ergebnisse baden-wuerttembergische staffelmeisterschaft
am 14. juli 2002 in baindt

Zurck

Baindt
14. Juli 2002

Ergebnisse

Damen Hauptklasse
D 19
4,40 km 160 Hm . .

Gesamtzeit

1

Gundelfinger Turnerschaft 1 Meike Jaeger

0:38:20

Judith Pfleger

0:40:35

1:18:55

2

SG Schomburg 1 Monika Kronenberger

1:10:38

Renate Hirschmiller

0:48:28

1:59:06

3

TSV Stettfeld 1 Stefanie Greiselis-Bailer

1:04:24

Anja Greiselis

1:08:30

2:12:54

4

Gundelfinger Turnerschaft 2 Eija Schulze

1:00:15

Silke Jger

1:33:29

2:33:44

5

TuS Rppurr 1 Corinna Stieler

1:22:46

Andrea Rosenmeier

1:12:48

2:35:34

 

Herren Hauptklasse
H 19
6,20 km 165 Hm . .

Gesamtzeit

1

OLG Ortenau 1 Christoph Bruder

0:46:26

Martin Herzog

0:47:08

1:33:34

2

TGV Horn 1 Andreas Drexhage

0:56:58

Simon Haas

0:44:40

1:41:38

3

Gundelfinger Turnerschaft 2 Rolf Wstenhagen

0:51:12

Michael Witzel

0:50:46

1:41:58

a.K.

OL Regio Wil 1 Perrine Manissolle

0:59:36

Kilian Imhof

0:42:30

1:42:06

a.K.

Gundelfinger Turnerschaft 1 Markus Theissen

0:46:24

Hans Toebes

1:18:33

2:04:57

4

OLG Elsenzgau 1 Gerald Horst

1:10:55

Lucas Sack

0:56:18

2:07:13

5

OLG Ortenau 2 Andreas Hoferer

0:59:32

Bernhard Schulze

1:12:16

2:11:48

6

TuS Rppurr 1 Bjrn Stieler

0:50:52

Dirk Gnther

1:23:52

2:14:44

7

SG Schomburg 1 Rainer Hirschmiller

1:13:31

Reinhold Meindl

1:16:38

2:30:09

a.K.

SV Baindt 1 Gregor Maier

0:59:19

Benjamin Hohnheiser

1:43:40

2:42:59

8

TGV Horn 2 Michael Martin

1:24:58

Steffen Hartmann

1:26:11

2:51:09

9

TGV Horn 3 Wiebke Hartmann

1:25:29

Martin Schwarz

1:54:44

3:20:13

SSV Attempto Bad Urach 1 Thomas Pfleger

n.g.

n.g.

Winfried Keinath

1:23:53

nicht gewertet

 

D 14 2,65 km 60 Hm . .

Gesamtzeit

1

SV Baindt 1 Birgitta Hohnheiser

0:38:10

Carolin Willburger

0:43:31

1:21:41

2

SV Wannweil 1 Franziska Trauner

0:47:07

Laura Nadelstumpf

0:58:25

1:45:32

SV Baindt 2 Evelyn Berle

0:47:02

n.g.

Silke Buck

n.g.

nicht gewertet

D 15-18 3,90 km 125 Hm . . .

1

Gundelfinger Turnerschaft 1 Astrid Schlesier

0:55:42

Lotte Murmann

1:06:46

2:02:28

2

TSV Stettfeld 1 Anja Sander

0:55:40

Svenja Herzog

1:06:49

2:02:29

D 70 3,90 km 125 Hm . . .

a.K.

OLG Dachsen 1 Kthi Kohler

0:41:22

Sabrina Meister

0:36:20

1:17:42

 

H 14 2,65 km 60 Hm . .

Gesamtzeit

1

OLG Ortenau 1 David Schilli

0:37:34

Markus Heizmann

0:32:17

1:09:51

2

SV Baindt 2 Martin Bohnert

0:37:46

Philipp Ngele

0:32:07

1:09:53

3

Gundelfinger Turnerschaft 1 Andreas Kunzendorf

0:26:52

Anne Kunzendorf

0:43:03

1:09:55

4

SV Baindt 1 Leonie Hobe

0:47:05

Frieder Hobe

0:28:41

1:15:46

a.K.

TGV Horn 2 Anne-Marie Hartmann

0:48:27

Cornelia Mener

0:32:59

1:21:26

5

TGV Horn 1 Michael Mennigke

0:47:03

Lars Wieder

0:43:18

1:30:21

6

SV Baindt 3 Bernhard Bohnert

0:47:01

Stefan Karg

1:03:43

1:50:44

7

SV Wannweil 1 Jakob Schach

0:47:00

Tanja Nill

1:04:28

1:51:28

H 15-18 4,40 km 160 Hm . . .

