ergebnisse 6. landesranglistenlauf baden
am 16. september in wahlwies

Zurck

Pokalwertung Hegau-Bodensee-Jugend-CUP

1. und Pokalsieger OLG Ortenau 27 Punkte 2. Gundelfinger Turnerschaft 25 Punkte 3. OLG Hondrich (CH) 21 Punkte 4. Thurgorienta (CH) 7 Punkte 5. OLG Schaffhausen (CH) 5 Punkte 5. OLG Kreuzlingen (CH) 5 Punkte 7. TSV Stettfeld 3 Punkte 7. OLG Dachsen (CH) 3 Punkte 9. TV Zizenhausen 1 Punkt

Bahn 1 8,5 km + 350 m Steigung 16 Posten

H19A 1. Patrick Denzler OLC Winterthur (CH) 55:47 Min. 2. Stefan Hinsler OLG Galgenen (CH) 59:04 3. Patrick Strasser OLG Schaffhausen (CH) 67:22 4. Martin Herzog OLG Ortenau 68:02 5. Dirk Gnther TuS Karlsruhe Rppurr 84:03 6. Johannes Hohnheiser SV Baindt 85:17 7. Markus Maier SV Baindt 93:08 8. Michael Bohsmann OL Region Filder 100:47 9. Janus Dam DMI (DAN) 101:20

Bahn 2 6,8 km + 280 m Steigung 14 Posten

D19A 1. Marianne Hebeisen Thurgorienta (CH) 63:25 Min. 2. Frnzi Hubmann OLR Amriswil (CH) 72:39 3. Helga Matusza Gundelfinger TS 74:07 4. Barbara Hinder OLC Winterthur (CH) 81:45 5. Marianne Lagler OLC Kapreolo (CH) 87:47 6. Monika Oswald OLK Piz Hasi (CH) 90:43 7. Eija Schulze Gundelfinger TS 102:16 8. Regula Friedli OLG Hondrich (CH) 107:07 H19B 1. Beat Trsch OLG Hondrich (CH) 58:55 Min. 2. Dirk Fritzsche OLG UNI Konstanz 63:59 3. Christoph Freitag OLG Dachsen (CH) 65:48 4. Peter Mohn OLC Kapreolo (CH) 66:01 5. Stefan Ghringer FFW Hugsweier 83:07 6. Beat Leu OLG Dachsen (CH) 88:33 7. Beat Nssler OLG Hondrich (CH) 89:39 8. Rainer Mller OLG UNI Konstanz 100:44 H35 1. Jrg Hubmann OL Regio Will (CH) 52:48 Min. 2. Heino Mertens KOVZ (NL) 57:08 3. Urs Keller OLG Kreuzlingen (CH) 61:17 4. Hanspeter Oswald OLK Piz Hasi (CH) 65:43 5. Christoph Borner Freiburg 67:09 6. Ruedi Freuler Glarner OLG (CH) 68:04 7. Matthias Tschudin OLC Kapreolo (CH) 71:20 8. Roland Harter OLG Ortenau 84:57 9. Thorsten Quednau TV Mnchweiler 86:56 10. Rolf Pfitz OL Region Folder 103:37 Hansruedi Kohler OLG Dachsen (CH) Posten fehlt

Bahn 3 5,6 km + 180 m Steigung 14 Posten

H45 1. Bernd Dhler Tus Karsruhe Rppurr 41:25 Min. 2. Ueli Hebeisen Thurgorienta (CH) 43:31 3. Adrian Jni OLG Hondrich (CH) 43:53 4. Albert Frei OLG Schaffhausen (CH) 47:33 5. Herbert Bhl OLG Schaffhausen (CH) 50:58 6. Agnes Aeberhard OLG Biberist (CH) 51:58 7. Georg Baumann TV Neuenburg 52:12 8. Hansjrg Graf OLG Pfffikon (CH) 53:25 9. Martin Maurer OLG Hondrich (CH) 53:28 10. Ernst Mischler OLG Hondrich (CH) 53:35 11. Jonathan Richardson SV Seebronn 55:55 12. Rolf Leich SSV Att. Bad Urach 55:58 13. Heinrich Kern SV Baindt 58:06 14. Rainer Sickerling SSV Att. Bad Urach 59:53 16. Heinz Tschudin OLC Kapreolo (CH) 61:10 17. Winfried Fugmann TV Zizenhausen 61:46 18. Peter Rietmann OLG St. Gallen (CH) 63:48 19. Max Amsler OLG TV Unterstrass (CH) 65:22 20. Ruedi Broggia OLG Welsikon (CH) 65:24 21. Adolf Braun TV Radolfzell 74:01 Ernst Baumann OL Regio Wil Posten falsch

