ergebnisse baden-württembergische staffelmeisterschaft
am 07. juli in stettfeld

Zurck

 D14 2,6 km    50 Hm

a.K. TSV Stettfeld II (a.K.)                    1:26:06
     Leonie Bensching                 0:44:44
     Leonie Harter                    0:41:22
 1.  TSV Stettfeld I                            1:28:49
     Isabel Pohl                      0:44:28
     Katharina Batzler                0:44:21
 2.  Gundelfinger Turnerschaft                  1:53:56
     Johanna Stephan                  1:19:08
     Lotte Mussmann                   0:34:48

 D18 3,7 km    100 Hm

 1.  TSV Stettfeld I                            1:22:01
     Isabel Weiter                    0:38:53
     Anja Sander                      0:43:08
 2.  TSV Stettfeld II                           2:45:26
     Sarana Haber                     1:45:48
     Svenja Herzog                    0:59:38
o.W. TV Mnchweiler                              o. W.
     Katharina Quednau                0:58:54
     nn                              n. ang.
o.W. Gundelfinger Turnschaft                     o. W.
     nn                              n. ang.
     nn                              n. ang.

 D19 4,4 km    150 Hm

 1.  Gundelfinger Turnerschaft                  2:45:00
     Gerhild Danner                   1:39:01
     Eija Schulze                     1:05:59
a.K. OL Filder (a.K.)                           2:45:07
     Kristine Fritz                   1:16:45
     Gabi Wisst                       1:28:22
o.W. TSV Weingarten                              o. W.
     Sabine Hauswirth                 2:40:24
     Elke Hauswirth                Posten fehlen
o.W. SV Baindt                                   o. W.
     Birgit Kern                     n. ang.
     Marianne Kern                   n. ang.

 D35 3,7 km    100 Hm

 1.  TUS Rppurr                                1:33:10
     Andrea Rosemeier                 0:42:21
     Uta Spehr                        0:50:49
 2.  TSV Stettfeld                              3:04:36
     Ute Bensching                    1:16:47
     Rosemarie Greiselis              1:47:49
 3.  TSV Weingarten                             4:51:06
     Elke Trnkle                     2:40:22
     Renate Hager                     2:10:44

 H14 2,6 km    50 Hm

 1.  OLG Ortenau I                              0:52:31
     Markus Heizmann                  0:22:47
     Johannes Heizmann                0:29:44
 2.  OLG Ortenau II                             1:06:53
     Camil Harter                     0:43:17
     David Schilli                    0:23:36
 3.  Gundelfinger Turnerschaft                  1:19:22
     Raphael Binz                     0:44:31
     Dominik Krickl-Vorreiter         0:34:51
 4.  TV Mnchweiler                             1:21:04
     Philip Beck                      0:48:58
     Mirco Quednau                    0:32:06
 5.  SV Baindt                                  1:44:40
     Stefan Karg                      1:09:28
     Frieder Hobe                     0:35:12
o.W. TV Klein-Winternheim (a.K.)                  o. W.
     nn                              n. ang.
     nn                              n. ang.

 H18 4,4 km    150 Hm

 1.  OLG Elsenzgau                              1:20:23
     Lucas Sack                       0:37:13
     Gerald Horst                     0:43:10
 2.  Gundelfinger Turnerschaft I                1:31:27
     Michael Oehler                   0:45:24
     Max Gaedtke                      0:46:03
a.K. Gundelfinger Turnerschaft II (a.K.)        1:40:52
     Christopher Koppermann           0:57:57
     Lucas Heizmann                   0:42:55

 H19 5,0/6,0 km          150/170 Hm

 1.  SV Baindt I                                2:15:01
     Markus Maier                     0:38:48
     Martin Walser                    0:56:39
     Lothar Halder                    0:39:34
 2.  Gundelfinger Turnerschaft                  2:16:23
     Michael Witzel                   0:41:20
     Klemens Jrger                   0:53:34
     Markus Theissen                  0:41:29
 3.  OLG Ortenau II                             2:20:21
     Ewald Eyrich                     0:39:02
     Martin Herzog                    0:54:17
     Benedikt Funk                    0:47:02
 4.  TGV Horn II                                2:28:04
     Steffen Hartmann                 0:52:47
     Andreas Drexhage                 0:47:56
     Simon Haas                       0:47:21
a.K. OLG Bodensee (a.K.)                        3:05:28
     Dirk Fritzsche                   0:41:14
     Heino Mertens                    0:57:07
     Lutz Werner                      1:27:07
 5.  SV Baindt II                               3:19:53
     Florian Schdler                 1:15:07
     Johannes Hohnheiser              0:57:07
     Heiner Kern                      1:07:39
 6.  TGV Horn I                                 3:32:40
     Michael Martin                   0:46:36
     Martin Schwarz                   1:38:04
     Andreas Heeren                   1:08:00
o.W. OLG Ortenau I                               o. W.
     Bernhard Schulze                 0:45:10
     Dani Dhler                      0:55:59
     Christoph Bruder              Posten fehlen

 H35 5,0 km    170 Hm

a.K. OLG Elsenzgau (a.K.)                       1:46:15
     Uwe Sack                         1:02:55
     Jrgen Persson                   0:43:20
 1.  TV Mnchweiler                             1:57:15
     Thorsten Quednau                 0:52:56
     Claudia Quednau                  1:04:19
a.K. TV Klein-Winternheim (a.K.)                2:16:56
     Meinolf Kleiner                  1:00:45
     Alexander Eckert                 1:16:11
 3.  TV Radolfzell                              2:38:22
     Christoph Gut                    1:03:07
     Adolf Braun                      1:35:15
a.K. OL Filder (a.K.)                           2:43:38
     Michael Bohsmann                 1:20:26
     Bernd Bellenberg                 1:23:12
o.W. TV Forst                                    o. W.
     Ingo Schneider                   1:15:04
     nn                              n. ang.

 H45 4,4 km    150 Hm

 1.  SSV Bad Urach                              1:31:53
     Rolf Leich                       0:45:41
     Friedrich Vischer                0:46:12
 2.  TGV Horn                                   1:42:17
     Hans Sigle                       0:41:23
     Hans Hartmann                    1:00:54
a.K. OL Filder (a.K.)                           1:50:17
     Siegfried Wrner                 0:51:13
     Rolf Pfiz                        0:59:04
 3.  OLG Elsenzgau                              2:00:38
     Hans Drre                       0:52:16
     Uli Suppinger                    1:08:22

 RK  2,6 km    50 Hm

 1.  Sefan Ulver         TV Horn                0:25:29
 2.  Michael Kleiner     TV Klein-Winternheim   0:27:24
 3.  Oliver Sahr         TV Mnchweiler         0:40:13
 3.  Maria Quednau       TV Mnchweiler         0:40:13
 5.  Edith Gttert       TS Durlach             1:03:19

 RM  5,0 km    170 Hm

 1.  Michael Maidel      OL Filder              1:30:03