1

Gundelfinger Turnerschaft 1 Michael Oehler

0:47:41

Max Gaedtke

0:47:47

1:35:28

TGV Horn 1 Christian Fritz

0:59:40

n.g.

Thomas Sigle

n.g.

nicht gewertet

H 70 5,00 km 145 Hm . .

.

a.K.

OLK Argus 1 Thomas Schulthess

0:44:57

Koni Wildi

0:32:40

1:17:37

1

OLG Ortenau 1 Benedikt Funk

0:38:57

Ewald Eyrich

0:42:10

1:21:07

a.K.

OLG Dachsen 1 Albert Frei

0:49:07

Hansruedi Kohler

0:36:30

1:25:37

a.K.

OLK Argus 2 Hck Zihlmann

0:44:42

Stefan Strazzarino

0:41:53

1:26:35

2

TuS Rppurr 1 Frank Lsel

0:45:18

Bernd Dhler

0:42:50

1:28:08

a.K.

OLG Nebel Bodensee Dirk Fritzsche

0:46:49

Heino Mertens

0:45:59

1:32:48

a.K.

OLF Filder 1 Michael Biedermann

0:39:35

Rolf Pfiz

1:08:18

1:47:53

3

SV Baindt 1 Wolfgang Halder

0:45:53

Michael Blumenrther

1:05:01

1:50:54

a.K.

OLF Filder 2 Frank Glaser

1:00:12

Christian Koppermann

1:02:46

2:02:58

4

TuS Rppurr 2 Christoph Pfraumer

0:48:05

Keld Lange

1:37:00

2:25:05

5

TV Radolfzell 1 Christoph Gut

0:59:20

Adolf Braun

1:35:56

2:35:16

H 100 3,90 km 125 Hm . .

.

1

SSV Attempto Bad Urach 1 Rolf Leich

0:39:57

Rainer Sickerling

0:45:52

1:25:49

a.K.

OLG Welsikon 1 Max Amsler

0:40:11

Ruedi Broggia

0:46:25

1:26:36

2

TGV Horn 1 Peter Deak

0:46:33

Heinz Sigle

0:40:55

1:27:28

a.K.

OLR Amriswil 1 Fredy Schwyter

0:49:50

Ernst Graf

0:46:03

1:35:53

3

SG Schomburg 1 Hermann Steigenberger

0:39:54

Heinz Negro

0:57:08

1:37:02

4

TGV Horn 2 Hans Hartmann

1:07:56

Chris Holmes

1:14:16

2:22:12

OLG Elsenzgau 1 Uwe Sack

0:53:07

n.g.

Hans Drre

n.g.

nicht gewertet

 

Offen kurz 2,60 km 60 Hm .

Zeit

1

Reinhold Stach SV Baindt

0:41:50

2

Jan Kucza TGV Horn

0:44:08

3

Florian Sachsenmaier TGV Horn

0:48:36

4

Marc Schmitt SV Baindt

0:54:08

5

Bruno Nadelstumpf SV Wannweil

0:56:31

6

Maren Kucza TGV Horn

1:03:56

n.g.

Inga Franzen und
Manuela Dornfeld
Weingarten / Baienfurt

nicht gewertet

n.g.

Rainer Grimm TGV Horn

nicht gewertet

Offen mittel 3,30 km 100 Hm . .

1

Alois Greiner OLG Cordoba

0:34:53

2

Rene Hitz COC Argus

0:44:03

3

Karl Krtzer OLC Kapreolo

0:49:54

4

Berthold Kucza TGV Horn

1:03:38

5

Karl Behrle SV Baindt

1:03:56

6

Elke Ngele SV Baindt

1:04:42

7

Peter Willburger SV Baindt

1:04:45

8

Uschi Krum Konstanz

1:06:44

9

Tobias Mayenberger Unterschwarzach

1:12:25

Offen lang 4,80 km 135 Hm . .

1

Ueli Graf OLR Amriswil

0:34:05

2

Felix Engler OLR Amriswil

0:45:01

3

Hans-Jrg Lutz OLG Zrich

0:50:54

4

Thomas Traber Immenstaad

0:55:57

5

Brigitte Senti OLG Welsikon

1:06:50

6

Rainer Mller Konstanz

1:10:41

7

Claus Schnittcher OLG Weizenkorn

1:34:21