kucza, Maren                    TGV Horn                        37:09
    3        Trauner, Teresa                 SV Wannweil                     41:11

             Drexhage, Linnea                TGV Horn                        N Ang
             Drexhage, Joelle                TGV Horn                        N Ang

D14  (8)     3.800 km  110 Hm   12 P

    1        Harter, Leonie                  OLG Ortenau                     45:26
    2        Kunzendorf, Anne                Gundelfinger Turnerschaft       47:38
    3        Trauner, Franziska              SV Wannweil                     53:11
    4        Berle, Evelyn                   SV Baindt                       53:41
    5        Hobe, Leonie                    SV Baindt                       59:40
    6        Willburger, Carolin             SV Baindt                     1:01:40
    7        Fugmann, Elisabeth              TV Zizenhausen                1:03:08
    8        Nill, Tanja                     SV Wannweil                   2:04:02

D15-18  (3)  4.475 km  150 Hm   13 P

    1        Schlesier, Julia                Gundelfinger Turnerschaft       59:12
    2        Murmann, Lotte                  Gundelfinger Turnerschaft     1:05:10
             Sander, Anja                    TSV Stettfeld                   N Ang

D19  (9)     6.950 km  250 Hm   15 P

    1        Jger, Meike                    Gundelfinger Turnerschaft       56:21
    2        Hirschmiller, Renate            SG Schomburg                  1:05:35
    3        Fritz, Kristine                 OL-Team Filder                1:17:20
    4        Weiler, Isabel                  TSV Stettfeld                 1:20:08
    5        Horst, Heike                    Gundelfinger Turnerschaft     1:20:27
    6        Schulze, Elja                   Gundelfinger Turnerschaft     1:22:49
    7        Greiselis, Anja                 TSV Stettfeld                 1:28:59
    8        Emmerich, Sonja                 TSV Stettfeld                 1:37:27

             Greisel.-Bail., Stefanie        TSV Stettfeld                   N Ang

D19b  (3)    4.475 km  150 Hm   13 P

    1        Borner, Kathrin                 SV Kirchzarten                  56:36
    2        Gretschel, Ana                  KEVR / finnl.                 1:04:34
    3        Hertg, Dagmar                  kein                          2:21:48

D40  (6)     4.475 km  150 Hm   13 P    

    1        Quednau, Claudia                TV Mnchweiler                  55:51
    2        Rosemeier, Andrea               TUS Karlsruhe Rppurr           58:05
    3        Spehr, Uta                      TUS Karlsruhe Rppurr         1:05:44
    4        Ngele, Elke                    SV Baindt                     1:50:19
    5        Pletschacher, Ute               SSV Attempto Bad Urach        1:52:36
    6        Hobe, Petra                     SV Baindt                     2:03:37

D50  (2)     3.825 km  110 Hm   11 P

    1        Kern, Marianne                  SV Baindt                       47:49
    2        Horst, Gisela                   OLG Elsenzgau                 1:11:20

H12  (10)    2.600 km  50 Hm   8 P

    1        Harter, Camill                  OLG Ortenau                     20:21
    2        Borner, Francois                SV Kirchzarten                  23:00
    3        Borner, Joel                    SV Kirchzarten                  30:25
    4        Nadelstumpf, Bruno              SV Wannweil                     34:36
    5        Rieger, Lucas                   SV Wannweil                     34:59
    6        Kucza, Jan                      TGV Horn                        37:00
    7        Schili, Mario                   OLG Ortenau                     38:22
    8        Mutschler, Luca                 SV Wannweil                     39:30
    9        Schach, Jonathan                SV Wannweil                     41:00

             Grimm, Rainer                   TGV Horn                        N Ang

H14  (12)    3.800 km  110 Hm   12 P

    1        Heizmann, Johannes              OLG Ortenau                     35:54
    2        Nitschke, Luca                  Gundelfinger Turnerschaft       46:29
    3        Ngele, Philipp                 SV Baindt                       46:47
    4        Schili, David                   OLG Ortenau                     48:28
    5        Schach, Jacob                   SV Wannweil                     49:53
    6        Hobe, Frieder                   SV Baindt                       51:22
    7        Bohnert, Bernhard               SV Baindt                     1:27:13
    8        Karg, Stefan                    SV Baindt                     1:39:24
    9        Bohnert, Martin                 SV Baindt                     1:44:38
   10        Koch, Phillip                   SV Wannweil                   1:48:16

   AK        Vollmer, Albert                 SV Baindt                        Aufg
             Menningke, Michael              TGV Horn                        N Ang


H16  (4)     5.650 km  210 Hm   14 P    

    1        Kunzendorf, Andreas             Gundelfinger Turnerschaft       56:05
    2        Heizmann, Marcus                OLG Ortenau                     58:37
    3        Quednau, Mirco                  TV Mnchweiler                1:31:10
    4        Wieder, Lars                    TGV Horn                      1:46:05


H18  (5)     7.075 km  270 Hm   15 P    

    1        Gaedtke, Max                    Gundelfinger Turnerschaft       50:02
    2        Oehler, Michael                 Gundelfinger Turnerschaft       51:18
    3        Heizmann, Lucas                 OLG Ortenau                     52:29
    4        Koppermann, Christopher         Gundelfinger Turnerschaft       59:08