Bahn 4 5,2 km + 170 m Steigung 14 Posten

D35 1. Liselotte Freuler Glarner OLG (CH) 49:17 Min. 2. Jutta Matusza Gundelfinger TS 58:32 3. Claudia Quednau TV Mnchweiler 60:28 4. Heidy Corrodi OLG Dachsen (CH) 65:31 5. Kristine Fritz OL Region Filder 68:43 6. Kathrin Borner Freiburg 69:25 7. Susanna Odermatt OLG Hondrich (CH) 81:42 8. Verena Maurer OLG Hondrich (CH) 85:42 9. Marie-Luise Borgwardt TuS Immenstaad 97:56 10. Ute Bensching TSV Stettfeld 116:16 11. Karin Binz Gundelfinger TS 128:58 H15-16 1. Max Gaedtke Gundelfinger TS 45:06 Min. 2. Lucas Heizmann OLG Ortenau 50:09 3. Christian Corrodi OLG Dachsen (CH) 53:34 4. Patrick Hsli Thurgorienta (CH) 60:56 5. Mathias Mller Gundelfinger TS 63:10 6. Michael Oehler Gundelfinger TS 66:32 7. Christopher Koppermann Gundelfinger TS 66:44 Offen lang 1. Fritz Rufer OLG Hondrich (CH) 48:00 Min. 2. Michaela Brun OLV Zug (CH) 53:27 3. Isabell Hellmller OLG Schaffhausen (CH) 53:44 4. Oli Breit OLC Winterthur (CH) 57:17 5. Manfred Bernhard OLG Hondrich (CH) 61:27 6. Brigitte Senti OLG Welsikon (CH) 62:16 7. Heinrich Schewe SV Hausen 63:14 8. Frank Knebel OL Region Filder 72:42 9. Hans Odermatt OLG Hondrich (CH) 81:02 10. Gerhard Breuning DAV Friedrichshafen 88:56 11. Florian Rmler TV Mggingen 89:36 12. Alex Stihl TV Mggiongen 89:38 13. Tobias Maser TG Stockach 94:55 14. Steve Northrop USA (USA) 123:27 Paul Corrodi OLG Dachsen (CH) letzter Posten fehlt (63:02)

Bahn 5 4,4 km + 140 m Steigung 12 Posten

H55 1. Kurt Huber OLG Zrinord (CH) 38:16 Min. 2. Fritz Maurer OLC Kapreolo (CH) 49:20 3. Stephan Fllmi OLC Kapreolo (CH) 49:38 4. Walter Freitag OLC Kapreolo (CH) 54:30 5. Yves Baujard TV Kfertal 54:52 6. Alois Greiner OLG Cordoba (CH) 57:13 7. Ernst Berger OLG Cordoba (CH) 57:23 8. Roland Jud OLR Amriswil (CH) 57:33 9. Christian Fiechter OLC Kapreolo (CH) 58:33 10. Albert Hoferer OLG Ortenau 58:43 11. Alex Moser Thurgorienta (CH) 62:51 12. Theo Fesseler OLG Schaffhausen (CH) 70:38 13. Kurt Hinder OLC Winterthur (CH) 73:33 14. Klaus Leitermann OLG Ortenau 81:28 Horst Daiber SSV Att. Bad Urach Posten fehlen Julius Raths Dttwil (CH) Posten fehlen

