ergebnisse 3. landesranglistenlauf baden + schwaben
am 21. juli 2002 in villingen

Zurck

        Bahn A                       8,15 km + 95 Hm    26 Posten

H 19 A

         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Dammeier, Sascha          Konstanz                        00:58:49Min.
    2.   Wildi, Koni               OLK Argus                       01:00:36
    3.   Oehy, Peter               OLC Winterthur                  01:08:01
    4.   Wegmller, Jonas          thurgorienta                    01:09:07
    5.   Jrger, Clemens           TV Kippenheim                   01:13:46
    6.   Meier, Mario              OLG Welsikon                    01:14:06
    7.   Greiselis, Ralf           TSV Stettfeld                   01:17:54
    8.   Duboc, Michel             CO Colmar                       01:23:54
    9.   Pfrommer, Christoph       TuS Rppurr                     01:27:08
   10.   Horst, Gerald             OLG Elsenzgau                   01:31:04
   11.   Traber                    TUS Immenstaad                  01:43:19



         Bahn B                        6,7 km + 65 Hm    21 Posten

D 19 A
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Meister, Sabrina          OLG Dachsen                     00:55:28Min.
    2.   Goy, Karin                OLG Dachsen                     01:10:21
    3.   Graf, Heidi               OLG Regio Wil                   01:11:19
    4.   Meier, Esther             OLG Welsikon                    01:11:55
    5.   Schulze, Eija             Gundelfinger TS                 01:31:09
         Manisolle, Perrine        F-St. Etienne             Posten fehlen


H 19 B
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Blesi, Alfred             OLG Dachsen                     00:59:29Min.
    2.   Fritzsche, Dirk           Uni Konstanz                    00:59:46
    3.   Jouffroy, Michel          CO Colmar                       01:20:19
    4.   Brenner, Manfred          TV Kippenheim                   01:23:02
    5.   Ghringer, Stefan         Hugsweier                       01:30:37
    6.   Hartmann, Steffen         TV Horn                         01:36:54


H 40-
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Kohler, Hansruedi         OLG Dachsen                     00:51:35Min.
    2.   Schulthess, Thomas        OLK Argus                       00:53:02
    3.   Dhler, Bernd             TuS Rppurr                     00:54:07
    4.   Walti, Otto               OLK Argus                       00:57:08
    5.   Trunz, Ernst              OLR Amriswil                    00:58:52
    6.   Bhl, Herbert             OLG Schaffhausen                01:03:35
    7.   Ziehlmann, Hck           OLK Piz Hasi                    01:04:32
    8.   Mutti, Hans               OLG Seeland                     01:05:51
    9.   Borner, Christoph         SV Kirchzarten                  01:08:36
   10.   Schnittcher, Claus        OLG Weizenkorn                  01:24:05
   11.   Pfiz, Rolf                TSV Scharnhausen                01:31:34
   12.   Gut, Christoph            TV Radolfzell                   01:31:43
   13.   Fugmann, Winfried         TV Zizenhausen                  01:38:09
   14.   Breuning, Gerhard         DAV Friedrichshafen             01:52:02



         Bahn C                       5,95 km + 65 Hm    17 Posten

D 40-
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Kohler, Kthi             OLG Dachsen                     00:57:21Min.
    2.   Kern, Marianne            SV Baindt                       01:07:15
    3.   Oehy, Rosemarie           OLC Winterthur                  01:14:39
    4.   Quednau, Claudia          TV Mnchweiler                  01:14:50
    5.   Rosemeier, Andrea         TuS Rppurr                     01:17:33
    6.   Keller, Marianne          OL Regio Wil                    01:36:06


H -18
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Sack, Lucas               OLG Elsenzgau                   00:55:06Min.


H 50-
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Huber, Kurt               OLG Zrinord                    00:51:46Min.
    2.   Herzig, Kurt              OLG Kakowa                      00:53:15
    3.   Frei, Albert              OLG Schaffhausen                00:54:22
    4.   Graf, Ernst               OLR Amriswil                    00:59:55
    5.   Wenger, Willi             SLVS                            01:03:16
    6.   Keller, Tony              OL Regio Wil                    01:03:44
    6.   Kpfer, Ren              OLG Welsikon                    01:03:44
    8.   Eggli, Roland             OLG Basel                       01:04:20
    9.   Sack, Uwe                 OLG Elsenzgau                   01:06:17
   10.   Hug, Arnold               OL Regio Wil                    01:07:18
   11.   Schwyter, Fredi           OLR Amriswil                    01:09:15
   12.   Deak, Peter               TGV Horn                        01:09:20
   13.   Br, Hans-Ulrich          OLG Pfffikon                   01:09:35
   14.   Heizmann, Manfred         OLG Ortenau                     01:19:40
   15.   Varotto, Hector           CO Colmar                       01:20:12
         Kern, Heiner              SV Baindt                    aufgegeben



         Bahn D                       5,25 km + 50 Hm    14 Posten

H -16
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Heizmann, Lucas           OLG Ortenau                     00:40:36Min.
    2.   Oehler, Michael           Gundelfinger TS                 00:45:29


H 60-
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Sauter, Othmar            OL Regio Wil                    01:04:53Min.
    2.   Oehy, Albert              OLC Winterthur                  01:09:00
    3.   Fesseler, Theo            OLG Schaffhausen                01:27:40
    4.   Schpp, Hans              Gundelfinger TS                 01:30:55
    5.   Hfner, Martin            TV Hochdorf                     01:44:54


Offen lang
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Weishaupt, Max            OLR Amriswil                    01:24:34Min.
    2.   Braun, Adolf              TV Radolfzell                   01:25:34
    3.   Harter, Diane & Roland    OLG Ortenau                     01:34:25



