ergebnisse 2. landesranglistenlauf baden
am 17. märz 2002 in kippenheim

Zurck

Bahn 1            8.3 km       350 Hm      21 Posten

H 19A
1.                Herzog       Martin      OLG Ortenau         73.38
2.                Gnther      Dirk        TUS Rppurr         74.49
3.                Hoferer      Andreas     OLG Ortenau         76.49
4.                Bensching    Klaus       TSV Stettfeld       130.20

Bahn 2            6.3 km       270 Hm      12 Posten

D 19A
1.                Geier        Katrin      DARC                94.44

H 17-18
1.                Sack         Lucas       OLG Elsenzgau       71.04

H 19B
1.                Horst        Gerald      OLG Elsenzgau       64.57
2.                Lsel        Frank       TUS Rppurr         66.51
3.                Ghringer    Stefan      FFW Hugsweier       67,31
4.                Baumann      Georg       TV Neuenburg/Rh.    73.46
5.                Hoferer      Marc        OLG Ortenau         83.20
6.                Bauer        Fabian      TV Kippenheim       88.35
7.                Beck         Thomas      OLG Ortenau         95.52

H 40
1.                Lehr         Stephan     TUS Rppurr         72.40
2.                Quednau      Thorsten    TV Mnchweiler      76.14
3.                Gut          Christoph   TV Radolfzell       77.06
4.                Braun        Adolf       TV Radolfzell       132.19

Bahn 3            5,1 km       220 Hm      13 Posten

H 50
1.                Sack         Manfred     OLG Elsenzgau       69.12

Bahn 4            4,3 km       175 Hm      12 Posten

D 40
1.                Rosemeier    Andrea      TUS Rppurr         57.38
2.                Quednau      Claudia     TV Mnchweiler      58.40

H 15-16
1.                Heizmann     Lucas       OLG Ortenau         39.49
2.                Oehler       Michael     Gundelfinger TS     52.57

Bahn 5            4,0 km       150 Hm      9 Posten

H 60
1.                Hoferer      Albert      OLG Ortenau         33.09
2.                Baujard      Yves        TV Kfertal         39.49

Bahn 6            3,6 km       135 Hm      9 Posten

D 17-18
1.                Schlesier    Astrid      Gundelfinger Ts     32.17
2.                Quednau      Katherina   TV Mnchweiler      48.20

D 19B
1.                Fgele       Tanja       Gundelfinger TS     36.50
2.                Bensching    Ute         TSV Stettfeld       46.00
3.                Spehr        Uta         TUS Rppurr         46.45

D 50
1.                Zeise        Monika      RTV Rastatt         88.19

Offen lang
1.                Borner       Joel        SV Kirchzarten      39.33
2.                Binz         Karin       Gundelfinger TS     44.00
3.                Lang         Andreas     TV Mhringen        45.20
4.                Kraus        Katharina   TUS Altenheim       64.55
5.                Kalt         Hannes      TV Kippenheim       66.41
                  Thiem        Jonathon    TV Kippenheim       o.W.

Bahn 7            3,1 km       110 Hm      9 Posten

D 15-16
1.                Murrmann     Lotte       Gundelfinger TS     33.06
2.                Sander       Anja        TSV Stettfeld       34.02
3.                Herzog       Svenja      TSV Stettfeld       39.54

H 13-14
1.                Heizmann     Markus      OLG Ortenau         25.55
2.                Kunzendorf   Andreas     Gundelfinger TS     29.43
3.                Heizmann     Johannes    OLG Ortenau         32.05
4.                Bauer        Benjamin    TV Kippenheim       51.44
5.                Quednau      Mirco       TV Mnchweiler      56.00
6.                Fassbender   Hubert      TV Mnchweiler      66.59

Bahn 8            2,4 km       80 Hm       8 Posten

D 12
1.                Quednau      Maria       TV Mnchweiler      38.05
2.                Preschle     Barbara     TV Kippenheim       47.34
3.                Bensching    Leonie      TSV Stettfeld       47.38
4.                Thiem        Annabell    TV Kippenheim       56.51

D 13-14
1.                Harter       Leonie      OLG Ortenau         23.13
2.                Kunzendorf   Anne        Gundelfinger TS     26.28

H 12
1.                Harter       Camill      OLG Ortenau         22.20
2.                Borner       Francois    SV Kirchzarten      28.18
3.                Schaal       Jakob       TV Kippenheim       28.40
4.                Nitschke     Luca        Gundelfinger TS     29.01
5.                Goth         Martin      TV Kippenheim       29.18
6.                Schilli      David       OLG Ortenau         30.07
7.                Baumann      Benjamin    TV Neuenburg/Rh.    30.35
8.                Binz         Raphael     Gundelfinger TS     32.55
9.                Gndner      Niko        TV Kippenheim       33.38
10.               Schilli      Mario       OLG Ortenau         39.07
                  Sahr         Oliver      TV Mnchweiler      o.W.
                  Jrger       Thomas      TV Kippenheim       o.W.

Offen kurz
1.                Dhler       Bernd       TUS Rppurr         20.28
2.                Harter       Wiebke      OLG Ortenau         28.53
3.                Schilli      Johannes    OLG Ortenau         35.05
4.                David        Martina                         41.44
5.                Schwab       Lisa        TUS Rppurr         45.06
6.                Busch        Stefan                          45.40

Teilnehmer: 69