Bahn 6 3,8 km + 120 m Steigung 11 Posten

D17-18 1. Astrid Schlesier Gundelfinger TS 64:27 Min. 2. Eva Jni OLG Hondrich (CH) 86:40 D19B 1. Barbara Reinhart OLG Schaffhausen (CH) 48:12 Min. 2. Silke Jger Gundelfinger TS 50:38 3. Nicole Streit OLG Hondrich (CH) 82:40 D45 1. Brigit Oswald OLK Piz Hasi (CH) 40:48 Min. 2. Kathrin Jni OLG Hondrich (CH) 45:32 3. Annemarie Rufer OLG Hondrich (CH) 59:42 4. Gerhild Danner Gundelfinger TS 77:32 5. Marianne Graf OLG Pfffikon (CH) 82:36 6. Claire Santoro OL Regio Will (CH) 102:03

Bahn 7 3,2 km + 90 m Steigung 11 Posten

D15-16 1. Christine Rufer OLG Hondrich (CH) 35:30 Min. 2. Anja Sander TSV Stettfeld 42:07 3. Esther Bsch OLG Schaffhausen (CH) 49:14 4. Svenja Herzog TSV Stettfeld 57:28 D55 1. Hilda Grniger OLV Zug (CH) 53:09 Min. 2. Maria Jud OLR Amriswil (CH) 61:35 3. Anni Stoll OLG Kreuzlingen (CH) 63:07 4. Gertrud Fesseler OLG Dachsen (CH) 65:20 H13-14 1. Marcus Heizmann OLG Ortenau 41:20 Min. 2. Michael Bhl OLG Schaffhausen (CH) 42:01 3. Jonas Meuli OLG Hondrich (CH) 43:18 4. Andreas Kunzendorf Gundelfinger TS 49:26 5. Andreas Odermatt OLG Hondrich (CH) 59:45

Bahn 8 2,2 km + 50 m Steigung 9 Posten

D-12 1. Christine Lehmann OLG Hondrich (CH) 22:36 Min. 2. Leonie Harter OLG Ortenau 23:25 3. Johanna Stephan Gundelfinger TS 24:09 4. Regi Rufer OLG Hondrich (CH) 25:21 5. Anne Kunzendorf Gundelfinger TS 25:40 6. Elisabeth Fugmann TV Zizenhausen 31:14 7. Leonie Bensching TSV Stettfeld 37:13 8. Manuela Corrodi + Viviane Geiger OLG Dachsen (CH) 38:04 9. Brigitta Hohnheiser SV Baindt 38:07 10. Teresa Schewe SV Hausen 39:20 11. Evelyn Berle SV Baindt 53:08 12. Carolin Willburger SV Baindt 65:25 Leonie Hobe SV Baindt letzter Posten falsch (27:35) D13-14 1. Evelin Hsli Thurgorienta (CH) 21:03 Min. 2. Lotte Murmann Gundelfinger TS 25:38 3. Martina Corrodi OLG Dachsen (CH) 25:44 H-12 1. David Schilli OLG Ortenau 19:10 Min. 2. Marcel Keller OLG Kreuzlingen (CH) 19:39 3. Luca Nitschke Gundelfinger TS 25:55 4. Johannes Heizmann OLG Ortenau 29:40 5. Raphael Binz Gundelfinger TS 29:54 6. Marius Hsli Thurgorienta (CH) 30:17 7. Francois Borner Freiburg 31:13 8. Camill Harter OLG Ortenau 33:40 9. Dominik Krickl-Vorreiter Gundelfinger TS 46:17 10. Lukas Odermatt OLG Hondrich (CH) 50:00 Offen kurz 1. Thomas Maurer OLG Hondrich (CH) 24:47 Min. 2. Gerold Fehr ? 27:23 3. Pia Moser Thurgorienta (CH) 30:29 4. Daniel Maurer OLG Hondrich (CH) 33:26 5. Andrea + Wolfgang Bhler Lenzburg (CH) 38:40 6. Uschi Krumm OLG UNI Konstanz 61:28 7. Barbara Lehmann OLG Hondrich (CH) 62:00

Teilnehmer beim Kinder-OL

Vera Bhl Erik Dhler Mirijam Hellmller Sven Hellmller Mirijam Kohler

Anzahl der Teilnehmer:

Erwachsene 107 Jugendliche 58 Kinder 5 Gesamt 170