         Bahn E                        4,6 km + 40 Hm    12 Posten

D -18
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Schlesier, Astrid         Gundelfinger TS                 00:51:39Min.
    2.   Quednau, Katharina        TV Mnchweiler                  01:16:03


D 19 B
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Spehr, Uta                TUS Rppurr                     01:05:58Min.
    2.   Borner, Kathrin           SV Kirchzarten                  01:07:11
    3.   Krumm, Uschi              OLG Uni Konstanz                01:21:38
    4.   Schaal, Heike             TV Kippenheim                   01:25:09
    5.   Binz, Karin               Gundelfinger TS                 01:26:09


D 50-
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Herzig, Kthi             OLG Kakowa                      00:58:36Min.
    2.   Wenger, Therese           OLG Kakowa                      01:02:43
    3.   Hofer, Elsbeth            OLG Zrinord                    01:05:39
    4.   Wegmller, Doris          thurgorienta                    01:09:47



         Bahn F                       3,85 km + 35 Hm    13 Posten

D -16

         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Sander, Anja              TSV Stettfeld                   00:41:06Min.
    2.   Murmann, Lotte            Gundelfinger TS                 00:46:04
    3.   Herzog, Svenja            TSV Stettfeld                   00:52:34
    4.   Schlesier, Julia          Gundelfinger TS                 01:07:17


H -14
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Kunzendorf, Andreas       Gundelfinger TS                 00:32:40Min.
    2.   Heizmann, Marcus          OLG Ortenau                     00:38:48
    3.   Heizmann, Johannes        OLG Ortenau                     00:39:23
    4.   Bhl, Michael             OLG Schaffhausen                00:39:46
    5.   Quednau, Mirco            TV Mnchweiler                  01:13:39
         Fassbender, Hubert        TV Mnchweiler           Posten 2 fehlt


D 60-
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Fesseler, Gertrud         OLG Dachsen                     00:51:03Min.
    2.   Oehy, Gerda               OLC Winterthur                  01:27:21



         Bahn G                        2,4 km + 30 Hm    12 Posten

D -12
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Berle, Evelyn             SV Baindt                       00:29:05Min.
    2.   Nill, Tanja               SV Wannweil                     00:46:21
    3.   Fuchs, Kristin            TV Kippenheim                   01:11:26
    3.   Preschle, Barbara         TV Kippenheim                   01:11:26


H -12
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Schilli, David            OLG Ortenau                     00:21:18Min.
    2.   Harter, Camill            OLG Ortenau                     00:23:02
    3.   Goth, Martin              TV Kippenheim                   00:27:09
    4.   Schaal, Jakob             TV Kippenheim                   00:27:42
    5.   Binz, Raphael             Gundelfinger TS                 00:27:47
    6.   Nitschke, Luca            Gundelfinger TS                 00:29:58
    7.   Borner, Francois          SV Kirchzarten                  00:30:04
    8.   Ngele, Philipp           SV Baindt                       00:33:04
    9.   Karg, Stefan              SV Baindt                       00:44:22
   10.   Schmitt, Marc             SV Baindt                       00:47:32
   11.   Gndner, Niko             TV Kippenheim                   00:53:21


D -14
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Harter, Leonie            OLG Ortenau                     00:21:44Min.
    2.   Hohnheiser, Brigitta      SV Baindt                       00:23:24
    3.   Willburger, Carolin       SV Baindt                       00:31:25
    4.   Buck, Silke               SV Baindt                       00:34:28
    5.   Kunzendorf, Anne          Gundelfinger TS                 00:35:00
    6.   Fugmann, Elisabeth        TV Zizenhausen                  00:41:13


Offen kurz
         Name                      Verein                             Zeit
    1.   Ulver, Stefan             TV Horn                         00:27:52Min.
    2.   Kohler, Mirjam            OLG Dachsen                     00:28:55
    3.   Ngele, Lena              SV Baindt                       00:32:43
    4.   Willburger, Peter         SV Baindt                       00:32:58
    5.   Ngele, Walter            SV Baindt                       00:33:35
    6.   Vehi, Uschi               Salem                           00:36:23
    7.   Karg, Franz               SV Baindt                       00:38:38
    8.   Mengesdorf, Gerhard       BTB                             00:42:57
    9.   Drre, Hans               OLG Elsenzgau                   00:43:48
   10.   Goth, Reinhold            TV Kippenheim                   00:47:19
   11.   Luterbacher, Fredy        CO Colmar                       00:48:37
   12.   Goth, Brigitte            TV Kippenheim                   00:49:43
   12.   Preschle, Franz           TV Kippenheim                   00:49:43
   12.   Gndner, Martina          TV Kippenheim                   00:49:43
   13.   Graf, K. & M.             TB Bad Drkheim                 00:56:33
   13.   Graf, Lewin               TB Bad Drkheim                 00:56:33
         Schenk, Markus            TV Mnchweiler            Posten fehlen



Siegerpreise
Der / die zeitschnellste LuferIn auf jeder Bahn erhielt als Siegerpreis
einen schnen OL-Holzwrfel (made by Albert Hoferer). oder eine Flasche
Ortenauer Wein. Es sind dies:

  BAHN
   A     Dammeier, Sascha          Konstanz                        00:58:49Min.
   B     Kohler, Hansruedi         OLG Dachsen                     00:51:35
   C     Huber, Kurt               OLG Zrinord                    00:51:46
   D     Heizmann, Lucas           OLG Ortenau                     00:40:36
   E     Schlesier, Astrid         Gundelfinger TS                 00:51:39
   F     Kunzendorf, Andreas       Gundelfinger TS                 00:32:40
   G     Schilli, David            OLG Ortenau                     00:21:18