             Fritz, Christian                TGV Horn                        N Ang

H19  (19)    8.400 km  340 Hm   18 P

    1        Halder, Lothar                  SV Baindt                       56:47
    2        Funk, Benedikt                  OLG Ortenau                   1:00:24
    3        Herzog, Martin                  OLG Ortenau                   1:05:08
    4        Horst, Gerald                   OLG Elsenzgau                 1:12:53
    a.K.     Fritsche, Dirk                  Uni Konstanz. Ak.             1:14:34
    5        Kreutle, Johannes               SV Baindt                     1:16:41
    6        Horn, Axel                      TV Murrhardt                  1:20:24
    7        Hoferer, Andreas                OLG Ortenau                   1:21:12
    8        Schulze, Bernhard               OLG Ortenau                   1:21:13
    9        Lsel, Frank                    TUS Karlsruhe Rppurr         1:26:25
   10        Hirschmiller, Rainer            SG Schomburg                  1:30:47
   11        Hohneiser, Johannes             SV Baindt                     1:32:43
   12        Glaser, Frank                   OLT Wehrsdorf ak.             1:35:31
   13        Heim, Peter                     OL-Team Filder                1:36:22
   14        Maier, Ralf                     Auenwald                      1:41:00
   15        Maier, Markus                   SV Baindt                     1:45:46

             Toebes, Hans                    SV Baindt                       N Ang
             Sack, Lucas                     OLG Elsenzgau                   N Ang
             Wstenhagen, Rolf               Gundelfinger Turnerschaft       N Ang

H19b  (4)    5.650 km  210 Hm   14 P    

    1        Leidl, Thomas                   TSV Stettfeld                   53:23
    2        Bosecke, Enrico                 TU Dresden                      58:19
    3        Ghringer, Stefan               LG Geroldseck                 1:02:49
    4        Mller, Rainer                  Uni Konstanz. Ak.             1:10:03


H40  (16)    7.075 km  270 Hm   15 P 

    1        Eyrich, Ewald                   OLG Ortenau                     56:16
    2        Dhler, Bernd                   TUS Karlsruhe Rppurr           56:55
    a.K.     Hartmann, Jens                  kein                          1:03:03
    3        Borner, Christoph               SV Kirchzarten                1:04:17
    4        Blumenrther, Michael           SV Baindt                     1:11:16
    5        Gut, Christoph                  TV Radolfzell                 1:14:29
    6        Harter, Roland                  OLG Ortenau                   1:16:19
    7        Quednau, Torsten                TV Mnchweiler                1:17:09
    8        Bohsmann, Michael               OL-Team Filder                1:20:25
    9        Ngele, Walter                  SV Baindt                     1:20:38
   10        Fugmann, Winfried               TV Zizenhausen                1:26:51
   11        Pfiz, Rolf                      OL-Team Filder                1:37:36
   12        Willburger, Peter               SV Baindt                     1:39:57
   13        Braun, Adolf                    TV Radolfzell                 1:47:27
   14        Berle, Karl                     SV Baindt                     2:11:33

             Seefeld, Bernhard               TB Bad Cannstatt                N Ang

H50  (6)     5.650 km  210 Hm   14 P    

    1        Leukert, Dietmar                SSV Attempto Bad Urach          50:21
    2        Kern, Heinrich                  SV Baindt                     1:00:16
    3        Sickerling, Rainer              SSV Attempto Bad Urach        1:00:29
    4        Baur, Detlev                    SV Weinstadt                  1:03:44
    5        Drre, Hans                     OLG Elsenzgau                 1:17:11

             Baumann, Georg                  TV Neuenburg                    N Ang

H60  (10)    3.825 km  110 Hm   11 P    

    1        Vischer, Friedrich              SSV Attempto Bad Urach          37:39
    2        Hoferer, Albert                 OLG Ortenau                     41:39
    3        Steigenberger, Hermann          SG Schomburg                    44:35
    4        Leich, Rolf                     SSV Attempto Bad Urach          48:49
    a.K.     Nadelstumpf, Klaus              SV Wannweil                     55:34
    5        Schpp, Hans                    Gundelfinger Turnerschaft       59:44
    6        Greiselis, Waldis               TSV Stettfeld                 1:02:01
    7        Negro, Heinz                    SG Schomburg                  1:06:38
    8        Hfner, Martin                  TV Hochdorf                   1:21:22

             Horn, Winfried                  TV Murrhardt                   Fehlst


Offen Kurz  (7) 2.600 km  50 Hm   8 P      

    1        Schiffner, Alexei               SpVgg Besigheim                 34:15
    2        Karg, Franz                     SV Baindt                       41:24
    3        Die Wanderer                    TGV Horn                        47:39
    4        Nadelstumpf, Laura              SV Wannweil                     49:40
    5        Schach, Sybille                 SV Wannweil                     59:09
    6        Nadelstumpf, Siegrun            SV Wannweil                   1:02:07

             Gtlin,Michael + Ki             TGV Horn                       Fehlst

Offen Lang  (6) 5.650 km  210 Hm   14 P  

    1        Biedermann, Michael             TV Echterdingen                 54:56
    2        Trauner, Uli                    SV Wannweil                   1:24:43
    3        Knebel, Frank                   TV Echterdingen               1:24:49
    4        Rieger, Klaus Peter             SV Wannweil                   1:39:04
    5        Sauter, Jrgen                  kein                          1:59:18
    6        Schiffner, Svetlana             SpVgg Besigheim               1:59:30



Teilnehmer am Kinder OL: 32